Сметчица• 14 июля 2019
БОЖЕ, побывала в Польше!!! Какие же мы НИЩИЕ против них(((
Поехала к сыну, он работает недалеко от Вроцлава. На пару дней.
Как там все по другому!!!
Уже на границе есть разница, какие дороги тротуары...
Пенсионеры очень даже прилично одеты, с прическами, не спеша прогуливаются, на лице радость..
А цены то какие!!
Молоко хорошее по акции за 2 злотых и менее - это меньше 14 грн.
Куриные ножки до 3 злот кило - 20 грн.
Сыр моцарелла 150г - 14 грн. Большая банка йогурта 400г - 12-14 грн.
Ананас даже, в банке 580г по акции 1.99 - гривен 13.
Ещё был пирог большой яблочный, 500г, стоил 7 злотых, до завтра срок годности, за 1 злотый - 7 грн!
Ешь по самое не хочу!!
А минималка у них нетто 1650-1700 злотых на руки уже. Это 11.500 грн. Даже по Украине средняя зп и то меньше(( а минимальная нетто только 3500 грн....
Вот такие дела.. отстали мы очень и очень от Польши даже.. а что говорить про Германию и дальше..((
Как там все по другому!!!
А цены то какие!!
Куриные ножки до 3 злот кило - 20 грн.
Ешь по самое не хочу!!
Атятя_тётя• 14 июля 2019
Ответ длязабиякина
Все,что я пробовала,откровенное г....сыры,колбаса,шоколад...не дешёвое все,кстати
Мне реально интересно чем вы здесь питаетесь?
Атятя_тётя• 14 июля 2019
Ответ дляЯ только за!
300 злотых на ребёнка к 1 сентября. И 500 на каждого каждый месяц.
по 500 на каждого буквально на днях утвердили. раньше тоже давали, но были нюансы
забиякина• 14 июля 2019
Ответ дляАтятя_тётя
Где здесь?
Надувная пыль• 14 июля 2019
Ответ дляIsaBaier
Игнорирую неадекватов, продолжаю про цены.
Одежда, если без скидок в Хадсон Бей (самая старая торговая компания), то хорошего качества блузки, кофточки, свитшоты, свитерки от 20 до 60 долларов. По скидкам в 2 раза дешевле. Зимние куртки без скидок порядка 400 долларов. Джинсы от 60 до 100. Бюстгальтеры от 30 до 60. По скидкам там же куртки 130-200. В более дешёвом Виннерсе джинсы от 25-30 долларов, блузки от 10-15, бюстгальтеры от 10-15, но надо искать свой размер, там сток. Летние брюки за 30 долларов - это прям даже дорого ))) Обувь дорогая, скетчерс без скидок 90-100 долларов, мартинсы 100-150, но обувь народ массово покупает на Амазоне. Зимние ботинки можно купить за 13 долларов.
Про цены по скидкам на одежду здесь знают не хуже Вас, можете не стараться))
Ответьте лучше на то, чего здесь не знают: почему по статистике тратят в год только 1000(ка Вы написали)? Ну, действительно, мало. Илив Канаде не носят Баленсиагу?;))
Дама с заначкой• 14 июля 2019
Ответ дляКина_не_будет
Украинки стройнее в большинстве своем, следят за фигурой. Скорее милее что ли может одеты, платюшка, сарафанчики, европейки больше в масмаркет европейский
А платюшка украинки где покупают если не в массмаркете? Дизайнерские что-ли? Стройных полек там больше чем у нас, особенно женщины постарше. А так да, наша молодежь ходит в основном при параде и вызывающе одета. Женщин среднего возраста можно легко узнать по одежде с рынка, которая к тому же вышла из моды ещё во времена их молодости.
ПрипоРошенная• 14 июля 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Удалено администрацией...
В чому саме вона відстала?
Чумачечая_• 14 июля 2019
Ответ дляСметчица
Нутелла есть «чокофини», по 3.99 - 28 грн (400гр).
Есть и нутелла настоящая, вот по акции 7.99 за 400 гр. - это 55 грн.
ВЫ цены специально запоминали?))
Мания-Величия• 14 июля 2019
Ответ дляРепетиторша
Расскажите, плиз
По памяти не скажу, а чек искать нужно. Купили плитку шоколада, пакет желейных конфет, пару сувениров и заплатили около 40€.
Люблю Украину• 14 июля 2019
Ответ дляIsaBaier
По статистике средний взрослый житель Канады в год на одежду тратит 1000 канадских долларов. При местных ценах, скидках и доступном Амазоне можно затмить королеву. Но нет же, все скромно, как в 1984 году в Киеве )))
Вы очень ошибаетесь, я работаю с канадской фирмой. Все совсем не так, если у вас есть деньги.
Кина_не_будет• 14 июля 2019
Ответ дляЯ только за!
Хаят Польшу и польские продукты те,кто ни разу в Польше не был. Просто жаба давит,и надо ж шото ляпнуть,чтоб желчь выплеснуть. Я живу 3 года во Вроцлаве. Сижу дома с ребёнком, не работаю. Муж работает,получает 18 злотых в час. Снимаем двухкомнатную квартиру, имеем 2 машины, едим всё что хотим, рыбу красную покупаю раз в неделю, мясо любое,окорочка беру редко,в Теско они очень часто по акции по 2,50. Часто кролика беру или курицу с вольного выпаса. Яйца 3 десятка 9 злотых. Молоко 2. Сметана 18% беру по 3,50 400 грамм(есть и по 1,80). Хлеб покупаем только чёрный, ржаной,по 7 злотых килограмм. Овощи,фрукты-всё вкусное,не надо ля-ля . Распродажи на одежду 2 раза в год до 90% скидки.
