Челюскина• 02 августа 2019

Кто то жалел, что не сделал аборт? Пожалуйста, честно...

Вечная дилемма, не запланированная беременность, третий ребенок... Я не могу пойти на аборт, муж категорически против еще одного ребенка, но сказал, что если я так решу, то никогда в жизни меня не уп рекнет, я верю ему, но имею ли я право идти против него...

Девочки, кто был в такой ситуации и родил малыша, не жалели? Кто все таки сделал аборт, жалели ли вы потом? Я приняла для себя решение на 99% родить малыша, но боюсь... Боюсь всего, чего только можно...

Я знаю, что все равно решать только мне, но может поможете развеять мои сомнения...

Пожалуйста, без упреков и оскорблений, я и так места не могу себе найти...
Результат:
вже голосів: 1751
985 (56.25%) Результат
413 (23.59%) Родила, не жалею
196 (11.19%) Аборт и не жалею
126 (7.2%) Аборт, жалею
31 (1.77%) Родила и жалею
Ух_ты_какая_я• 02 августа 2019
Ответ длякошкомышь
люди то все разные. решайте с мужем. Если финансово тяните и по здоровью тоже, то все ОК.
Поговорите, выясните что муж думает по этому поводу, какие опасения у него. Финансово сейчас немного помогает государство.
41280 грн. Вначале дают 10320 грн., остальное в течении 3 лет по 860 грн. в месяц.
Плюс льготы на бесплатный проезд в общественном транспорте для всех членов семьи.
И выплаты на третьего ребенка в размере 1700 грн. в месяц до 6 лет. Садик 50%.
Если малоимущая семья и на каждого члена семьи получается меньше 13500 грн. то дополнительно можно оформить льготы на оплату комуналки и др. Я не узнавала подробно этот вопрос.
То есть какая то поддержка есть. Может вам этого хватит.
Плюс у вас есть опыт ухода за ребенком, это существенно облегчает жизнь всем членам семьи.
Бляяяя!! Рожать, думая о льготах???
Остановите землю- я сойду
ЗлойанОним• 02 августа 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Бляяяя!! Рожать, думая о льготах???
Остановите землю- я сойду
Сходите! Если люди исключительно финансово не тянут ещё одного ребенка, то льготы дают им возможность родить! Тьфу на вас!
автор Челюскина • 02 августа 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Автор вибачте але я не розумію чому молодшими дітьми повинні опікуватися старші. Що за рабовласництво. Дітей ви народжуєте для себе і чоловіка, і опікуватися ними повністю повинні самі. А то в знайомої так, спихнула молодшу на старшу, молодшій на той момент 14 років було, і вона замість того щоб з однолітками гуляти, гуляла з сестрою. Виросла, зараз їй 40 з сестрою не спілкуються зовсім, з батьками також, образа що зробили з неї безкоштовну няньку.
Я не хочу оправдываться и разглагольствовать, но такие понятия, как заботу, внимание, поддержку надо воспитывать с рождения, и бороться с эгоизмом детей тоже, никто не делает ни из кого няньку, но абсолютно ничего страшного не вижу в том, чтоб в обязанностях старшего ребенка было уделить время младшему, что в этом плохого? Прочитать сказку перед сном, побыть на улице пол часа пока мама проведете себя в порядок... Или Вы не считаете нужным приучать детей вообще к какому либо труду?
СернаМоисеевна• 02 августа 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Первый ребёнок по залету и до свадьбы. Боже, как я рада, что не сделала аборт. У меня самая прекрасная дочь в мире и я мысленно уже 25 лет прошу у неё прощение, что хотела избавится от неё, и проскальзывали эти мысли. Даже осмотр прошла перед абортом. Идиотка. Я слабый человек, меня подкашивает даже болезнь простудная у детей, так я себя извожу. Если бы сделала аборт, я бы себя потом точно до сумасшествия довела.
А второй.... как же долго мы его хотели, а его нет. Но в 36 лет, а мужу больше на 6 лет я поняла, что у меня будет сын. Вообще и мысли не проскользнуло об аборте, хотя муж потерял работу и у меня работа медсестрой не очень прибыльная, вообще копеечная. Но обрадовались, как дураки)) Потом все наладилось конечно с работой все. И все у нас хорошо.
Когда Вы написали, что обрадовались как дураки, я разрыдалась . Спасибо, что вы разрешили этому человечку появиться на свет!!

