Дюагональ• 21 июля 2019
Я очень не хочу назад в советский союз
Мне 49 лет. Я родилась и выросла в совке, но я очень не хочу туда обратно. Ничего хорошего там нет. Сейчас многие говорят что мы идем в таможенный союз. Ну неужели это откат в прошлое?
Луноликая Вика• 21 июля 2019
Ответ дляСовНарКом
Яку пенсію ? Копійки ? У моєї бабусі при совку була ренсія 40 руб., а чоботи коштували 100 руб.
Сложно сказать , кто была ваша Бабушка , моя ветеран войны , работала + ещё работала на огороде своём , не бедствовала .. ещё и заначку на похороны оставила ... Зато пенсия моей матери учителя иностранных языков высшей категории ровно 1800 грн в месяц .. Один зуб сейчас вылечить 1000 грн ... Поэтому у нас с вами бессмысленный разговор .
Кима_кепка• 21 июля 2019
Ответ дляУспокойся_Успокойся
так эти ’33’ миллиона украинцы же и истребили или вы вообще историю никогда не учили - или вы думаете, что комуняками были только росияне, наивная
какие 33 миллиона? вы о чем?
Принцепесочка• 21 июля 2019
Ответ дляМанный комочек
А Россия разве имеет колонии? Дружит - да. Белоруссия, Казахстан сейчас намного успешнее чем были при СССР
Россия дружит
. А кто с ней не дружит - ’тогда мы идем к вам’

Заинька Подколодная• 21 июля 2019
Ответ дляСанька-4b93
и 39 лайков
не, не быть нам нормальной страной
Гоупый вопрос можно? А вы всерьез полагаете что нормальной страной можно стать просто пожелав стать нормальной страной?
Ростки жимолости• 21 июля 2019
Ответ дляМанный комочек
нам б так!
мадам Везувий• 21 июля 2019
Ответ дляУспокойся_Успокойся
та откуда вообще вы взяли эти 33 миллиона? один ’умный ученый’ брякнул и все быстро подхватили
Я взяла 33 миллиона? Аааа?
Санька-4b93• 21 июля 2019
Ответ дляЗаинька Подколодная
вопрос и правда глупый
Nevada2012• 21 июля 2019
Ответ дляМочалкин блюз
где же вы такие беретесь
Там где вы . К вам такой же вопрос.
Пушкининиана• 21 июля 2019
Ответ дляРостки жимолости
думаете так просто туда уехать? многие рад ,но.....
Ах ну да легче ж звать сюда Россию, если выехать впадло.
Я если что сама с востока и все кто хотел из моих знакомых выехали ещё в 15-16 году, проблем абсолютно никаких не было. Вот такие люди вызывают уважение - хочешь в другую страну, вперёд, но сидеть в Украине и мечтать про СССР и дружбу с Россией, это дно!
Манный комочек• 21 июля 2019
Ответ дляЧудо в декрете
И я с вами хочу
Нас много и общими усилиями всё получится!
Луноликая Вика• 21 июля 2019
Ответ дляКима_кепка
А мне прадеда своего жалко, который умер в 33 году. И дедушкину 3-х летнюю сестру, которая умерла от голода. А вы жалейте дальше динозавров.
Мда .. а мне моего отца жалко которого страна Украина угробила в 2019 году , не дав заслуженного медицинского лечения .. это тоже « благодарность « за все , не состоявшаяся страна которая не может своим гражданам дать ничего .
Поэтому извините со мной о 33 бесполезно разговаривать.
Олька Модниця• 21 июля 2019
Ответ дляМанный комочек
Удалено администрацией...
Просто Ви не жили в СРСР в зрілому віці.
Умею мерить лучше всех• 21 июля 2019
Ответ дляМанный комочек
драсте, Белоруссия часть единого гос-ва Рос-Белор, туда денег вливают типа кредитами столько, скольково всю Россию наверное, только кредиті пока никто не требовал обратно... они им нефть, Белоруссия гонит бензин и еще сверху зарабатівает. где ж тут личное развитие? к тому же белоруссі на 2-м месте по трудовой миграции в Польшу. за какми бі они туде ехали, если у них молочніе реки кисельніе берега текут?
Ответ дляПринцепесочка
то есть 5 лет издевательств Зеленского над Украиной, языком, церковью. нашей армией вы не слышали? А его предложение сократить расходы на армию? А непонимание почему нужен один государственный украинский? А звонки Путину личные? А окружение себя бывшими приближенными Януковича?
Якщо все так піде - 5 років точно не буде.
Тим більше, зараз вся повнота влади буде у Зе - кивати на когось іншого не вийде.
ПМСница• 21 июля 2019
Ответ дляКима_кепка
Удалено администрацией...
А вам кастрюлю снять. И тем, кто лайкнул.
мадам Везувий• 21 июля 2019
Ответ дляПушкининиана
эти люди радостно бы проголосовали вообще за полное присоединение к россии на правах автономии. Плевать им на Украину. Печально. Какой там путин...такие граждане главная проблема и угроза для любой страны, внешние враги и не нужны.
Цветов Мне срочно• 21 июля 2019
Ответ дляСовНарКом
Зараз в мами пенсія 4500 грн. Чоботи купити може.
Ну так это не минималка,а на минималку нормальные сапоги не купиш.
Роза завяла• 21 июля 2019
Ответ дляМорская свинка
У неё денег нет, она и сама из Донецка
Одинокая и несчастная женщина. Советчица - смысл её существования
СовНарКом• 21 июля 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
Бабуся була поваром, але не на повну ставку працювала. А в мами більша пенсія , бо працювала на 1.5 ставки і ще має за щось надбавку ( я не вникала за що). Недавно ставила пломбу за 450 грн., не знаю де там у вас по 1000 грн.
Ростки жимолости• 21 июля 2019
Ответ дляПушкининиана
дно и есть!
Заинька Подколодная• 21 июля 2019
Ответ дляДюагональ
Я могу сказать одно, Ахметов ощутил на себе любовь россии. Они пришли на донбасс и тупо отобрали у него предприятия. Теперь он там не царь. Если русские прийдут в Днепр, Коломойша тоже почувствует на себе любовь россии, он тоже перестанет быть царем на днепропетровщине
Че та я не поняла. Вы считаете что это хорошо или таки плохо?
ПМСница• 21 июля 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Удалено администрацией...
А вы в поляндию чешите.
Умею мерить лучше всех• 21 июля 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
бабушка моей свекрови не имела вообще пенсии при ссср, а мама моей бабушки - колхозница - имела в 70е гг 25 рублей. даже не знаю, как и комментировать... обоих содержали дети.
Манный комочек• 21 июля 2019
Ответ дляРоза завяла
Когда человек переходит на личности, а не говорит по сути темы, это значит, что его аргументы исчерпаны и сказать ему больше нечего.
Кима_кепка• 21 июля 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
С человеком, который называет свою страну ’несостоявшейся’мне тоже не о чем говорить.
Зам Ам• 21 июля 2019
Ответ дляСовНарКом
Я такого ж віку як автор і теж в совок не хочу. Щасливого дитинства в мене не було. Одна лялька і пісочниця у дворі - це мої спогади з дитинства. Я радію за наших діток, що в них все є , і що вони не знають що таке дефіцит, блат і т.д.
мне 48, нет, СССР не для меня, я все помню
Некоторые плюшки там, безусловно, хороши были , но я даже ради них в то время не хочу
Кима_кепка• 21 июля 2019
Ответ дляПМСница
Удалено администрацией...