Сметчица• 14 июля 2019
БОЖЕ, побывала в Польше!!! Какие же мы НИЩИЕ против них(((
Поехала к сыну, он работает недалеко от Вроцлава. На пару дней.
Как там все по другому!!!
Уже на границе есть разница, какие дороги тротуары...
Пенсионеры очень даже прилично одеты, с прическами, не спеша прогуливаются, на лице радость..
А цены то какие!!
Молоко хорошее по акции за 2 злотых и менее - это меньше 14 грн.
Куриные ножки до 3 злот кило - 20 грн.
Сыр моцарелла 150г - 14 грн. Большая банка йогурта 400г - 12-14 грн.
Ананас даже, в банке 580г по акции 1.99 - гривен 13.
Ещё был пирог большой яблочный, 500г, стоил 7 злотых, до завтра срок годности, за 1 злотый - 7 грн!
Ешь по самое не хочу!!
А минималка у них нетто 1650-1700 злотых на руки уже. Это 11.500 грн. Даже по Украине средняя зп и то меньше(( а минимальная нетто только 3500 грн....
Вот такие дела.. отстали мы очень и очень от Польши даже.. а что говорить про Германию и дальше..((
Как там все по другому!!!
А цены то какие!!
Куриные ножки до 3 злот кило - 20 грн.
Ешь по самое не хочу!!
Атятя_тётя• 14 июля 2019
Ответ дляКина_не_будет
Украинки стройнее в большинстве своем, следят за фигурой. Скорее милее что ли может одеты, платюшка, сарафанчики, европейки больше в масмаркет европейский
а пенсионеры тамошние от наших совсем не отличаются ?
Кина_не_будет• 14 июля 2019
Ответ дляIsaBaier
Сметана (балканский йогурт) 750 грамм 1,97 (но это тоже скидка, обычно чуть дороже). Здоровенный арбуз 5 долларов. 3 чесночины - 77 центов. Лук от 1,27 за фунт за простой жёлтый до 1,99 за фунт за разный извращенческий сладкий типа ялтинского. Помидоры от 77 цент за фунт до 1,5. Приличный вилок цветной капусты сегодня был по 1,9.
Чеснок в Польше зато золотой, автор. Головка и 3 зл.может стоить
Отполированный Артем• 14 июля 2019
Ответ дляРепетиторша
Недаром столько людей едут в ту же Польшу на заработки .
Как бы не хаяли ,а едут .
И почти никто не возвращаются .
Значит там им лучше
Как бы не хаяли ,а едут .
И почти никто не возвращаются .
Значит там им лучше
Вот это лучший показатель. Едут семьями и квартиры там еще имеют возможность купить с такими ’мизерными’ ЗП, устраивают детей в школи и садики и не думают возвращаться.
Надувная пыль• 14 июля 2019
Ответ дляIsaBaier
По статистике средний взрослый житель Канады в год на одежду тратит 1000 канадских долларов. При местных ценах, скидках и доступном Амазоне можно затмить королеву. Но нет же, все скромно, как в 1984 году в Киеве )))
В год??? Так мало???
Бесстыдница• 14 июля 2019
Ответ дляIsaBaier
Я 2 недели ходила в офис в футболках по 3 доллара, кедах за 5 и в шортах ливайсах. И никого не парились, в первую очередь меня саму. А барышни наши накупили в индийской лавке сарафаны по 11 баксов и тоже ходили довольные, как индийские слонихи.
У нас тоже есть футболки по 3 дол. И что?
Атятя_тётя• 14 июля 2019
Ответ дляКина_не_будет
где вы такой нашли ? Я покупала дешевле, причем почти во все маркетах цена примерно одинакова
СССРовна• 14 июля 2019
Ответ дляПушкининиана
Везде это ’’
труситься’’... ШО ЭТО ЗА СЛОВО????
Почитайте темки, всех трусит то ли от магнитных бурь то ли от полнолуния... Хз
Отполированный Артем• 14 июля 2019
Ответ дляМать драконов
То-то я смотрю очередь из поляков к нам на заработки выстроилась
А помню как они в конце 80х начало 90х возили к нам одежду, косметику... Вот тогда не сладко им было. Молодцы, выкарапкались, а мы все бултыхаемся.
АБВГДэшница• 14 июля 2019
Ответ дляОтполированный Артем
От дешевизны цен? Или чего вы выипнулись в очередной раз?
Человек делится информацией относительно жизни за рубежом (в Канаде). У меня встречный вопрос: почему вы воспринимаете эту информацию как хвастовство? От нищеты это, тотальной, государственной. И только. А Isa ни на один процент не соврала.
Отполированный Артем• 14 июля 2019
Ответ дляIsaBaier
Совершенно нет понятий уместности. Как и понятий того, что по утрам нужно мыться и пользоваться дезодорантами, а не агрессивными парфюмами.
