Девочки посоветуйте провереный рецепт печеночного торта. Есть печенка свинная. Только рецепты проверенные собственно. Спасибо.
Нетутешня• 02 ноября 2013
Я тоже очень люблю торт печеночный! Я делаю с грибочками, и с зажарочкой из морковки и лука, только печень беру телячую. Со свинной не скажу рецепт - никогда не делала.
Подтяжка• 02 ноября 2013
Ответ дляtaevka
Мы из прошлого
) и я с вами)), обожаю, мне когда-то подсказали смазывать коржи не просто майонезом, а майонезом с зажаркой (лук, морковь на самую мелкую терку)+специи, сок морковный проникает в коржи - это балдеж,
в печень тоже немного зажарочки добавляю - нежные коржи получаются, когда есть немного сметаны.
Липка-прилипка• 02 ноября 2013
А я готовый беру,а то если сама его ,блин ,делаю то три часа,а съедается за пять минут!
Подтяжка• 02 ноября 2013
Ответ дляmakush10
А если нравится? Мои тоже любят, только никогда свиную не беру, запах у неё не очень
никогда не брала с запахом печень
, в любом случае кладу в молоко перед использованием
Ответ дляПодтяжка
Я майонезом смазываю и перекладываю луком и морковкой, лук полукольцами, морковь тру на крупную и томлю, добавляю немного сахара.
Подтяжка• 02 ноября 2013
Ответ дляtaevka
а мне удобней майонез сразу смешать с жареным луком-морковью, а вот лук - это вы сырой имеете в виду?, а сахарок еще при жарке лука-моркови добавляю, овощи немного карамелизируются и самое то.
Ну вот, еще думала что я такого хочу, спасибо - хочу этот тортик!
Очень-очень• 02 ноября 2013
0,5 кг печени, пол стакана молока,2 яйца, муки немного , соль,перец,немного подсолнечного масла.
майонез+чеснок для смазывание
Подтяжка• 02 ноября 2013
Ответ дляnuvanna
Ну тогда может котлетки какие нибудь подскажите.
из чего?
Подтяжка• 02 ноября 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Всегда делаю по этому рецепту,получается очень вкусно!
честно говоря яйцо там ни к чему сверху, если в слоях его нет.
и чеснок не кладу - уж целоваться люблюю
Радость моя• 02 ноября 2013
свинячу печінку потрібно вимочити в молоці,щоб не гірчила..а ось і рецепт
0,5 кг печінки
5 цибулин
4 яйця
1 ст. молока
1ст. муки
сіль,перець по смаку
печінку змолоти з цибулею і поставити на холод на год.(якщо є така можливість),додати взбиті яїчка і інші продукти...смажу тоненькі кожі...перекладати майонез з часником або майонез,морква,часник,або грибочки і т.д. По цьому рецепту роблю десь років 10 ,а то і більше..Смачного
0,5 кг печінки
5 цибулин
4 яйця
1 ст. молока
1ст. муки
сіль,перець по смаку
Женщинас• 02 ноября 2013
автор пеките -это очень вкусно, Только спечете блины. пока охладятся приготовьте заправку (лук и морковь пассировать) потом добавить водички, что бы было как бы сочное (немного) потом туда же майонез, соль, перчик, и чеснок и зелень, помешали и сделали густоту жиденькую (но все таки соус, т.е. не сильно жидко. И этим заливаете свои блины. Когда он настоится - просто бомба, сочный, вкуснейший. Потому что у меня все подруги просто машут майонезом и он сухой, А вы сделайте сочным - съедят с руками и еще просить будут, домашние.
Ответ дляПодтяжка
Лук жареный и как Вы все смешиваю)
А еще люблю с куриной печени паштет, взбиваю его блендером и добавляю туда мелко жареные шампиньоны, на хлебушек пожаренный в тостере, ммм, вкусно
ДваДваВосемь• 02 ноября 2013
Ответ дляЖелезная тетя
это уже пережитки прошлого,а не блюдо
А борщ - это из раскопок Средневековья?
Ответ дляЖенщинас
спасибо, сделала прослойку как вы советовали, получилось вкусно, только малово то маенеза было.
Ответ дляРадость моя
0,5 кг печінки
5 цибулин
4 яйця
1 ст. молока
1ст. муки
сіль,перець по смаку
0,5 кг печінки
5 цибулин
4 яйця
1 ст. молока
1ст. муки
сіль,перець по смаку
спасибо и вам не много взяли и с вашего рецепта.