Потрындельница• 03 июля 2019

Дочь-подросток и её парень. Шо робити?

Дочке 14,5 и уже более 1,5 лет встречается с одноклассником. Любовь неземная! А у меня уже крышу сносит от переживаний. Понимаю, что гормоны и все дела. Точно знаю, что секса не было, но есть уже звоночки. Вроде и дружит дочь с головой, но он на неё имеет колоссальное влияние.
Разговариваю все время с ней, отношения вроде бы доверительные (естественно, 100% всего она не рассказывает, многое постфактум узнаю) , но этой темой я её уже достала. Говорит, что ничего такого делать не собирается, верить на слово?
Пожалуйста, не пишите, чтобы презервативы ей выдала, не хочу, чтобы это было зелёным светом для неё. Про контрацепцию разговариваем, знает, что 100% защиты и они не дадут.
Я просто не знаю как себя вести
автор Потрындельница • 03 июля 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
только тему начала читать, может кто уже спрашивал, муж у вас есть?
пусть поговорит с кавалером и объяснить, что возраст согласия в Украине 16 лет, до этого возраста это секс с ребенком и за это грозит срок
или вы ему как то при встрече в одиночку это скажите
Муж есть, но поговорить он не сможет так. Мальчик - ровесник и ему ничего не будет

КлаваЧерепиця• 03 июля 2019
Ответ дляАноним-ка
Я в 13 в куклы еще доигрывала.
Ну и скороспелки пошли.
В 13 в куклы? То не сейчас скороспелки, то вы поздновато созревать начали)
Кстати, насчёт современных ’скороспелок’ - да вот только в этой теме уже много взрослых женщин отписались, что у них секс в 14-15 был, и оральным сексом вовсю занимались в этом возрасте. Так чем же предыдущие поколения отличаются от нынешнего? Сразу подскажу ответ - ничем.
Во все времена были Ромео и Джульетты со своими страстями, драмами и гормонами. И нынешнее, и предыдущее поколение не исключения.
И ещё - мне за 40, и моя одноклассница родила в 15.5. Мы на линейке на 1 сентября стояли в 10-м классе, а она в роддоме лежала. А сейчас я в своем окружении не знаю ни одного случая ранней беременности или родов.
Так что давайте не будем о ’нынешних скороспелках’ демагогию разводить.
Директриссимо• 03 июля 2019
Девочка из моего класса, встречалась с нашим же одноклассником их родители между собой знакомы соответственно, мальчик девочку уломал таки, залетела, его родители сказали это ваша проститутка и нашего соблазнила, забрали мальчика из школы и переехали, девочка родила вроде пед училище окончила, дальше грустно
Божий одуванчик• 03 июля 2019
Ответ дляПотрындельница
Так она уверена в своих чувствах и если она решит, что пора уже и вишенку, то это будет взвешенное с её стороны решение. Но ей 14! разве может она в этом возрасте понять насколько пора? И знаю точно, что если бы не её принципиальность в этом вопросе, то все уже случилось бы. Но насколько её хватит?
на сколько ее хватит решит она сама, вы никак не повлияете на это и спрашивать вас никто не будет. Или вы просто не будете об этом знать
Печенюшка• 03 июля 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Я это и имела в виду, что сейчас лето и потому нагрузка меньше. Потому и советую, выбрать какой-то несложный комплекс упражнений и пусть выполняет, хотя бы 15 минут утром и 15 минут вечером.
Эти упражнения только тонуса добавят.
Люда Людоедова• 03 июля 2019
Ответ дляПотрындельница
Деньги всегда есть, но не уверена, что они пойдут по назначению. Пожалуй, стоит подарить ей упаковку. Пусть у неё все время будет, так ей не придётся незаметно брать, если что, скажет, что потеряла или купит такую же, чтобы я не догадалась.
Не дарите, не ставьте ни ее, ни себя в неловкое положение,она не готова настолько открыто с Вами говорить. Не сомневайтесь, они купят презерватив, тем более у мальчика они есть. Просто объясняйте, что это ее здоровье, не только возможность защититься от нежелательной беременности. Говорите о воспалительных процессах, которые вполне могут произойти после первых контактов.
Если СПИД и венерические заболевания для нее миф, т.к. она уверена в мальчике, то обычное воспаление яичников никто не отменял, а оно вполне может быть от первых половых контактов
Есения81• 03 июля 2019
Блин, моей тоже 14.5 и у нее тоже парень. Пока только гуляют вместе ходят, то в парк, то в кафе, то в кино. но тоже переживаю...

Котик-Пупсик• 03 июля 2019
Ответ дляПотрындельница
как это ничего не будет? вы что
14. Непосредственным исполнителем изнасилования может быть лицо мужского или женского пола, достигшее 14-летнего возраста (ч. 2 ст. 22 УК). Соисполнителями этого преступления могут быть и мужчины и женщины.

