Сметчица• 14 июля 2019
БОЖЕ, побывала в Польше!!! Какие же мы НИЩИЕ против них(((
Поехала к сыну, он работает недалеко от Вроцлава. На пару дней.
Как там все по другому!!!
Уже на границе есть разница, какие дороги тротуары...
Пенсионеры очень даже прилично одеты, с прическами, не спеша прогуливаются, на лице радость..
А цены то какие!!
Молоко хорошее по акции за 2 злотых и менее - это меньше 14 грн.
Куриные ножки до 3 злот кило - 20 грн.
Сыр моцарелла 150г - 14 грн. Большая банка йогурта 400г - 12-14 грн.
Ананас даже, в банке 580г по акции 1.99 - гривен 13.
Ещё был пирог большой яблочный, 500г, стоил 7 злотых, до завтра срок годности, за 1 злотый - 7 грн!
Ешь по самое не хочу!!
А минималка у них нетто 1650-1700 злотых на руки уже. Это 11.500 грн. Даже по Украине средняя зп и то меньше(( а минимальная нетто только 3500 грн....
Вот такие дела.. отстали мы очень и очень от Польши даже.. а что говорить про Германию и дальше..((
Как там все по другому!!!
А цены то какие!!
Куриные ножки до 3 злот кило - 20 грн.
Ешь по самое не хочу!!
Баксы_сдам• 15 июля 2019
Ответ дляПолБатона
Рошен очень дорогой. Дети едят то что на вкус нравится, но они ж в качестве не понимают.
Намного качественнее и дешевле Линдт. Я по акциям во Франции беру Елисейские поля 470грамм за 3,30 евро,а также другие конфеты Линдт. Так это действительно шоколад. Французы знают толк в кондитерке.
Бабаевский конфеты аккурат вдвое дороже Рошена, Красный октябрь тоже дороже. Сравнение было русской кондитерки с украинской.
Французский шоколад, конечно, лучше. Только цены у нас на него совсем другие чем у вас. И большинству недоступны.
ПолБатона• 15 июля 2019
Ответ дляКатастрофа
Да понятно, Франция родина сыров.
Во Франции ещё и колбас полно в племени. Почему-то все считают что сыры и вино, а нет, ещё и колбасы.
Чупа-чупс• 15 июля 2019
Мне кажется что конфеты - это больше дело вкуса и привычки. тут нельзя ничего никому доказать. Я не люблю Рошен, мне он пахнет химозой, но многие его предпочитают более именитым маркам.
Карта мордвы• 15 июля 2019
Ответ дляЗаикальница
Шутка дня. Конечно, куда там Украине. Особенно если сравнивать не с Москвой и Питером, а с мухосранском в какой-нибудь Воронежской или Пензенской обл.
свои личные мухосрански с мухосрансками других стран сравнивайте сами.
А фото Воронежа можно легко погуглить
Бла бла бла• 15 июля 2019
Ответ дляПолБатона
А чего так дорого?
В Украине фотополимер поставить стоит 300 грн, обессболить 50грн. Да, очень дешево. Во Франции тоже самое, правда, в частной клинике, в комфортном кресле 35 евро.
Это вы где такие цены видели?)))
Зайдите в любую частную стоматологию и спросите, сколько будет стоить ремонт шестерки)) с лечением и пломбировкой каналов)
Анестезии по 50 уже лет пять нет. В гос стоматологии была 2 года назад 80 грн. Частной сейчас плюс/минус 120 грн
Админко• 15 июля 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Надо же, а я помню футбольных болельщиков Голландии и не только которые употребляли, рыгали и гадили на центральной улице Харькова. Идеализировать заграницу - это не новость...
Футбольні фанати - це окрема каста. І це в будь-якій країні так. От по ним точно не варто судити про все населення
Ответ дляПолБатона
У вас они сырые продаются, буряки?
Во Франции только вареные продают. В супермаркетах они в вакуумной упаковке и не вкусные, не сладкие. Только на рынке арабском можно сладкие взять, тоже вареные, без вакуума.
Почем у вас манго обычное?
В Испании и должно быть дешевле, минималка ниже, чем во Франции.
Почем у вас манго обычное?
На рынке только сырые! На фото с тазиком апельсин видно кусочек буряка)
В магазине в вакуумной упаковке
Манго 1,20 за кг
Там разное Манго и разная цена, капуста 0,20 центов
Лук салатный белый в пучке по 3-5 штук стоит 1,00 евро
Апельсины 0,50 центов за Кг
Сладкие словами не передать)
Авокадо очень дёшево и какое же оно вкусное!!!!!! Мягкое, пахнет травой, как масло!!!! Авокадо берём вёдрами) ест вся семья
Картошка 0,69 центов
Картошка для пюре, картошка для жарки, картошка без глютена, картошка молочная детская - вкуснейшая!!!!
