Фигура мечты• 27 июня 2019

Хоть я русскоязычная, но за мову

Столько потратила на репетиторов детям, что теперь жалко будет, если все напрасно).
Вот какой у меня мотив.
А вам не жалко, что молодежь выучила мову, а теперь опять будет откат?
Sveta7• 27 июня 2019
Ответ дляМари-Хуан
Це де таке було?Я приїхала вперше до Києва як раз в радянські часи.І я добре пам´ятаю,що якраз більшість назв,реклами,і вивісок була українською. Мені було цікаво,і по ним я вчилася .
Пані писала про подвійні вивіски двома мовами - таких не бачила ніде, навіть на ваших фото їх не бачу.

Галинка-малинка• 27 июня 2019
Ответ дляSveta7
’Сенсу’ мабуть, щось ваша українська не дуже, варто потренуватися ще, а то виходить, що ’селюки’ та ’флюгери’ вас, таку розумну, за пояс заткнуть .
Удалено администрацией...
Sveta7• 27 июня 2019
Ответ дляГалинка-малинка
Удалено администрацией...
ЗлобноеЧмо• 27 июня 2019
Ответ дляЗайканалужайке
Пліз, їдьте уже на свою ’родіну’ із такої ненависної Вам України з українською державною мовою.
а мы то думаем у кого проконсультироваться куда ж нам ехать

з.ы. нам ненавистно что за нас решают на каком языке нам говорить.
Галинка-малинка• 27 июня 2019
Ответ дляSveta7
Удалено администрацией...
Натиснула флажок і написала про вас, те що думаю) Може в бані ви подумаєте над своєю поведінкою і оновленою людиною повернетесь в порядне товариство) Гарних канікул!
ЗлобноеЧмо• 27 июня 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
В Україні повинна бути тільки українська, інші мови можуть використовуватись але на рівні приватних розмов та в побуті. Освіта, надання державних та медичних послуг, ТБ, тощо тільки українською.
простите а кто вы такой/такая чтобы решать это? вроде бы ж влась народа. вроже бы ж демократия. нужно провести реверендум и по примеру Квебека сделать там где хо русский 2м офф языком.
Lenchik73• 27 июня 2019
Ответ дляПереводы с украинского
Это просто звук Th, Athens потому и Атины или как у них так, понимаете?)
Атени
Zlata_• 27 июня 2019
Ответ дляЗлобноеЧмо

Эта света, уже сказала где кому место.. Все равно проявилось как на лакмусовой бумажке (ща в гугл пойдут ..что это) уровень воспитания))
не обращайте внимания, это от бессилия. Ничего тут не поделаешь.
Двойные стандарты и как мантру кому куда ехать. Хм..
Ничего не поменялось.
Lenchik73• 27 июня 2019
Ответ дляпат
У нас власні імена не перекладаються. Якщо ви Міхаїл, то вас так і запишуть і табличка теж буде — директор Міхаїл Нікітович)))
Тому Марта чи Марфа залежить не від правопису, а від фантазії батьків, з моєю донькою от Марта вчиться))) На неї кажуть Мартуся, Марта, і, навіть, Туською кличуть часом. Але ніхто — Марфою)))
Ну то ещё новых правил не видели

Sveta7• 27 июня 2019
Ответ дляГалинка-малинка
Удалено администрацией...
Zlata_• 27 июня 2019
Ответ дляLenchik73
Атени
Атени .. это мрак..

За аву -респект
Zlata_• 27 июня 2019
Ответ дляГалинка-малинка
Зараз з іншого аккаунту вийдуть.
Нажаль
mega_amina1985• 27 июня 2019
Ответ дляЗлобноеЧмо
И быть Беларусью номер 2, там уже забыли свой, Вы хотите этого? Я нет, вот приводите пример Канаду, а я приведу Германию, Нидерланды, Чехию единственный язык, хоть в Германии уже не один миллион турков и сколько-то арабов, но чего-то там не планируют вводить несколько языков.
Lenchik73• 27 июня 2019
Ответ дляZlata_
Атени .. это мрак..

