Тепличная• 24 июня 2019

признайтесь, что на самом деле посудомойка никак не помогает

к примеру, семья сьела гречку.
вы сразу с остатками гречки ставите в ПММ?
нет.
а значит, нужно пойти , сошкрябать, сполоснуть , расставить, а потом достать, разложить - а это все возня и заботы.
а я хочу лечь и отдохнуть.
поэтому считаю, это ложь, что якобы купил ПММ и ничего не делаешь.

и пост 150 это подтверждает
>> У меня уже 14 лет ПММ. Но мне лень ее даже загрузить - посуда может
>> сутками в раковине лежать.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2404705-4
Залатавая• 25 июня 2019
Ответ дляБутылка Кифира
а почему вы не говорите про все остальные приемы пищи?
И да - его нет потому что дома никого

Залатавая• 25 июня 2019
Ответ дляБутылка Кифира
а из скольки?
Из двух.
220В• 25 июня 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
А какая у вас сушка? Строим квартиру без балкона, присматриваюсь к сушкам
У нас тоже нет балкона, вот так на кухне стоит сушка и стиралка, по времени цикл одинаков
Залатавая• 25 июня 2019
Ответ дляЖоан
т.е 4 человека , а стаканов даже не каждому?
ну реально. не смешите)) если средства не позволяют - это одно.. печаль, а если вы считаете нормальным нескольким человекам есть и пить с одной посуды в целях экономии - (заранее прошу прощения) это клиника
Они есть . Но нет смысла сразу со всех пить. Кроме как средства не позволяют, других же идей нет, правда?
Жоан• 25 июня 2019
Ответ дляЗалатавая
Из двух.
т.е выдаете стаканы - это вам на двоих!!! А это вам?? и следите чтобы лишний не взяли? или у вас дома всего 2 стакана?
Бутылка Кифира• 25 июня 2019
Ответ дляЗалатавая
Десять минут времени роли не сыграют.
играют, приплюсуйте все время которое вы тратите на мытье всей посуды в день.
Умножьте на неделю. Сколько получится вы тратите в неделю на посуду времени?
с пмм это при одной мойке в день: 3 минуты загрузить и 3-4 минуты разгрузить. Итого в неделю тратится 42 минуты вашего времени.

по вашему вы тратите на один прием пищи 10 минут времени на мытье посуды. Итого в неделю 3(2)*7*10 = (210)140 минут, которое вы отрываете от семьи которую и так не видите целый день.
Они настолько вам противны?
Жоан• 25 июня 2019
Ответ дляЗалатавая
какие??? ОБЬЯСНИТЕ?? ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ ЧЕЛОВЕКА ПИТЬ ИЗ ГРЯЗНОГО СТАКАНА??? или выбегаете и моете за каждым постоянно?
Бутылка Кифира• 25 июня 2019
Ответ дляЗалатавая
фото
Удалено администрацией...
Залатавая• 25 июня 2019
Ответ дляЖоан
рухнули вы! зачем мне замораживать продукт, который можно купить свежим круглый год?? чтобы посуду не мыть?
Вам незачем, а меня устраивает. Так же как и укроп нарезанный замороженный. Можете бить себя в грудь каждый день и рассказать, что вы натерли, надо помыть Терку нож и досточку. Только вот зачем мне это? А чё молчим по поводу морозилку? Сразу спрятался?

Бутылка Кифира• 25 июня 2019
Ответ дляЗалатавая
Какие? Ну какие? Обеда нет. Я не завтракаю
остальные тоже не завтракают?
А в выходные вы всей семьей один раз в день едите?
Залатавая• 25 июня 2019
Ответ дляЖоан
Сто стаканов. Смысл с них пить одновременно? У вас тюрьма? Вы все выдаёте ?
Бутылка Кифира• 25 июня 2019
Ответ дляЗалатавая
И да - его нет потому что дома никого
и в выходные никого....
Бутылка Кифира• 25 июня 2019
Ответ дляЗалатавая
т.е. у вас вся семья пьет из использованного другим стакана?
Залатавая• 25 июня 2019
Ответ дляБутылка Кифира