Автор, расскажу свою историю. Уже как-то рассказывала здесь свою историю. Мне было тогда 25 лет, работа в иностранной компании на хорошей должности, высокая зарплата, друзья, тусовки, любимый человек, жизнь прекрасна! И тут - беременность, незапланированная, естественно. Единственное объяснение - порвался презерватив. Конечно, первые мысли у меня были об аборте, я не готова, я строю карьеру, я хочу ещё погулять... Мужчина мой сказал, что если сделаю аборт, он меня бросит.

Я его очень любила , но для меня это было таким шоком , что я даже подумывала сделать это втайне от него, а потом сказать, что все само сорвалось. Какая я была дура, до сих пор прошу прощения у Бога за те мысли. Я ходила и думала, думала, думала, никак не могла принять решение. Плакала от того, что вот так получилось. А потом кто-то сверху помог мне его принять. В 5 недель я проснулась от того, что вся кровать в крови. Из меня просто, пардон , лилось. И именно в тот момент я поняла, ЧТО я на самом деле хотела. Мне стало так больно от осознания, ЧТО я потеряла. Пока ехала на скорой в больницу, просто повторяла кому-то как в бреду : «Прости меня, прости меня, прости меня....»

Я знала, что мысли материальны, и понимала, что я это сделала сама в каком-то смысле.

Потом была самая длинная ночь в моей жизни, злой врач и подготовка к чистке, ведро моих слез и чувство дикой безысходности от того, что произошло. Я до сих пор не знаю, как произошло то, что произошло дальше. Когда врач сказал переходить в операционную, я сказала ему, что я передумала идти на чистку. Он орал на меня как бешеный Охлобыстин из интернов. Рассказывал в подробностях, какая будет моя смерть к утру, как я умру от сепсиса, как будет рыдать моя мама, заказывая гроб.

Я до сих пор не знаю, что меня дернуло подписать отказ от медицинского вмешательства. И я просто тупо пешком ночью ушла из больницы хз куда. Долго бродила по больничным коридорам, никак не могла выйти, не помню , как доехала домой.

Утром пошла в частную клинику на УЗИ, чтобы узнать, вышло ли все или надо чистить. Кровотечение продолжалось. А потом врач усадила меня на стул, дала стакан воды , позвала ещё 3 врачей и говорит: «Вы только не беспокойтесь, но беременность сохранена, сердцебиение в норме, плоды живы, у Вас двойня».

У меня тогда было такое ощущение, что потолок рухнул и жизнь перевернулась. Я рыдала взахлёб , как когда-то от осознания того, что хочу прервать беременность, только теперь уже от счастья. Дальше было очень много трудностей, мне пришлось выбирать между сохранением беременности и работой. Шеф был очень зол, когда я просто не вышла на работу на следующий день и пропала на 3 недели под капельницами. Но я поняла, что нет на свете ничего важнее, чем сохранение этих маленьких жизней.

А потом было ещё сложнее, жизнь на съемной однушке, без помощи родителей, на одну зарплату мужа, 8 месяцев практически без сна, дети родились с очень лабильной нервной системой, очень чувствительные и беспокойные (оно и неудивительно, они ведь знали, что я хотела с ними сделать вначале ). Я была в страшном и ужасном состоянии, поправившаяся на 15 кг, не спавшая больше полгода больше, чем час подряд (дети спали по очереди, а я их ещё и кормила обоих каждые пару часов), денег даже на памперсы не хватало, с мужем отношения ужасные, он меня страшно бесил и раздражал. Дошло практически до развода.

Но мы как-то это все пережили. И несмотря на все трудности, я никогда, ни разу, ни на секунду, ни на миг своей жизни не пожалела о том, что я оставила беременность. Единственное , о чем я всегда жалела и буду жалеть -это о своих мыслях о том, что я думала от них избавиться. Мне очень стыдно перед ними, перед Богом, перед собой.

Мои дети- это мое самое большое счастье, безмерное и глубокое.
Потом я родила ещё одного ребёнка, осознанно, спустя 10 лет. И теперь у меня их трое) . Старшие обожают младшую, а я обожаю их всех)).

