Челюскина• 02 августа 2019
Кто то жалел, что не сделал аборт? Пожалуйста, честно...
Вечная дилемма, не запланированная беременность, третий ребенок... Я не могу пойти на аборт, муж категорически против еще одного ребенка, но сказал, что если я так решу, то никогда в жизни меня не уп рекнет, я верю ему, но имею ли я право идти против него...
Девочки, кто был в такой ситуации и родил малыша, не жалели? Кто все таки сделал аборт, жалели ли вы потом? Я приняла для себя решение на 99% родить малыша, но боюсь... Боюсь всего, чего только можно...
Я знаю, что все равно решать только мне, но может поможете развеять мои сомнения...
Пожалуйста, без упреков и оскорблений, я и так места не могу себе найти...
Результат:
вже голосів:
985 (56.25%)
Результат
413 (23.59%)
Родила, не жалею
196 (11.19%)
Аборт и не жалею
126 (7.2%)
Аборт, жалею
31 (1.77%)
Родила и жалею
ЗлойанОним• 02 августа 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
А зачем муж сделал третьего, если знал что не тянет?
Слабак.
У нас порвался презерватив, например. Мы ничего не ’делали’.
ЗлойанОним• 02 августа 2019
Ответ дляДоставучая
Вы будете каждый год считать и думать сколько лет могло быть Вашему ребенку и каким он мог быть
Это уже зависит от того, хочется человеку страдать или нет!
задумчивая мордочка• 02 августа 2019
Единственное о чём я жалею в своей жизни - это единственный аборт. Ни о одном из четверых рождённых детей не пожалела ни на секунду.
А если муж любит заниматься сексом не предохраняясь, то требовать от жены не рожать не имеет ни малейшего права.
Айпишница• 02 августа 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Слабак.
Когда придумают 100% контрацепцию,тогда будете иметь право задавать такие вопросы.У меня в жизни не было секса без предохранениея,стояла спираль,забеременела,внематочная,перешли на презервативы,2 года нормально,а потом залет.Сейчас сижу на ок,и даже они не дают 100%гарантию,муж думает над вазектомией,детей больше не планируем.
Ответ дляЧелюскина
Это меня и пугает честно, я так боюсь, что не смогу больше так к нему относиться, если сделаю это... Вообще не знаю, как потом жить, я знаю, что многие меня не поймут((( Но мне кажется, что вместе с абортом уйдет вера в надежное мужское плечо...
А вы сами 3 детей потяните, если что? А если потом будет 4,5, 6 залет, то тоже всех рожать будете?
задумчивая мордочка• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
Он у меня сегодня спросил, а если вдруг потом еще, что тоже рожать? На мой встречный вопрос, а что опять аборт делать он мне так и не ответил... Об этом пока не думаю...
Вазектомия - его всё. Если ты не хочешь больше детей, то ты делаешь всё, зависящее от тебя, для предотвращения следующей беременности. Нет? Значит тяни и не плачь.
Накладные мюсли• 02 августа 2019
у моей мамы несколько детей, и пару абортов, жили мы в детстве очень скромно, на картошке с маслом, и вот, сейчас, когда маме за 60, она говорит, что так жалеет об абортах, что хоть ещё одному ребёнку можно было дать жизнь...
у меня двое детей, абортов не делала, но я никогда не осуждаю аборты,- это выбор женщины, и есть сотни факторов, в том числе здоровье, деньги, насилие и тд...
Радостина• 02 августа 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Слабак.
беременность случайная
он может и слабак. но ему реально 40, а дети маленькие и конца края не видно тратам
но страдают все и особенно старший ребёнок
Мадам Тю-лю-лю• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
А предохранятся? Что значит «потом ещё»? Я бы рожала на Вашем месте. Я из тех кто не сможет спокойно жить после аборта.
Мяо мой мяо• 02 августа 2019
Ответ дляБегущаяпо
Обнимаю, держитесь!
Вы взяли ответственность - родили, поэтому не имеете права предать своего ребёнка. Терпите и живите.
Какая бредятина
кошкомышь• 02 августа 2019
люди то все разные. решайте с мужем. Если финансово тяните и по здоровью тоже, то все ОК.
