Сметчица• 14 июля 2019
БОЖЕ, побывала в Польше!!! Какие же мы НИЩИЕ против них(((
Поехала к сыну, он работает недалеко от Вроцлава. На пару дней.
Как там все по другому!!!
Уже на границе есть разница, какие дороги тротуары...
Пенсионеры очень даже прилично одеты, с прическами, не спеша прогуливаются, на лице радость..
А цены то какие!!
Молоко хорошее по акции за 2 злотых и менее - это меньше 14 грн.
Куриные ножки до 3 злот кило - 20 грн.
Сыр моцарелла 150г - 14 грн. Большая банка йогурта 400г - 12-14 грн.
Ананас даже, в банке 580г по акции 1.99 - гривен 13.
Ещё был пирог большой яблочный, 500г, стоил 7 злотых, до завтра срок годности, за 1 злотый - 7 грн!
Ешь по самое не хочу!!
А минималка у них нетто 1650-1700 злотых на руки уже. Это 11.500 грн. Даже по Украине средняя зп и то меньше(( а минимальная нетто только 3500 грн....
Вот такие дела.. отстали мы очень и очень от Польши даже.. а что говорить про Германию и дальше..((
Как там все по другому!!!
А цены то какие!!
Куриные ножки до 3 злот кило - 20 грн.
Ешь по самое не хочу!!
Пупс• 15 июля 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
Потому что поляки работали-старались-стремились. Они умнички.
А тут никогда ничего хорошего не будет с таким населением ’любителем халявы’.
какая неумная пропаганда.
Германия строит Сев.Поток-2, при этом осуждая, очень осуждая действия России - любители халявы? При этом Россию принимаю в ПАСЕ.
Польша благодаря укринцам понизила пенс.возраст, увеличила вдвое выплаты на детей - любители халявы?
Италия будет платить гражданам базовый доход просто за то, что они итальянцы - халява?
Что-то не спится• 15 июля 2019
Ответ дляКатастрофа
Ну это акционная цена, сейчас на фликсбасе обычная около 1000 грн...
Да, это акционная цена и она действует весь июль, весь август и начало сентября, дальше не было расписания. И это не фликсбус, это блаблабус - новое направление. Франция зашла на Немецкий рынок. Вопрос в другом - в Украине Вы такие акционные цены встречали, ну хоть на первые поездки? Я лично нет.
Ответ дляПуки-куки
Вы географию в школе учили?как вообще можно сравнить цены на манго,авокадо и апельсин в Украине и южных странах
Вот странно) в Европе продукты дешевые которые у них растут) а у нас лук в этом году был на вес золота) который растёт у нас) география конечно интересный предмет)
Пупс• 15 июля 2019
Ответ дляMasja
все больше сходства с африканским континентом... там тоже лук продается по баснословной цене.
АлывердЫ• 15 июля 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Ды? А может жителей там мало, вот и такой процент?
Вы арифметику в школе учили? Процент - это кол-во на 100 единиц. Какая разница, сколько там жителей?
Пуки-куки• 15 июля 2019
Ответ дляMasja
Лук нас дорогой был 2 недели максимум,старый урожай закончился,новый ещё не собрали.На Кипре растут гранат и памело просто на улице,как у нас тополя,в Израиле апельсин и мандарин,есть смысл сравнивать цены с Украиной?География и история важные предметы,можно ещё вспомнить как в Ю Корее обычные люди сдали государству деньги и золото чтоб рассчитаться с МВФ
ОхиИВздохи• 15 июля 2019
Выше писала про долг Польши в более 1 биллион злотых. Так вот этот долг растёт на 6 миллионов злотых в час. Каждый житель Польши должен около 30 тыс. злотых. Когда-то кому-то эти огромные долги придётся отдавать.
Пупс• 15 июля 2019
Ответ дляПуки-куки
деньги и золото поищите в офшорах.
Чумачечая Весна• 15 июля 2019
Ответ дляКина_не_будет
Украинки стройнее в большинстве своем, следят за фигурой. Скорее милее что ли может одеты, платюшка, сарафанчики, европейки больше в масмаркет европейский
а украинки во что одеты...в тот же европейский массмаркет...или в китайский ширпотреб....
Ответ дляПуки-куки
Пошла учить историю и географию) а тут каждый год приезжаем что старый урожай, что новый все по одной цене) странные эти испанцы люди) да есть смысл сравнивать! Лук из Азии в Украине - это нонсенс
У нас земли и чернозём! Лук, картошка, буряк, капуста - это наше родное!
Пупс• 15 июля 2019
Ответ дляMasja
о чем вы говорите, Украина уже экспортирует буряк из Польши, картофель, гречку из России и Китая, свинину(!) из Германии. Список, думаю, не полный.
