Липка-прилипка• 30 октября 2013

Как Вы думаете - реально ли начать бизнес с 12тыс. гривен

Планирую в своем городе продавать одежку амер. торговой марки от 1 до 6 - костюмчики, регланы, штанишки, человечки, пижамки и тд . Как вы думаете хватит ли первоначального капитала в 12 тыс.гривен. Аренда части магазина 2тыс.грн, налоги 600 грн, з/плата продавцу 1800 грн. Что делать?
Я не Тролль• 30 октября 2013
А сертификаты? а приходные документы?
Гербалайф и Ко• 30 октября 2013
можете пролететь, судя по З/П продавца думаю у вас маленький город, и не факт что прибыль и продажи будут хорошие, пробуйте сначала продавть через инет по адекватным ценам (без налогов, аренды и зп продавцу)
Молчалка• 30 октября 2013
пока продавать лучше самой, без продавца, а налоги чего там мало?
Чёрти Шо• 30 октября 2013
Вы еще не учли торговое оборудование, коммунальные платежи, запас прочности на аренду пару месяцев вперед.... На закупку совсем мало.
Дона Ко Ко• 30 октября 2013
на такую сумму можно только раскрутиться на китайской мелочовке
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 30 октября 2013
у нас в городе есть магазин, там Картерс и тд продаю, у них ассортимент наверное в закупке на 10000 грн минимум, а ск же единиц у вас будет висеть?
Вишнёвая Леди• 31 октября 2013
Не реально - такая сумма только на закупку товара. Моя кума открывала маг детской одежды - минимум 30 000 вложила
Чёрти Шо• 31 октября 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
И как скоро отбила?
ЛюбимаЯНЬ• 31 октября 2013
Три года назад я вложила 10 тыс. гривен на закупку товара (женская одежда+нижнее бельё),помещение было арендован она год ( я не платила),продавца не нанимала,работала сама. Вышла в плюс через 7 месяцеч
Вишнёвая Леди• 31 октября 2013
Ответ дляЧёрти Шо
И как скоро отбила?
Магазину 2 года - нет еще, в ноль или с мааахонькой прибылью - аренда, з.п. продавцу, налоги, обновление товара :( Лично я вообще не вижу смысла в её магазине, круговорот средств, которые в ’кошелек на жизнь’ просто не доходят
Вишнёвая Леди• 31 октября 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вы сами ответили, что нельзя - за аренду не платили, торговали сами - вот Вам реальная экономия :)
Чёрти Шо• 31 октября 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
Она, наверное, недорогую повседневную детскую одежду продает?
Вишнёвая Леди• 31 октября 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Детский ассортимент наших производителей - Габби, Робинзон, Одетта, Лемуа, Лютик - в общем качественную, а не комсомольск...