Поговорите, выясните что муж думает по этому поводу, какие опасения у него. Финансово сейчас немного помогает государство.
41280 грн. Вначале дают 10320 грн., остальное в течении 3 лет по 860 грн. в месяц.
Плюс льготы на бесплатный проезд в общественном транспорте для всех членов семьи.
И выплаты на третьего ребенка в размере 1700 грн. в месяц до 6 лет. Садик 50%.
Если малоимущая семья и на каждого члена семьи получается меньше 13500 грн. то дополнительно можно оформить льготы на оплату комуналки и др. Я не узнавала подробно этот вопрос.
То есть какая то поддержка есть. Может вам этого хватит.
Плюс у вас есть опыт ухода за ребенком, это существенно облегчает жизнь всем членам семьи.
Ответ длязадумчивая мордочка
))) Или уйди и живи в свое удовольствие с молодой женой, потом можно и еще ребенка заделать, а этих пусть их мамочка тянет.
НЛОша• 02 августа 2019
Ответ дляБутылка с банками
Бедная девочка.Что значит старшей дочери достанется?Она не обязана няньчить ваших детей.
Мне еще понравилось про ’надо у нее спросить’, т.е. в случае чего аборт можно оправдать тем, что старшая дочь не захотела очередного брата/сестру...
Ух_ты_какая_я• 02 августа 2019
Нсли кто то и жалеет о несделанном аборте- никогда не признается!!! Это непринято.
Я родила 1го в 34( долго не получалось) и мне хватило с головой. Больше не хочу.
А вот средство контрацепции для себя не могу выбрать( с резинкой мне больно, гормонами травиться ради 2х раз в месяц не охота.
Ух_ты_какая_я• 02 августа 2019
Ответ дляЗлойанОним
Дело даже не в наличии мужа! Я реально понимала, что рождение третьего испортит жизнь имеющимся двоим и финансово, и морально, и это было главным аргументом! Тем более, что я уже точно знаю, что дети должны быть желанными, тогда они совсем другие, и жизнь другая! А рожать нежеланного ребенка только потому, что порвался некачественный презерватив - просто преступление!
Коммент в точку!
Дети должны быть желанными в первую очередь женщиной. Т к все тяжести и груз ложатся на поечи и нервы женщины. Муж собрался и ушел на работу. А ты разгребай
Головная• 02 августа 2019
Ответ дляХомяк с пастой
а я счастлива.
Дай Бог, если вы из тех единичных. Я за годы работы в интернате и собезе насмотрелась таких ’счастливиц’.......
Ух_ты_какая_я• 02 августа 2019
Ответ дляПиши-пропало
Вітаю!!!!Все у вас буде гуд! Діти - це великий подарунок!
Тільки родити, чоловіку дайте час звикнути до думки,що вас буде більше.
З появою третьої дитини у вас прибуде любов, безмежне справжнє почуття любові у сім´ї.
Церковный бред...
Жабры жабы• 02 августа 2019
Народила, не жалію. Третя дитина. Не скажу що запланована, ні. Ми думали народити дитину ближче до 40, та вийшло в 30. Жалію? Ні! Впевнена, що якби зробила б, то корила себе за це і звинувачувала б чоловіка. Та у нас саме чоловік відразу ж твердо сказав: народжуємо. Я довго плакала, боялась, не хотіла, та любов і підтримка все перемогли. Зараз ми щаслива багатодітна родина
Мама Бубончика• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
пусть сделает вазектомию, тогда больше детей не будет.
Ух_ты_какая_я• 02 августа 2019
Ответ дляol_kin
Поймите и осознайте одно, все то, что вы выше написали может измениться и без ребенка, в одночасье.
