24 июля 2019

Может ли Украина при Зеленском вступить в ЕС?

показать весь текст
mariya59 24 июля 2019
Ответ дляЗупка_цем
При Порошенко вполне могла (ИМХО)
При Порошенко не могла бы, тем более... Вообще неизвестно, дожил бы он до вступления страны в ЕС....
Ksu160576 24 июля 2019
Ответ дляРетукса
Удалено администрацией...
И спрашивается нахрена им та Россия, кто хочет и может там работать не вопрос.
автор Just Katya 24 июля 2019
Ответ дляспальное место
При Порошенко не могла бы, тем более... Вообще неизвестно, дожил бы он до вступления страны в ЕС....
Ну как не могла, при нем же началась ассоциация и безвиз.
Ksu160576 24 июля 2019
Ответ дляЗупка_цем
Лично мне- съехать из этой страны куда подальше, желательно во Францию как минимум... за 37 лет жизни на Украине навидалась достаточно плохого.
Ой не могу, после Франции вам Украина сказкой покажется: вы даже не представляеие уровень их коррупции и бюрократии.
riabinakudriavaia 24 июля 2019
Ответ дляromashkalandish
Автор, а для чего вам в ЕС?
Ответьте как здравомыслящий человек

В Греции перед вступлением в ЕС вырубили большую часть виноградников

Они берут в ЕС страны, толко в качестве торговой площадки, чтоб свои продукты продавать, а нашу экономику полностью уничтожить
Но даже в качестве торговой площадки в обмен что к ним ринутся мигранты из Украины ИМ НЕ ПОДХОДИТ
Поэтому ЕС для нас закрыт
Автор и другие сторонники вступления в ЕС (в этой теме) мечтают свалить из страны на законных основаниях. Плевать им, что будет с родной страной после вступления, с виноградниками или промышленностью. После них хоть пожар, хоть потоп.
mariya59 24 июля 2019
Ответ дляБывает и такое
В ЕС назревают нехорошие дела.
Борис Джонсон стал премьер-министром Великобритании.
А он - сторонник выхода ВБ из ЕС, сразу и безоговорочно.
ВБ - один из главных доноров ЕС, больше этого не будет.
Остальные страны ЕС категорически отказались увеличивать свои взносы, чтобы компенсировать прекращение британских.
Кроме того, по правилам выхода ВБ должна выплатить 60 млрд. евро отступных.
Так вот, ВБ отказывается их выплачивать категорически.
Украина могла бы оказаться вишенкой на торте....
Но и без нас будет весело.
Вот да... Только хотела написать - прямо с языка сняли... А Борис Джонсон обещает, что Британия до 31 октября выйдет из ЕС, или с соглашением, или без него....
Alohallo 24 июля 2019
Ответ дляJust Katya
А вы типа нет, вы устраиваете акции, демонстрации, протесты, митинги и т.п.?
Нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая.
Я типа не рвусь в Европу.... И не надеюсь на это....
mariya59 24 июля 2019
Ответ дляJust Katya
Ну как не могла, при нем же началась ассоциация и безвиз.
И что? Ассоциация и безвиз - это просто плюшка, манящая Украину - не более того.... (( Или Вы думаете, что в ЕС спят и видят, чтобы принять в свой союз постоянно воюющую страну, с куском открытой границы на Востоке?
автор Just Katya 24 июля 2019
Ответ дляriabinakudriavaia
Автор и другие сторонники вступления в ЕС (в этой теме) мечтают свалить из страны на законных основаниях. Плевать им, что будет с родной страной после вступления, с виноградниками или промышленностью. После них хоть пожар, хоть потоп.
«Плевать им, что будет с родной страной после вступления, с виноградниками или промышленностью. После них хоть пожар, хоть потоп.» - вы так об этом говорите, будто это низко, ужасно, аморально, и что за такое расстреливать надо.
mariya59 24 июля 2019
Ответ дляriabinakudriavaia
Автор и другие сторонники вступления в ЕС (в этой теме) мечтают свалить из страны на законных основаниях. Плевать им, что будет с родной страной после вступления, с виноградниками или промышленностью. После них хоть пожар, хоть потоп.
Уточню, в нашем случае - не с виноградниками, а с лесами... Хотя, в Карпатах, леса и так уже практически не осталось - все вывезли за предыдущие 5 лет....((((
автор Just Katya 24 июля 2019
Ответ дляспальное место
И что? Ассоциация и безвиз - это просто плюшка, манящая Украину - не более того.... (( Или Вы думаете, что в ЕС спят и видят, чтобы принять в свой союз постоянно воюющую страну, с куском открытой границы на Востоке?
Это да((( Когда уже она закончится((( Проще уже по-нормальному, без лишних смертей сдать этот Донбасс РФ((( Заживут лучше- значит будем от чистого сердца рады за них, а если Россия плюнет на них, как на Карабах, ПМР, ЮО, СО и Абхазию- сами виноваты будут((((
mariya59 24 июля 2019
Ответ дляJust Katya
«Плевать им, что будет с родной страной после вступления, с виноградниками или промышленностью. После них хоть пожар, хоть потоп.» - вы так об этом говорите, будто это низко, ужасно, аморально, и что за такое расстреливать надо.
А что, разве не ’низко, ужасно и аморально’, когда родную страну разбазаривают подобным образом?
аспиранточка 24 июля 2019
Ответ дляromashkalandish
Автор, а для чего вам в ЕС?
Ответьте как здравомыслящий человек