В магазине в вакуумной упаковке
Манго 1,20 за кг
Апельсины 0,50 центов за Кг
Сладкие словами не передать)
Картошка 0,69 центов
Ух_ты_какая_я• 15 июля 2019
Ответ дляСовладелица
Это не шутка.
Если сравнивать сопоставимое.
Как это не обидно, но, в общем и целом, сейчас в РФ живут лучше.
Особенно, если учесть, что в последнее время цены почти сравнялись на основные продукты.
Если сравнивать сопоставимое.
Глупо сравнивать Россию с Украиной !
Её нужно сравнивать с ОАЭ, так там ещё нет газа, золота, бриллиантов.
А Украину сравнивать с Польшей очень даже стоит - как мы в этом постсовке с нашими ворами-олигархами застряли, как далеко мы от цивилизации, от правовой страны, от социальной защищённости, от стабильности ....
Карта мордвы• 15 июля 2019
Ответ дляБаксы_сдам
Красный Октябрь г... редкое, ещё рюские любят Бабаевский конфеты. Рошеновский Вечерний Киев в миллион раз лучше Вдохновения.
Лучший показатель качества конфет - как их дети едят. Одноклассники ребенка, получив по полкило украинских конфет (в основном Рошен), не отставали от меня где такие вкусные конфеты брали ( все конфеты из Украины были).
Оскорбления по признаку национальности - ваш козырь?
Атятя_тётя• 15 июля 2019
Ответ дляПодумывающая
особенно в плане дорог)))
я конечно с Польшей не сравнивала, но сравнила с Турцией и поняла что нам до турков еще лет 100, что уж про Польшу говорить

Ехали в Закопане семьей по Польше , около 500 км путь. Как-то непривычно быстро прошёл путь без объезжаний ям по дороге , постоянных притормаживаний и неадекватов на дороге
Катастрофа• 15 июля 2019
Ответ дляЧупа-чупс
У рошенп куча видов разного качества, да как и многих производителей.
Разница между акционной плиткой и серией Элеганс - огромна.
ПолБатона• 15 июля 2019
Ответ дляБаксы_сдам
Сдайте в Киеве клинику, где полимер 300грн? Полгода назад пломба ( без каналов) фотополимер 1000грн, сюда вошла стоимость рентгена 100 грн. Клиника маленькая, в спальном районе, по цене обычная, я бы сказала недорогая. С лечением каналов сказали было бы 2500примерно.
Вы тут темы про пломбы не читали? 300 грн это гос.клиника, напрямую к врачу. Многие так ходят. Я в частные в Украине не хожу. Поспрашивайте у своих знакомых. Можно ж и за 5000 ставить полимер, если вам не жалко и для вас это не дорого.
Атятя_тётя• 15 июля 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
200*24 мес это 4800 у.е вы две машины купили? Шо за бред
Погуглите цены на машины в Польше . За 5тыс злотых можно купить авто
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
з´їздила я якось в вашу хвалену Німеччину. Всяких негрів і арабів всюди купа. В 18 всі магазини закриваються, а в неділю взагалі нічого не працює.
Ціни, жесть, проїзд дорогий
Была в Берлине этой весной - проезд дороже, еда в супермеркете +/- цены как у нас. Всё работает минимум до 20-21 вечера. А вот зарплаты поболее, чем у нас будет. Негров и арабов - больше чем у нас, но с Парижем и близко не сравнить.
Бла бла бла• 15 июля 2019
Ответ дляMasja
В магазине в вакуумной упаковке
Манго 1,20 за кг
Апельсины 0,50 центов за Кг
Сладкие словами не передать)
Картошка 0,69 центов
В магазине в вакуумной упаковке
Манго 1,20 за кг
Апельсины 0,50 центов за Кг
Сладкие словами не передать)
Картошка 0,69 центов
А вы где именно в Испании?
Бентливуман• 15 июля 2019
Ответ дляоксюморон
Если не трудно, расскажите, что нужно, чтобы устроиться на работу кассиром.
На сайте biedronka.pl есть раздел с вакансиями. Там есть номер телефона, по которому можно позвонить и есть форма, которую нужно заполнить и отправить.
Админко• 15 июля 2019
Ответ дляПолБатона
А почему не возможно? Разве не бывает что родители на ребенка орут,а ребенок затюканный? Так в Европе благодаря закону все наоборот. Ребенок понимает что ему можно все,а родителям нельзя.
