Петровнa• 28 июля 2019

Ваша последняя прочитанная книга?

Расскажите, что читали, понравилась ли?
Начну - наконец прочла "Оборванные нити" Марининой. Немного разочарована, любовная линия Саблина на мой взгляд странная и в таком виде лишняя. Да и сам главный герой часто раздражал.
Книга будет интересна тем, кто любит медицину и патанатомию, последняя описана достаточно подробно
Дафна• 28 июля 2019
Стивен Кинг ’Противостояние’
Разочарована концовкой и вцелом. Поступки героев какой-то детский сад.

Да будет так• 28 июля 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Разбирала на днях книжные шкафы, отложила кучу книжек, произведших на меня когда-то большое впечатление, решила перечитать.
Ну что сказать, то ли я очень изменилась, то ли раньше таким неизбалованными читателем была, но пока что и ’Собор Парижской Богоматери’ Гюго, и ’Странствующий дьявол’ Кинга не вызвали тех эмоций, что раньше. Теперь вот думаю, стоит ли Саббатини и Лондона перечитывать, или не портить юношеские воспоминания)
Наверное, перечитывать любимые подростковые книги - зло)
Есть мысль перечитать повторно Собор, но что-то останавливает, прочла вас и кажется поняла - боюсь разочароваться.
Федорино Горе• 28 июля 2019
Ответ дляКоко Шанель
Кен Фоллетт «Столпы земли»
Не читала, смотрела минисериал, понравился. Знаете, что есть продолжение этой книги?
Да будет так• 28 июля 2019
Ответ дляПарасюха
Давно читала все книги Акунина, а теперь очередь дошла и до последней ’не прощаюсь’, жаль окончание печальное.
Девочки, почитайте его под псевдонимом Анатолий Брусникин и под его собственным - Чхартишвили. Я в диком восторге от его слога, изложения да и события он умеет преподнести.
Детские детективы читали? 2 шт. - супер для тех кому нравится исторческо-фантастическое-детективное.
lunika• 28 июля 2019
Ребенок, который был вещью
Тяжелая книга
Но мне многое для меня прояснилось
Семенна Семеныч• 28 июля 2019
Ответ дляasoka
А я их перечитываю теперь с дочкой. Вслух читаем, иначе её не заставить. Самостоятельно она только рассказы Джека Лондона читает, а меня они сейчас поражают больше, чем в юности. А ’ Жажда жизни’ заставляет и вовсе идти вперёд))
《жажда жизни》воспринимается вообще както жизнеутверждающе с возрастом, 《Морской волк》у Д.Лондона тоже отличное проиваедение, брала на отдыхе в библиотеке пансионата, муж после прочтения купил в магазине: такое должно быть в печатной версии!
Коко Шанель• 28 июля 2019
Ответ дляФедорино Горе
Как раз продолжение уже читаю, первая часть больше понравилась.

Елена 4160• 28 июля 2019
Ответ дляМеряю от единицы
Юрий Винничук Танго смерти
Фридрих Ницше По ту сторону добра и зла
Я на эту книгу Ницше смотрела и так и не купила. Вам понравилась?
Федорино Горе• 28 июля 2019
Ответ дляОтжигающая
Даааа, не так я представляла Кагыра) но посмотрим в гриме
А мне внешность кажется интересной как раз. Больше всего вопросов к главному герою, совсем не то.
ЦыбаФу• 28 июля 2019
Ответ дляНеугомонная
Я тоже не поняла всей истерии над Щеглом
Однажды на работе за обедом рассказывали, кто какие книги читает, так один парень так гордо высказался - Не читаю и вообще считаю это бесполезным занятием. Я была в шоке
А мне Щегол очень понравился. Но он такой грустный, я хотела другой концовки.
Федорино Горе• 28 июля 2019
Ответ дляКоко Шанель
Возможно, но я сужу по сериалу и актерам
Коко Шанель• 28 июля 2019
Ответ дляФедорино Горе
Сериал не смотрела, но продолжения только четвертую часть прочла, может дальше будет интереснее. А сериал как-нибудь тоже посмотрю, интересно как подобрали актёров.
Zorьka• 28 июля 2019
Моэм Сомерсет «Театр». Красивый тонкий сарказм о реальной жизни. Понравилась, рекомендую.
Елена 4160• 28 июля 2019
Ответ дляНежная Лапка
Сандерсона сейчас читаю, до этого Загадочное ночное убийство собаки была книга, люблю фетези разбавлять книгами ’из народа’)))) многие книги которые получили награды так и не поняла, тот же Щегол, по которому снимают сейчас фильм. Из самых вау - Мориарти ( не все, но есть парочку романов) и Болдаччи - Абсолютная память,
Вообще книги моя жизнь, и удивляют люди, которые не читают, или не любят читать. Неважно что, хоть донцову но читай
вот недавно Донцову глазами пробежала - она мне перед отчётами и балансами отлично так мозг разгружает. На что-то серьезное не было сил, а не читать я не могу.
Форточка• 28 июля 2019
Ответ дляЦыбаФу
Вообще не понравился.
Я подсела на Джоди Пиколт. Реально, не оторваться. Почитайте Уроки милосердия и Ангел-хранитель.
nana713• 28 июля 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Лиана Мориарти ’ большая маленькая ложь
Просто отличная.
Мега
а сериал смотрели? Книга лучше?
Советничаю тут• 28 июля 2019
Ябеда Сэм Хайес
Карусель-весель• 28 июля 2019
Рэй Брэдбери ’Вино из одуванчиков’ пытаюсь добить. Мучительно скучно для меня((( Читаю ее только в метро по пути на работу. В другое время заставить себя не могу.
Соня-сонятко• 28 июля 2019
Борис Акунин ’Весь мир - театр’. Не люблю детективы, но оч понравилось