Пожалуйста, дайте жизнь этому ребёнку! Вы никогда не пожалеете о том, что родили его!
Ух_ты_какая_я• 02 августа 2019
Ответ дляЗлойанОним
Исключительно финансово??
В современном мире это самый нлавный фактор от чего надо отталкиваться.
Или надо делать ставку на: хочу- не хочу, люблю-не люблю.
Это смешно!
ЗлойанОним• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
Ну конечно же, а на кого ж еще можно спихнуть? Не верю, что взрослый человек может до такого додуматься...
Единственное, что посоветую: ни с кем, кроме мужа, не обсуждать это! Такие вещи просто не прощаются детьми! Вас всю жизнь будут презирать и за аборт, если вы сделаете, и за колебания! Никому ни слова! Даже в этой теме было, что папа маме говорит при взрослой дочери: вот от кого ты хотела избавиться
ЗлойанОним• 02 августа 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Исключительно финансово??
Это смешно!
Значит, льготы на 3-го - это очень хорошо, раз финансовый вопрос - главный
Green14• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
Потому что теряется это чувство мужской защиты, автоматически он падает в глазах... У меня сейчас уже к нему чувство, как к предателю, он чужой какой то становится... Он меня обнимает, а мне хочется вырваться и убежать, где его нет(((
Инстинкты включились. Он - угроза вашего плода
ГугелП@лАмался• 02 августа 2019
Ответ дляСумка с непогодой
Всегда вот жаль старших детей в таких ситуациях. О них думают в последнюю очередь.
Ой,да прям таки
PANTERA_KET• 02 августа 2019
Ответ дляХочу в БАНю
Мне кажется, вы уже все решили, только боитесь. Боитесь, что не сможете так сильно полюбить этого ребенка, что будете уделять меньше времени старшим, что вас на всех не хватит, как справитесь и тд.И это НОРМАЛЬНО! Это говорит о том, что вы ответственный человек.
А ещё - а что другие скажут??! А они скажут, уж поверьте, вопросы типа - а вы всех планировали или а что это все ваши - обычное дело. На них со временем просто перестаешь обращать внимание.
Все у вас будет хорошо! И я просто уверенна, что о своем решении, стать мамой троих, вы никогда не пожалеете, более того, когда ребенок родится, у вас будет чувство вины, что были подобные мысли. Но это чувство пройдет, а в вашем сердце откроется ещё одна дверца любви. Ведь старших вы не станете любить меньше, просто на одну любовь в вашем сердце станет больше
Написано хорошо.только не всем дано любить детей. А 3х и подавно. Знаю примеры где дети как трава, родителям не нужны.
Безпринципная• 02 августа 2019
Я забеременела третьим очень неожиданно. Было много сомнений и страхов. Февраль 2014, в Киеве очередная революция. Сейчас сыну 4 года и я каждый день благодарю Бога, что он у меня есть. Он мое счастье, сокровище,мой стимул
Ду да ду да ду• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
Он у меня сегодня спросил, а если вдруг потом еще, что тоже рожать? На мой встречный вопрос, а что опять аборт делать он мне так и не ответил... Об этом пока не думаю...
пусть себе яйца оторвет, что б вам потом на аборты не бегать...не ему решать..
автор Челюскина • 02 августа 2019
Ответ дляБутылка с банками
Бедная девочка.Что значит старшей дочери достанется?Она не обязана няньчить ваших детей.
Вы даже представить себе не можете, какая это бедная девочка, она уже ненавидит своего младшего братика, а если я рожу еще одного, она точно этого не выдержит, с 8 лет стать нянькой младшему ребенку,ни детства, ни отдыха, ну ничего в этой жизни не видит...
Послушная• 02 августа 2019
Автор, для меня 3 ребёнок, это страшный сон. Мне очень тяжело с 2 детьми, без помощи. 2 и 6 детям . Старший достаёт младшую сильно к тому же. Я постоянно на нервах. Ложусь поздно ночью, не высыпаюсь. Денег не хватает в семье. С мужем отношения стали не очень. Но я и не допущу 3 беременности. Есть же масса способов предохранения. Я делала аборт девчонкой. Это очень тяжело морально. Через много лет меня Бог наказал замершей. Это вообще невыносимая душевная боль была. Принимать решение только вам. Но ваш муж странно себя ведёт, такое впечатление что он думает, что аборт это как в туалет сходить, бесследно для здоровья и психики.
Котенок аки рысь• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
К такому труду приучать нельзя. У старшего ребенка можно только спросить, есть ли у него желания и время сейчас провести с младшим, пока мам сделает то то или то то, если нет, то это исключительно Ваши проблемы, старший ребенок ни чем вам не обязан.
Пищалка• 02 августа 2019
