Разведка Маша• 01 августа 2019

А для чого роботодавцям посилання на сторінки в соціальних мережах ?

Щоб влаштуватись на роботу ,обовязковим є посилання на свої сторінки в соцмережах.Це для чого?
Викасикрет• 01 августа 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Чтоб проверили адекватный ли работник. Может он шизанутый и постит всякую ерунду.
А если нет страницы?

Бутылка с банками• 01 августа 2019
поэтому нужно иметь несколько страниц))))
Дую ветер• 01 августа 2019
Ответ дляКидстаффовна
Що за маячня?
Не сказала бы, что эмоциональный интеллект - это ’маячня’.
Отмотала своё• 01 августа 2019
Ответ дляNatali_Ori
есть что скрывать или социально не активен
Всем людям есть что скрывать. Приватная жизнь - она на то и приватная, чтобы не становиться достоянием общественности.

К сожалению, в обществе целенаправленно пропагандируется обратное - полная открытость данных о себе. Потому что ’тем, кто наверху’ так легче оценивать намерения людей и прогнозировать их поведение.
СКИБИДЫШь• 01 августа 2019
Ответ дляДую ветер
Как минимум вывод о низком эмоциональном интеллекте соискателя
Это вы о чем? Расскажите подробней пожалуйста. Я не поняла , что вы имеете ввиду
ШапкаУшанка• 01 августа 2019
Ответ дляУсатая полосатая
капец, вот это я отстала от жизни) нужно срочно активизироваться во всех соцсетях и начинать постить всякую дрянь
не всякую дрянь, а дрянь характеризующую вас с хорошей стороны))
Кидстаффовна• 01 августа 2019
Ответ дляБутылка с банками
І головне при цьому, не переплутати, що кому можна показувати!
Страхованная• 01 августа 2019
Ответ дляКидстаффовна
Та ну, хай краще думають про мене, що я соціофоб, ніж витрачати своє життя на цю дурістіку.
Неее, лучше страница со статусами «ты вернёшься, а я уже не та» или что-то такое)))))
Ну что выдаёт высокий эмоциональный интеллект))))))
Викасикрет• 01 августа 2019
Ответ дляМозговая пилочка
значит, есть, что скрывать
Надеюсь вы не эйчар

Бутылка с банками• 01 августа 2019
Ответ дляКидстаффовна
та да
Кидстаффовна• 01 августа 2019
Ответ дляДую ветер
Я мала на увазі, робити висновок про низький емоційний інтелект на основі відсутності сторінок в соцмережах - це маячня.
Усатая полосатая• 01 августа 2019
Ответ дляКидстаффовна
не-не, теперь вместо того, чтобы пойти с мужем в театр или просто погулять буду сидеть и постить что-нибудь, вдруг работодатель какой эмоционально высокоинтеллектуальный попадется, а мне и обсудить нечего
Калёва Замалёва• 01 августа 2019
Ответ дляКидстаффовна
+1000
Как_б_не_так• 01 августа 2019
Это приватная инфа...требовать не имеют право
Винник• 01 августа 2019
по соцсетям грамотные hr могут составить полный психологический портрет кандидата - по записям, по репостам и по тому, что на фоточках
Кидстаффовна• 01 августа 2019
Ответ дляСтрахованная
О хоспадзи...
Як там? ’миня сложна найти, лихко патирять и нивазможна забыть!’
Отмотала своё• 01 августа 2019
Ответ дляДую ветер
А каким конкретно образом эмоциональный интеллект связан с наличием страниц в соцсетях?

’Эмоциона́льный интелле́кт (ЭИ; англ. emotional intelligence, EI) — способность человека распознавать эмоции, понимать намерения, мотивацию и желания других людей и свои собственные, а также способность управлять своими эмоциями и эмоциями других людей в целях решения практических задач.’

До изобретения соцсетей люди не были способны понимать намерения и мотивацию окружающих и манипулировать другими людьми?
Ух_ты_какая_я• 01 августа 2019
Ответ дляДую ветер
Это если страница есть, но соискатель скрывает ее наличие.
Опытный рекрутер сможет раскусить это во время собеседования .
а если сиськи второго размера одеть в бюст с пуш-ап подкладками, опытный рекрутер сможет раскусить скрытие второго за неполным третьим во время собеседования?
Викасикрет• 01 августа 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Котиков и пироженки

Кидстаффовна• 01 августа 2019
Ответ дляУсатая полосатая
Якщо фоточок з театру не постите, то низачот!
Неуловимый Джо• 01 августа 2019
Ответ дляДую ветер
а если я не хочу чтоб он видел мои фотки в купальниках ???
Страхованная• 01 августа 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Это если hr мужик))
Для женщин надо другие фотке запилить))))
леная• 01 августа 2019
Ответ дляДую ветер
Это работодатель тоже учтет и сделает выводы.
Какие?
Замороженная селедка• 01 августа 2019
а если сказать ещё, что страницы в вк и одноклассники посещаете, то вообще капец,сепаратист
Усатая полосатая• 01 августа 2019
Ответ дляКидстаффовна
Цитата:
Якщо фоточок з театру не постите, то низачот! [/ci

эх, было бы мне 20 лет, постила бы, аж деревья гнулись бы, а так....
автор Разведка Маша • 01 августа 2019
А ще сусідка розказала,як влаштовувалася на роботу прибиральницею,вимагали прислати їм резюме.Бабулі 65...70 рочків.Ідіоти..
Кидстаффовна• 01 августа 2019
Ответ дляОтмотала своё

На мою сугубо особисту думку без претендування на істину, розповсюдження соцмереж той емоційний інтелект на масовому рівні, навпаки, сильно знизило.
Бо смайлики та котики - це навіть не управляти своїми емоціями, не кажучи про щось більше.
Строго кажучи, ми спілкуємося не з людьми, а виключно з власним монітором чи екраном смартфону, ну у кого там який пристрій. Буковками та картиночками, і все.
Дую ветер• 01 августа 2019
Ответ дляКидстаффовна
Под высоким эм. интеллектом мы понимаем, что индивид умеет идентифицировать свои и чужие эмоции и умеет управлять ими. Чтобы чем-то управлять, нужно, во-первых, владеть информацией (о других), а во-вторых, производить нужное впечатление (уметь оказывать влияние). Так уж устроен человек, что влияние друг на друга мы оказываем не только по средствам речи, но также с помощью создания образа, эм. поссыла, своих взглядов убеждений и окружения.

Вообще, это долгий разговор. Вы даже можете со мной спорить, но есть факты. Как, например, факт того, что серьезные опытные рекрутеры ВСЕГДА будут изучать ваши страницы в соцсетях и делать определенные выводы на основе увиденного, прочитанного и т.п.
Кидстаффовна• 01 августа 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
Тоді постіть фотки без купальнику!
Кидстаффовна• 01 августа 2019
Ответ дляСтрахованная
Это если hr мужик))
В очочках та з букельками? Щоб жіночі ревнощі не завадили прийняттю на роботу?