23 июня 2019

Идет похолодание. Все рады, а я снова мерзну(

Мне всегда холодно в Киеве. Я родом с юга Украины, где +42 нормальная летняя температура, я выросла в панельной девятиэтажке с южными окнами, безо всяких кондеров, никогда мне не было жарко летом.

Уже 15 лет живу в столице и всегда мерзну. Вот этим летом наконец-то отогрелась, почувствовала себя нормально. Для всех пекло адское, а мне отлично! Да, благами цивилизации я не брезгую, конечно, кондиционер в машине включаю, после того как она на солнце постоит. И дома включаю, так как муж спать не может если больше 25 градусов в квартире... Но как же мне хорошо на улице! Я прямо кайфую от этой влажной кожи, от этого зноя, когда марево от асфальта поднимается, от постоянного питья ледяных напитков всяких, от легких маек и платьев, от отсутствия макияжа (у меня когда лицо загорает - я становлюсь замечательной)

И вот опять обещают похолодание. Я уже заранее в печали, достала теплые домашние тапочки и рубашку с длинным рукавом. Девочки, есть тут кто-то еще, кто любит жару?
показать весь текст
Домашка 24 июня 2019
Ответ дляДа будет так
Радуйтесь своему хорошему здоровью. Я до 35 была как вы, а после 40 все что выше 25-ад.
вот правду пишите. Мне когда-то всегда воздуха хватало в забитых маршрутках, даже особо не потела летом и всегда бегала на каблуках (даже вены не выпирали). А после 35лет - мне уже воздуха не хватает; на солнце - в глазах темнеет; а когда с солнца в тенек захожу - кажется, что сознание потеряю.
Carin 24 июня 2019
Бог миловал на нашем юге от 42 град
мы б тут все хором повымирали, сейчас до 36 на солнце - и то у прохожих расплавившийся асфальт к языкам липнет...

