Весёлая морковка• 24 июня 2019

Причины, из-за которых нельзя оставлять немытую посуду на ночь

Сегодня на работе коллега сказала, что нельзя, а почему не обьяснила. Я часто оставляю до утра. А вы?
Курочка• 24 июня 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
Никогда не оставляла грязню посуду. Покушали и сразу мою посуду, стол, пол в кухне. Фу на вас лентяйки!
Стол тоже протираю сразу, пол каждый день. Посуду всю вечером.

Дюагональ• 24 июня 2019
Ответ дляДевальвация
Вы это серьёзно? А после туалета.?
))) ещё одна
Дюагональ• 24 июня 2019
Ответ дляРедисочка
есть поверье, что нечистая сила приходит ночью грязную посуду лизать
Супер) к утру вылижут )
Директриссимо• 24 июня 2019
Спать не лягу, пока не перемою всю посуду и раковину не почищу.
Сразу кажется, что воняет.
Курочка• 24 июня 2019
Ответ дляПомидорина
Как человек ленивый, я все делаю сразу. Одна мысль о том, что мне ещё что-то делать нужно, приводит меня в депрессию. И качественно, чтобы потом не переделывать. Мне нравится правило нескольких минут. Если что-то можно сделать за несколько минут, то лучше сделать и забыть, чем засыпать и просыпаться с мыслью о том, что это ещё предстоит. Ну и, естественно, люблю утром заходить в чистую кухню с аккуратно сложеными приборами и посудой. А не просыпаться и видеть засохшую срань в раковине и на столе.
Точно! Я, видимо, из тех же соображений сразу мою)))
Додекаэдр• 24 июня 2019
Ответ дляДевальвация
А можно фоточку? Я не верю
Чего фотку?
Курочка• 24 июня 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А сколько раз в день нужно мыть руки? 1-2 раза? )))
Некоторые и после туалета не моют и считают нормой. Фу.
Дюймовочка• 24 июня 2019
Ответ дляКурочка
Так они ж не на руки ссут, пардон
Кнопкотык• 24 июня 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
Ну вы и жрете, что аж пол мыть надо. Засранцы.

Аноним_1626• 24 июня 2019
Ответ дляАноним_1638
ложки есть, просто не часто пользуюсь, для пищевых отходов измельчитель поставила, а тарелся от омлета, каши или от салата много места не занимает и запаха не оставляет.

сковородку вобще мою только после рыбы и то не всегда, так как антипригарная, масло почти не используюб, да и вобще котлет и т.д. не жарю, лень, ем у родителей такое, мясо на гриле или под аерогрилем
Не поняла вообще, при чем тут измельчитель. Или он грязную посуду тоже измельчают?)))
Фифачка• 24 июня 2019
Ответ дляSkripka82
А вообще, если серьезно, манала я эту посуду) Могу и до утра оставить.
У меня другой пунктик: чистый пол!
Прихожу и с порога начинаю заметать))
Мне даже как-то дочка сказала: Мама, это твое хобби?)))
у меня тоже посуда может спокойно ночевать в мойке, я ее заливаю водой отмокать. А вот полы всегда мою перед сном, ибо на белом полу длинные волосы и кошачья шерсть меня вводит в трясучку.
Вареный лук• 24 июня 2019
Хорошо зарабатываю. Много работаю. Если я лентяйка что не мою посуду то мне пофиг. Я знаю про себя что я крутая и умная. А на фукающих клуш мне начхать. Драйте посуду и полы,хоть 5 раз.
Подкустовый выползень• 24 июня 2019
А я так люблю утром зайти в чистую кухню, сварить кофе и завтракать в чистоте, что никогда не оставлю посуду и любой срач . Исключения были, когда дочка совсем маленькая была, когда я валилась с ног. И то...муж всегда мыл и моет, если у меня нет сил или времени. Ну и посудомойка у нас есть)))
Веселая моль• 24 июня 2019
Ответ дляЖенщинас
Немытая посуда притягивает разные плохие сущности, которые питаются негативной энергией, потом ссоры в семье, а вы и понять не можете, почему. По этой же причине на ночь ножи и вилки на столе не оставляют, прячут в ящики.
А мне говорили, что домовой испугается
сама себе прекрасная• 24 июня 2019
иногда не мою и несколько дней
Дюагональ• 24 июня 2019
Ответ дляФифачка
Дюагональ• 24 июня 2019
Ответ дляВеселая моль
А мне говорили, что домовой испугается
Нафаня?))
Сосулька• 24 июня 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
це таки невроз
Фифачка• 24 июня 2019
Ответ дляОсторожная
а я выбросила веник, от него не чище, я мою. И тоже сразу как приду))
меня спасает маленький пылесос, все полы им пылесошу, быстро и эффективно

Кнопкотык• 24 июня 2019
Ответ дляпышка_мышка
Муж приучил мыть посуду сразу, поэтому на ночь тем более не оставляю. Уже привыкла, что и всем ленящимся очень советую))
Муж приучил вас мыть посуду сразу?))) А сам чего не моет?
Не хватало, чтобы мне муж еще тыкал носом что и когда делать по дому.
Редиска Я• 24 июня 2019
Всегда перед сном включаю посудомойку- утром красота, вся посуда чистенькая)
Аноним_1637• 24 июня 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Если есть нормальную еду, то утром не будет ничего тошнотворного.
Конечно, и какать после нормальной еды вы будете фиалками
Irina_Y• 24 июня 2019
Ответ дляАноним_1638
тю, я вобще мою раз в 3-4 дня, когда вилки заканчиваются
и я )))
Отвечаю всем• 24 июня 2019
Бабушка моя говорила, если бросить грязную посуду на ночь, лярвы заведутся))
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лярва
Веселая моль• 24 июня 2019
Ответ дляДюагональ
Нафаня?))
Ага) Но можно любое дать. И главное, сказано было лет 20 назад, а запомнилось же.
Антонина матушка• 24 июня 2019
Никогда не оставляю, моем сразу же. Не гигиенично оставлять, да ещё в такую жару.
автор Весёлая морковка • 24 июня 2019
Ответ дляФифачка
Какой у Вас?Ссылку на него если можно. А то я в активном поиске как раз.Спасибо
ZaRaZa• 24 июня 2019
Я всегда мою с вечера. Даже после больших посиделок с гостями, даже в 2-3 часа ночи, когда гости разошлись, убираю и мою посуду. Ненавижу утром созерцать бардак на кухне. Ну и запах... Даже чашку из-под воды в раковине не оставляю. Какой-то пунктик у меня))))
А насчет примет, то говорят, что грязной посудой домовой гремит, спать мешает, поэтому маленькие детки плохо спят, если в раковине посуда грязная. И еще говорят, что это к ссорам в семье. Это я как специалист по фольклору говорю.
Я в приметы особо не верю, но вот посуду на ночь не оставляю никогда.
Котенок аки рысь• 24 июня 2019
У меня парень когда-то такой был. Пригласил к себе, поужинали и легли спать. Помыла все кроме сковородки (поставила откисать), говорит ты что, иди помой. Я думала он шутит, а нет, реально заставил встать и помыть. Есть какая-то примета, но он не рассказал. Давно уже замужем, иногда могу оставить тарелку-две если совсем сил нет. Редко
Антонина матушка• 24 июня 2019
Ответ дляВареный лук
Вы живёте для того чтобы работать. Мне хочется жить в чистоте и мне пофиг на работу. Благо есть кому зарабатывать. Если много работаете, то можно и прислугу нанять. Уверяю, в чистоте вам понравится...