Ситечко для мыслей• 27 июня 2019

Как думаете, надо было возвращать моряков на таких условиях или нет?

На условии что Украина их вызовет преступниками.
Результат:
вже голосів: 1044
528 (50.57%) Нет
516 (49.43%) Да
Печенюшка• 28 июня 2019
Ответ дляПищалка
Из матерям без разницы как назовут , главное, чтобы вернулись живыми
ви не зрозуміли? раша верне їх за умови, що вони сидітимуть в українській в´язниці. Думаєте, матерів це влаштує?

Нервогенератор• 28 июня 2019
https://inforesist.org/otecz-plennogo-moryaka-otre...
ответ отца одного из пленных моряков
fetana• 28 июня 2019
моя бабушка говаривала ’назовите хоть горшком, абы не в печь’. Из застенков рф украинцев нужно вырывать любыми способами - праведными и не праведными. Все остальное вторично
Кудесница_с_пургеном• 28 июня 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Понятно, когда на мамочкином форуме такое пишут....
Но, когда Верховный отправляет речные катера морем, в лапы агрессора, он тоже думает, что будут исполнять законы Украины?
Пять лет свинарчук на всех углах визжал про пидступного агресора...а тут ему мысль в голову ударила.
Он думал, что это Молдова или Лихтенштейн пролив контролирует, может флотилия Монако?
Нет. Порошенко прекрассно знал, что случится.
Иначе сам бы сел в те катера с кучей журналистов, как он любил приезжать типа на фронт, для красивой картинки
Верховный прекрасно знал, что дело закончится конфликтом и, после этого, будет повод в стране ВП ввести....((((
Молчунья• 28 июня 2019
Ответ дляMuholov
Вам все неймется поделиться своей глупостью? После Хрущева СССР был обречен из-за подписания Брестон-Вудского соглашения. Если вы не в курсе что это, то по этому соглашению за милостивое право пользоваться долларом США перекладывает все свои проблемы на тех, кто подписал это соглашение. Не просто так Сталин отказывался его подписывать.
Вижу что Ваши родители щедро с Вами поделились своей иначе Вы бы не вещали тут про Сталина-эффективного менеджера, талантливого управленца Гитлера и Совок, который почил в Бозе 32 года назад, а Вы его всё норовите вынести его как дедушку на палочке на 9 мая.
Молчунья• 28 июня 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
Она, возможно, житель Донбасса, где не было этих обстрелов! А я непосредственно проживаю в городе, где это случилось! И не просто в городе, а в районе обстрела! Надеюсь вам немного стало понятней!
И я живу там, куда прилетало от ’братьев’ и не единожды. Было о чём посраться с соседями, пересиживая прилёты в блохастых подвалах.
Молчунья• 28 июня 2019
Ответ дляfetana
Нет, нельзя так. Рф выдвинуло условия, выполнив которые мы признаём Крым за ними (подводный юридический камень). Зе должен Климкину ноги целовать за то что ее дал ему совершить гос.измену.
Tammy21• 28 июня 2019
На таких условиях их никто не возвратит. Плюс, уж давайте говорить правду-даже если бы государство-агрессор соблюло этот учтный договор (??? или что это вообще было), цена неимоверна высока.
Пукимончиг• 28 июня 2019
Ответ дляМолчунья
это вы сами додумали или Климкин подсказал?

Молчунья• 28 июня 2019
Ответ дляПукимончиг
Это называется умение думать и анализировать. Хотите себе такое?
Молчунья• 28 июня 2019
Ответ дляfetana
Рф выдвинуло такие условия что мы должны были бы предоставлять этих моряков и катера по их первому требованию. И если бы мы их не выполнили, то как вызволять остальных пленных?
ГендиреХтор• 28 июня 2019
Ответ дляЗамороженная селедка
Конечно не орал
А откуда ж вы об этом узнали? Не орал бы, ник о б и не узнал. Но все его ’трансляторы’ раструбили эту инфу с припиской, что об этом никому не рассказывали.
Живу в Червонограде
ГендиреХтор• 28 июня 2019
Ответ дляSveta7
Pavlo Klimkin
23 год ·
Емоції – це добре. Без емоцій працювати не можу і не вмію. Можливо, це мене і тримає тут уже 5 років.

