Лама_мама• 06 августа 2019

Готовы работать в ПОЛЬШЕ за 18.000-20.000 грн???!!!

Подружка там работает, обслуживает в фастфуде людей. Иногда говорит побегать нужно, на выходных или по праздниках. Но имеет 18000-20000 грн за 10часовой график.
Жилье нормальное, не самый новый ремонт, но все есть - интернет, постельные новые, холодильник стиралка духовка электр... снимают по 250злотых/месяц(1650грн примерно). Летом иногда скидка - по 100злотых(660 грн) за коммуналку и все.
Продукты дешевые - вот купила себе по акции красный лосось - 100г 6.99зл - это 46-48грн, где у нас такие цены??? Про молочное, йогурты, сиры вообще молчу - копеечное все(
Одежда всегда по акциям. Почему то в Польше кроссовки в Zara по акции - 300-350грн. У нас точно такая модель - 599 грн..
Хочу тоже поехать, попробовать что это такое. Здесь я тоже работаю по 10 часов, работа сложная и физически, и морально.. получаю 6000-7000 максимум((
Как Вам там в Польше, кто работает???

Гордая_птичка• 06 августа 2019
Ответ для-Gabriella-
Только найдите человека, который отработает 4 месяца, если сейчас 80% едут по безвизу, а остальные очень часто гастролируют. Очень редко кто отрабатывает 4 месяца. Так что, эти призрачные 700 злотых... я бы на них не надеялась.
Да, а гастролируют чего? Извините, мне совесть не позволяет обманывать людей, искать жертв я не хочу
Сорока белобока• 06 августа 2019
Ответ для-Gabriella-
Отработает, если посредник пошевелиться и подаст доки для последующей работы, но посреднику это не нужно, его текучка устраивает
-Gabriella-• 06 августа 2019
Ответ дляГордая_птичка
Лично я никого не обманываю.
-Gabriella-• 06 августа 2019
Никого не обманывала ни в ставке, ни в часах, ни в условиях жилья. Говорю, как есть. Хотите - едьте, хотите - нет.
Гордая_птичка• 06 августа 2019
Ответ для-Gabriella-
Лично я никого не обманываю.
Но и всей правды не говорите. Хотя я сомневаюсь, что Вы не знаете условий труда и проживания на всех предприятиях, которые ведете.
Сиреневенькая• 06 августа 2019
Ответ для-Gabriella-
значит, это объявление агентства
Не агенство, на фото указано, что объявление от группы Jeronimo Martins, которая непосредственно относится к Бедронке. Вам должно быть известно о ней.
к.Буланова• 06 августа 2019
Ответ дляТанцепесенная
Чтобы искоренить это, нужно жестко наказывать за воровство. Но кто у нас будет сам себя наказывать?
Пока не начнется искоренение, так и будут выезжать те, кто может честно работать, а не воровать.
Воры приспсосбилисьь и живут.
Нормальные люди будут уезжать.
Собственно, последствия мы имеем несчастье сейчас наблюдать.
-Gabriella-• 06 августа 2019
Ответ дляГордая_птичка
Я веду не так много предприятий. На каждом из них была. На некоторых сама работала (смену-две, чтобы понять), на каждой квартире была, людям предоставляю фото. Правду говорю всю. Мне интересно, чтобы люди приезжали и работали, а не приехал (его нужно оформить, на квартиру поселить, всё рассказать, счёт в банке помочь открыть, а завтра он передумает), какой смысл мне врать?
-Gabriella-• 06 августа 2019
Ответ дляСиреневенькая
А вы знаете, что это за группа?
СКИБИДЫШь• 06 августа 2019
Ответ дляЗаставляличка
Эту замечательную главу из жизни лососевых попробуйте рассказать на рынке, а после - взять то, что под ценником лосося по цене горбуши. Ведь ясно же, что речь о лососе, который не горбуша....
кому ясно?)) было написанно что куплен лосось за неочень большие деньги,но какой лососб куплен был не указанно,почему я должна думать что это семга у вас дешевая,а не горбуша втридорога?кстати мало кто кету от форели отличит если она разделана,а цена то разная))
Сиреневенькая• 06 августа 2019
Ответ для-Gabriella-
А вы знаете, что это за группа?
Португальская компания, владелеца сети Бедронка.
-Gabriella-• 06 августа 2019
Ответ дляСиреневенькая
И под этой владелицей 23 агентства, которые занимаются трудоустройством на Бедронку. Не сама компания. Унекоторых агентств франшиза под эту компанию.
ПесиКот• 06 августа 2019
Ответ дляГордая_птичка
А как не гастролировать, если тебе обещают одни условия. ты приезжаешь, а все по-другому?
Наша второй повар, с которой я работала, приехала на 13 зл в час. Но уже на месте хозяин ей сказал, что никакой почасовки, только фиксированная ставка 2700 зл.Не нравится-уходи. Тебе это агент в Укрпаине обещал? ну так пусть он и платит, а у меня-столько. А она женщина робкая и, не в обиду, но немного забитая. И куда деваться человеку по безвизу, если каждый день дорог? Обещали хорошую сумму за тяжелый 14-часовой труд на раскаленной кухне без кондиционера (техника безопасности побоку), а в итоге 17 тыс.
Сиреневенькая• 06 августа 2019
Ответ для-Gabriella-
Доказательства будут?
-Gabriella-• 06 августа 2019
Ответ дляСиреневенькая
Доказательства будут?
Сиреневенькая• 06 августа 2019
Ответ для-Gabriella-
Вот и мне смешно, что у вас зарплата больше, чем непосредственно у работодателя) Про 23 сами придумали?
Гордая_птичка• 06 августа 2019
Ответ для-Gabriella-
Начинается, какой Вам владелец разрешил отработать смену - две? А жалобы в ПИП они не боятся, или Вы за них готовы штрафы платить? Кого Вы собрались оформлять? Получили документы или звонок с уженда, отправили человека на бадание в лучшем случае, а потом на инструктаж БХП и сразу подписание умовы о праце или злецения. Про поселить вообще смешно, людей сами на вокзале встречаете? Или Вы о тех людях, которых Ваши же (назовем их партнеры) из Украины втридорога везут? Про счет вообще феерично. Счет в Польском банке оформляет САМ сотрудник. Все с Вами ясно
Сорока белобока• 06 августа 2019
Ответ для-Gabriella-
Ой, все неудачные зароботки начинаются одинаково...приехал работник, ему говорят а работы сейчас нет, подождите пару недель, или такой работы нет, есть другая, они звонят в агенство , а там как под копирку: Как работы нет? Не может быть, это какая то ошибка...
Гордая_птичка• 06 августа 2019
Ответ дляПесиКот
Ну в данном случае девушка же не вре,т и рассказывает все как есть, поэтому мой вопрос она проигнорировала. Не будет же она сейчас лить грязь на соотечественников - потенциальных рабов.
Сиреневенькая• 06 августа 2019
Ответ дляПесиКот
Слышала от одного поляка реплики по поводу зажравшихся украинцев, которые за 12 злотых уже и работать не хотят. И это речь шла о поварах! Очень обидно за наших люде было
ЧукИГеки• 06 августа 2019
Ответ для-Gabriella-
Скажите, реально найти работу в офисе в Варшаве ( со знанием языка) на 3000зл чистыми?
Планирую приехать на пмж.
Сорока белобока• 06 августа 2019
Ответ дляГордая_птичка
Она хочет сказать что наши настолько тупые и забитые, что не смогут прийти в банк и открыть счет
Trink• 06 августа 2019
Ответ дляГравицапа
Ужас, я на продаж в интернете столько зарабатываю. Но при этом дома сижу, при этом большую часть времени детям уделяю . Так что , не вижу смысла ехать в Польшу
чем торгуете)
Слухи-руки не распускаю• 06 августа 2019
Ответ дляСиреневенькая
Пост о том, что ’моя подруга/знакомая/соседка работала’... Всё написанное там нужно делить на 2, а может и 3. И про зп в 3000 злотых за 8 часов с 2 выходными, и про жильё за 800 злотых. Хотя жильё за такую цену может и быть, но где-то в захолустье, или же комната в квартире.
100% - живу в Польше
Жulichka• 06 августа 2019
Ответ дляЗаставляличка
А что, вопрос автора был адресован какому-то конкретному региону? Или разрешения у форума спросить, можно ли киевлянам в теме отвечать?
Чего вы так нервничаете? Ответьте от своего имени, не из Киева.
Я не нервничаю, мне пофиг. А вы уже забыли что писали.
Ваше сообщение автору темы. Вы пишите ответ так, как вроде автор киевский житель и ’Столичка’ ваша ему ближе Польши.
’Вообще-то, филе лосося на столичке - от 250гр. Насоли, запеки, хоть что... тоже мне радость жизни, лосось....
Я взяла здоровый кусок на 95 гривен, в чем печаль вашего стона про цены?
Польша ж ближе столички, забыла)))))’
А там пишите что хотите и где хотите, мне абсолютно по барабану.
Гордая_птичка• 06 августа 2019
Ответ дляСорока белобока
Ну да, куда уж нам до варшавскЕго рекрутера.
Прикуси Язык• 06 августа 2019
Продукты дешевые - вот купила себе по акции красный лосось - 100г 6.99зл - это 46-48грн, где у нас такие цены???

