Настасья Пицун• 11 июля 2019
оставить спящих детей с бабушкой 83 года?
не могу принять верное решение.
Двое деток 3 и 5 лет. Мне сегодня нужно получить справку для продления декретного отпуска на пол года, для этого нужно посетить 2 инстанции, занять может около 2 часов с дорогой. Прием там с 13-15. Это как раз время их сна (оба спят еще). И вот у меня два варианта
1. Смотаться с ними на такси, но старший засыпает в транспорте мгновенно, есть вероятнось, что мне его 22 кг спящего нужно будет на руках носить, ну или разбудить и прочувствовать всю эту капризнось разбуженного ребенка. Еще могут вдвоем уснуть. Младшего я не добужусь, прийдется его носить, хорошо если старший будет в настроении и еще не уснет. Так же нюанс, что эти 2 инстанции - поликлиники. Тоесть потенциальная угроза прихватить вирус все же есть, темболее погода дождливая и пошла волна. А у нас через 2 дня День Рождение, через 3 дня отпуск.
Ну и эти 200 грн на такси сейчас ой как не лишние (ну этот нюанс существенный, не ключевой)
2. Есть щамечательная бабушка мужа 83 года, которая живет рядом и дети ее любят, знают.
Она полная, ходит плохо с помощью ходунков. Соображает отлично. Тоесть, я положу их спать и она прсидит в доме подежурит.
Что меня смущает: что если они проснутся до моего приезда (ну, ведь всякое бывает) и будет какая то критическая ситуация, то она никому не сможет позвонить. Она не подоспеет на помощь, если что, так как не добежит просто напросто.
Они вменяемые нормальные дети, но думается всегда наперед о всяких вариантах.
Как бы вы поступили?
П.с. да, я переживательная яжемать, но какая есть уже
Как бы вы поступили?
Бабайко• 11 июля 2019
Ответ дляДумы мои думы
я первый раз, спасибо!
Буду знать.
Мне хоть за 2 недели, ситуация с нянями не поменяется
Буду знать.
ну а вы предварительно звонили ? вам точно дадут продление ?
Фенте Фря• 11 июля 2019
Автор, как отреагируют дети, если что-то случится с бабушкой? Просто упадет, или не дай Бог, инфаркт, инсульт с ослаблением сфинктеров, или вообще жизнь закончится?
Старший хоть позвонить сможет?
Настасья Пицун
• 11 июля 2019
Ответ дляБабайко
Направление на комиссию взяла
Настасья Пицун
• 11 июля 2019
Ответ дляФенте Фря
Старший хоть позвонить сможет?
нет, у него пока нету телефона.
Если бы мне часто приходилось оставлять, то у меня бы.более налажено было. А так случай крайний.
Будем думать о телефоне для старшего теперь. Ему вот только 5 в том месяце исполнилось