Потрындельница• 03 июля 2019

Дочь-подросток и её парень. Шо робити?

Дочке 14,5 и уже более 1,5 лет встречается с одноклассником. Любовь неземная! А у меня уже крышу сносит от переживаний. Понимаю, что гормоны и все дела. Точно знаю, что секса не было, но есть уже звоночки. Вроде и дружит дочь с головой, но он на неё имеет колоссальное влияние.
Разговариваю все время с ней, отношения вроде бы доверительные (естественно, 100% всего она не рассказывает, многое постфактум узнаю) , но этой темой я её уже достала. Говорит, что ничего такого делать не собирается, верить на слово?
Пожалуйста, не пишите, чтобы презервативы ей выдала, не хочу, чтобы это было зелёным светом для неё. Про контрацепцию разговариваем, знает, что 100% защиты и они не дадут.
Я просто не знаю как себя вести
Царевна Лягушка• 03 июля 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вы просто на них обращаете внимание, вот и видите то, что хотите.
Я 40 летних мама вижу только тут на советчице. А в жизни у меня подруги 42-45 лет, уже бабушки или готовятся ими стать. Потому что у них дети 20-24 года. Рожали лет в 20 как раз. И везде если маленький ребенок с такой тетей 40-50 лет, это бабушка чаще всего . А маме 20-25. Может у вас круг общения такой, но честно, я только таких и вижу, молодых родителей. Я еще и старушка среди них, что мне за 30 и ребенок маленький.

ЗлойанОним• 03 июля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Логично. Потому что молодой организм легче переносит все.
А в 26 организм уже старый?дряхлый,изношенный.какой рожать,на кладбище отползать пора.
Царевна Лягушка• 03 июля 2019
Ответ дляЗлойанОним
В 26 нормально. А второго уже вопрос. Это минимум в 30, чтобы организм отдохнул от родов, уже поздновато . Хотя некоторые только замуж выходят в этом возрасте. Двоих в пределах 26-30 лет родить не очень получится. Поэтому мое мнение, если хочешь не одного, лучше рантше начать.
автор Потрындельница • 03 июля 2019
Ответ дляМенее Более
Эм,у вас все хорошо?
У меня отлично все.
Просто человек решил, что точно все знает о сексуально жизни моего ребёнка, ссылаясь на то, что все знает про своих и не носит розовых очкоа
Царевна Лягушка• 03 июля 2019
Ответ дляЗлойанОним
Например первого в 20-24, второго 26-30. Как раз было бы.
автор Потрындельница • 03 июля 2019
Ответ дляМенее Более
Нет,с чего вы это решили? Для беспокойной мамы оставить инфо,пусть не мучается. Вот и все.
Слушайте, вы думаете, что я идиотка?
Они круглосуточно переписываются и просто физически не смогли бы этого сделать. И если бы делали это для меня, то многого бы не писали, поверьте там есть что почитать.
100%• 03 июля 2019
Автор, понимаю Вас, у самой двое почти подростки
А говорили с ней об ответственности за свои действия, о болячках всяких, походах к гинекологам и лечении, об ответственности если вдруг забеременеет - что дальше?
что она думает по этому поводу?

