Отвечаю всем• 21 июня 2019

Пора колоть ботокс? (Фото) Два разных косметолога отвечают по разному

Одна говорит колоть, вторая не колоть.
Сейчас мода возвращается на естественное старение. Многие сейчас скажут, что я в бреду))) Но, с одной стороны мне нравится Моника Белуччи у которой нет пластики видимой, и понимаешь что женщига любит себя любой и принимает со всеми морщинками. А с другой стороны нравится вечно молодая Ротару.
С третьей много инстаграм девочек стали на одно лицо прибегая к процедурам. Или Волкова из Тату, Ани Лорак.. испортили лица.
Очень хочу уколоть межбровку, но боюсь птоза, опускания лба, боюсь подсесть, увлечься и испортить лицо. Смирится со старением или брать все в свои руки и начинать действовать? Ведь волосы мы все красим. Первая косметолог молоденькая, советует колоть, сама выглядит суперухоженно и лоб уколот.
Вторая 50+, косметолог, и зав венеро-дерматологического отделения (врач до обеда, косметолог после). Советует не колоть, ведь морщинка только после хмурости, а не постоянно на лице. Советует уколоть позже. Что делать?
Пишу без анонима, не впервые пишу на Советчице, и показывала уже фото. уже скрывать нечего ))
Мне 32 года
Берегу и стерегу• 21 июня 2019
хотите уколоть, проколите биоревитализанты, полинуклеотиды. Благо уколоть много чего есть:)
но про ботокс - рано.
по нескольким причинам
во-первых, межбровка, вы правы. одна из самх опасных зон. упадут брови, будете хмурой ходить и потом долго и нудно осстанавливать микротоками чувствительность. и это может прозойти как сопытным доктором, так и у молоденького косметолога (конечно с молоденьким шансов больше)во-вторых, ботокс - токсин, яд. и наш организм вырабатывает к нему антитела. так что когда надо будет уже правда работать отоксом у вас будет иммунитет и уколы не будут работать
в-третьих, малоизвестная информация. в Украине сертифицированы только три препарата. колят по факту около 20. Так что если что вы никому ничего не докажете.
в-четвертых, я пока не вижу у вас явных показаний. Эра, когда говорили, что ботокс надо колоть для профилактики, к счастью, канула в лету.

Бронетапок• 21 июня 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
атрофия мышц, провисание над глазами
блин, засада
Сиреневая цапля• 21 июня 2019
Ответ дляОтвечаю всем
Карбоновый пилинг?
У нас цена на него 9 или 12 тысяч гривен. Это везде так? Мне молодая косметолог очень советовала, но дорого для меня. Настроится надо..
Я бы уколола и не парилась. Сама была на вашем месте
сама себе прекрасная• 21 июня 2019
Начала колоть межбровку в 31, у меня плохое зрение - щурюсь и было 2 явных залома ужасных. Сейчас мне 35 - лоб идеальный. Мой врач колола мне только межбровку (лоб не колола, как писали выше, что это обязательно. Врачу своему доверяю на все 100 - она постоянно повышает свою квалификацию в иностранных клиниках). Итак, в 31 мне укололи 10 ед ботокса и через 2 недели заломы заполнили филлером. Через 8 месяцев процедуру повторила. После второй - мои заломы полностью исчезли. Сейчас подкалываю межбровку 1 раз в 1-1,5 года без филлером. Мимика сохраняется
Сиреневая цапля• 21 июня 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
но про ботокс - рано.
по нескольким причинам
Зачем писать эту ерунду и страшилки?
Наивная Хо• 21 июня 2019
РЕВИТОНИКА

Автор, почитайте, не поленитесь. Вникать долго, но пока Вы не успели испортить себе лицо, попробуйте другие варианты

Я подписана в инстаграмме, делаю некоторые бесплатные упражнения. Но моя главная проблема - лень. Я делаю очень редко, и то вижу результат, когда занимаюсь хотя бы дня 4 подряд.
В инстаграмме есть Ревитоника оф канал, и есть еще Меланнетт (она типа плагиат ревитоники, но бесплатных упражнений у нее больше)

Мне 33, колоть теперь точно ничего не буду. Главное побороть лень
О моих результатах . У меня были морщины на лбу, причем интересно, с одной стороны появлялись очень большие, когда я просто наклоняла голову вниз, а смотрела вверх. При этом сам лоб я не напрягала, я просто поднимала глаза, а лоб собирался в гармошку(((
Теперь этих морщин нет! я смотрю вверх, а лоб ровный!