так что, поскорее бы похолодало и дождем все полило, цены на овощи-фрукты безумные, сначала из-за непогоды, теперь из-за засухи
Estoy Feliz 24 июня 2019
Оооо,наконецто ветерок в окно залетел
Єдина Країна 24 июня 2019
Пятница суббота в Киеве был просто ад, разгоряченный воздух стоял, ни одного дуновения ветерка. Я в субботу вечером приехала на дачу к родителям, я за два дня смогла вздохнуть. Сегодня выезжала вечером, накинула кофточку, приехала в Киев, опять духота. Низкие температуры намного легче переносятся, чем эта адская жара.
Сметчица 24 июня 2019
Это я кондиционер поставила. И сразу похолодало.
Лизочек 24 июня 2019
Ответ дляМолчавочка
Нет гормональных проблем. Есть острый дефицит витамина Д - вот таблетки жру усиленно. А в остальном - меня в космос можно запускать, сдавала практически все анализы, и на щитовидку, и эстрадиол, и что только не сдавала. А насчет троллей - ну да, мы тут все троллим, впятером, хором. Или сколько нас в теме уже таких мерзлячек...
я мерзлячая, но зимой не мерзну, тепло одеваюсь )
А сейчас действительно тяжело. Уж насколько я кондиционер не люблю и то, почти постоянно этим летом работает.
Анонимба 24 июня 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
вы худенькая, наверное. я пока была молодая и худая, с низким давлением, тоже была в ваших рядах.
а я с низким давлением стала после 40 и от жары оно еще больше падает и я всё время хочу спать либо нахожусь в полуобмороке..... и потоотделение сильнее стало. Раньше у меня голова никогда не потела и по шее ручьями не текло. Наверное еще и женские гормоны начали меняться, тк мне уже 45. Короче жару никогда не любила и теперь еще больше не люблю хотя и холод плохо переношу. Я родилась в первой декаде апреля и вот такую погоду и люблю, когда уже не холодно, но еще не жарень...
Єдина Країна 24 июня 2019
Ответ дляУкраиночка
так мерзнут только люди с гормональными проблемами и наркоманы, извините... ну, еще троли на советчице: так мерзну, так мерзну, что кондиционер включаю )))
и старенькие люди
А_К_М 24 июня 2019
Ответ дляМолчавочка
Ну вот а я полноценно живу только с мая по сентябрь - все остальное время я дрожу от холода и готова уехать куда угодно, лишь бы перестать испытывать этот жуткий озноб. Вот на Шри-Ланке мне было отлично, моя температурка. А в наших широтах меня ни шубы, ни подштанники, ничего не спасает. 10 минут на улице осенью-зимой-весной и я хладный труп((((
Автор, я дуде вибачаюся, але пролікуйте гельмінтів, серйозно, не одна таблеточка, а курсом. Була така саме як ви, після системного лікування стала нормально реагувати на холод, вперше в житті. Дуже зручно, можна так багато красивого надіти, якщо не кутатися) і ще це може бути пов´язано з щитовидкою, пролікуйте гельмінтів і знайдіть хорошого ендокрінолога.
Тепер хожу взимку в тонких колготках під шорти і високі чоботи, і почуваюся жінкою, а не ходячою шафкою.
Єдина Країна 24 июня 2019
Ответ дляДа будет так
Радуйтесь своему хорошему здоровью. Я до 35 была как вы, а после 40 все что выше 25-ад.
это про меня. Тоже было нормально. Ближе к 40 высокая температура для меня ад, мне плохо. Если не похолодает, я сойду с ума, я задыхаюсь.
Телочка 24 июня 2019
Как аы в точности все описали. Я родилась и выросла там где +12 это зима. 3 адских года в Киеве и я просто развалина. Третье лето в Бердянске и я немного отошла, перестал болеть позвоночник. Больше не поеду ни за что. Как это лето не успев начаться через 2 недели заканчивается.
Jullimeduza 24 июня 2019
Так, хорош жаловаться, мерзлячки лечат гельминтов, а что нам, второму лагерю делать? Как спасаться?)
Идууу--уууу блин 24 июня 2019
как я не переношу этих мерзнущих! особенно в маршрутке, когда они начинают закрывать окна и люк! дурею от жары!
Украиночка 24 июня 2019
Ответ дляJullimeduza
Так, хорош жаловаться, мерзлячки лечат гельминтов, а что нам, второму лагерю делать? Как спасаться?)
по логике - завести их у себя
А_К_М 24 июня 2019
Ответ дляJullimeduza
Так, хорош жаловаться, мерзлячки лечат гельминтов, а что нам, второму лагерю делать? Как спасаться?)
Ніяк) я тепер в вашому таборі, і шо з тим робити, не знаю))
Але варто втішатися тим, що холодний сезон у нас все ж таки мінімум півроку, десь три місяці демісез, і лише три місяці літо, яке теж, як вірно завважили вище, буває різне.
Тому купуємо кондьор, водичку, шапочку від сонця і радіємо життю)
Jullimeduza 24 июня 2019
Ответ дляУкраиночка
по логике - завести их у себя
Не поможет))
Ванна Тазиковна 24 июня 2019
Ответ дляАнонимба
а я с низким давлением стала после 40 и от жары оно еще больше падает и я всё время хочу спать либо нахожусь в полуобмороке..... и потоотделение сильнее стало. Раньше у меня голова никогда не потела и по шее ручьями не текло. Наверное еще и женские гормоны начали меняться, тк мне уже 45. Короче жару никогда не любила и теперь еще больше не люблю хотя и холод плохо переношу. Я родилась в первой декаде апреля и вот такую погоду и люблю, когда уже не холодно, но еще не жарень...
вот и я потею намного больше, чем раньше. мне тоже 45. чай люблю очень, а теперь как выпью, так прям в жар бросает, раньше ничего такого за собой не наблюдала.
СтелькаОТединицы 24 июня 2019
Автор я такая же. Люблю жару. И в Египте мне отлично летом
Дюймовочка 24 июня 2019
Надеюсь, и до нас дойдет похолодание, потому что сил моих уже нет. Днем 37, вечером в 9.30 - 30 градусов. Это адище.
Библиотекарь 24 июня 2019
Ненавижу жару!!!! Осмобенно в Киеве - дашать нечем, плохо....
Если вам холодно так, то или кофту одевайте или к врачу, это ненормально так мерзнуть
Библиотекарь 24 июня 2019
Ответ дляПопижёновна
Моя коллега по работе. Всегда мерзнет. У меня от духоты тахикардия начинается, а ей хоть бы хны.
Я тоже такая, даже в морозы открываю проветривать на работе, а дома постоянно все открыто, иначе плохо становится, на работе с одной сотрудницей воевали, хорошою, что другие на моей стороне были. Кондиционер есть на работе? Хоть дает включать?
Библиотекарь 24 июня 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Ага, моя напарница. Только там совсем всё печально. Мерзнет даже,если в кабинете 35 градусов. Кондер включать не дает, потому что ’и так холодно’! Я варюсь в прямом смысле слова на работе. Мозги вообще не работают.
Кошмар! Так пусть куртку одевает и сидит! Чего вы должны страдать?
Библиотекарь 24 июня 2019
Ответ дляУкраиночка
тогда умной девушке - отдельный кабинетик и пусть греется)
У нас на работе в другом отделе девочки до самой жары обогреватели включают ) там нереально находиться, а они сидят там, душатся, окно только утром на минут 5 открывают ))
Библиотекарь 24 июня 2019
Ответ дляМолчавочка
Да есть уже куча всего(( И мериносы тоже есть. Я не мерзну, только если активно, очень активно двигаюсь. Например выхожу из дому и иду 25 минут пешком на работу. Первые пару минут я даже ноги через силу переставляю, от холода, но потом организм разгоняется и нормально. Но я же не могу постоянно бегать((((( Работа у меня сидячая, и часто я чуть ли не в перчатках сижу за компом.
Кровообращение плохое
Синди Кроуфорд 24 июня 2019
Ответ дляАноним_1633
Автор, видите , не ВСЕ рады похолоданию ))
24 градуса это ж не холодно. 17-28 градусов моя любимая температура: ни холодно,ни жарко. В этом году как-то слишком жарко как для июня.
Библиотекарь 24 июня 2019
Ответ дляПышечка
Да,с пятницы похолодает
Юху
Наконец-то
Задрала уже эта жарища
Ой, я уже жду не дождусь! Но потом опять эта гребаная жара вернется ((((
Библиотекарь 24 июня 2019
Ответ дляMs. Скромность
так у неё щитовидка не в порядке, пусть идёт проверится.
Это и автора касается!
Платье Длинное бальное 24 июня 2019
Від прохолодного літа ще ніхто не помер, чого не скажеш про спеку
Библиотекарь 24 июня 2019
Ответ дляМолчавочка
да ничего тепленького в доме нет. Муж кондер включает до 23-24, так я ноги пледом укрываю, когда за ноутом сижу. Сейчас кондер уже не нужен, открыты окна. И сейчас уже сижу во флисовых штанишках, мне уже прохладно капец как
Вы щитовидку проверяли? Сосуды?
Библиотекарь 24 июня 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
а у меня наоборот, коллеге постоянно душно, жарко, воняет... летом ставит кондиционер на 17 градусов+открытые окна. осенью просто открытые окна постоянно. 4 человека по цепочке болеют, а ей ничего.
Ну, 17 градусов - это перебор, конечно. Я тоже жару не переношу, и воздуха мне вечно мало, но кондиционеры включаю на 24-25 градусов, и периодически выключаю, проветриваю