Ангелочек с рожками• 01 июля 2019
Черный кал, как смола !!! Хелп !!!
Сегодня обнаружила у себя черный кал, как смола. Вчера ела свеклу. Но после свеклы никогда такое не видела. На данный момент лечусь от эрозии желудка. Принимаю облепиховое масло, эзонекса, эзолонг и спазмолак. Вроде бы из перечисленных препаратов нет таких, которые окрашивают. Тем более принимаю их уже пятый день. До этого было обычно все . Девочки, я очень напугана ! Бить тревогу ? Сдать уже сегодня и завтра кал на скрытую кровь не выйдет. Туалет рад а два дня. Всю жизнь. Что делать ?
Бабка в тапках• 01 июля 2019
Не паниковать. Это свекла и могут быть препараты железа. Вы как маленькая.
Ангелочек с рожками
• 01 июля 2019
Ответ дляБабка в тапках
А какие из перечисленных содержать железо ? Вроде нет. И после свеклы такого не было ни разу. Мне прям плозо, ноги стали подкашиваются. Я сама дома, ещё и паникерша.
БолеИменее• 01 июля 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Я пила препараты от аритмии, так уже с жизнью попрощалась- из меня просто хлестала кровь при дефекации!
Утренняя зорька• 01 июля 2019
У меня от препаратов для лечения желудка тоже черный кал был, расслабьтесь, автор
БолеИменее• 01 июля 2019
Хорошо, что наткнулась на статью, где вскользь упоминалось, что препараты с калием могут давать такой эффект! Перестала принимать и (ттт) как и не было ничего, фух!
КондуктЕр тролейбуса• 01 июля 2019
Идите на прием к хирургу. Чтобы исключить внутреннее кровотечение. Не пугайтесь! Может реально продукты окрасили, но береженого Бог бережет!
Ангелочек с рожками
• 01 июля 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
А помимо черного кала , как ещё проявляется кровотечение ? Это наверное, не один симптом ?
Ангелочек с рожками
• 01 июля 2019
Ответ дляMs. При теле
Мороженко Рудь Black Ice случайно не кушали вчера?
Нет. В диете при эрозии мороженое противопоказано.
Ангелочек с рожками
• 01 июля 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Активированный уголь не употребляли?
Нет
муха в кедах• 01 июля 2019
Теж недавно був чорний,їла буряк і пила антибіотик.Думала посивію за вихідні...проблеми з жкт присутні
ПушАпница• 01 июля 2019
облепиховое масло могло дать такую реакцию, я серьезно. Надо обследовать жкт дальше, что то не так усваивается, хотя, возможно,《чистится》организм от чего то. Понаблюдайте еще сутки(если не будет др.симптомов, конечно) до след.дифекации.
ПушАпница• 01 июля 2019
свекла дает темный цвет, пектины (свекла)《вытягивают》гадость из жкт. нормально, пектины действуют как скотч, к ним всякая дрянь《приклеивается》
Ангелочек с рожками
• 01 июля 2019
Ответ дляПушАпница
Боли так и есть в желудке режущие. Но зонд глотала два дня назад, показало эрозию. Больше ничего не беспокоит.
Ума Палата• 01 июля 2019
Препараты висмута ( де-нол и аналоги) тоже дают черный кал.Применяются при эрозивных заболеваниях жкт. Может пили что то с этой группы?
ВыФсеВрете• 01 июля 2019
А свеклу разве можно вам при обострении? Ни в коем случае, как и помидоры и др.красные и не только продукты. Диету вам врач назначила?
ПушАпница• 01 июля 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
боли быстро не уходят.
ПешитеБесАшипок• 01 июля 2019
Это эзолонг, не переживайте)
Я тоже пила недавно, такое же наблюдала. И врач сразу предупредил, что такое будет, чтоб не переживала. Это норма
Партизанка• 01 июля 2019
Автор ничего из выше названных вами препаратов не может окрашивать стул в черный цвет.Лучше перестраховаться и обратиться к врачу или вызвать скорую.Тем более у вас режущие боли в желудке .У вас есть эрозия,и кто его знает что за препараты вы пьете...а вдруг они фальсифицированы(((сейчас увы много таких случае...
Ангелочек с рожками
• 01 июля 2019
Ответ дляПартизанка
Выше девушка написала , что это эзолонг. А именно его я применяю.
Партизанка• 01 июля 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Почему она такое написала не знаю,наверное неправильно поняла врача,который скорее всего имел ввиду препараты висмута .А эзолонг и подобные ему препараты еще никогда и ни у кого не окрашивали стул в черный цвет.