ТрамвайGirl• 29 июля 2019

Ситуация SOS с кумовьями, должны ли мы помогать в этой ситуации?

Доброй ночи всем,не знаю как правильно поступить в этой ситуации,то что случилось очень выбило из колеи.Есть кумовья,мой муж крестил сына этой пары,с кумом учился вместе,они очень дружны.Кума очень специфическая,ни дня ни работала,очень любит жить на широкую ногу ни в чем себе не отказывая,жили в кредитах постоянных,все деньги тратились под ноль,кум всегда старался ей угождать во всем.
Год назад кум попал в больницу,денег у них не было,они обратились к нам за помощью,муж дал 20000 грн,cказал что когда станет на ноги отдадут,За это время деньги так никто и не собирался отдавать.За этот год они поехали отдыхать,сделали малому шикарное др в ресторане,сделали не мало покупок в кредит,последняя покупка тел куме за 12000 грн.Каждый раз они говорили позже,позже отдадим,каждый раз что то мешало.Неделю назад видела кума,выглядел мягко говоря не очень(сказала куме,отвези его к врачу,она денег нет,ты не знаешь?Три дня назад кум попал в реанимацию,лечение каждый день 5000 грн,скоро должна быть операция,прогнозы не хорошие,может лежать там до месяца.У кума родителей особо денег нет,отложенных денег у них тоже нет((Кума звонит истерит нужны деньги.Я расстроена,муж второй день сам не свой.Запланировали с детьми поездку на сентябрь в Турцию,это первый наш отдых семьей заграницей.У меня есть определенные проблемы со здоровьем,собираем мне на замену сустава,отложено не так и много,работаем много,стараемся.Понимаю дать денег,это отдать без возврата.Смотрю на мужа он ждет что я предложу не ехать(Я так с детьми ждала этой поездки,вот что делать?Понимаю что первый долг уже итак никто не вернет.Отдать деньги собранные на поездку?или жить своей жизнью?Спасибо за советы.
Хвець-тець• 29 июля 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Вот это номер
Тролячья тема скоро сутки будет висеть номером один. Ахаха
/Автор скрины своего диагноза показывала - а Вам все вокруг троли
Ленне-Рейма• 29 июля 2019
Ответ дляКукусик
Я так помогла куму 3 года назад и конечно же жалею. Так как после этого у самой начались огромные проблемы с работой, со здоровьем мужа, ребёнка. И ни кум, ни его жена даже не подумали о возврате денег. При том, что ни в чём себе не отказывали + купили авто и путешествия постоянные. Так что больше никому не помогаю! Сама ’вылажу из кожи вон’, чтоб разгребти проблемы, все знают и никто не предложит помощь. Так что урок мне на всю жизнь!
В свое время выгребла и я и мама все что было и отдали родственнику на операцию на сердце. Ничего не вернул!!! Как бухал до, так и бухает, а маме ещё выдал ’Мол как на такую ЗП можно жить, я б сдох’. А она с этих копеек собирала и все е у отнесла.... И сейчас снова у него жопа - копейки не дам!
Утка_в_тапках• 29 июля 2019
Ответ дляоксюморон
А вам то что с этого? Вы так бьётесь
да ничего, я не бьюсь, просто реально страшно, что многим тут отписавшимся поездка на море важнее жизни близкого человека, дичь какая-то.....
СКИБИДЫШь• 29 июля 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Вы что то слышали когда нибудь о сострадании к ближнему и доброте человеческой??? Или вам купание в море важне жизни близкого человека? Опомнитесь
Вам карту кумы кинуть? Или вам просто потрепаться?
Ленне-Рейма• 29 июля 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
Дичь - это Ваш троллинг.
_ХАТШЕПСУТ_• 29 июля 2019
я напишу ещё такую вещь
тут многие советы и рассуждения исходят от ЗДОРОВЫХ людей
которым не понять больных
оксюморон• 29 июля 2019
Автор, здоровья вам и семье. Нет сил больше быть в теме. Думайте о себе
СКИБИДЫШь• 29 июля 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Жена кума- дура, кум - дурак, что такую выбрсл, дурак, что за здоровьем не следил, и что? Смерть- слишком стльное наказание , ребенок сиротой останется, это справедливо?
В жизни нет справедливости, каждый сам кузнец своего счастья. Образ жизни это добровольный выбор. И деньги на отпуск автора не единственные деньги на свете. Можно занять под залог недвижимости, раз уж речь о жизни.
