23 июня 2019

Идет похолодание. Все рады, а я снова мерзну(

Мне всегда холодно в Киеве. Я родом с юга Украины, где +42 нормальная летняя температура, я выросла в панельной девятиэтажке с южными окнами, безо всяких кондеров, никогда мне не было жарко летом.

Уже 15 лет живу в столице и всегда мерзну. Вот этим летом наконец-то отогрелась, почувствовала себя нормально. Для всех пекло адское, а мне отлично! Да, благами цивилизации я не брезгую, конечно, кондиционер в машине включаю, после того как она на солнце постоит. И дома включаю, так как муж спать не может если больше 25 градусов в квартире... Но как же мне хорошо на улице! Я прямо кайфую от этой влажной кожи, от этого зноя, когда марево от асфальта поднимается, от постоянного питья ледяных напитков всяких, от легких маек и платьев, от отсутствия макияжа (у меня когда лицо загорает - я становлюсь замечательной)

И вот опять обещают похолодание. Я уже заранее в печали, достала теплые домашние тапочки и рубашку с длинным рукавом. Девочки, есть тут кто-то еще, кто любит жару?
показать весь текст
Библиотекарь 24 июня 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Ну конечно...
Прилетели из турецких +32 в наши +32, так там норм, мы даже гуляли днём в тени, а здесь ад адский при той же температуре!
Там кислорода больше, воздух чище, море, горы, а здесь, в Киеве, один асфальт и бетон, кислорода мало
Библиотекарь 24 июня 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Я з вами автор, обожнюю жару, поки жара- я живу, енергія, сила все появляється. Як холод- я в сплячку)). Не розумію цих нарікань на жару, це літо, і це нормально, що жара! Прийди тепло!!!
Уйди тепло!
Гопница-Советчица 24 июня 2019
В маршрутках вам тоже всегда дует?
Библиотекарь 24 июня 2019
Ответ дляГопница-Советчица
В маршрутках вам тоже всегда дует?