Беспечный муж у вас автор,а если опять беременность,пусть научится предохраняться, или сделает себе вазектомию,или только вы должны за все нести ответственность. Если здоровье вам позволяет рожать,нет никаких противапоказаний,то подайте обязательно. Мою двоюродную бабушку муж заставил в свое время сделать два аборта,детей потом у них не было всю жизнь.
Советчицы тоже плачут• 02 августа 2019
Ответ дляНевидимка
У меня трое деток и между 2 и 3 мед.аборт
Муж не хотел, олна я потянуть не могла
Третью тоже не хотел, но у тому времени я уже стояла на ногах и послала его вместе с его ’не хочу’ далеко и до сих пор. Дочке 6, и он всё ходит да бродит рядом, ненавижу его.
Он для меня не мужчина и точка
ну при цьому ви з ним спали.
Ух ты какая Я• 02 августа 2019
автор, я не решилась на третьего... мне 38 лет, залет на столько неожиданный и случайный, с ранней овуляцией и постинором после. Это с учетом того, что каждого из детей мы планировали 5 лет. Когда узнала, выла как белуга неделю, могла принять решение. Но муж как раз сказала, что будем рожать...но какое бы решение я не приняла, он поддержит любое, и настаивать не будет, потому как видит мое физическое и моральное состояние. Младшему 1,10, старшему 7,5 (1 класс), я работаю, и полностью занимаюсь детьми, бабушек рядом нет, муж на работе с 8 и до 20. Я испугалась, что не справлюсь. Каждый день думаю, а правильно ли я поступила и как я буду с этим жить?? Но уже ничего не изменить.
Кумушка• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
после третьих родов можно трубы перевязать, у меня сестра так делала
или мужу вазэктомия, если он в жизни больше детей не хочет. А если хочет, то чего аборт?
Меня не звали• 02 августа 2019
Я только вторым ребенком беременная, рожать скоро, а я уже понимаю, что если когда-нибудь случится третий (два предыдущих абсолютно запланированные), то обязательно буду и третьего рожать. Почему бы и нет? У многих женщин проблемы надуманные. Нужно с мозгами своими работать и тогда и мысли об аборте не будет.
PANTERA_KET• 02 августа 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
+10000000 как старший ребенок-мне младший брат как кость в горле всю жизнь, погулять-только с нимвсе самое вкусное-ему больше, мое потом поделить с ним
PANTERA_KET• 02 августа 2019
Мама работает няней.в семье 3е. Им и 5рых можно)) старшая замужем, средней 10лет, младший с няней.
Бутылка с банками• 02 августа 2019
Ответ дляНЛОша
Мне еще понравилось про ’надо у нее спросить’, т.е. в случае чего аборт можно оправдать тем, что старшая дочь не захотела очередного брата/сестру...
Да,тоже капец.
Бутылка с банками• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
А зачем вы на неё свои детей вешаете?
Барабасиха• 02 августа 2019
Ответ дляСпасу мир
Да ну. Нет такой матери которая жалеет о том что родила
Есть, у меня две подруги такие. У одной один ребенок, у другой трое
Как_б_не_так• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
А предохраняться не пробовали? Честно, ну взрослые люди же уже....
Хомяк с пастой• 02 августа 2019
Ответ дляГоловная
Дай Бог, если вы из тех единичных. Я за годы работы в интернате и собезе насмотрелась таких ’счастливиц’.......
вот в том то и дело. вы не в тех ’местах’ работали.
Вы же понимаете что те, у кого все отлично по собезам не ходят?
и получается что вы видели только проблемных граждан.

Я в собез хожу только детские оформить. Субсидий, материальных помощей и подачек мне не нужно.
olena_shch• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
А предохраняться умеете? Что значит, а если четвертый. Да , рожать или предохраняться.
Аноним_1289• 02 августа 2019
Ответ дляУма Палата
А что - у нас в государстве презервативы в дефиците? Не хочет больше детей - пусть натягивает))) Ой, и не парьтесь о том, чего может и не произойти в будущем. К чему эти все гадания «а вдруг потом ещё»? А вдруг нет?
не хочет больше детей и не умеет предохраняться - стерилизацию никто не отменял
Трусиковед• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
Это меня и пугает честно, я так боюсь, что не смогу больше так к нему относиться, если сделаю это... Вообще не знаю, как потом жить, я знаю, что многие меня не поймут((( Но мне кажется, что вместе с абортом уйдет вера в надежное мужское плечо...
Видите ли она может уйти и с рождением ребёнка. Если муж не хочет и не захочет позже, то это тоже может привести к расколу. И даже можно остаться самой с тремя детьми. И потом скажите ’вот негодяй, бросил троих детей’. А он ответить ’а я просил не рожать, я говорил что не смогу’.