Вапщета• 29 июля 2019
Как вести себя с мужем?...
Сама не могу разобраться с ситуацией. Она периодически повторяется - раз в пару месяцев.
Нашему браку 17 лет, муж трудоголик , живет только своми целями (считает что я должна радоваться, что он не гуляет и не пьет), человек примитивный, скрытный, есть комплексы.
Отношение к дочери : любовь и забота. Отношение ко мне: нежный, ласковый - когда все его устраивает. Но в момент, когда его что-то напрягает, он не выбирая выражений очень грубо высказывает свое недовольство.
Слова которые я должна "проглотить" или не должна: закрой хавальник, ты уморила, задолбала.
Я тоже могу в жизни употребить крепкое словцо, но не оскорблять близкого человека в такой форме.
В общем не могу разобраться: какой он настоящий, когда психует или когда нежничает. ...вот правда не знаю и это меня пугает, если честно.
После такого его поведения я не общаюсь с ним месяц и больше. Но это не жизнь.
С ним говорить бесполезно : я хороший, я стараюсь, я пашу. Всё! С семьей время никогда не проводит! Никогда! Всегда работа (На работе -правда )
Может есть у кого-то подобный житейская опыт? Чего мне ожидать от него дальше?
Такое впечатление что это два разных человека .
БеллаДонна• 29 июля 2019
а чего месяцами обижаетесь, поговорите скажите что такие слова вас очень обижают.
Вапщета
• 29 июля 2019
Ответ дляБеллаДонна
Это говорилось не раз. Спокойным нормальным голосом. Но он в принципе не умеет общаться. Сразу воспринимает все в штыки и начинает орать и оправдываться. Я же говорю - комплексы.
Вапщета
• 29 июля 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ивиняется, после грубых слов?
Ни разу за 17 лет.
Пи Пи Пилюля• 29 июля 2019
Значит для него использование таких слов - норма. Я своего переучиваю, он на работе наслушается и тоже периодически пробует
Вапщета
• 29 июля 2019
Ответ дляЗлодій
Головне що на червону сукню не дивитися.
Мне это уже не важно...я не пойму с кем живу (((
Мотористка• 29 июля 2019
Включить телефон и записать весь его ’словесный понос’ и когда буря минует, после того как помиретесь, Включите ему этот эго словесный понос. И прокомментируйте - Доколе? Я буду у тебя виновата в том что люблю тебя? И по итогам имею обливание в говне!
Милый может мне брать с тебя пример? И тоже называть тебя теми же словами?
БеллаДонна• 29 июля 2019
Ответ дляВапщета
тогда в моменты этих высказываний, громко скажите не разговаривай со мной так, я с тобой так не разговариваю, только так громко что бы он присел, и не ревите и сразу уходите по делам.
Вапщета
• 29 июля 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Мой тоже среди мужиков...и многим жены изменяли (из их рассказов ) ...
Вапщета
• 29 июля 2019
Ответ дляБеллаДонна
Так и делаю.
дама_из_декрета• 29 июля 2019
Мужу курс успокоительного и витаминок!
Поговорите с ним! Без криков и оров, просто объясните. Если не захочет слушать или опять начнёт грубить, опять ему объясните, что Вас это не устраивает. Если ум у него есть, то услышит. Хотя если нервы расшатанные, то реакция может быть разной.
Возможно он по течению плывёт в ваших отношениях, от любви осталась привычка и его это бесит. Может болит что-то у него и он такой порой агрессивный.
Я бы пыталась поговорить. Я бы не смогла так жить.
Счастья Вам и решения проблемы
Вапщета
• 29 июля 2019
Ответ дляillaria-k
давно?
К 40-ка годам стало проявляться. Сейчас ему 44.
СпайдерВумен• 30 июля 2019
Вы 17 лет терпели. Ну значит вам норм. Сейчас может усугубилось все? С возрастом противный характер становится еще противнее. Менять мужа и его отношение к вам уже поздно. 17 лет!!!!!
Вапщета
• 30 июля 2019
Ответ длядама_из_декрета
Мужу курс успокоительного и витаминок!
Счастья Вам и решения проблемы
Пробовала много раз докопаться до истины. Не пускает и всё! Я знаю что у него есть страхи, это я уже сама проанализировала. Пыталась издалека поговорить на эти темы. Он общается пока его лично не касается, потом нервничает и уходит от разговора. За здоровьем его тоже наблюдаю все время, не навязчиво, иначе будет злиться.
Он ооочень замкнутый и этим сложный.
Вапщета
• 30 июля 2019
Ответ дляБеллаДонна
и какая у него реакция?
Может еще в след что-то ответить и замолкает. Но уже с меньшей агрессией.
Весёлая морковка• 30 июля 2019
Оооо, автор, как понимаю. Вчера кричал, что меня ненавидит и детей, сегодня извинялся и просил прощение. Тоже за словом в карман не лезет, но у него маман такая(( браку почти 16 лет, в остальном нормальный, но приступы агрессии и словесного поноса подзаколебали, но я выясняют сразу отношения, потом ходит шёлковый др след раза(((
Вапщета
• 30 июля 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Вы правы, я многое оправдывала. Теперь только поняла что зря.
Вапщета
• 30 июля 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Не айтишник ли случайно?
Нет. Он мастер по авто. Золотые руки. Работает сам на себя.
Вапщета
• 30 июля 2019
Ответ дляВесёлая морковка
Похоже-похоже)))
Я после такого потока оскорблений не верю что я ему нужна. Честно. Может живет по привычке или из страха что-то менять в жизни. Говорит то что любит, Но я верю поступкам в не словам.
БеллаДонна• 30 июля 2019
Ответ дляВапщета
так и тренируйте, что с вами так нельзя разговаривать, рявкните хорошенько, но не переводите в скандал.
Латвийские_Номера• 30 июля 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Не айтишник ли случайно?
Задолбали, своими, айтишниками...как будто , они не такие , как все мужчины.Автор, извините, накипело(
lorochka04• 30 июля 2019
Милая девушка. Идентичная семейная ситуация. 16 лет в браке, а опыт так и не пришел, к сожалению. Закрывается и все... диалога и разбора ситуации нет в принципе. В этом вся соль...
Синди Кроуфорд• 30 июля 2019
Че вы все такие нежные то? Если на меня орут, я буду орать в два раза громче. Если ударят-получат еще сильнее. Чтоб не повадно было
Сыро_Ежка• 30 июля 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Не такие! Они отличаются, если крутые специалисты, а не просто рядовой