Бить детей тоже запрещено. А ребенку бить родителей можно. И вы не можете знать кто на вашего ребенка окажет влияние. Может дружить с черными, арабами и набраться их культуры поведения.
По-перше, немає такої країни як Європа. В кожній європейській державі свої закони.
По-друге, про те, що можна бити батьків, ви самі придумали, чи вам хтось типу Ірини Бергсет розказав? Давайте пруфи, раз так авторитетно заявляєте.
Бла бла бла• 15 июля 2019
Ответ дляПолБатона
Мне в государственной за деньги, не бесплатно, 2 года назад в канале оставили кусок металлической иглы, которую оттуда теперь не достать) и ничего не сказали даже! Выяснилось весной на рентгене, когда нагноение пошло. так что, нет, извините, я такого больше не хочу)
Скоро_вчера• 15 июля 2019
Ответ длязабиякина
Качественные продукты в Польше?Не смешите...как минимум мясо они не едят свое
А в нас якість продуктів на висоті
ПолБатона• 15 июля 2019
Ответ дляMasja
Я соседу испанцу привезла в подарок Рошен наш, принял поблагодарил, вечером принёс вино и свой шоколад с словами, вы не пробовали настоящий чёрный шоколад)))
Намёк поняли)
я в Испании была, пробовала их Valor, вообще не понравился. Он сыпется, это признак плохого шоколада. Что в Испании вкусно, так это некоторые разновидности турронов от Висенса. Лучше б соседу гречку подарили. Скорее всего и в Испании ее нету. Во Франции это деликатесс. В русских магазинах за 800 грамм Жменька цена 2,5 евро
Один знакомых француз рассказывал, что ему она очень нравится. Больше чем киноа.
Почему-то наши считают что если едут в гости к иностранцу то Рошен это отличный презент. Это заблуждение. У них полки ломятся от шоколада, не то что в Украине. А вот гречки нету. Во Франции ещё и творога нету. Но его не привезёшь.(((
Ответ дляБла бла бла
Это город так называется?
Да) ну это если по нашему украинскому считать то деревушка или посёлок))) до города тут ещё далеко) но таким дорогам любой наш посёлок может позавидовать( инфраструктуре, мусорки на каждом шагу, на улицах установлены дефибрилляторы для запуска сердца. Вода на детских площадках из под земли, такие своего рода колонки стоят как в нашем детстве)
ПолБатона• 15 июля 2019
Ответ дляЗалатавая
коли Ви останный раз зверталися хоча б в державну поліклініку, де стоматологи працюють на госп.розрахунку? давно 700 грн за полімер треба і це ще по невисокій ціні, 35-50 грн це сама ампула ультракаїну в аптеці...
Я в прошлом месяце была у стоматолога в Украине -300 грн фотополимер. Ходите напрямую и будет 300. Кто ищет, тот находит.
Совладелица• 15 июля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Глупо сравнивать Россию с Украиной !
Исходя из Вашей логики, глупо сравнивать вообще)))
Пример с ОАЭ был бы убойным, но во внимание нужно принять некоторые тонкости такие, например, как исторического, демографического и географического, так и экономического плана.
Сравнивать Россию с Украиной можно, хотя бы потому, что из одного корыта вывалились. И достаточно ревностно относимся друг к другу.
А Польшу нужно оставить в покое при обсуждении - такое вливание в экономику извне поискать в истории нужно очень сильно.
Ответ дляПолБатона
Ну начнём с того, что гречку он не ест) а попросил именно Рошен) наслышаны про фабрики и презедента нашего бывшего) так что везла я то что просили)
Гречкой они не страдают, их она не интересует)
Бентливуман• 15 июля 2019
Ответ дляОхиИВздохи
2700 брутто это 2000 ’чистыми’. Этого как раз хватит на однушку в маленьком городке и питание одному. Но стоит ли?
Можно снять не квартиру, а комнату за 800 злотых, питание - ну примерно 500 злотых. Проезд - 98 злотых в месяц безлимит. Это так во Вроцлаве. 2000-800-500-98=602 злотых еще остается. Выгодно или нет, каждый решает для себя сам.
Ответ дляПолБатона
В русские магазины они не ходят) не едят то что мы привыкли) может у меня соседи не правильные конечно)))
Люда Людоедова• 15 июля 2019
Ответ дляФиктивная
Я тут живу. Что не так с кредитам (у нас квартира в кредит) или с госпрограммами? (Преславутые деццкие по 500 зл на ребенка до 18 лет)?
Расскажите пожалуйста про квартиру в кредит-первый взнос,ежемесячный платеж