В Греции перед вступлением в ЕС вырубили большую часть виноградников

Они берут в ЕС страны, толко в качестве торговой площадки, чтоб свои продукты продавать, а нашу экономику полностью уничтожить
Но даже в качестве торговой площадки в обмен что к ним ринутся мигранты из Украины ИМ НЕ ПОДХОДИТ
Поэтому ЕС для нас закрыт
ЕС был создан по принципу СССР: центр кормит и развивает окраины имея взамен трудовые, территориальные и природные ресурсы этих окраин. Пример СССР показал, что эта система себя изжила. Англия (страна донор) первой покидает Союз. Остальные доноры прекратят дотации Польше и Ко ... начнутся раздоры. Такой сценарий в ЕС давно обсуждается - - союз поддерживается из политических а не экономических соображений.
Россия извлекла уроки из СССР и Таможеный Союз создан на других принципах: это союз государств с общим рынком. РФ имеет весь рынок + бесплатную рабочую силу из Средней Азии и Украины не платя НИ КОПЕЙКИ в бюджеты этих стран.

ЕС загнал Украину в такой же ТС: ЕвроСоюз получил полный доступ к рынку и дешевой рабочей силе Украины не неся никакой финансовой или политической нагрузки. Ничего большего ЕС от Украины не надо.
автор Just Katya 24 июля 2019
Ответ дляспальное место
А что, разве не ’низко, ужасно и аморально’, когда родную страну разбазаривают подобным образом?
Ну-ко подскажите, где я её разбазариваю? И то, что Украина моя родная страна, лично для меня, ничего не значит.
mariya59 24 июля 2019
Ответ дляJust Katya
Ну-ко подскажите, где я её разбазариваю? И то, что Украина моя родная страна, лично для меня, ничего не значит.
Причем тут Вы? Вы лес в Европу продаете? Да, к сожалению, очень заметно, что родная страна для Вас - абсолютно ничего не значит....((((
автор Just Katya 24 июля 2019
Ответ дляспальное место
Причем тут Вы? Вы лес в Европу продаете? Да, к сожалению, очень заметно, что родная страна для Вас - абсолютно ничего не значит....((((
Уж пардоньте за леса, некорректно поняла ваш коммент.
Мы не в 20 веке живем, когда какой-то клочок земли должен был для тебя что-то значить. Но это моё мнение, я его не навязываю.
riabinakudriavaia 24 июля 2019
Ответ дляJust Katya
«Плевать им, что будет с родной страной после вступления, с виноградниками или промышленностью. После них хоть пожар, хоть потоп.» - вы так об этом говорите, будто это низко, ужасно, аморально, и что за такое расстреливать надо.
Да, это аморально. Страна станет сырьевым придатком, спонсировать Украину как Польшу никто не будет. Границы открыты, езжайте куда угодно, одни на восток, другие на запад. У Украины прекрасное геополитическое положение, она может круче той же Финляндии зарабатывать на посредничестве, не вступая ни в какие союзы