Че такой дорогой лосось берет?
В бедронке сегодня акция по 4 зл (28 грн за 100 грм)
НЛОша• 06 августа 2019
Мой муж в Украине намного больше зарабатывает, и с лучшим графиком. Не вижу смысла в такой работе в Польше. Это больше вариант для жителей сел и маленьких городов, где возможности нулевые
Прикуси Язык• 06 августа 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Я считаю, что надо пробовать. Вернутся можно всегда. НО! Надо щепетильно выбирать работодателя, надо хоть немного подучить язык(или знать инглиш) для комфортного существования. Польский для нас не сложный. Если сильно не ленится и понемногу изучать, то в среде быстро заговорите
Если бы здесь автору было хорошо и она могла б такие деньги заработать, то темы бы не было
Инглишь можно не учить. Он тут точно не пригодится. Разве что официанткой работать.

Учить можно язык по книгам : Hura po polsku (оранжевая книга 1уровень) , ее и скачать можно в интернете. По этим книгам занимались при польском консульстве в Киеве ’ Польский Дом’.
Прикуси Язык• 06 августа 2019
Ответ дляСарафанное радио
Была в Польше 3 недели, у родственников. Копеечное все если не смотреть состав. Качественная молочка как у нас и есть дороже. Овощи фрукты есть как у нас есть дороже. Одежда и парфюмерия дороже. Для примера, парфюм в сефоре 330 злотых, у нас 1460 грн.
Сефора=Брокард

А то вы сравниваете цены брока и мейк ап