На 3024 зл. Вы во Вроцлаве снимаете двушку, заправляете + страховка две машины, ещё и кушаете красиво втроем?
Люблю Украину• 14 июля 2019
Ответ дляIsaBaier
Работаю как раз в сфере Одежды.
Мания-Величия• 14 июля 2019
Ответ дляАтятя_тётя
минималку в Швейцарии знаете?
А вы цены на медицину, страховки и пр.услуги знаете? Я в курсе, у меня там несколько подруг и знакомых живут.
Я только за!• 14 июля 2019
Ответ дляКина_не_будет
4200 на руки получает.+ получаем 500 и 95 на ребёнка .
Кина_не_будет• 14 июля 2019
Ответ дляАтятя_тётя
Плюсуюсь
АБВГДэшница• 14 июля 2019
Ответ дляrabbit
Тороплюсь, лечу скоро на три месяца. И так каждые полгода.
А дерьмом Вы назвали обычных бедных людей.
Три месяца - повеселили от души
Ответ дляНадувная пыль
Откуда я знаю, почему получается такая статистика? Не верить местной статистике я не вижу причин. А цены я выше написала. Еще из цен на одежду: мужские костюмы приличные от 200 до 600, рубашки от 35 до 60, но можно купить и за 15 тёплые клетчатые. Футболки и поло качества свюравнимого с лакостой порядка 4-5 долларов, есть дешевле немного похуже. Блузки а-ля Рынок Троещина от 3,5 до 15. Летние брюки от 10-15. Что-то нарядное можно найти за 40-50. Куртка-пуховик у меня за 130, длинное пальто на синтепоне за 100.
Кошка Мурка• 14 июля 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Удалено администрацией...
Вы это серьёзно???
вентиляторная• 14 июля 2019
Ответ дляБесстыдница
Ну я была в Австрии , в Вене. В метро люди еще более убого одеты, чем в киевском. А про Польшу вообще смешно, те еще бомжары
Шо,без стразов,каблуков и декоььте все? И даже ресницы не наклеили?
Точно-бомжары
ЭмчЭндЭм• 14 июля 2019
Ответ дляЯ только за!
В Польше не была, не хаю. Но все что вы описываете есть у меня в Киеве. Квартиру не снимаем, живем в своей, две машины, ЗП у мужа больше в несколько раз, нежели 18 зл/час. Одеваюсь лет 10 не иностранных сайтах. Казалось бы, нет повода для грусти, но посмотришь вокруг на бедных, озлобленных, хамовитых, паяных и т.п., на полный беспредел, анархию, коррупцию, преступность и понимаешь, что где-то там лучше
Я только за!• 14 июля 2019
Ответ дляКина_не_будет
Квартира 1750 злотых с оплатами коммунальными, живем в ней уже 3й год. Страховка на одну машину(опель)1500,на вторую(ауди)1650,платится раз в год. Ребёнку 10 месяцев,он много еще не кушает)).
Атятя_тётя• 14 июля 2019
Ответ длязабиякина
в Германии
Вы хотите сказать, что немецкий шоколад , мясо и сыры вкуснее ? разве что импорт. Хотя в той же Польше хороший выбор импорта, Вы могли купить что угодно на свой вкус. Ваше утверждение о невкусных продуктах - это все равно , что купить колбасу где-то на вокзале (плохую, но не дешевую) и утверждать, что в стране нет вкусной колбасы, узко зреете
Ответ дляЛюблю Украину
Вы первую фразу в моем комментарии прочли??? Про статистику и СРЕДНЕГО жителя? Да, наш местный шеф покупает шляпы по 300 долларов и костюмы по 1200. Но ему их надо ИНОГДА надевать )))
Хомяк с пастой• 14 июля 2019
Сколько пробовала польские продукты - дрянь. Наше не считаю вкусным, но польские продукты - это нечто. Но есть люди, которым абы что в рот засунуть, вкуса не чувствуют, что вкусно, что не вкусно, не понимают. Составов не читают, лишь бы за три копейки
Из Хацапетовки• 14 июля 2019
Ответ дляБесстыдница
Ага. И так же убого они ходят на работу.
Наверно именно поэтому наши покупают одежду с убогих иностранных сайтов и в убогих европейских секондах

Кудряшка Сью• 14 июля 2019
Мы богатые душой.
Была в Нидерландах... все хорошо, красиво, но люди.....тоска зеленая, смотрят на нас, жизнерадостных, с открытым ртом
забиякина• 14 июля 2019
Ответ дляАтятя_тётя
Я имела ввиду местных производителей польских,импорт не в счет.
Мясо, сыры,колбаса,шоколад вкуснее,ИМХО
ОхиИВздохи• 14 июля 2019
Ответ дляЯ только за!
Менее 5000 и вы отлично живёте и ни в чём себе не отказываете??? Рассмешили) На такие деньги можно жить от зп до зп.