Сметчица• 14 июля 2019
БОЖЕ, побывала в Польше!!! Какие же мы НИЩИЕ против них(((
Поехала к сыну, он работает недалеко от Вроцлава. На пару дней.
Как там все по другому!!!
Уже на границе есть разница, какие дороги тротуары...
Пенсионеры очень даже прилично одеты, с прическами, не спеша прогуливаются, на лице радость..
А цены то какие!!
Молоко хорошее по акции за 2 злотых и менее - это меньше 14 грн.
Куриные ножки до 3 злот кило - 20 грн.
Сыр моцарелла 150г - 14 грн. Большая банка йогурта 400г - 12-14 грн.
Ананас даже, в банке 580г по акции 1.99 - гривен 13.
Ещё был пирог большой яблочный, 500г, стоил 7 злотых, до завтра срок годности, за 1 злотый - 7 грн!
Ешь по самое не хочу!!
А минималка у них нетто 1650-1700 злотых на руки уже. Это 11.500 грн. Даже по Украине средняя зп и то меньше(( а минимальная нетто только 3500 грн....
Вот такие дела.. отстали мы очень и очень от Польши даже.. а что говорить про Германию и дальше..((
Как там все по другому!!!
А цены то какие!!
Куриные ножки до 3 злот кило - 20 грн.
Ешь по самое не хочу!!
Ответ дляПолБатона
Я это поняла. Вам отвечала, что Ваш сосед сам напросился на рошен, сам виноват
Но он же откуда-то про него услышал? Значит кто-то его нахваливает и привозит на подарки? Популяризирует?
Здесь его часто в подарок советуют везти.
Да читает прессу))) там же про нашего президента пишут и про Рошен) он знает больше меня
Что-то не спится• 15 июля 2019
Ответ дляКатастрофа
Вообще все, кто заходит, дают скидки...пока в Украину просто сложно заходить. Но лоукостеры дают скидки, вроде фликсы заходят тоже скидки будут. Лео Экспресс даёт скидки на украинские направления, но они только на Западе.
В целом вы сравниваете единичное предложение со всем рынком. Что не очень верно. Потому что любой автобусный оператор в Европе по сервису и цене будет бит турецкими операторами. Там и мороженое приносят, и водичку, и кофе, и автобусы лучше, чем у фликсбаса и евролайна.
Фликсбус уже зашел в Украину - цены космические плюс еще и с пересадками. Так что... А сравниваю я не совсем рынком (европейским), а с ценами в Украине, что никак не в пользу украинского рынка цен.
Дама-мадама• 15 июля 2019
Ответ дляПолБатона
А у меня другие наблюдения. Туалеты в аэропортах Киева намного технологичнее, комфортнее, чем туалеты в Варшаве и других европейских аэропортах.
В Варшаве металлические лавки в аэропорту? Ужасно как неудобно.
В Украине туалеты в ТЦ бесплатные, не то что во Франции. Ну и в Киеве в аэропорту всегда чисто в туалетах и просторно.
В польше тоже туалеты в Тц бесплатые. В метро бесплатные туалеты. А так же можно зайти в любое кафе в туалет бесплатно.
В Варшаве в туалетах бесплатных тоже чисто и не только в аэропорту! В этом и разница.
Ниф_ниф• 15 июля 2019
Ответ дляКыся-брыся
Я в Польше и не вижу дешёвых продуктов. Да,бывают акции.но это неудобно . Для примера, молодой картофель 20 грн/кг. Яйца 10 шт- 26 грн,есть и дороже. Хлеб 500 гр 16 грн- выбирала недорогой.
как же так получается, одни пишут одно, другие - другое
ПолБатона• 15 июля 2019
Ответ дляMasja
Я люблю нашу фабрику харьковскую, покупаю конфеты Сладкий Мир
Вот привозила им вафельный торт харьковский, так он им понравился, Рошен нет
А мне и Рошен нравится)
В Харькове не была, не знаю ваших конфет.
Я в Украине только Львовскую майстерню признаю. Кондитерка в Украине сильно проигрывает французской, поэтому в Украине только на праздники покупаю, приходится. А себе уже не беру.
Кстати, как Вам конфеты из каштанов? в Испании продаются. Вам вообще нравятся каштановые джемы, йогурты с каштаном...?
Я взяла на пробу, но мне не пошло. Так и не поняла в чем прикол.