Было это 8 лет назад. Есть в Крыму у меня соседка у них дочь умница-красавица взрослая уже. У соседки были две теплицы и она тогда только пошла на работу в газовую контору. Дом достраивали. Мы видимся только летом. Они очень любям моих детей, на тот момент их было двое, девочки-погодки, они с младенчества с рук не спускали, особенно ее муж. И вот, 8 лет назад мы приехали, а у меня 30 недель беременности, ждали сына, и она говорит, ”а я знала, что ты беременна, я тоже была беременна и мне сон приснился о нас с тобой”, но она сделала аборт, так теплицы у нее и она уже старая, ей на тот момент 39 лет было. Муж ее хотел ребенка, а она таки пошла на аборт. Сказать что они жалеют об аборте не сказать ничего. Они до сих пор не простили друг друга, она мне скала, что плачет каждую ночь. А еще ее муж очень любит моего сына, просто души в нем не чает. Их дочь выросла и скоро замуж, здесь жить не хочет и остануться они одни в огромном красивом доме(который уже достроили). А теплицы ее через год уже были заброшены, так как перестали приносить доход, а они и были одной из основных причин аборта, так как не справится с теплицами и младенцем. А, ну и еще самый страшный и главный аргумент “шо скажуть люди”
У меня тоже этот синдром был, но я ждала четвертого, “шо скажуть люди” и про верующих это в точку. Но я на аборт не пойду.
У меня сейчас пятеро детей и всем на все хватает, да, сложнее жить безспорно, но оно того стоит.
Извините за мою бестактность, но щачем 5ро? Вы верующие? Сектанты?
Вот честно?!!! Я искренне этого не понимаю
Наполеон Бонапарт• 02 августа 2019
Я сделала 3 прерывания. На тот момент от мужа. Первого вымаливала просто, остальных не планировала. У меня муж объелся груш и на моменты нежданных беременностей и после. Чувства крепкого плеча не было никогда. Рядом с ним не было никакой уверенности в завтрашнем дне и на тот момент я знала, что я потяну финансово только одного малыша. Я в разводе 2 года. Сейчас финансово стабильна и знаю, что и двоих бы потянула. Жалею, что сделпла первое прерывание. Но с мужем на 80% все равно бы развелась. Если у вас нормальный мужчина, то рожайте. Почему бы и да?
Хочу в БАНю• 02 августа 2019
Мне кажется, вы уже все решили, только боитесь. Боитесь, что не сможете так сильно полюбить этого ребенка, что будете уделять меньше времени старшим, что вас на всех не хватит, как справитесь и тд.И это НОРМАЛЬНО! Это говорит о том, что вы ответственный человек.
А ещё - а что другие скажут??! А они скажут, уж поверьте, вопросы типа - а вы всех планировали или а что это все ваши - обычное дело. На них со временем просто перестаешь обращать внимание.
Все у вас будет хорошо! И я просто уверенна, что о своем решении, стать мамой троих, вы никогда не пожалеете, более того, когда ребенок родится, у вас будет чувство вины, что были подобные мысли. Но это чувство пройдет, а в вашем сердце откроется ещё одна дверца любви. Ведь старших вы не станете любить меньше, просто на одну любовь в вашем сердце станет больше
Любавишна• 02 августа 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Ну как сказать. Уверенна если бы у меня ребенка не было я б ушла из жизни. А его оставлять не хочу. Мечтаю хоть до 14 лет ребенковых продержаться и уткинуться. Только по этой причине жалею почему я себя раньше не уткинула.
Что такое ’уткинуться’?
Ух_ты_какая_я• 02 августа 2019
Ответ дляДоставучая
Не смешите. Это детские рассуждения
Челюскина
• 02 августа 2019
Ответ дляНЛОша
Ну конечно же, а на кого ж еще можно спихнуть? Не верю, что взрослый человек может до такого додуматься...
Сиренькая• 02 августа 2019
Ответ дляНе любовница
Боже! Как с меня писали! Тоже такие мысли. Понимаю, что бестолковые, но ничего поделать не могу( не хочу дочке такой судьбы, как моя. Живу ради нее. Буду ей служанкой, нянькой, кем угодно. Лишь бы ее жизнь была легче. Не успела по молодости покинуть жизнь, буду терпеть
Девушки, вы чего? Живите и радуйтесь!
ПуГоФФка• 02 августа 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Да и я бы никогда не поверила,если б мне сказали, что у меня будет столько киндерят))Я у родителей одна и так размножилась
Я тоже никогда не думала. Тоже была одна, и знала точно, что у меня будет двое. А родила троих.