За аву -респект
У Вас тоже такая... Серьёзная
Галинка-малинка• 27 июня 2019
Ответ дляSveta7
Удалено администрацией...
Жінко, вгамуйтесь! Наша розмова давно вже нецікава, мені так точно, але ваше хамство я не можу подарувати. Злобність на світ так і пре з вас, зу пиніть це,випийте смекти! Гидко вас читати. Даю скидку на то, що може у вас рецидив захворювання якогось, але зважте-суспільство не має страждати dsl того, що ви пропускаєте прийом ліків! Я люблю спорити культурно, але не вважаю за потрібне вступати чистими ногами в куряки, а саме цим буде продовження нашої розмови.
ЗлобноеЧмо• 27 июня 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
не планируют, но и Германии не неделя от роду. Украине без году неделя. и львиная доля населения выросла в СССР - фактически мы и есть отцы основатели, с чего бы судьбу страны рашать кучке оголтелых фанатиков, а не народу.
ЗлобноеЧмо• 27 июня 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
и в Германии мы (беженцы) не коренной народ, мы понаехавшие, а в Украине русскоговорящее население живет от момента создания современного государства.
mega_amina1985• 27 июня 2019
Ответ дляЗлобноеЧмо
Те кто хочет сохранить украинский язык это фанатики, а чего тогда не требуете венграм и румынам дать их языки в качестве официальных, а требуете только русский, если уж так, то всем или никому.
mega_amina1985• 27 июня 2019
Ответ дляЗлобноеЧмо
Запрещают говорить, наказывают за русскую речь?

Sveta7• 27 июня 2019
Ответ дляЗлобноеЧмо
Влада народа - то щось з совка та й там її не було, лише показуха. Можете огризатися, ображати, банити і т.д. але я вас запевняю - не буде добра в країні з владою народа, особливо такого недалекого та обмеженого як у нас.
Зимушказима• 27 июня 2019
Почитав комменты, понимаю, насколько ’едина’ Украина. Русскоязычные просто просят право говорить на русском без рисков. Не навязывают русский, как обязательный. Признают право говорить на любом языке. Украиноязычные снова ломают через колено и убежены, что абсолютно правы. Уже проходили. Крым и Донбасс выводы сделали. Продолжайте навязывать. Пружину нельзя сжимать бесконечно.
Zhanna*• 27 июня 2019
Ответ дляТамара0104
А по темах тут не видно? Всім українська мова поперек горла.
а то вам здесь по темам видно?
Это как один в окно видит грязь на улице, а другой весну, а за окном то одна и та же картина. Что вам можно объяснить, когда адекватные люди адекватно пишут, что их не устраивает и поперек им украинский не стоит, речь о другом? Вы читаете эти комментарии? Или читаете только таких в стиле анонима, который притянул эту картинку без разбора, типа ’да будет срач!’, чтоб потом тыкнуть пальчиком и сказать ’им всем поперек, фу на них’?
Zhanna*• 27 июня 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
ото Швейцария живет ужасно, где один из языков немецкий далеко не немецкий в принципе)))) Это ж там Беларусь номер 3, однозначно как их жаль, как жаль, не ведают, что творят с этими языками
mega_amina1985• 27 июня 2019
Ответ дляZhanna*
Украина Швейцарией не будет, украинский выдавят просто и будет только русский.
Zhanna*• 27 июня 2019
Ответ дляЗимушказима
ну говорить то еще не запрещают, слава Богу, но хоть бы смотреть, слушать, читать, чтоб был выбор....с этим уже проблемка
Тамара0104• 27 июня 2019
Ответ дляЗлобноеЧмо
Одні вже дореферендились, вам занадто спокійно живеться? В роісі будете референдуми проводити, там вся власть у народа, ага))
nadin0501• 27 июня 2019
я за двуязычие.русский и/та українська
mega_amina1985• 27 июня 2019
Ответ дляZhanna*
Интернет тоже блокируют? Я смотрю, что хочу на своём родном языке в нём и не требую, чтобы под меня подстраивались.
Zhanna*• 27 июня 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Так же как и не получится из нас Белорусь. Но вам почему-то можно сравнивать, а другим зась потому что не дорастем)))) занятно. Вы сразу короче считаете свою страну неудачницей без шанса развития????
Не выдавят. В быту моей учебы в школе учили 2 языка равноценно, ничего не вытеснили, жили себе да и жили, пока не начался психоз.
Sveta7• 27 июня 2019
Ответ дляЗимушказима
Просять, а їм не дають. Та будь ласка, Крим та Донбас тепер щасливі. Я не проти, хай їм буде добре. Є ще бажаючі в сіру зону - нехай.