ПолБатона• 15 июля 2019
Ответ дляMasja
наверное ему было интересно, какой президентский шоколад. Зато понял, какой
Ответ дляПолБатона
Не пробовала даже) в Испании ем другое) бельгисткие Фарли, крем, мармелад, конфеты испанские с соком, ем то чего у нас нет))
Отполированный Артем• 15 июля 2019
Ответ дляКыся-брыся
У мужа зарплата 5-6 тыс и жена с детьми на шее, не шикуем, все по акциям, скидкам. Мы в Польше. Машина не дорогая ,5000 зл.
Спасибо.
То есть 1500зл на человека в месяц примерно, если 4 чел? Квартиру снимаете, какова стоимость + коммуналка?
Получается практически, как девушка писала про 4800злотых на троих, но ей никто не верит почему то.
Творческий типаж• 15 июля 2019
Ответ дляПолБатона
да у нас аэропорт не только чище и технологичнее, но и система безопасности намного лучше
ПолБатона• 15 июля 2019
Ответ дляДама-мадама
Как раз Варшавский аэропорт мне вообще не понравился. Железные лавки - кто додумался так экономить на комфорте? полежать отдохнуть невозможно! Туалеты маленькие, без сменной ленты на сидении. А в Киеве самые крутые туалеты в аэропорту! И лавки не железные!
В метро туалетов не видела ни во Франции, ни в Киеве.
Ответ дляПолБатона
Йогурты я пью такие тут, я к ним равнодушна) это так запустить пищеварение)
ПолБатона• 15 июля 2019
Ответ дляMasja
А турроны? Висенс пробовали ж?
что за конфеты с испанским соком? Дайте ссылку?
Творческий типаж• 15 июля 2019
Ответ дляMasja
В Испании в пучке 3 огромных буряка за 0,90 центов у меня на рынке)
Ведро апельсин за 5 евро взяла на рынке
а свекла почем?
Творческий типаж• 15 июля 2019
Ответ дляMasja
На рынке только сырые! На фото с тазиком апельсин видно кусочек буряка)
В магазине в вакуумной упаковке
Манго 1,20 за кг
Там разное Манго и разная цена, капуста 0,20 центов
Лук салатный белый в пучке по 3-5 штук стоит 1,00 евро
Апельсины 0,50 центов за Кг
Сладкие словами не передать)
Авокадо очень дёшево и какое же оно вкусное!!!!!! Мягкое, пахнет травой, как масло!!!! Авокадо берём вёдрами) ест вся семья
Картошка 0,69 центов
Картошка для пюре, картошка для жарки, картошка без глютена, картошка молочная детская - вкуснейшая!!!!
В магазине в вакуумной упаковке
Манго 1,20 за кг
Апельсины 0,50 центов за Кг
Сладкие словами не передать)
Картошка 0,69 центов
я сейчас в Калафель, цены на рынке в 2 раза выше, в маркете еще выше, как 2 разных мира
Дуболом• 15 июля 2019
Ответ дляПолБатона
Это не я его называю королевским, а вид так называется, вот
Вы считаете что все читают ВСЕ ваши комменты?
Я теперь понимаю почему вас хают на этом форуме.
’переведете как-то сами...в первом своем комменте писала...что вы называете королевским манго...’
Очень высокомерно отвечаете.
Евро для украинцев куда понятнее, чем канадские доллары и вы как, украинка, должны это понимать.
Очень высокомерно отвечаете.
Сорта ’манго королевский’ не существует. Вам девушка все правильно написала. А я всегда думала, что украинцам понятнее цены в гривне, а не в евро
ПолБатона• 15 июля 2019
Ответ дляMasja
я с каштаном только варенье брала и конфеты брала. В Испании тоже покупала конфеты с каштаном. Но без восторгов.
Йогурты я редко покупаю, хотя их много и они 2 евро за 8 штук, активия и другие французские марки.
Менее Более• 15 июля 2019
Ответ дляПуки-куки
Ну так соберите сами
,все хотят работать в офисе,селян презирают и хотят продукты за копейки
За копейки мы не хотим, хотим адекватные цены. Испанцы тоже ходят собирать апельсины во дворе, так по Вашему?
Залатавая• 15 июля 2019
Ответ дляПолБатона
где крутые туалеты, в каком аэропорту, в Борисполе в терм.Д , нееет?. По
тесные и маленькие туалеты можно назвать крутыми?, в терм.Ф мне нравятся больше, а в любом нормальном ТЦ в Киеве туалеты лучше. Мне в Гатвике туалеты понравились и очень, кабинок много, чисто, удобно, блеск.