Слоник-тоник• 28 июля 2019
Завтрак с видом на Эльбрус Юрий Визборн.Понравилось ).
Мама Карло• 28 июля 2019
Ответ дляasoka
Не читала, но обожаю рассказы Моэма. Странно, что у него есть неудачные произведения...
И я удивлена. Ведь автор знаменитый и успешный. Но другого варианта описать эту огромную книгу, я не нахожу: неудачное и скучное произведение. Даже похвалить нечего там
Мама Карло• 28 июля 2019
Ответ дляНиф_ниф
Тут Ведьмака упоминали.. советуете ?
Стоит начинать? Динамично или затянуто?
Да, это одно из захватывающих фентези
Семенна Семеныч• 28 июля 2019
Ответ дляКарусель-весель
《вино из одуванчиков》не помню, а вот в школьной программе 7кл есть укр.《фах》Брэдьери, оч.даже увлекательно. Примечательно, что многое о чем он писал сейчас в реальности.
рукиЖимолости• 28 июля 2019
Маттиас Эдвардссон ’Почти нормальная семья’ - очень понравилась, книга написана от лица троих главных героев,их взгляд на одни и теж же ситуации в жизни, по стилю изложения напомнила книги Джоди Пиколт.

Вчера начала читать книгу Зои Стейдж ’Молочные зубы’, вот тут меня и накрыло. Книга о ребенке-психопате, изводящем свою мать, это ужас, эмоциональная бомба, автора мастерски ’разводит’ на эмоции, буквально заставляя читателя ненавидеть ребенка и жалеть его мать, но подозреваю, что концовка будет совсем уж шокирующей. Рекомендую любителям триллеров /хоррора, от некоторых моментов просто мурашки по коже
Дама-мадама• 28 июля 2019
Название точно не скажу
Про жизнь Марии Антуанетты , в принципе интересно
И параллельно Преступление и наказание
Julieta78• 28 июля 2019
Ооо, очередной кладезь!
Спасибо за тему, проштудирую.
Бабочки в моём животе• 28 июля 2019
Я сейчас читаю «Зачем мы спим», написана очень легко и интересно, как раз у меня начались проблемы со сном, когда мне ее порекомендовали. Ещё читаю «Мужчины с Марса, женщины с Венеры»- интересно, не со всем я согласна, но взгляд на некоторые особенности поведения полов заставляет задуматься.
ША все! я пришла• 28 июля 2019
Вскрытие покажет: Записки увлеченного судмедэксперта Алексей Решетун
Ваша прЭлесть• 28 июля 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Сейчас Акунин, серия ’Смерть на брудершафт’
Вообще удивительно, раньше не могла и предположить, что мне понравится военная/дореволюционная/историческая тематика
Вообще поклонник научной фантастики
Я точно как вы, никогда не читала книги и не смотрела фильмы про этот период. А эта серия
Зубачистка• 28 июля 2019
Приятно, что открыла Советчицу и такая тема в топе

Последняя мной прочитанная «Джерело» Д.Брауна.