2. Особи, що вчинили злочини у віці від чотирнадцяти до шістнадцяти років, підлягають кримінальній відповідальності лише за умисне вбивство (статті 115-117), посягання на життя державного чи громадського діяча, працівника правоохоронного органу, члена громадського формування з охорони громадського порядку і державного кордону або військовослужбовця, судді, народного засідателя чи присяжного у зв´язку з їх діяльністю, пов´язаною із здійсненням правосуддя, захисника чи представника особи у зв´язку з діяльністю, пов´язаною з наданням правової допомоги, представника іноземної держави (статті 112, 348, 379, 400, 443), умисне тяжке тілесне ушкодження (стаття 121, частина третя статей 345, 346, 350, 377, 398), умисне середньої тяжкості тілесне ушкодження (стаття 122, частина друга статей 345, 346, 350, 377, 398), диверсію (стаття 113), бандитизм (стаття 257), терористичний акт (стаття 258), захоплення заручників (статті 147 і 349), зґвалтування (стаття 152), насильницьке задоволення статевої пристрасті неприродним способом (стаття 153), крадіжку (стаття 185, частина перша статей 262, 308), грабіж (статті 186, 262, 308), розбій (стаття 187, частина третя статей 262, 308), вимагання (статті 189, 262, 308), умисне знищення або пошкодження майна (частина друга статей 194, 347, 352, 378, частини друга та третя статті 399), пошкодження шляхів сполучення і транспортних засобів (стаття 277), угон або захоплення залізничного рухомого складу, повітряного, морського чи річкового судна (стаття 278), незаконне заволодіння транспортним засобом (частини друга, третя статті 289), хуліганство (стаття 296).

так что мальчик уже созрел для криминальной ответственности

у нас с мужем на 2 две дочери , первая уже взрослая, второй 9 лет
что с первой папа проводил обьяснительные работы с мальчиками , когда ей не было еще 16 лет и с младшей планируем так же
у нас у младшей тоже в школе уже кавалер есть, еще с первого класса, они и сидят вместе и дружат и планируют жениться :))):(((( и иметь 2 детей, мальчика и девочку, меня уже это выбешивает, но что поделать
придется разговаривать
Ms. Откровенность• 03 июля 2019
Выдать презервативы и рассказать об отвественности. Если забеременеешь, тебе надо будет сделать выбор или аборт или роды, нет не ему и не вам только тебе. Если заразишься тебе придется... нет не вам, только тебе. Если родишь ребенок это очень ’дорого’ и тебе придется его обеспечивать, нет не вам с мальчиком, а только тебе, потому что мальчик может в любое время сбежать.
Все. Это все что вы можете сделать.
КлаваЧерепиця• 03 июля 2019
Автор, возможно, я сейчас странную вещь напишу, но все таки...
Я понимаю, что с дочкой вы уже много разговаривали на эту тему, и боитесь, что этого недостаточно.
А если с парнем поговорить? Если дети давно вместе, то вы же должны с ним общаться, он к вам в дом должен быть вхож?
Так возьмите и с ним пообщайтесь на эту тему. Ну, типа, Ваня, я понимаю, что вы уже взрослые и у вас любовь, но и ты пойми, Маша моя дочь, я за нее в ответе, и не хочу, чтоб она усложняла себе жизнь ’взрослыми’ отношениями... Прошу вас не торопиться, думать о последствиях и быть ответственными.
Ну и все в таком ключе.
Если парень адекватный, то поймет, к чему вы клоните.
Котик-Пупсик• 03 июля 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Ну и все в таком ключе.
автор выше написала что не будет разговаривать с мальчиком, для меня это выше моего понимания и странная позиция
Ms. Откровенность• 03 июля 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
как это ничего не будет? вы что

придется разговаривать
А при чем тут изнасилование? т.е сначало ’а давай’, а потом ’ой я не такая, меня мама заругает, ты меня изнасиловал’
Афигеть, кричали гости
Котик-Пупсик• 03 июля 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Афигеть, кричали гости
при ТОМ, что возраст согласия в Украине 16 лет, все, что ДО 16 лет розбещення и изнасилование
выбирайте сами
Уходя дверю не хлопать• 03 июля 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
как это ничего не будет? вы что

