Пацелуйнитуда• 01 августа 2019

Люди!! Хелп!! Еду в поезде. Впервые!!( ребенок и горшок конечно

Ребенку 3.3
Едем купе
Брать горшок ? Куда? И Как? Тащить горшок и ребенка в туалет? Там же фуу
Едем долго
Где-то 17часов
Ну расскажите ну плиз
Запретный фрукт• 01 августа 2019
Ответ дляЖонДуан
Прямо по месту) Мы поздно садились, уже все спали, раз сходил. И рано утром раз, но уже никто не спал.... Вы конечно извините, но ребёнка я бы утром в тамбур не потащила, он только просыпается, сразу на горшок, в поезде жарко, спал естественно возле меня, всегда весь мокрый, там сквозняки и прохладно. Возле туалета тоже не вариант, так как поезд прибывает утром, всегда очередь. И где мне его садить?
Вы, конечно, тоже извините, но это ваши проблемы, вам ребенка попутчики не рожали. Срать в купе - это ненормально. Ну, для нормального человека, конечно

Левый Локоть• 01 августа 2019
я ахреневаю от коментовчто ребенка сажать в купе.
это трэш...
Джинцы на Флиси• 01 августа 2019
Мы только вернулись с отдыха.
Ребенку 2.10
Брали с собой горшок, специально покупали маленький ( не дорожный, обычный)
Какать в поезде не пришлось, а пописять выходили с ним в тамбур со стороны проводников, там никого нет, писял там, и потом выливали в туалете и полоскали горшок там же.
В пансионате тоже горшок пригодился нам.
ПоэтеСССа• 01 августа 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Таскали всегда с собой пластмассовую детскую сидушку на унитаз. И в поезд , и в самолёт - везде ). Да, дополнительный пакет в руках , но зато ребёнок не стрэссовал , садился спокойно на свою родную сидушку , так как попа маленькая была , ну и с гигиенических соображений так лучше и надёжнее ). А держать над унитазом в поезде это жесть .., поезд шатается, ребёнок не может в такой позе расслабиться. По-любому нужно садить.
И мы с сидушкой,удобней горшка
Моська-слон• 01 августа 2019
Несколько вариантов мы все их использовали)
1 - ставлю ногами на унитаз - и в позе орла ходит по большому если надо)) Ну или по маленькому стоя на унитазе.
2 - Брали горшок - и в тамбуре сидели. Уж если там курят (хоть сейчас и запрет но все-равно покуривают) - то уж горшок точно можно))))
3 - если по маленькому - то на своей полке садились на горшок - но я всегда делала занавеску из простыни. Верхняя полка - под матрас и нижняя полка под матрас - таким образом ребенок и спал - и даже если мы включали свет - то он никому не мешал.)) Мы в домике)))))
Джинцы на Флиси• 01 августа 2019
Ответ дляИнтимная
Да всю жизнь детей садили на полках на горшок. И никто не умер. И сейчас с горшками по вагонам ходят выливать. Это только советчицам противно. То котлеты им воняют, то яйца. То с горшком в тамбур тащитесь.Переживут!
Извините, мне много лет, но такого треша, как высаживание возле пассажиров, я видела в своей жизни пару раз всего, остальные мамы в адеквате попадались всегда
Папина дочка• 01 августа 2019
Ответ дляИнтимная
Не проще. Там сквозняки. Маленькие дети не всегда быстро ходят в туалет. Это практически гарантировано застудить мочеполовую систему. Детская моча не воняет. Не умрут в купе. Для эстетики можно простыней свою полку закрыть. А если по большому, то воняет не больше, чем носки мужиков после дешевой обуви. И не всю дорогу.
Ну, если у Вашего мужика воняют ноги, то не надо всех под одну гребенку. Вот зашли в купе опрятные, не вонючие, чистые попутчики, чем тогда аргументируете вонь *овна?
Джинцы на Флиси• 01 августа 2019
Ответ дляПоэтеСССа
И мы с сидушкой,удобней горшка
Оно то, может, и удобней, но на тот ужасный унитаз как-то брезгливо свою сидушку ставить, мне кажется
Пожмаковна• 01 августа 2019
Брали купе целое. Но нам фин возможности позволяли.

