РокерША• 28 июня 2019

Алименты после 18 лет. Есть ли шанс получить?

Всем, здравствуйте!
Девочки, хотелось бы обсудить ситуацию и услышать мнение коллективного разума, так сказать.
10 лет назад я развелась с мужем. В браке у нас есть дочь. Бывший муж деньгами помогал ежемесячно, но мало. Поэтому я подала на алименты. Присудили 25% от зарплаты, по сумме сразу было почти также, как он платил, но потом, в связи с его увольнением и перерасчетом зарплаты по региону, алименты увеличились. До 18 лет все было ок.
И вот, в прошлом году наша дочь поступила в институт (бюджет, получает стипендию). А в начале этого года, закончилось делопроизводство по исполнительному листу, т.к. в нем указано "до повноліття".
Я сказала бывшему, что буду подавать и далее на алименты на 25% от зарплаты, т.к. он снова устроился официально на работу и может помогать. На что он мне сказал, что подумает. Потом пошел какой-то треш.
Когда я подавала первый раз на алименты, я бывшему сказала, что это формальность для получения кое-каких документов для меня, да и по сумме будет тоже, что он платит и так, поэтому он особо в дело не вникал. Сейчас объясню почему. На тот момент, я проконсультировалась с юристом и он мне сказал, что если у бывшего еще есть дети (а он женился и на тот момент его ребенку было 5 лет), и об этом уведомить суд, то мне могут присудить не 1/4, а 1/6 от дохода. В общем, в иске я тогда указала, что у бывшего нет детей, бывший его не читал и писем с иском не получал, т.к. я убедила его, что это формальность. В суде все прошло быстро, судья просто спросил, согласен ли бывший платить, он со всем согласился, присудили 1/4 и больше мы к этому вопросу не возвращались.
Так вот, сейчас, он почему-то поднял это дело, нарыл то, что я указала, что детей у него больше нет и просто взбесился. Начал орать, что когда искал работу и у него не было стабильного дохода, он продолжал платить алименты с кредитки и все такое и он не ожидал, что я пойду на обман. Сказал, что больше мне на слово не поверит и теперь его второй ребенок точно будет учитываться, т.к. он ничем не хуже первого. Я сказала "ок" и забыла об этом. Подала на алименты после 18 лет в связи с обучением. Т.к. у меня сейчас второй брак и второй ребенок (5 лет), я пока не работаю. В этот раз в иске я уже указала его вторую дочь и стала ждать суда. Но на днях мне пришло возражение на мой иск и что я вижу: бывший против оплаты алиментов после 18 лет, т.к. у него мин. зарплата (есть справка о доходах) и он уже платит алименты своей малолетней дочери (его нынешняя жена подала на 25%). Ох, девочки, мне так обидно стало. Да, я сглупила, не все сказав бывшему при первом иске, но я это делала ради нашего ребенка, и это же не повод сейчас так поступать.
Итог, скоро суд, а я не знаю, что делать. Подскажите, пожалуйста, у меня есть шанс выбить из мужа алименты на обучение или уже маловероятно, если он на контакт не идет?
Спасибо, что выслушали.
Курс капусты• 28 июня 2019
А сами как думаете? Заслуживаете вы денег или нет после такого?

сама себе прекрасная• 28 июня 2019
Ну вы первой пошли на конфликт, как бы)Теперь только локти кусать Вам!Да, его жена тоже подала в браке на алименты, так тоже можно)Вам следовало бы извиниться
автор РокерША • 28 июня 2019
Ответ дляКурс капусты
Возможно и нет. Я это понимаю. Но я подала на алименты в пользу ребенка, я же не на себя их трачу.
Фисташковый кокец• 28 июня 2019
У вас есть адвокат? По ситуации своего отчима знаю, что он платил сыну до окончания учебы по закону, даже аспирантуру
Дама с собачкой• 28 июня 2019
Автор , Вы подло поступили и получили по заслуге.
Крутышка-Пышка• 28 июня 2019
гоу к юристу, платите адвокату деньги он вас пускай консультирует и ведет дело в суде
Петя-петушок• 28 июня 2019
Господи, как низко может пасть человек. Фу. Значит ваш ребенок это ребенок. А на чужого плевать? Забейте сейчас на вашего младшего, ради первого. Ну а чё...
natochka30• 28 июня 2019
Ответ дляКурс капусты
В «смислі»? заслуговує? Автор може й ні, але! дитина - так. хоч і повнолітня
Веселуха Муха• 28 июня 2019
А 5 лет вашему ребенку- это повод не работать? Сейчас напишете, что сад не вариант и т.д. Ваша старшая дочь - это тоже ваша ответственность.

