Дюагональ• 21 июля 2019

Я очень не хочу назад в советский союз

Мне 49 лет. Я родилась и выросла в совке, но я очень не хочу туда обратно. Ничего хорошего там нет. Сейчас многие говорят что мы идем в таможенный союз. Ну неужели это откат в прошлое?
буреЛОМКА• 22 июля 2019
Ответ дляagata116
ясно, подмазали блатари.
с вами под анонимом никто не общается так вы решили так писать?)
не судите всех по себе)
буреЛОМКА• 22 июля 2019
Ответ дляagata116
а чего такая маленькая? Ей в ссср что больше не дали?
потому, вам какое дело?
agata116• 22 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
одинокая?
нет, есть дочь 50 лет. Там все ок, живет хорошо, но крестная как жила в этой гостинке с совка с дочкой так и живет, сейчас одна.
буреЛОМКА• 22 июля 2019
Ответ дляagata116
ну, так а что ей еще давать? 1 жилье дали, она одинокая с дочерью, что не так? а сейчас бы в коробке на мусорке жила или на вечном съеме
agata116• 22 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
потому, вам какое дело?
ну так и моей крестной не дали.
Если у той бабки такая жилплощадь маленькая то куда там еще внук? Выписать и оформить субсидию, а не терпеть нарика и ныть.
буреЛОМКА• 22 июля 2019
Ответ дляagata116
ну так и моей крестной не дали.
вы не в себе? во-первых она не бабка, во-вторых где я писала, что внук там проживает? а в-третьих, ну с чего вы взяли, что ей дали такую гостинку? думаете люди не продают и не меняют квартиры ?
вашей крестной и не положено было
никто и не ныл, бабушка молча с голоду умирала в этой гребаной стране
буреЛОМКА• 22 июля 2019
Ответ дляagata116
ну так и моей крестной не дали.
кааааааааааааааааааааак выписать? на каком основании и кто будет в суд ходить и платить за суд?
agata116• 22 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
ей дали гостинку от молокозавода на котором она бидоны тягала по 50г. на пузе, заработал человек тяжким трудом 90рублей оклад у нее был!
дочь отдельно живет, отлично у нее все и без совка вонючего. Сама на жилье заработала в Украине, не воровала.
буреЛОМКА• 22 июля 2019
Ответ дляagata116
ясно еще одна ’честная’))))))))))
буреЛОМКА• 22 июля 2019
Ответ дляagata116
сейчас бы не дали ничего за такую работу, максимум на тарелку супа заработала бы
agata116• 22 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
вашей крестной и не положено было
бабушка больная на голову раз до такого себя довела, имеет жилье и подыхает с голоду, надо было продать и переехать дальше столицы где жизнь проще и дешевле. А еще в Киеве полно социальных организаций и даже обеды дают на шару.
agata116• 22 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
ясно еще одна ’честная’))))))))))
такая же как и ваши родители, которые все в совке имели и все бесплатно
agata116• 22 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
она бы сейчас будучи молодой нашла бы как ей заработать, не ждала бы подачек от государства в виде бесплатных квартир за которые надо было за копейки пахать и годами ждать.
Тектоническая расческа.• 22 июля 2019
совок канул в лету. не беспокойтесь.
буреЛОМКА• 22 июля 2019
Ответ дляagata116
мои родители, как и все, кто честно работал и учился имели все, и таких было большинство....
а как в 2000-е зарабатывали на квартиры все знают....
буреЛОМКА• 22 июля 2019
Ответ дляagata116
да? а что тогда ей мешало когда все на блюдечке (в плане жилья и учебы) было?
agata116• 22 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
про 90е не забудьте.

ваши родители подмазанные и блатные, так как или они жили далеко не все и вам тут не только я об этом сказала.
буреЛОМКА• 22 июля 2019
я поняла одно, все кто так яро ненавидит совок привык ’мутить’ деньги, и конечно для них ужас-ужасный честно работать и зарабатывать.....ну так, и в европе так не будет, там за нарушение закона тааакие штрафы и ответственность, что вам и не снилось)
agata116• 22 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
совок мешал, она была из семьи репресированого в Сибирь ее и ее семью из Белоруссии вывезли, пахать там надо было что бы выжить, а выжили не все.
мимАпроходила• 22 июля 2019
Ответ дляОно само купилось
Те кто живут втроём на 15 тысяч живут примерно так же как и втором на 120
Нет, нет.
Втроем на 15000 это мама 5000 и папа 10000, к примеру.
А на на 120 жили при наличии одного работающего.
Если работали двое, это было 240 руб.
буреЛОМКА• 22 июля 2019
Ответ дляagata116
про 90е не забудьте.

вам не зря анонимны бан влепили.....
хамка по жизни она в любой стране в д...ме будет, ваше место только там...
таких людей как мои родители, светлая им память, поискать еще нужно, папа, который родился в войну. пережил голод, сам выучился и доработал до начальника в нии, не имея ничего за душой и не вступая в партию по идеологическим соображениям и мама, которая из семьи простых рабочих, с 14-ти лет работала и все сама, поискать надо....
а ваши хапуги ’честно заработавшие’ на квартиры в любой стране ущербными будут....
agata116• 22 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
ваши родители не жили честно, это они вам налапшали только. Сын уборщицы без блата в Киеве остался на оклад 320 рублей, ага жгите еще
мимАпроходила• 22 июля 2019
Ответ дляОно само купилось
Минусуюсь. Муж носит десять лет разные модели именно зиму.
У каждого свой опыт)
Но то, что качество саламандры и миды это небо и земля, это бесспорно.
Оно само купилось• 22 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Да вы что, как же зарабатывали в нулевых обычные люди? Ну придумайте своим ядовитым языком
agata116• 22 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
вам не зря анонимны бан влепили.....
у меня нет родителей, только крестная.
Оно само купилось• 22 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Так и в Москве честно никто много не зарабатывал
Оно само купилось• 22 июля 2019
Ответ длямимАпроходила
Нет, нет.
Если работали двое, это было 240 руб.
Бред. Какая разница. Мы говорим о сумме. На сто двадцать втроём весело жилось?
буреЛОМКА• 22 июля 2019
Ответ дляagata116
не судите всех по себе....учится надо было и головой думать
и я, в отличии от вас, поднимала все архивы и интересовалась историей своей семьи, так что, все честно и не только у моих родителей так, у многих....
вам в голову дурь внушили, а вы ее вещаете
Оно само купилось• 22 июля 2019
Ответ длямимАпроходила
У каждого свой опыт)
Вот с этого и начнем, что у каждого свой опыт
буреЛОМКА• 22 июля 2019
Ответ дляОно само купилось
мозгом, думать надо мозгом