Бессмертный пони• 01 августа 2019
Дамочки , вы сделали мой день ! Тема - мегаржач ...
Сумчатая кошка• 01 августа 2019
да с мальчиками проще в этом плане
Борода• 01 августа 2019
Ответ для88_Наталья_88
Брать! Поставите на стол. Ну и дверь не забудьте в купе закрыть
Сиреневая цапля• 01 августа 2019
Ответ дляДомашка
Т.е. взрослый дядка=маленький ребенок? О как! А про то,что в туалете никто после вашего не блюет, то это спорный вопрос.
Для обычного брезгливого человека какающие люди абсолютно равны. Даже у отцов бывает рвотный рефлекс на какашки своего ребенка, потому что у него нет окситацинового затмения. Сопли и слюни в этот рвотный список тоже входят.
задумчивая мордочка• 01 августа 2019
Я ездила с малышом 2.5 лет. Горшок брали. Но у нас было всё купе наше. В следующий раз ехали, когда ребенку было 4.5. Уже нормально ходил в туалет. Но и ехали мы с ним тогда в фирменном поезде с очень чистыми вагонами.
Ехали как-то раз с невесткой (женой моего брата). Она была с сыном - на тот момент ему было 3.5. Горшок не брала - держала над унитазом. А потом потащила его какать. Он никак не мог. Она посадила его на унитаз на карточки, и он соскочил туда, в этот грязный унитаз, фу. Вагон был купейный, старый и совсем не чистый. Так лучше бы, конечно, горшок везли. Тем более у нас опять было всё купе. Да даже если не всё. Лично я, когда мой ребенок уже вырос и сам нормально ходил в унитаз, всегда с пониманием относилась к горшкам в поезде. Как-то раз ехала в купе с 2-леткой. Он уже вовсю просился сам в туалет. Когда хотел какать, я просто выходила из купе в коридор или в тамбур покурить. Его мамочка открывала окно и дверь после ребенкиного туалета, проветривала купе.
Да, я блондинка!• 01 августа 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Можно в пакет ходить , к примеру атб-шный
Да, я блондинка!• 01 августа 2019
Ответ дляКумушка
И в окно выбрасывать
ЖонДуан• 01 августа 2019
Ответ длякурасаны
С почти двухлетним на одной полке плюс горшок? ОМГ.
Как мне все таки везёт на адекватных людей в поезде, ттт
А как Вы ездите, интересно?
Пёс да Лис• 01 августа 2019
Мы брали горшок, в своё время , но по большому дочка не ходила в поезде (ехали часов 10), делали в купе все дела, горшок выносили в туалет. Соседи не возмущались.
Но вопрос, конечно, щекотливый, и это еще один фактор против поездок с дитем в поезде.
Форточка с диоптриями• 01 августа 2019
Ответ дляИнтимная
Навіть не треба із гонщиком по вагону ходити - ідея з мусорним пакетом мені сподобалася. Але ж ні, все - мені діагноз поставлено і, заодно, прогноз на все життя

Пёс да Лис• 01 августа 2019
Вообще я видел не раз, что в купейном вагоне на горшке дети в коридорчике свои дела делают недалеко от своего купе. Рядом кто-то из родителей.
Домашка• 01 августа 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Вот Вы абсолютно верно написали про брезгливого человека. Поэтому не могу себе представить, как можно тащить маленького человечка в общественный туалет (ну блин, не встречала я в поездах чистых туалетов!!!) и пытаться там его посадить, удержать или еще как-то там. Я не ’за’ справляние нужды привселюдно в купе, но возможно у автора будут соседи с детьми и как-то она разберется. да, и при чем тут чей-то муж-эстет?
Лиса Патрикевна• 01 августа 2019
Ответ дляБесбардак
Ехала с ребёнком почти 2 года, нормально на руках тягала в туалет. Ехали 15 часов.
2 года ехали или 15 часов, определитесь
Сиреневая цапля• 01 августа 2019
Ответ дляДомашка
Про мужа не я первая начала дискуссию . Вам ребенка маленького розового жалко тащить в туалет в вагоне, а людям провонять свою одежду из-за вашей какающей прелести можно ? Может вы вообще с ротавирусом едете. Про эстетическое удовольствие я уже написала. А вы в курсе, что не все окна открываются и не всегда можно проветрить?То есть люди покупают место не возле туалета именно для того, чтоб получить эту радость прямо под носом? Я спокойно переживу смену подгузника младенцу, но более старшие дети должны приучаться жить в обществе, в нормальном обществе где есть правила взаимоуважения. Встречает девушку парень на вокзале с цветами, а она выходит с незабываемым ароматом, потому что ваша прелесть только что покакала в купе.
Да, я блондинка!• 01 августа 2019
Ответ длякогдадеЦкие
Ну я точно не помню, может и в 4. А что 4 года это взрослый ребенок, тоже самое, что и 15 ? Может сам сходить в туалет в поезде или терпеть? Мы тогда ехали вдвоем с девушкой. Других не было пассажиров, я у нее спросила, она сказала ей пофиг. Но я все равно извинялась. Писали 1 раз или 2 за 12 часов, из них 1 раз ночью, когда девушка спала.
Когда ездили в плацкарте. Ходили в туалет с горшком.
Что мешало в туалет и горшком сходить когда в купе ездили? Бедная та девушка.
ЖонДуан• 01 августа 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
Я уже писала, что он ходит по-большому только в привычной обстановке. На улице, в поезде, в гостях - нет.
Мусик Пусик• 01 августа 2019
Мы в тамбуре перед туалетом садились в сторонке, в туалете очень воняет, ребенок не хотел.
Ошеламиссимо• 01 августа 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
тот что экологичный?
курасаны• 01 августа 2019
Ответ дляЖонДуан
А как Вы ездите, интересно?
С отдельной полкой для ребенка, естественно. Первый раз ездили, сыну было 5 мес. Отлично доехал в автокресле на своей полке. Постарше стал, купили ж/д манеж.
Да, я блондинка!• 01 августа 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Їдемо в кінці серпня, малій 1,8. Збираюсь брати горщик і, так, збираємось це робити в купе. Наперед будем вибачатись і пояснювати ситуацію сусідам. Ви ж просите, щоб сусіди вийшли, коли переодягаєтесь? І вони так само - ми без проблем виходимо. Завжди траплялися адекватні дорослі попутчики
Ночью тоже будут просыпаться и выходить? А если каждый час пописать захочет? Остальным пассажирам бегать надо? Я бы вам побегала
Сплюшка• 01 августа 2019
всё зависит от ребенка , у меня даже в домашний(у чужих людей не будет ходить). В дорогу брали горшок, а как приехали горшок не доставали , ребенок не просился в туалет 3 дня(писять на унитаз ходил, а садиться на накладку отказывался), плохо ел, потом укакался в4ГОДААА!!!!! плакал приговаривая, что это потому что я стал опять есть.Видимо он намерено не ел, тк в незнакомой обстановке не мог в туалет ходить