Щоб зняти всі питання, прошу до вашої уваги дві дипломатичні ноти. Перша – російська пастка, до речі досить примітивна, друга – наша відповідь, яка викриває приховані мотиви РФ.

Хоча, чому приховані? Росія і не приховує, що не хоче виконувати рішення Міжнародного трибуналу з морського права. Замість цього вона: а) вимагає від нас визнати, що наші моряки могли вчинити злочин, б) схиляє нас до визнання правомірності судового процесу над ними за російським законодавством, в) запрошує прогнутися перед кримінально-процесуальним кодексом РФ, а заразом і опосередковано визнати окупацію Криму.

Росія без проблем може завершити усі внутрішні процеси, необхідні для звільнення моряків, в тому числі у рамках діючих і для нас, і для них багатосторонніх документів. Ми в курсі, що коли їм справді треба, вони цим спокійно користуються.

Пастка була підготовлена для наших моряків, для нашої юридичної та дипломатичної команди, для керівництва країни. На жаль, схоже, що хтось в Офісі Президента банально попався.

Повестися на російський дипломатичний розвод – це зганьбити моряків, які вже 6 місяців перед російським судом з гідністю наполягають, що Росія не має права їх судити.

А потім з покорою сподіватися, що російський суд, найгуманніший у світі, обов’язково нам їх поверне. Так, авжеж.

Рішення Міжнародного трибуналу однозначне: Росія зобов’язана негайно і безумовно звільнити моряків і кораблі.

Викладена у нашій ноті аргументація - це позиція, яку ми спільно з міжнародними партнерами відстоюємо з першого дня після їх захоплення. Політично і в міжнародних судах. Кому не подобається, може спробувати її змінити.

А якщо хтось хотів гарантувати собі комфортні зустрічі в Осаці – не вийде. Ми робимо усе, аби ці зустрічі були в першу чергу результативними і Росія пояснила світові, як вона виконає свої міжнародні зобов’язання і поверне українських моряків додому.

І наостанок. По суті – все зрозуміло, а от по комунікації – є питання. Весь дипломатичний світ знає, де мене шукати. Як кажуть, мене легко знайти, важко втратити і неможливо забути. Чи щось переплутав?
Ви вже і в цю тему примчались? В єдиній ніхто на вас вже не реагує?
ГендиреХтор• 28 июня 2019
Ответ дляМолчунья
Почитайте еще раз условия
Скромняшка• 28 июня 2019
Ответ дляНервогенератор
ответ отца одного из пленных моряков
Поразило:
«Там где они и были в Лефортово, никуда их не перевозили. Знаю, что Василия возили на обследование после операций по ранению, прописали какие-то примочки, адвокат сказал, что он уже может рукой взять стакан и может стрелять. Я ему в письме написал: сын, возвращайся скорее, потому что твоя помощь будет очень нужна, так как ты можешь снова стрелять. РЕШИЛ ПОТРОЛЛИТЬ ФСБшников, КОТОРЫЕ ЧИТАЮТ ЭТИ ПИСЬМА», — рассказал мужчина.
Вообще не факт• 28 июня 2019
Рф треба зберегти обличчя хоч яким чином! Тому вигадали таку ....ідіотську умову. Як вони можуть проконтролювати наші суди?!
Молчунья• 28 июня 2019
Ответ дляГендиреХтор
Почитайте еще раз условия
Сами почитайте, что не понятного для Вас не не могу понять?
Покорительная• 28 июня 2019
Ответ дляМолчунья
Не дай бог.
Jordanna• 28 июня 2019
Климкин - молодец!!!!
И если бы я была военнопленной или мой сын, я бы не согласилась на те условия.
Есть понятия- правды и чести ......