ЗлойанОним• 03 июля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ну может моя история кого - то заставит задуматься. Как родители влезли и разрушили. Сказали рано, какая любовь. А ни у меня, ни у него не сложилась жизнь. Теперь и мы с ним жалеем, но уже не получится ничего и родители признают, да, надо было лучше способствовать вашей свадьбе, чем фыркать.
Вот вам и карьера и образование, все есть, зато нагуляялись мы с ним... Оба поздно женились и поздно детей завели, он еще позже меня и оба развелись уже.
Родители вам посоветовали НЕ спешить!Вы ведь вполне могли себе дальше встречаться,ещё 4-5 лет,становиться на ноги.Очевидно им было бы тяжело тянуть ещё и вашу семью и ваших детей.
Правду вам пишут,что вы жалеете о первой любви,но вы её не сохранили,терпения не хватило ,но у вас родители виноваты почему-то
Масяня Я• 03 июля 2019
Ответ дляSkripka82
Автор, я далеко не ханжа...
Я встречаюсь с парнями с 16-ти лет, первый секс (с проникновением, как тут написали) был в почти в 22, а до этого...ну
Короче...есть что вспомнить, но вот что рассказывать 9-ти летней дочке?)))
Она уже знает о сексе, периодически провожу с ней беседы о том, что секс только после любви и свадьбы. Хотя, в силу возраста, она еще не понимает...
Самое плохое даже не секс в 14-15 лет, а то, что очень часто такой секс заканчивается для девушки душевной травмой...Хочется именно от этого уберечь, но как?..Свои 37-ми летние мозги ведь не вставишь.
Ну, и рано, если честно, в 14-ть...
Хотя бы в 17-18...
А почему должен секс душевную травму приносить,
Коко Шанель• 03 июля 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Сексом начала заниматься рано. Парней было много. Всегда предохранялась - пила таблетки + презерватив. Ребенка родила в 30 лет запланировано после нескольких лет брака. Абортов не делала. В семье никогда не было табу - тема секса, но и специально никто бесед не вел.
Знакомая с одним парнем встречалась с 14 до 17 и чуть ли не каждый месяц от него на аборты бегала.
Если б у меня была дочь, то я б её просто попросила сообщить, когда ей начать таблетки покупать и презервативы давать, абсолютно не нагнетая.
да что ж вы так о крайностях только думаете?
ЗлойанОним• 03 июля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
В 26 нет, а после рождения ребенка много проблем. Со спиной например. После родов очень болела поясница, там происходит разные, защемления. Таскала ребенка долго на руках, укачивала. Усугубила. Зрение упало. Зубы раскрошились, много. Думаю ни для кого не секрет, что это очень частые последствия. Просто и так здоровье было слабенькое , не фонтан. А годы дают свое))) сейчас уже за 30, я об этом, что есть проблемы разные и рожать я вряд ли рискну. В 20 я скакала как молодая лань, вот и думаю. Но это теоретически конечно, никак не проверишь.
Дело не так в возрасте,как в правильном ведении беременности,а это стоит дорого(качественные мед услуги-гинеколог,стоматолог,профилактика осложнений,лекарства,витамины...)
На это нужны немалые деньги,а откуда они у молодых людей 20 лет?только от родителей
ЗлойанОним• 03 июля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Да,у вас такой круг.В 40 лет рожают обеспеченные женщины.В моём кругу.Не в обиду вам сказано.
автор Потрындельница • 03 июля 2019
Ответ для100%
что она думает по этому поводу?
Сказала, что у неё есть свои принципы и ничем таким пока заниматься лет до 17 не собирается. Как будет не знаю.
Трахтибидох• 03 июля 2019
Ответ дляЯ не на долго
Читаю комменты и прозреваю..... чем вы хвастаетесь девочки? Тем что с 13-14 половина из вас по койкам прыгала? Ничего, что это статья УК? Может лучше было книжку почитать, да суп научится готовить ( да что угодно). Неужели нечем совершенно было заняться, кроме как трахаться? Все эти от нищеты и безделия. Фу, аж противно некоторых читать. Что может быть нормального в сексе в 14-15 лет??? Что?
Какая статья?
Коко Шанель• 03 июля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
теперь верю, Запорожье.. У меня одноклассницы, оставшиеся в Николаев, тоже о подобном рассказывают, примерно у половины уже внуки, Почти все не в первом браке. А вообще частенько пролистывая их страницы в соцсетях, впечталяешься сколько всего там веселого было... Наверное тем и живут... А я.. Блин, тоска))). Единственный брак, единственный муж), ни любовников ни шумных измен, двое детей, младше почти всех детей моих николаевских подруг... Первая любовь моя в прошлом году развелся женился третий раз и родил, мужику 50.. Да, Киев слушает и рыдает...
Царевна Лягушка• 03 июля 2019
Ответ дляЗлойанОним
Родители сыгралии свою роль и большую. Они были резко против, а мне 16. Да, сохранить не получилось, мозгов не хватило. Сейчас уже знаю, как надо было сделать. Про финансы скажу, все им хватало, но они в жизни не помогли бы, просто из принципа.
Царевна Лягушка• 03 июля 2019
Ответ дляКоко Шанель
Да, надо было наверное сразу уточнить)) Что не Киев. Но как - то я не считала, что это село иди поселок, как ваше писали, что в селах нечем заняться, вот и сексятся и рожают. Почти миллионник, вроде много развлечений. Ну , а по менталитету, ближе к колхозу наверное)) понятия не такие продвинутые, как в Киеве)
Царевна Лягушка• 03 июля 2019
Ответ дляЗлойанОним
Обеспеченные это насколько? Жены депутатов что ли?
Царевна Лягушка• 03 июля 2019
Ответ дляЗлойанОним
А то у меня такой круг... Средний. Не нищие и не богатые. При деньгах, но не при миллионах ))