Они настолько вам противны?
Какой всей? Я уже сто раз написала,это и есть вся. Старший ребенок за собой моет тарелку из под бутеров. Все
Жоан• 25 июня 2019
Ответ дляЗалатавая
зачем мне морозилка на то, что вкуснее есть свежим)) зелень мороженая зимой, свекла и морковь - только свежая)) на остальное хватает.. пока.. той что в холодильнике
Залатавая• 25 июня 2019
Ответ дляЖоан
А с чего вы взяли что он грязный? Если на протяжении двух часов один человек выпил воды дважды из него?
Бутылка Кифира• 25 июня 2019
Ответ дляЗалатавая
вот честно - мне бы никогда не пришло в голову пить из стакана другого человека.
Намного проще и удобнее - попил, поставил в пмм. взял чистый. И никто не думает, кто и когда пил из стакана стоящего на столе.
Залатавая• 25 июня 2019
Ответ дляБутылка Кифира
фото
Да ради Бога, один, два , не существенно. Муж за собой моет.
Жоан• 25 июня 2019
Ответ дляЗалатавая
т.е. это по вашему чистый?? а, ну тогда и варить 2 блюда в одной посуде нормально.. вопрос в чистоплотности. помимо комфорта))

Залатавая• 25 июня 2019
Ответ дляБутылка Кифира
остальные тоже не завтракают?
Остальные тоже не завтракают. Представляете? Ребенок в садике, старший в школе.муж за собой всегда кбирает
Залатавая• 25 июня 2019
Ответ дляБутылка Кифира
и в выходные никого....
В выходные не одна я готовлю и убираю
Бутылка Кифира• 25 июня 2019
Ответ дляЗалатавая
он не пьет вообще?
И вы не ответили на вопрос: зачем мыть посуду руками, если можно не мыть ?
Залатавая• 25 июня 2019
Ответ дляЖоан
В супе свежая морковка? Интересно. Или в слове? У меня не зайцы, не хотят свежую
Бутылка Кифира• 25 июня 2019
Ответ дляЗалатавая
В выходные не одна я готовлю и убираю
а вся семья... ну это понятно. Вся семья тратит свое время на бесполезные действия, которые можно вообще не делать. при том, что пмм все помоет гораздо чище и тщательнее чем человек руками.

я действительно никогда не понимала людей, которые делают бессмысленные действия....
Жоан• 25 июня 2019
Ответ дляЗалатавая
ну, открою секрет, свежая морковь после тушения отличается по вкусу от замороженой))
Сыро_Ежка• 25 июня 2019
Ответ дляДикая Роза
А что, всем надо быть адептами святых ПММ? У каждого свое мнения, мне посудомойка 300 лет не нужна и я имею право высказать свое мнение так же, как вы. Мытье посуды для меня не самое страшное занятие, я убирать люблю намного меньше
Вы мой пост внимательно прочли? Мойте как хотите, ради бога, мне безразлично. Я писала о людях, которые выступая против городят всякую ерунду (опять же см. мой первый пост).
И да, роботопылесосы, говорят, отличные помощники в уборке)
Дикая Роза• 25 июня 2019
Ответ дляСыро_Ежка
У каждого свое мнение и понятие о комфорте и удобстве, я своей позиции никому не навязываю, но уже человек 8 в этой теме пытались меня переубедить, что без ПММ просто жизнь не жизнь
maraira• 25 июня 2019
Не признаюсь. Поскольку ПМ отличнейшая вещь, и так же необходима как стиралка.
А вы Автор, мойте ручками. Ваш выбор.
Бутылка Кифира• 25 июня 2019
Ответ дляДикая Роза
не жизнь не жизнь. Но пмм это: экономия времени, воды (самое главное достоинство пмм и для чего собственно она и была придумана) и сохранность кожи рук.
Кошечка-муркошечка• 25 июня 2019
Ответ для220В
Класс. Отлично смотрятся одинаковые.