Этожзвяздаяегообожаю• 28 июня 2019
Ответ дляАпофиозная
Завал был на шахте во Львовской области. Он туда поехал, по дороге пофоткавшись с шаурмой. Там набросился на журналистку Прямого обвинив ее в том, что у нее выражение лица ’не такое’ и предложил купить квартиру семье погибшего. Сначала говорил напополам, а потом и вовсе, что канал должен. Смотрелось это все на фоне убитых горем людей, ужасно. В результате, он о своем предложении/обещании забыл, а канал таки купил. Но и тут Петю обвинили. В пиаре
За тоже купил https://lb.ua/news/2019/06/24/430388_zelenskiy_kup...
Sveta7• 28 июня 2019
Ответ дляГендиреХтор
Як же ж ніхто, коли ви в курсі?
Спалилися одним словом...
Этожзвяздаяегообожаю• 28 июня 2019
Ответ дляMuholov
Яценюка надо обязательно взять - хотя бы юнгой.
Дежурняшная• 28 июня 2019
Ответ дляМолчунья
Зеленский разозлился на Климкина не за сам отказ, он разозлился, что тот совершил это за его спиной, показав тем самым неуважение к президенту.
Я не тону• 28 июня 2019
Ответ дляДежурняшная
А что президента надо уважать?
Разве сам Зеленский проявлял уважение к своему предшественнику? Что то не припомню.
Молчунья• 28 июня 2019
Ответ дляДежурняшная
Его злость вполне объяснима, хоть Климкин и действовал в рамках своих полномочий и всё правильно сделал с этой нотой ’фу’, но понятное дело, что с Порошенко эти дела вероятнее всего обговаривались почти или даже всегда, а у Зе мнения не спросили . А вот привселюдная истерика Зе это (выражаясь языком гаранта) его факап по неопытности и дилетанству. Ну или (что намного хуже) оправдание перед реваншистскими кукольниками что ’пацаны, это не я , был не в курсе’
Молчунья• 28 июня 2019
Ответ дляДежурняшная
В любом случае такие вещи как истерики, читаемые по бумажке (видели когда-нибудь чтоб разозлённые люди ругались читая с бумажки? Не верю!(с)) не делают чести президенту и роняют статус страны и его в т.ч. тоже.
Печенюшка• 28 июня 2019
По решению трибунала РФ ОБЯЗАНА была отпустить наших моряков.

План был чудовищен и прост: связать то, что они и так обязаны сделать, с требованием судить их по российским законам и по российскому же обвинению.

То есть за нарушение государственной границы РФ. В Крыму.

Тут, конечно, можно было встать с хобой ’а мы сделаем, как некогда Азербайджан в деле Сафарова. Пообещаем осудить и не выполним’.

Можно было бы. Но:

1) само официальное согласие судить их за нарушение границы россияне бы подали как признание этой границы. Даже если бы суд отменили или оправдали их по его итогам.
2) это очень плохо сказалось бы на дальнейших освобождениях других наших заложников, даже по решениям международных судов. Там же не только моряки.

Естественно, МЗС, зная все это, и зная, что россияне все равно обязаны выполнить решения трибунала, в рамках своих полномочий послал россиян гулять тайгой. Какого банана они ставят условия выполнения решения суда?

И естественно, у зеленого чудушка зажглось пониже копчика. Потому что у него был собственный план на этот вечер. Он хотел подать это ’освобождение’ как собственную победу перед парламентскими, как свой личный дипломатический триумф. Естественно, с МЗС никто даже не пытался говорить - все, включая переговоры с россиянами, делалось через их голову, они же политически ненадежные.

На стратегическую перспективу, равно как и на то, что будет с остальными пленными, зеленому чудушку пофиг. Приап, Олег, Харитон, Ульяна, Йорик. Это все будет уже после парламентских, там хоть трава не расти.

А сейчас ему сломали имидж миротворца. Пришлось переходить в режим обвинителя попередников.

Чую, сейчас клуб друзей зеленого человечка включит линию защиты ’это из-за подлых Климкиных страдают наши ребята, а президент был няша и лапочка и почти их освободил’.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 28 июня 2019
Ответ дляДежурняшная
И по этому поводу брифинг? По ситуации в ПАСЕ не было брифинга, а оф. реакцией АП розходилися почти через сутки.
Что это, мания величия? На ковёр нельзя было вызвать? Нужно было так позорится истерить и ножкой тупать?
ЖивунаБагамах• 28 июня 2019
Ответ дляМолчунья
Простите, но, думать и анализировать это не ваше! ) Сорри! Там все намного проще! )
ЖивунаБагамах• 28 июня 2019
Ответ дляПеченюшка

Можно было бы. Но:

И тут Остапа понесло! (с)