Рассказывали, как в маршрутку одна барышня зашла и закрыла люк, так ей другие пассажиры быстро рассказали, что да как, сразу открыла, а то ей, видите ли, дует, а все остальные пусть сознание теряют
Кожугетовый ансамбль 24 июня 2019
Ответ дляоксюморон
Судя по тому, что в Египет сейчас самолёты не пустые вылетают, такие есть.
Я всегда плохо переносил жару, но этим летом стала много пить - литра 2,5-3 воды, исключила мясо (рыбу, яйца, сыр, творог и т.д. ем) и переношу нормально.
Хотя хочу, чтобы похолодало, да, +37 как-то немного чересчур.
не отекаете? сколько лет)
Кожугетовый ансамбль 24 июня 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
Урррра! У меня как раз один кондиционер барахлить начал.
пора почистить фильтры...
Кирикова 24 июня 2019
Да, я очень люблю жару)) просто обожаю. Надеюсь похолодание будет короткое!
МадамОхмури 24 июня 2019
Ответ дляоксюморон
Судя по тому, что в Египет сейчас самолёты не пустые вылетают, такие есть.
Я всегда плохо переносил жару, но этим летом стала много пить - литра 2,5-3 воды, исключила мясо (рыбу, яйца, сыр, творог и т.д. ем) и переношу нормально.
Хотя хочу, чтобы похолодало, да, +37 как-то немного чересчур.
самый треш в странах ближнего востока и северной африки происходит в сентябре,ховайся в жито, щас должно быть еще терпимо)
220В 24 июня 2019
Ответ дляМолчавочка
Ну вот а я полноценно живу только с мая по сентябрь - все остальное время я дрожу от холода и готова уехать куда угодно, лишь бы перестать испытывать этот жуткий озноб. Вот на Шри-Ланке мне было отлично, моя температурка. А в наших широтах меня ни шубы, ни подштанники, ничего не спасает. 10 минут на улице осенью-зимой-весной и я хладный труп((((
Я такая же.
Мне солнышко, жара, но только не холод, когда согреться невозможно.
220В 24 июня 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
работаю 10-21
и паралельно еще на самокате в пик к стоматологу, трихологу и на тренировку езжу
ребенка на английский вожу и т.д
и все по жаре
живу в Киеве, где все раскаленное
и кондер не запрещаю включать, так как понимаю что таких как я мало, людям легче в прохладе
Я тоже в раскаленном Киеве, и тоже днем под солнцем прекрасно себя чувствую. Все умирают, стонут, что жарко, а мне лучше всех
220В 24 июня 2019
Ответ дляУкраиночка
по логике - завести их у себя
Можем поделиться
НеГолосую 24 июня 2019
Ответ дляМолчавочка
Ну вот а я полноценно живу только с мая по сентябрь - все остальное время я дрожу от холода и готова уехать куда угодно, лишь бы перестать испытывать этот жуткий озноб. Вот на Шри-Ланке мне было отлично, моя температурка. А в наших широтах меня ни шубы, ни подштанники, ничего не спасает. 10 минут на улице осенью-зимой-весной и я хладный труп((((
И я такая же как Вы. :-) Для меня комфортная температура начинается с 30-ти градусов тепла.
+20 - это холодно.
Люблю на Кипр ездить, в ОАЭ.
А Греция и Испания - холодновато бывает.
Луковая 24 июня 2019
Ответ дляМолчавочка
Ну вот а я полноценно живу только с мая по сентябрь - все остальное время я дрожу от холода и готова уехать куда угодно, лишь бы перестать испытывать этот жуткий озноб. Вот на Шри-Ланке мне было отлично, моя температурка. А в наших широтах меня ни шубы, ни подштанники, ничего не спасает. 10 минут на улице осенью-зимой-весной и я хладный труп((((
Как я Вас понимаю, я такая же, правда люблю больше сухость, влажность тоже плохо переношу. В Египте летом чувствую себя замечательно)
Луковая 24 июня 2019
Ответ дляДа будет так
Радуйтесь своему хорошему здоровью. Я до 35 была как вы, а после 40 все что выше 25-ад.
Радоваться тут нечего, это тоже проблемы с сосудами и имункой, вечный озноб, ощещение перемерзания, острая неврология, герпес, сыпь, заложеность носа, артрит, и этот список можно еще долго продолжать.
Баба-царьлебедь 24 июня 2019
А где похолодание? 6 утра ещё нет, а уже +19
Баба-царьлебедь 24 июня 2019
АсобеннАя 24 июня 2019
Наконец-то!!! Идет долгожданный комфорт! Я -южанка, но такая погода, как сейчас, это издевательство над организмом.
Леннон_Жив! 24 июня 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Я дуже люблю. Для мене краще жара, ніж холод
я вас понимаю.
Ненавижу эту мерзкую промозглую осень, терпеть не могу зиму.
Летом жарюсь, потею безбожно, но реально моя кожа становится наконец-то упругой и , как у жабы прохладной. И чаще давление приходит в норму от моего 90 /50 , от которого постоянно , как сонная муха.... Потому лучше тепло ))))
Артура Пирожкова 24 июня 2019
Я люблю. За это жаркое летнее время хоть ожила.. Утром на пляж хожу. Днепр рядом.. Подпитываюсь солнцем. Потом весь день полна энергии, хватает и на тренировки, и на дом. А когда прохладно - лежу днями на диване без сил, энергия на нуле.
Чебураха с перцем 24 июня 2019
Ответ дляЧаюри
Я тоже не хочу похолодания, родом с юго-восточных степей, обожаю жару, тепло, солнышко, надеюсь дождя и холода не будет!
У нас уже дождик. Так свежо. Терпеть не могу жарк
Отчебучкина 24 июня 2019
зимой - холодно, летом - жарко. те, кто не согласен, может, написать свои замечания и жалобы в небесную канцелярию ну, а вдруг чего-то изменится?
оксюморон 24 июня 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
не отекаете? сколько лет)
Нет, к этому хоть не склонна
Отчебучкина 24 июня 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
как я не переношу этих мерзнущих! особенно в маршрутке, когда они начинают закрывать окна и люк! дурею от жары!
Удалено администрацией...
Шкала Радости 24 июня 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
Я люблю. За это жаркое летнее время хоть ожила.. Утром на пляж хожу. Днепр рядом.. Подпитываюсь солнцем. Потом весь день полна энергии, хватает и на тренировки, и на дом. А когда прохладно - лежу днями на диване без сил, энергия на нуле.
А куда ходите купаться?
Бесстыдница 24 июня 2019
Ответ дляМолчавочка
Ну вот а я полноценно живу только с мая по сентябрь - все остальное время я дрожу от холода и готова уехать куда угодно, лишь бы перестать испытывать этот жуткий озноб. Вот на Шри-Ланке мне было отлично, моя температурка. А в наших широтах меня ни шубы, ни подштанники, ничего не спасает. 10 минут на улице осенью-зимой-весной и я хладный труп((((
Это кровообращение такое. Или терморегуляция испорченая с детства. Почитайте об этом
Девальвация 24 июня 2019
я уроженка Крыма.. но блин жару вобще сейчас не переношу, живу уже не в Крыму.. как вспомню эту влажность и духоту...
автор Молчавочка 24 июня 2019
Ответ дляБиблиотекарь
Вы щитовидку проверяли? Сосуды?
Ага, вот только в мае сдавала полный пакет анализов, включая любые гормоны щитовидки
автор Молчавочка 24 июня 2019
Ответ дляГопница-Советчица
В маршрутках вам тоже всегда дует?
Не езжу в маршрутках
Чебурастик 24 июня 2019
Ответ дляМолчавочка
Ну вот а я полноценно живу только с мая по сентябрь - все остальное время я дрожу от холода и готова уехать куда угодно, лишь бы перестать испытывать этот жуткий озноб. Вот на Шри-Ланке мне было отлично, моя температурка. А в наших широтах меня ни шубы, ни подштанники, ничего не спасает. 10 минут на улице осенью-зимой-весной и я хладный труп((((
И я мёрзну, но и жару плохо переношу. Вся проблема в сосудах
Баба_Воля 24 июня 2019
иии, а я на Азовское собиралась на выходные, теперь не поеду... меньше 30 градусов воздуха на море не понимаю - мерзну. Только что пришла с Днепра - вода теплая,покупалась, оделась и домой. Так что на море не поеду - что там делать в погоду +25.... целый день на пляже некомфортно. Купальник должен быстро высыхать. Постоянно переодеваться не люблю. И да, ноги мерзнуть начинают. Мне выше 35 не кайф, но и ниже 30 - не очень...