Матраскин Брат• 15 июля 2019
Ответ дляБентливуман
А еще, например, если не про еду, то всякие бонусы для работников от работодателя. Работаю обычным кассиром в супермаркете. Работодатель оплачивает карту Мультиспорт, которая дает бесплатный вход почти во все спортивные центры, студии танца, центры йоги, соляные пещеры и даже, у нас во Вроцлаве, в аквапарк и т. д. В июне стартовала акция в рамках которой работодатель оплачивает консультации и приемы у некоторых специалистов, регистрацию и пользование интернет сайтом с подбором диет и упражнений. Также перед летними отпусками всем работникам пополнили подарочные карточки деньгами на покупки.
Класно! А что за супермаркет? Лидл?
Атятя_тётя• 15 июля 2019
Ответ дляMasja
Вот странно) в Европе продукты дешевые которые у них растут) а у нас лук в этом году был на вес золота) который растёт у нас) география конечно интересный предмет)
И морковь туда же
ПолБатона• 15 июля 2019
Ответ дляДуболом
В Украине такой сорт существует. Загуглите, именно так его можно в Укарине купить. В евро украинцам понятно, потому что большинство стран Шенгена на евро и многие путешествуют по Европе. А вот в Канаду мало кто летает на экскурсию.
И как тогда этот сорт манго называется по-научному?
ПолБатона• 15 июля 2019
Ответ дляЗалатавая
В Жулянах, к примеру. Мне удобно, что есть специальные места для сумки в Бориспольских туалетах. Не нужно ставить на пол. И туалетов много, а не по 2 штуки, как в Варшаве.
Варшавский аэропорт меня очень разочаровал. Отдохнуть в нем нельзя.
Атятя_тётя• 15 июля 2019
Ответ дляПуки-куки
Ну в Испании наверняка не один урожай в году.Наше родное если кто-то займётся,а так агрохоллинги выставили цену и все,или у нас вдруг стало почетно быть огородником и за копейки выращивать,вскаждой теме о частных домах и помощи родственникам в селе все кричат что ну его те огороды,овощи за копейки можно купить.
Процветал бы и у нас агробизнес, если бы была поддержка от государства , кредит в банке с небольшим процентом и дотации
Дама-мадама• 15 июля 2019
Ответ дляНиф_ниф
Девушка правильно написала цены.
Есть дешевле, но если брать качественное - то будет такая цена.
Хлеб 2,5 зл - 16 грн - он же вкусный как из пекарни Сильпо, а обычный батон нарезной ( типа украинский) стоит от 1,5 зл - 10-12 грн.
Яйца беру 2 желтка по 5 зл - 35 грн, обычные по 3 зл - 21 грн
Картошка молодая от 1,5 до 3 зл, зависит от размера. Лук/морковь по 4 зл -28 грн. Помидоры малиновые и огурцы по 3 зл -21 грн.
Персиками обьелись по 3 зл - 21 грн на рынке беру.
Черешня 5-7 зл 35 - 50 грн. Тоже беру на рвнке в Варшаве.
Атятя_тётя• 15 июля 2019
Ответ дляMasja
мой тоже говорит, гречку дома поем) тут есть то что у нас нет)
Понимающие мужья , чего это гречку есть , когда полно других вкусняшек
Атятя_тётя• 15 июля 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вот вам везет) мой наоборот в Украине спокойно относился, а после переезда прям страсти по гречке начались))) покупаю по 10 дол за пачку и сердце кровью обливается )))
Я купила. Так и стоит нетронутая . Рис тоже не ест , разве что плов , чтобы мяса побольше
Тётушка Лошадь• 15 июля 2019
Ответ дляПупс
именно поэтому украинские заробитчане едут туда работать)
Ага, вся Украина именно в Литве на зароботках
, не смешите.
Творческий типаж• 15 июля 2019
Ответ дляЗалатавая
даже в Д терминале туалеты просто люкс по сравнению с другими европейскими аэропортами
Катастрофа• 15 июля 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Так вы расстояния учитывайте.
Киев-Дрезден 1400 км 2150
Дрезден-Нант 1400 км 2500
Так что то на то и выходит.
Киев-Дрезден 1400 км 2150
Дрезден-Нант 1400 км 2500
Так что то на то и выходит.