НО! только когда занимаюсь, хотя бы через день. Если все забросить, то и морщины вернутся. Это должно войти в привычку
Единая страна!• 21 июня 2019
Выглядите старше своего возраста лет на 7,пора колоть.
Мне без сахара• 21 июня 2019
Ответ дляОтвечаю всем
Вы колете? Давно?
Нет побочек никаких?
Я колю, побочек нет. Но говорить Вам колоть или нет я не буду. Вам решать)))). Мне не нравился мой лоб - я сделала. Ну или сходитет к третьему косметологу, как вариант)))
Мне без сахара• 21 июня 2019
Ответ дляКина_не_будет
нет, НЕ КОЛОТЬ. Вы такая гарнюня .. Вы должны понимать, укололи ботокс, кровоснабжение тканей ухудшилось, питание кожи ухудшилось и как следствие массовое появление морщин. Потом с иглы вы не слезете.
И в каком же месте они массово появляются?

автор Отвечаю всем • 21 июня 2019
Ответ дляЕдиная страна!
Девчонки, не утрируйте. На 39 не выгляжу. Старше да, но не на 40..
Сама не знаю• 21 июня 2019
Автор, Вы симпатичная женщина, подумайте хорошо, нужна ли Вам эта отрава под кожей (если не знаете, то ботокс производят из-за той самой смертоносной бактерии, которая вызывает ботулизм), а со временем, Ваши мышцы просто парализуются совсем. Попробуйте мезороллер и что-то более щадящее, без урона для здоровья.
Мне без сахара• 21 июня 2019
Ответ дляПодумывающая
Вы отлично выглядите,начнете колоть шишками по вылазит этот ботокс через некоторое время.Оно Вам надо,старейте красиво
какие нафик шишки?))))
автор Отвечаю всем • 21 июня 2019
Ответ дляНаивная Хо
РЕВИТОНИКА

Я знаю об этом, мне тоже лень ) Нужна самодисциплина ) А так уколола и забыла )) Но всегда обещаю себе начать это делать
Наивная Хо• 21 июня 2019
Ответ дляОтвечаю всем
а Вы даже не пробовали, или начинали и бросили?
наверное, надо покупать платный курс или марафон, тогда будет стимул делать)))
Заместитель автора• 21 июня 2019
Автор, фото конечно не слишком информативное, но катастрофы я не заметила. Вам нужен регулярный уход, массажи (кстати отлично расслабляет мышцы), пилинги, маски.
Медуха• 21 июня 2019
Ответ дляОтвечаю всем
Не смейтесь, но я на айхербе купила себе такие наклейки треугольные и иногда клею дома в выходной или на ночь, перед важным событием )))
Вы красавица!Пока не нужно колоть.дайте,плиз,ссылку на наклейки с айхерба)
Бабушка Бетман• 21 июня 2019
У меня тоже так, не буду колоть, Вы красавица!
КохайтесьЧорнобровi• 21 июня 2019
автор, вы перегрелись))) пусть себе колят))))))))))))))
вы красивая
автор Отвечаю всем • 21 июня 2019
Ответ дляМедуха
https://www.iherb.com/pr/frownies-facial-patches-f...