Боюсь признаться• 29 июля 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Только со стороны. Поэтому они с кумом и сдружились - как круто выглядеть классным со стороны. Широким жестом подарить крестнику деньги, не напоминать куму о долге.
А в это время собственные дети не видят моря нормального, жена по копейке себе на операцию собирает. Но это же своя семья, кому они нужны, понты важнее.
СКИБИДЫШь• 29 июля 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
1/5, но шанс есть
Шанс должна дать семья. Семья у кума есть. Пятую точку жена пусть поднимет и пойдет квартиры мыть для начала, распродавать имущество, сама предложит расписку с графиком выплат.
звездная галактика• 29 июля 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
так продать можно. выписать без папы нельзя
большая разница, там семья без жилья останется, а автор аж отпуск на год перенесет
простите. я пропустила - а что в следующем году путевки в Турцию всем будут раздавать? с какого Вы распоряжаетесь куда. кому и когда ехать?
Запасная спина• 29 июля 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
Так если его жене телефон важнее, почему друг должен париться?!!
Отвечаю всем• 29 июля 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
при чем тут норма? человек при смерти, я не давлю, просто понимаю, что если автор денег не даст и кум умрет, муж этого может ей не простить
ой, да куда он денется. Умом муж автора понимает что кум сам себе могилу вырыл. И его смерть - вопрос времени всего лишь.
Ширли-Мырли• 29 июля 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
Так если жене этого самого больного кума свой телефончик важнее жизни мужа, гироборд ребенка важнее жизни мужа, своя лень и лапки - важнее жизни мужа, то почему жизнь того мужа для автора должна быть важнее отдыха своей семьи?
Боюсь признаться• 29 июля 2019
Ответ дляШирли-Мырли
Надо было сказать, что Вы титульный спонсор мероприятия, поэтому есть смысл рассказать и Вам.
Запасная спина• 29 июля 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
А кто соблюдает все церковные правила? Единицы! Остальным только чтобы постояли в церкви и дарили подарки или просто покрестили в церкви ’бо положено так’. На этом все.
В том-то и дело, что обряд превратился в выбор дарителей подарков на праздники.... Но сколько народу испугалось, вы заметили? Никто не хочет растить чужих детей, даже крестников....
Запасная спина• 29 июля 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
а жена то что не простит?
То, что все деньги на друга потратит
Запасная спина• 29 июля 2019
Ответ дляОтвечаю всем
ДУХОВНО!!!
К причастию водить и тд и тп.
А не активно растить!
Боитесь за свой карман?
Ненавязчивый синтезатор• 29 июля 2019
Ответ дляШирли-Мырли
да ладно:) Две семьи, и у каждой своя истина. Жизнь автора против жизни кума. Кому чья ближе.
Автор умирает???
Ширли-Мырли• 29 июля 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
а жена то что не простит?
То, что он жизнь кума поставил выше жизни матери своих детей как минимум.
_ХАТШЕПСУТ_• 29 июля 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Автор умирает???
такие заболевания это медленная смерть
вы б не дразнили свою судьбу
СКИБИДЫШь• 29 июля 2019
Ответ дляЗапасная спина
Значит, я внимательнее слушала батюшку
Батюшка может заменить орган опеки и суд?
На привозе• 29 июля 2019
Ответ дляОтвечаю всем
триль обыкновенный. советчицкий :)
Это уже почти Хейтер
Ненавязчивый синтезатор• 29 июля 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
У меня своя кума есть, есть кому помогать, не беспокойтесь.
Ненавязчивый синтезатор• 29 июля 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Это требует времени, кот у человека в реанимации нет
На привозе• 29 июля 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
а жена то что не простит?
Что деньги на ее лечение ушли ому, кто о себе не заботился
Утка_в_тапках• 29 июля 2019
Ответ дляШирли-Мырли
она это все покупала когда муж в реанимации был?
Ширли-Мырли• 29 июля 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Автор умирает???
Не совсем так резко, как кум, существенно медленнее и гораздо болезненней.
Утка_в_тапках• 29 июля 2019
Ответ дляЗапасная спина
То, что все деньги на друга потратит
ой, прям беда, отпуск пропустить
СКИБИДЫШь• 29 июля 2019
Ответ дляЗапасная спина
Нет, только моральную. Мы и в этой теме только мораль обсуждаем, правда? Юридически автор ничего куму не должна однозначно.
Так мораль может быть бесплатной. Причем тут содержание, усыновление