В рот не ложи• 15 июля 2019
Я бы многих отправила в Европу поучиться культуре и тактичности, но жаль, не все учаться и хотят.
А вообще, нищие наши пенсионеры, которые таскают сумки и не могут купить лекарства, и сельские жители, работающие в огороде...и тд
Атятя_тётя• 15 июля 2019
Ответ дляБла бла бла
1000 уе при какой зарплате?
Сумма не за пломбу , конечно, а за протезирование . В Израиле , при зарплате от 2 тыс уе
Чумачечая Весна• 15 июля 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Так дерьма везде хватает, но вы-то что-то не торопитесь на Родину)

Пуки-куки• 15 июля 2019
Ответ дляMasja
Ну в Испании наверняка не один урожай в году.Наше родное если кто-то займётся,а так агрохоллинги выставили цену и все,или у нас вдруг стало почетно быть огородником и за копейки выращивать,вскаждой теме о частных домах и помощи родственникам в селе все кричат что ну его те огороды,овощи за копейки можно купить.
Атятя_тётя• 15 июля 2019
Ответ дляMasja
Я не ем ее с детства, не люблю, моим детям это передалось, не заставить гребку съесть
Муж ест, но спокойный к ней, есть - хорошо, нет - не умру
Он и дома есть ее по столько по сколько) ему главное чтобы рыба была )
Мой муж отказывается за границей есть гречку, говорит, что она ему дома надоела
Чумачечая Весна• 15 июля 2019
Ответ дляМиззери
Ага, и именно поэтому туда едут люди на заработки, видимо что бы деградировать и побираться-мазохисты
и ни одного поляка на заработках в Украине я не видела...
Пуки-куки• 15 июля 2019
Ответ дляПупс
деньги и золото поищите в офшорах.
Там тоже коррупция огого
Ответ дляВ рот не ложи
Вот по поводу пенсионеров согласна, больно и обидно! Как бы не писали тут, но пенсионеры выезжают с полной тележкой еды! Едут на своей машине, да не дорогой, но своей! Моя мама увидев все это говорила, когда же мы будем так жить? И жить она в Европе не хочет, она хочет такой жизни в Украине, как в Европе! Это преступление? Это хаять свою страну? Нет, это сравнения уровня жизни!
Отношения к людям, налоги идут туда куда нужно, а не в карман! Но как только напишешь или сравнишь, сразу найдётся тот кто решит что свою страну хаем! Не видят что пишется о уровне жизни, о власти нашей, а не о стране! Украина красивая страна, богатая землями и лесом, который кстати вырубают и вывозят со споростью света, не думая какой вред наносится!
неДоПриличий• 15 июля 2019
У нас так земли обрабатывают аграрии что червяки за метр отскакивают...
Менее Более• 15 июля 2019
Ответ дляПуки-куки
А у нас абрикос растет на улице. Цены надо называть на абрикос, или сами знаете?
Кошечка-муркошечка• 15 июля 2019
Ответ дляАтятя_тётя
Вот вам везет) мой наоборот в Украине спокойно относился, а после переезда прям страсти по гречке начались))) покупаю по 10 дол за пачку и сердце кровью обливается )))
Чумачечая Весна• 15 июля 2019
Ответ дляХомяк с пастой
А вам поляки не рассказали, сколько они надогов платят? Или вы думаете, что добрый дядя-президент из своего карманчика денежки выдаёт? А то пашете а польше, налоги не платите в своей стране, а им еще и дитятку в школу собирай. Вот пусть вам ваша польша и собирает
..так я и плачу...все налоги...а в школу все купи, и тетрадки по НУШ,и учебники про одежду молчу, завтраки обеды оплачивай, которые
...и что...где мои налоги...так что не надо...
Бла бла бла• 15 июля 2019
Ответ дляMasja
А при чем то что вы пишите сейчас мне? Вы читатель внимательно что я писала? Раз уж решили прокомментировать мой пост?
Сосед попросил привезли именно Рошен фабрики, то что продаётся в фирменном магазине, ему хотелось попробовать, он попробовал! И то что ему у себя не нравится, он так и говорит это вкусное, покупайте, это не вкусное не берите. На мои рассказы что Рошен это не тот шоколад что он привык покупать, не обращал внимания, ему хотелось презент от Рошен. Он и испанский шоколад не весь любит и говорит нам вот это вкусный, это нет не берите! При этом не переживает что опускает свою страну!
Та не обращайте внимания!
Я прекрасно понимаю, о чем вы пишете. Хотя я и поездила по заграницам в качестве туриста, сама длительно нигде не жила, но, есть родственники и в Европе, и в америке, так же друзья и знакомые, даже в той же Польше. Любому здравомыслящему человеку понятно, что нам очень далеко до цивилизации.