Это у вас в Канаде нет? Правила этикета не читали? Правила стиля? Здравым смыслом не обладаете?
Атятя_тётя• 14 июля 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Жарили мы неделю назад у поляков шашлыки. Общаемся , мне говорят, что у них к 1 сентября государство дает на каждого ребенка маме то ли 500 , то ли 1000 злотых ( уже не помню), чтобы собрать ребенка к школе. Я говорю, что у нас не так : у нас в школах требуют с родителей деньги на ремонты, мебель, учебники и пособия. Смеясь ответили, что у них тоже было так, в далеких 90- х....
АБВГДэшница• 14 июля 2019
Ответ дляrabbit
Автор , приезжайте в Штаты. Я покажу Вам миллионные дома , и покажу старые картонные домики с веревками на которых сушатся вещи. Выберете, как живете Вы, лучше или хуже.
Так дерьма везде хватает, но вы-то что-то не торопитесь на Родину)
Отполированный Артем• 14 июля 2019
Ответ дляАлывердЫ
Свят-свят-свят! Это ж на каком раёне вы живете (и да, я знаю, как пишется эта фраза правильно)
Кстати, Всемирная организация здравоохранения назвала Литву самой пьющей страной в мире. На втором месте находится Белоруссия, где на каждого жителя страны пришлось около 15 л алкоголя. Россия вместе с Польшей поделили четвертую позицию с показателем чуть более 12 л на каждого жителя.
Так что нам до Польши еще ходить за бутылкой и ходить
Ды? А может жителей там мало, вот и такой процент?
Мания-Величия• 14 июля 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Тоже помню. К машине цепляли прицеп типа Купавы и куролесили всей семьей.
Кина_не_будет• 14 июля 2019
Ответ дляАтятя_тётя
Отличаются, реально приличней одеты и в целом выглядят. Больше среди них могут позволить себе в кафе выпить чашечку кофе с тортиком или без). Тоже жалуются (а кто не любит то пожаловаться), но реально разница аидна
Игнорирую неадекватов, продолжаю про цены.
Одежда, если без скидок в Хадсон Бей (самая старая торговая компания), то хорошего качества блузки, кофточки, свитшоты, свитерки от 20 до 60 долларов. По скидкам в 2 раза дешевле. Зимние куртки без скидок порядка 400 долларов. Джинсы от 60 до 100. Бюстгальтеры от 30 до 60. По скидкам там же куртки 130-200. В более дешёвом Виннерсе джинсы от 25-30 долларов, блузки от 10-15, бюстгальтеры от 10-15, но надо искать свой размер, там сток. Летние брюки за 30 долларов - это прям даже дорого ))) Обувь дорогая, скетчерс без скидок 90-100 долларов, мартинсы 100-150, но обувь народ массово покупает на Амазоне. Зимние ботинки можно купить за 13 долларов.
Кина_не_будет• 14 июля 2019
Ответ дляАтятя_тётя
Вот недавно увидела и врезалось. Дешевле 1.99 вообще не видела
Я только за!• 14 июля 2019
Хаят Польшу и польские продукты те,кто ни разу в Польше не был. Просто жаба давит,и надо ж шото ляпнуть,чтоб желчь выплеснуть. Я живу 3 года во Вроцлаве. Сижу дома с ребёнком, не работаю. Муж работает,получает 18 злотых в час. Снимаем двухкомнатную квартиру, имеем 2 машины, едим всё что хотим, рыбу красную покупаю раз в неделю, мясо любое,окорочка беру редко,в Теско они очень часто по акции по 2,50. Часто кролика беру или курицу с вольного выпаса. Яйца 3 десятка 9 злотых. Молоко 2. Сметана 18% беру по 3,50 400 грамм(есть и по 1,80). Хлеб покупаем только чёрный, ржаной,по 7 злотых килограмм. Овощи,фрукты-всё вкусное,не надо ля-ля . Распродажи на одежду 2 раза в год до 90% скидки.
Я только за!• 14 июля 2019
Ответ дляАтятя_тётя
300 злотых на ребёнка к 1 сентября. И 500 на каждого каждый месяц.
забиякина• 14 июля 2019
Ответ дляАтятя_тётя
а чье, позвольте поинтересоваться ? Знаете их контроль за качеством ? Очереди за мясом и полуфабрикатами перед нехандлевыми выходными видели ?
Все,что я пробовала,откровенное г....сыры,колбаса,шоколад...не дешёвое все,кстати
Ответ дляАБВГДэшница
Пожалуйста, не обращайте внимания на неадекватов.
Кина_не_будет• 14 июля 2019
Ответ дляАтятя_тётя
300 зл.дают с прошлого года. 500 то каждый месяц уже на каждого дают, делая тем самым дыру в бюджете, но правящая партия готовит себе лекторат на выборы.