С перепою• 08 июля 2019
температура у ребёнка 37.4 3 недели
Заметила эту температуру, когда у ребёнка был стоматит, педиатр связывала с этим. Потом темп скакала, днём была больше 37, вечером нормальная. Анализ крови в норме, педиатр говорила из за жары, потом нашли аскариды.. Прошли первый курс лечения. Несколько дней назад темп была нормальная, сейчас он сказал, что как холодно ногам, поменяла 37.4(( педиатр в отпуске. В её заменяющей ходила, она сильно вникать не хочет. У кого так было. Очень переживаю, ещё и завтра ехать на море. Может утром мочу сдать?
Звездолётчица• 08 июля 2019
не нормально, обследуйтесь дальше, или попробуйте другой термометр, у педиатра меряли?, это воспаление, а может в почках((((
забиякина• 08 июля 2019
Педиатр вам с ходу и не ответит. Причин субфебрильной температуры может быть масса. Анализ крови хотя бы сдать надо. Вы за 3 недели не сдали?
С перепою
• 08 июля 2019
Ответ дляЗвездолётчица
У неё было 36.9. Но на нашем иногда же она была нормальной
С перепою
• 08 июля 2019
Ответ длязабиякина
Я писала, что анализ в норме.
забиякина• 08 июля 2019
Ответ дляС перепою
Автор, 37.4 когда было?
забиякина• 08 июля 2019
Ответ дляЗвездолётчица
или легкие, да что угодно, аскариды дают температуру?
Нет, аскариды не имеют отношения к субфебрильной температуре.
Звездолётчица• 08 июля 2019
Ответ длязабиякина
ну вот!
забиякина• 08 июля 2019
Автор, напишите подробно. Когда был стоматит? Температура была сколько дней? Или без перерыва 3 недели 37.4?
Звездолётчица• 08 июля 2019
Ответ дляБезникая
До 37.5 нормальна температура
нет, 36,9 нормально, 37,5 уже не нормально! Нормально если знаешь чем ребенок заболел
КинДза• 08 июля 2019
К нормальному врачу понятное дело....но меня всегда выручали свечи Вибуркол. Они как раз при такой температуре детям своим ставила. Противовоспалительные .
Безникая• 08 июля 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Медосвіта, вчили, що нормально від 36.3 до 37.5. Правда навчалась закордоном. Може в Україні люди холодніші
забиякина• 08 июля 2019
Ответ дляБезникая
Это потому, что за границей лечить ничего не хотят. Там с температурой до 38 на работу ходить можно. Если не умер значит и не болел.
Безникая• 08 июля 2019
Ответ длязабиякина
Тепер, якщо захворію, буду їздити на лікування з Європи в Україну.
Королева красоты• 08 июля 2019
Ответ дляБезникая
А 36.2 уде не нормально???
Вы видимо не внимательно учились, или плохо понимали т. к за границей меряют например во рту или ректально, а там уже нормы другие. При изменении температуры ’под мышкой’ норма до 37.2
Автор возможно у ребенка ВСД, она тоже может давать такую температуру.
Дюймовочка• 08 июля 2019
Заболел просто, а вы связали температуру в одну цепочку, вот вас паника и накрыла. Уверена, что разболелся, посмотрите горло.
Виннипуховна• 08 июля 2019
У сына тоже была такая температура около 4 месяцев, сдавали кучу анализов. Оказалось герпесвирусная инфекция давала такую температуру.
Безникая• 08 июля 2019
Ответ дляКоролева красоты
А 36.2 уде не нормально???
Мірають стандартно, у вусі. Ректально лише у новонароджених
С перепою
• 08 июля 2019
Ответ длязабиякина
У него то нормальная, то больше 37. Я заметила, что повышается днём. К вечеру понижается до нормы.
Королева красоты• 08 июля 2019
Ответ дляБезникая
Вы в какой стране учились? На медсестру или на санитарку?
С перепою
• 08 июля 2019
Ответ дляЗвездолётчица
анализ общий крови нужен, не с пальца с вены уже наверное
Сдавали с вены. Повышен только показатель аллергии
С перепою
• 08 июля 2019
Самое интересное, что он сейчас помылся, лёг и температура 36.7... А может она днём подыматься из за планшета или просмотра телевизора? Я обычно меряю ему, когда он что то смотрит. Уже не знаю, что и думать
С перепою
• 08 июля 2019
Ответ дляДюймовочка
Может, у него то стоматит был, потом чихал с соплями( но не разболелся, я думала аллергия), потом обсыпало всего( врач сказала аллергия, другой врач сказал сдать на аскариды, нашли), но думаю может это была вирусная эритема. Я создавала тут тему с фото, у меня второй ребёнок через неделю покрылся такими же высыпаниями( ребёнок не аллергик), все течение высыпаний было одинаковое. Но врач, опять сказала что аллергия..
С перепою
• 08 июля 2019
Ответ дляБезникая
А у меня уже лет 10 37.2)))) сдала кучу анализов в то время, ничего не нашли. Так и живу