придется разговаривать
Какое изнасилование, что вы несете
Ms. Откровенность• 03 июля 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
выбирайте сами
Знаете, это очень удобно... потом такие выростают и ’или ты на мне женишься или ты меня изнасиловал’
Уходя дверю не хлопать• 03 июля 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
выбирайте сами
Теоретики, вы такие смешные. Ответственность за растление наступает с 16 лет. Так что когда мальчику 16 будет, дочери автора тоже, это мимо.
А изнасилование даже реальное доказать надо, а выдуманное уж тем более.
Воздух в банке• 03 июля 2019
нужно разговаривать.И презервативы дать, пускай даже для воды,но лучше они будут у нее, чем не будет..И конечно же разговаривать. Сын недавно женился. Так у нее ребенок 4 г, ей 20..
Котик-Пупсик• 03 июля 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Какое изнасилование, что вы несете
вы того? мама девочки до 16 летнего возраста может написать заявление на мальчика которому уже есть 14 лет и пофиг, что там страстная любовь!
так как 14 летняя девочка по закону -ребенок! и это правильно! пофиг, что мальчику 14 тоже, если бы это был дядько 25 летний вы бы думали по другому
по-этому мальчикам нужно знать, что девочек до 16 лет лучше не трогать, так как можно получить вполне себе реальный срок
alisska_leto• 03 июля 2019
единственное, что вы можете сделать - это поговорить с дочерью и объяснить ей, что если ей этого захочется, физически и морально, это должно быть в приятной для нее обстановке и с контрацепцией, что парень должен быть нежный и терпеливый, потому что это может быть и больно, и неприятно. И что в этом решении должно быть четко желание двоих, а не парень хочет, а девушка согласилась, потому то боится отказать. Что любящий парень не будет давить и манипулировать. чем морально приятнее пройдет этот первый опыт, тем больше шансов на хорошую сексуальную жизнь после. И да, предупредить, что в первый раз может и не понравится особо))

КлаваЧерепиця• 03 июля 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Я ещё только на второй странице, ещё не дочитала, видимо, до этого поста автора.
Зря не хочет с парнем поговорить.
Я вот именно так и планирую поступить, когда дочка станет серьезно с парнем встречаться.
И именно сама сначала с парнем поговорю, спокойно и мирно, мужа даже подключать не буду, потому что у него, по его словам, для ’ухажоров’ есть только один аргумент - бейсбольная бита))
Котик-Пупсик• 03 июля 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
теоретики! я выше вам статью закона продемонтрировала
Котик-Пупсик• 03 июля 2019
Ответ дляMs. Откровенность
нечего спать с 14 летними детьми и все ок будет
даже если она сама просит, голова у мальчика должна быть не только между ног но и на плечах
Уходя дверю не хлопать• 03 июля 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Не все так просто, как вам пишут. Изнасилование доказать нужно. Экспертизу провести на внутренние разрывы, ушибы и т. д это как минимум.
А ответственность за растление с 16 лет наступает. Так что ровеснику дочери автора ничего не будет.
Котик-Пупсик• 03 июля 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
выше дажа ЗАКОН где четко написано что с 14 летнего возраста наступает, вы что читать не умеете?
там четкий перечень по каким статьям наступает ответственность с 14 лет
Уходя дверю не хлопать• 03 июля 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Не несите чушь. За рпстление ответственность наступает с 16 лет. Никто 14 летнего пацана за растление не привлечет. А ищнасилоаание доказать нужно. Если нет разрывов и ушибов внутренних во влагалище как минимум, о каком насилии речь? Или судмедэксперты идиоты по вашему и поверят прЫнцесске, на которую надавила такая вот маман, на слово?)
Не пью, не курю• 03 июля 2019
Ответ дляПотрындельница
Не могу сказать, что вы меня успокоили)
Я наверное древняя очень, но в её возрасте даже ещё не целовалась, хотя поклонники были. Первый поцелуй в 15 был
У меня первый поцелуй и секс были в один день в 16 лет )
Оскорбляю всячески• 03 июля 2019
Тоже самое было у меня, одноклассник, большая любовь, и то что вы думаете что не было секса это смешно) у нас он был где угодно когда угодно) так рвало крышу друг от друга
Уходя дверю не хлопать• 03 июля 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Вы с этой статьей можете идти к юристу и он вам скажет, что за растление ответственность наступает с 16 лет, а изнасилование доказать нужно. Что вы доказывать собрались, если изнасилования не было? Или думаете, там дураки сидят и вам на слово должны поверить?
Ms. Откровенность• 03 июля 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Да, ладно, привычки закладываются с детства. Есть такие кто и во взрослом возрасте такое жжет.
Да-да я мама двух мальчиков. Другу старшего сына такая попалась. ей 20 ему 21, тоже всей семьей верещали о законе. Пока думали, что квартира в которой жил мальчик - мальчика, а как поняли, что мальчик с пгт из под Николаева, бежали роняя тапки, и изнасилования не было и беременность рассосалась.
Уходя дверю не хлопать• 03 июля 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
За растление ответственность с 16 лет! Не несите чушь.
За изнасилование да, с 14 лет. Но его доказать нужно! Как вы собираетесь доказывать то, чего не было?