автор РокерША • 28 июня 2019
Ответ длясама себе прекрасная
Я не вижу причин извиняться. Да, я его убедила, что первый суд - это формальность, но ему высылались документы, он мог их получать, но не стал. Кто его заставлял мне слепо верить?
Дама с собачкой• 28 июня 2019
Но по теме , сходите к юристу, если дочь учится на стационаре, по закону ему как бы не так просто отвертеться.
автор РокерША • 28 июня 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Пока нет. Я не думала, что бывший будет против. Суд через пару недель, буду искать адвоката.
автор РокерША • 28 июня 2019
Ответ дляДама с собачкой
Возможно. Но ведь я не себе эти деньги выбиваю, а ребенку.
Не гавкаю- но охраняю• 28 июня 2019
За что боролись на то и напоролись.Да его второй ребёнок ничем не хуже Вашего,к сожалению
автор РокерША • 28 июня 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Спасибо, в понедельник как раз буду искать адвоката. Просто есть ли шанс что-то выбить или это будут деньги на ветер...
Веселуха Муха• 28 июня 2019
Ответ дляnatochka30
А на маме никакой ответственности? Мама- молодец!
Фисташковый кокец• 28 июня 2019
Ответ дляРокерША
Вы ничего не сделали, чтобы на вас не распространялись законы. Но если у него есть адвокат, а вы ни бэ ни мэ по ситуации, то конечно может быть что угодно
Не гавкаю- но охраняю• 28 июня 2019
Ответ дляРокерША
Фу,противно читать.Мерзкая Вы личность
Крутышка-Пышка• 28 июня 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Фу,противно читать.Мерзкая Вы личность
чейто она мерзкая ,если ее муженек не в состоянии прочитать одну страницу иска под которой ставит свою подпись !уже понятно что за ума это этот чел
а тупость наказуема

40каградусная• 28 июня 2019
А когда суд учитывал желание ответчиков, он по закону обязан содержать ребенка, адвокат вам в помощь, на крайний случай закроете ему выезд за границу неуплатой алиментоа
Му ма му ма му• 28 июня 2019
Ответ дляРокерША
ребенок учится в вузе в вашем городе? Стипендию получает?
автор РокерША • 28 июня 2019
Ответ дляПетя-петушок
Это не мой и мой ребенок, это мой ребенок и ребенок мужа. Да, свой ребенок мне ближе, чем чужой. Вы считаете, что это не нормально?
Не любовница• 28 июня 2019
Ответ дляРокерША
заработайте на ребенка.
у меня двое
от вас как то...неприятно
автор РокерША • 28 июня 2019
Ответ дляnatochka30
Спасибо! Я о ребенке сейчас и пекусь.
автор РокерША • 28 июня 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Младшая часто болеет.
Однозначная• 28 июня 2019
Читайте ст. 199, 200 Сімейного кодексу. Але ви й с-а.
автор РокерША • 28 июня 2019
Ответ дляДама с собачкой
Да, на дневном стационаре. Правда в другом городе. Бывший еще указал, что я не имею право за нее подавать, т.к. учится она в другом городе.
Фисташковый кокец• 28 июня 2019
Пусть фукающие сделают вас в этой ситуации только сильней) закон на стороне вашего ребёнка и пусть хоть задушаться все
ПотеряласЯ Я...• 28 июня 2019
Нихрена себе,алименты после 18 лет.
Я училась с 17 и подрабатывала.Ни копейки с родителей не взяла за всю жизнь после школы.
автор РокерША • 28 июня 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я понимаю. Но я хотела, как лучше, для своего ребенка.