Тепличная• 24 июня 2019
признайтесь, что на самом деле посудомойка никак не помогает
к примеру, семья сьела гречку.
вы сразу с остатками гречки ставите в ПММ?
нет.
а значит, нужно пойти , сошкрябать, сполоснуть , расставить, а потом достать, разложить - а это все возня и заботы.
а я хочу лечь и отдохнуть.
поэтому считаю, это ложь, что якобы купил ПММ и ничего не делаешь.
и пост 150 это подтверждает
>> У меня уже 14 лет ПММ. Но мне лень ее даже загрузить - посуда может
>> сутками в раковине лежать.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2404705-4
нет.
а я хочу лечь и отдохнуть.
и пост 150 это подтверждает
>> сутками в раковине лежать.
Бутылка Кифира• 25 июня 2019
Ответ дляЗалатавая
Готовить бесполезно е действие? Или помыть за десять минут четыре тарелки ужас как тяжело?
Мыть посуду бессмысленное занятие, когда можно не мыть. И не 4 тарелки, а всю посуду которую моет вся ваша семья. Все ходят и за собой моют постоянно. Вот этого можно было бы не делать если б была ПММ.
Бутылка Кифира• 25 июня 2019
Ответ дляЗалатавая
А вот у нее нет. Вы что, не понимаете?
Да, ей не жалко своих сил и времени. Как и вам.
Здесь на минутку• 25 июня 2019
Ответ дляАнкос
Сразу ставлю не споласкиваю. Остатки выкидываю. Плохо, что не всё в ней можно мыть.
Мою всё, кроме тефлона
Дикая Роза• 25 июня 2019
Ответ дляпостою_послушаю
экономия воды это глобальная проблема, а не проблема Вашего кошелька
Все может быть, но не у каждого есть возможность купить пмм, и дело тут не в финансах, мы не нуждаемся, просто на кухне физически нет для нее места, я уже 5 раз в теме об этом написала
Екатерина377• 25 июня 2019
и да,и нет.Возни и правда хватает(я споласкиваю).Но она же выдают сухую. продезинфицированую посуду(вы на такой темпе руками не помоете).Маникюр и кожа рук в сохранности.Семья из 3-х, гружу почти каждый вечер, всегда есть,что туда положить...
А руками по идеи тоже долго,потому что, если почитать,как фигово смывется моющее и сколько посуду выполаскивать надо,а потом еще и вытереть..
Ну и экономия воды незначительная все-таки есть.
Я за ПММ короче:)
Луноходик_Ик• 25 июня 2019
Ответ дляПосудомойка
я читала, что уже 50 лет как специально остановили все изобретения. К примеру черно-белое УЗИ, машины на бензине и т.д
Что-то Вы не то читаете) электромашины уже не новость, УЗИ уже не только чёрное и хоть почитайте , что такое ультразвук и зачем там вообще цвет?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 25 июня 2019
Очень благодарна человеку придумавшему посудомойку! Нас 4 человека. У меня 2 набора посуды и чашек. В течении дня мы просто складываем туда. Вечером запускаю. Не споласкиваю-остатки пищи в раковину , там измельчитель стоит. С этой задачей прнкрасно и муж и дети справляются. Разгружать кстати муж любит. Это даже приятно-посуда чистая, блестящая, сухая. Руки ге страдают от моющего ну и время конечно!
Тепличная
• 25 июня 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
электромашины не повсеместно
Мама Чели• 25 июня 2019
Ответ дляПосудомойка
электромашины не повсеместно
У нас не повсеместно, но через пару лет и у нас их уже будет больше, чем машин с двигателями внутреннего сгорания.
Крошка Енот• 25 июня 2019
Ответ дляЯ такое
Кусочки еды все и так вытряхивают в мусорку, прежде чем поставить тарелку в раковину.
И так кусочки еды я утилизирую в кухонной мойке, а не вытряхиваю в мусорку, о чем выше писала.
Гигиенишвили• 25 июня 2019
Мойте свою посуду руками,на здоровье. А мы владелица ПМ побережём свои руки,ногти и время.
Мира всем• 25 июня 2019
Помогает очень круто, сутками посуда не лежит, очень удобно, загрузил, ушел, пришел - посуда чистая. И время экономит, и воду, и моющее. В течении дня посуду не мою вообще, а собираю. Был очень короткий период, когда моя машинка стала, пока отремонтировали, я прозрела сколько у меня посуды.
Мира всем• 25 июня 2019
Ответ дляПосудомойка
ну вот вы меня понимаете. Я же не могу свалить посуду в ПММ скопом, ее нужно расставлять
А что там расставлять? Это ж минут 5.
Мира всем• 25 июня 2019
Ответ дляПосудомойка
ну это тоже возня. Это не , что пошел спать, а оно само загрузилось-помылось
Ну, стойте мойте, если у вас это меньше времени занимает, чем загрузить машинку
Автор, я в этом году после ремонта поставила себе ПММ я СЧАСТЛИВАААА
я раньше просто не понимала, что мне надо для полного счастья
я забыла, что такое горы посуды, я начала на кухне проводить в разы меньше времени
жаль, что не все там можно мыть)))))
но все, что туда можно засунуть - я сую

жаль, что не все там можно мыть)))))
но все, что туда можно засунуть - я сую

Мира всем• 25 июня 2019
Ответ дляПосудомойка
там расставлять не нужно
Зато нужно сортировать и средство на каждый тип ткани и кондиционер, а потом не забыть развесить.
Мира всем• 25 июня 2019
Ответ дляПосудомойка
да, но ПММ не сильно облегчает
Ну, значит у вас такая посудомойка, не справляется
Мира всем• 25 июня 2019
Ответ дляПосудомойка
шкрябаю, споласкиваю, укладываю, сортирую по месту назначения, запускаю... потом открываю и вижу белый налет , смотрю на него долго ....
Что-то не то делаете. Какой порошок, ополаскиватель? Соль используете?
СМСница• 25 июня 2019
Помогает. Но ничего не делать все равно не получится, для этого нужна домработница загрузить-разгрузить ПММ. Все равно воды, времени, трудозатрат меньше, чем при мытье вручную.
И, автор, не будьте дремучей, есть измельчители пищевых отходов, диспозер называется. Устанавливаете на сливе пмм и можно тарелки не ополаскивать. Вот прям с гречкой в пмм и ставьте.
Брызжу ядом• 25 июня 2019
Ответ дляЗалатавая
Я уже писала что раз . Читайте. Если омлет - сковорода и четыре тарелки
А для омлета вы прямо в сковородке взбиваете яйца?
НуПогоди!• 25 июня 2019
Раз в день загружаю, муж утром разгружает. Когда не работала пару месяцев (не могли толкового мастера найти), думала с ума сойду - ощущение что целый день моешь :(
Продавец овец• 25 июня 2019
Ответ дляПосудомойка
электромашины не повсеместно
Это у нас, в Европе их намного больше)
Бутылка Кифира• 25 июня 2019
Ответ дляДикая Роза
я вам показывала свою кухню, ее размер 1,6х2,2. Неужели у вас меньше?
Бутылка Кифира• 25 июня 2019
Ответ дляЕкатерина377
Я за ПММ короче:)
экономия воды миминум в 10-20 раз в сравнении с мытьем руками, а не незначительная. то количество посуду которое моет пмм 6-8ю литрами холодной воды вы никогда не вымоете ни 8ю ни 16ю литрами.