Мааарковная• 21 июня 2019
Правильно в 32 колоть еще рано.Любите себя такую,какая есть).Если ,что мне 43года ,межбровная морщинка есть,но извините , мне уже не 15лет,пол жизни прожили.)
автор Отвечаю всем • 21 июня 2019
Ответ дляМедуха
спасибо )
Вот: https://www.iherb.com/pr/frownies-facial-patches-f...
Я брала дешевле,и тогда была другая упаковка. Около 350 грн обошлись, но еще есть у меня. Это они есть, почитайте отзывы. Вроде обычно их клеят на ночь только, но регулярно и есть эффект
бифидобактерияЖоржик• 21 июня 2019
для такого возраста еще лет 10 можно гимнастикой много добиться; но лень(((((( Вы молодая и красивая, но не эффектная. Прическу сменить было бы неплохо
автор Отвечаю всем • 21 июня 2019
Ответ дляМааарковная
В 15 лет я мечтала о татуировке до ... до 27 точно, может до 30 даже, даже иногда сейчас мысли появляются. Не сделала, так как это была не одна тату, а всегда что-то новое, а старое уже не нравилось, и я понимала, что сделаю и пожалею.
С 20 меня заклинило еще и на губы, но редко какие работы мне нравились, сейчас рада что не колола.
Но лет так с 27 я думаю о ботоксе, и не проходит.
Сначала думала до 30 дотянуть, а сейчас хочется до 36.. Но исправить то что смущает может другими способами, девочки насоетовали. Буду вникать.
Рада, что не делала губы и тату ( хотя тату на других нравятся). И думаю, хоть бы потом не сожалеть о ботоксе. Но можно ведь и пожалеть что НЕ сделала, когда еще можно было спасать ситуацию )))
автор Отвечаю всем • 21 июня 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Спасибо ))
Я с такой прической всегда. А какую вы советуете?
Я думаю над этим ))
Мне идут кудри, но свои прямые и крутить постоянно не смогу
автор Отвечаю всем • 21 июня 2019
Ответ дляНаивная Хо
Бросала, но реулярно и не пробовала. Однако цвет лица улучшался и после разовой процедуры ( или как назвать).
Недавно у Керимовой была приглашена девушка, лет может 36 и такая красивая, говорит что только гимнастика, ботокс не колет. Снова меня смотивировала )
автор Отвечаю всем • 21 июня 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
но про ботокс - рано.
по нескольким причинам
Я такую информацию тоже слышала. Что ботокс не будет работать всегда, а только какое то количество раз.
О о том что брови упадут тоже слышала, но другие говорят, что они поднимутся от ботокса..и откроют взгляд
кому верить?
НуПогоди!• 21 июня 2019
Я бы уколола именно межбровку. Впервые уколола именно ее в 33 года, тоже ярко выраженного залома не было, но из-за этого нахмуренного взгада на всех фото я была словно злючка.
В дальнейшем стала колоть весь лоб, но делаю это раз в год, чтобы полностью возобновилась работы мышцы. И только после этого колю, обычно весной, поскольку летом сильно хмурюсь.
НуПогоди!• 21 июня 2019
Ответ дляСама не знаю
Господи, ну, зачем такое писать.
У меня подруга очень крутой практикующий врач (не косметолог, а именно врач со специализацией), которая обучалась за рубежом. Так там ботоксом мигрени лечат. Нет в нем ничего страшного в правильной дозировке.
ХудМудЖен• 21 июня 2019
Ответ дляОтвечаю всем
автор, купите тейпы, смотрите как клеят и клейте, зачем вам колоть что то? я приверженец старения, потому как не известно как оно все дальше повернется
bilochko• 21 июня 2019
Автор, у вас благородная внешность, понятно, если оно вас муляет, то проще уколоть и забыть, но... Процент тех, кому не нравится результат либо есть осложнения в эстетической косметологии к сожалению большой.
У меня был большой очень стресс в 28, и в один день я проснулась и на меня из зеркала посмотрела чужая, уставшая женщина. Я побежала к косметологу, естественно, они не хотят упускать прибыль и я сделала курс биоревитализации (4процедуры), а затем ботокс в лоб и межбровье. Я не афишировала этого и в последствии ни один человек не сказал мне, что я выгляжу хорошо или лучше.
После ботокса вылезли морщины у глаз, возможно это совпадение, но вот прошло 4 года морщины у глаз на том же уровне, больше не становятся, значит это явно не в мимике проблема