100%• 03 июля 2019
Ответ дляПотрындельница
Постарайтесь выдохнуть и поверить ей
Она должна понять сама, просто как пример показывать невзначай что может быть
Дай Бог мудрости вам обеим!
Чебуратор• 03 июля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Автор, у меня ребенок закончил 4 класс, школа с углубленным изучением иностранных языков, я классе не только сорокалетних родителей, мам, а под сорок и чуть за 50, только одна мама, которая родила в 20, даёт трети родителей - мама родила в возрасте от 28 до 35 лет, и одна треть от 35 до 42 лет, семьи в основном с достатком, вот такая необычная статистика.
Бабайко• 03 июля 2019
Автор, еще момент - девочкам в этом возрасте, лучше перед началом половой жизни провести вакцинацию, для профилактики вируса папилломы человека. Сейчас впч ассоциированные патологии (напр. рак шейки матки) очень помолодел, к сожалению, 22-25 лет женщины уже сталкиваются с этой бедой, и не единицы..
И конечно обязательный разговор о контрацепции. И гинеколог, толковый, грамотный, с которым можно все нюансы обсудить.
Вам и вашей доченьке мудрости и здоровья!
Чебуратор• 03 июля 2019
Даёт трети=две трети, ну, под достатком понимаю дом, хорошая машина, отдых за рубежом
Рыжая бестия• 03 июля 2019
Работала в школе, видела, как девчули из хороших и строгих семей уже лет в 12-13 бегали на свидания с 15-17-летними. Многие в 14-15 лет были уже не девчулями, а уж в 11 классе большинство уже имело как минимум 1 партнера.
100%• 03 июля 2019
Ответ дляЗлойанОним

мне 33, я по ходу на третьего пойду)молоденькие девочки сильно нежные! как физически, так и психологически! не все, конечно, но большинство) поэтому и носятся с беременностью , как с болячкой)
пАлАвинкА• 03 июля 2019
Ответ дляЯ не на долго
Эмм... По-Вашему в подростковом возрасте не бывает любви?
ЗлойанОним• 03 июля 2019
Ответ дляУси-пуськи
А что плохого в том, чтобы родить в 17-19? Если что, у меня дочери 8 лет вот. Так вот, первого ребенка я родила в 28, незапланированно, хотя давно была в браке. А второго сделать не могли два года, с физиологией всё норм, психологически - столько нервов и слез было. + ко всему, сейчас беременность в 36 - снова нервы, потому что снова с физиологией всё норм, а анализы крови не норм, очень нас пугали синдромом Дауна, настолько, что тест за 500$ сделали, чтоб опровергнуть и выносить спокойно. Я к чему... Ничего плохого не вижу в том, если мой ребенок родит в 18 лет, мы с мужем поможем и поддержим, даже если папа куда-то денется. Конечно о контрацепции говорить нужно, объяснять и проводить беседы, но говорить, что до 18 ни-ни, как по мне, просто глупо. Помню себя в 17-18 лет, не особо я слушалась маму.
Что плохого в том ,что родит в 17?!
Да только то,что у неё не будет молодости,веселых студенческих посиделок,интересных поездок,путешествий...а будет крест на всю жизнь в виде ребёнка.Ну,или ваш внук станет вашим ребёнком,а она не будет ему матерью...
Трахтибидох• 03 июля 2019
Ответ дляЗлойанОним
Что плохого в том ,что родит в 17?!
та кошмар...путешествовать после 25 лет уже нельзя?
ЗлойанОним• 03 июля 2019
Ответ дляТрахтибидох
Можно,конечно.Но вы правда не понимаете?Не будет уже той «легкости бытия»,как у молодой девочки,не обременённой детьми,их болезнями,проблемами и страхами.
Молодость закончилась,так и не начавшись.Знаете,как смотришь на женщину,вроде и молодая,и выглядит отлично,но в глазах такооой опыт)))здорово старит.
ДелайКак_Я• 03 июля 2019
Ответ дляПросто болталка
фото
Удалено администрацией...