Уходя дверю не хлопать• 07 августа 2019
Как отказаться от детей?
Девушки,подскажите что делать?
Дано:
Много лет назад свекры поделили наследство на мужа и его сестру. Сестре двухкомнатную квартиру с полном ремонтом и меблировкой а мужу 10 соток земли под Киевом.Отношения были хорошие поэтому никто не требовал сразу официально оформить.Я с мужем 4 года работала заграницей и вернувшись спросили у Свекровь все ли в силе с землей?на что получили ответ что да и в ближайшее время все на нас оформят.
Построили дом 120 м и закончили ремонт.Мебель купить не успели.Пригласили свекров и естественно приехали и сестра мужа.
Всем все понравилось ,а после их отъезда начался ад.
Нас просто выгнали из дома родители мужа тк его сестра была беременной и ей нужнее этот дом а квартиру они нам отдать не могут тк будут ее сдавать.Мы ничего не смогли сделать.
Мы уехали на съемную квартиру и с перестали общаться с родителями мужа и сестрой вообще.
Сменили номер телефона и поехали на заработки.
Заработали на трешку под Киевом ,родился малыш,муж устроился на работу а я в декрете.
Тут не известно кто дал мужа номер телефона номер но ему позвонили его родители и слезно просили прощения и хотели встречи.Муж дома при разговоре сказал что нужно съездить вдруг отношения наладится и нам отдадут какую-то часть наследства.
Приехали к свекрам,живут они в том доме который у нас отобрали.Как оказалось сестра умерла от онкологии ,они продали перед тем двушку на ее лечение но не спасли.Осталось двое детей а муж сестры запил после ее смерти и замерз на улице зимой.
В общем осталось 2 детей 11 и 7 лет девочки а свекры уже достаточно старые и требуют сами ухода ,пенсия неплохая плюс пенсии по потери кормильца и часть дома они здают (сделали отдельный вход).
В общем свекровь так сладко улыбаясь нам и сообщила что так как мы молодые (мне 34 а мужу 41) и у нас один ребенок то опекунство оформят на нас и мы должны и обязаны досмотреть родителей мужа и довести до ума детей сестры.На что мой муж спросил что с домом и на кого он оформлен.В ответ на детей сестры поровну.
На что муж встал и сказал что не обязан чужим детям ничего и родителей у него нет а есть тольктолько родители жены которые многим помогли.
Свекры сказали что он их сын и они его любят и нечего из-за наследства кого-либо ненавидить ведь мы заработали на свою квартиру.
Мы уехали.Муж категорично против досмотра и чужих детей.А мне обидно-нас обобрали как липку для сестрицы а теперь мы им чего-то должны.
Родственники знают всю историю но все считают что смерть все прощает и мы должны осмотреть родителей и поднять детей сестры за спасибо!
Вот вам и бумеранг @
Дано:
Вот вам и бумеранг @
Я_и_моя_собака• 08 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
По совету девушек здесь мы проконсультируемся у нескольких юристов.Позже отпишусь что нам скажут .
Автор открылся....
Колдунья-вещунья• 08 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Посмотрела б я на вас в моей ситуации,какой бы Вы были доброй феей.
Никто не говорит, что вы должны быть доброй феей. Неприятные чувства к виновникам всей этой заварухи понятны. И даже к девочкам, хоть они ни в чем и не виноваты - это тоже можно понять.
И если б вы просто отказались их брать к себе - лично я бы вас не осудила. Но то, что вы с мужем запланировали - это мерзоть высшей пробы. Взять сирот к себе и специально создать им невыносимые условия, а потом ’пинком под зад’ выставить в детдом, ссылаясь на то, что это они невыносимые - это за гранью. В этом говн...стость. О добрых феях речь вести вообще неуместно в такой ситуации.
Крошечка-хаврошечка• 08 августа 2019
Ответ дляЕдимнаморе
Ничего себе, второй день уже тема ’на верхних строчках хит-парадов’.... Очень уж название провокационное ’Как отказаться от детей’, все заходят, вникают, дают советы и даже нервы на это свои тратят
Та блин..... да. Надо просто не заходить сюда. Я почти уже уверена, что автор троллит. Меня порадают комменты женщин, матерей!
Стебель_березы• 08 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Звонили родители мужа и опять начался этот разговор,на что мой муж сказал что если дом и землю переписки на него дарственной то только так он будет их смотреть всех .
Они естественно в отказ.Но досмотра хотят.А узнав о внуке просят познакомится.
Вы поймите, что уже никто на васничего не перешите даже юридически. Поскольку дом оформлен на детей пополам. А до их совершеннолетия можно этот дом продать/отдать только если ДО сделки купить равноценное по площади и условиям другое жилье. Я узнавала, так как у сына есть наследство от отца покойного - недостроенный дом. Чтобы его продать - нужно такое же по площади. Хотела поближе к себе купить участок для него и поднять дом поменьше (тот большой, хотели троих детей, с мамой жить его, планов было много, но все оборвалось в ужасный понедельник.... )
Свисток ля-минор• 08 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
На двоих будет 9000. Автор с мужем сейчас живет с мужем и ребенком на 20000, т.е. на человека по 6500. И как видите, с голоду не пухнут.
А вы за автора не считайте. Удочерите девочек раз такая добрая.
Они такие же чужие автору как и вам.
А вы потом будет стоять красивая в белом пальто и с 9000 на двоих детей
Они такие же чужие автору как и вам.
Крошечка-хаврошечка• 08 августа 2019
Ответ дляСтебель_березы
тут балаболов много. а есть и такие, кто после развода спешат скинуть то ли своей маме, то ли бывшему мужу детей.
Да. Это как раз те, кто кричит сдавать детей в детдом и забрать всё у них
Стебель_березы• 08 августа 2019
Ответ дляГомосноб
Бывает же такое... Думала родители позвали т.к мудрость с возрастом пришла ан нет...
Более того, потеряв одного ребенка - дочь, надо было у ног сына просить прощения...
Уверенна, что он поехал - и ожидал услышать ’ПРОСТИ’.
Советую вам поменять еще раз номер теефона. Хотя - в блок их поставьте и все.
размахер• 08 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А вы, которая не стесняетесь давать советы сдать детей в детдом, на основании каких действий даете такие советы? Сколько детей уже сдали в детдом?
слава Богу не одного не сдала, так же как и вы НЕ ОДНОГО ребёнка не усыновили. Но я поддерживаю автора и понимаю её, именно потому, что что-то похожее есть в окружении.
а вам понять не дано. Усыновите кого то... реально,,а не ЕСЛИ БЫ
если бы у бабушки был половой мужской орган - она бы была дедушкой
Ответ дляУходя дверю не хлопать
С одной стороны мне жалко детей они то ни в чем не виноваты...
Но с другой стороны муж непокобелим и категорически против детей сестры и ухода за родителями...сказал если б хоть дом на нам отдали а так -своего ребенка на ноги ставить нужно!
Умничка муж! Плюсую миллион раз
Крошечка-хаврошечка• 08 августа 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
Та ладно
Вы вообще не в теме. Я вас очень удивлю. Стоимость земли максимум 1/10 от стоимости дома
Под Киевом? Серьезно?
Колдунья-вещунья• 08 августа 2019
Ответ дляразмахер
не хотят они себя ставить . осуждать им легче
А вы поставьте себя (или своего ребенка) на место одной из тех девочек, которая потеряла маму и папу. Жила с бабушкой и дедушкой. Но потом пришлось переехать к незнакомым людям, которые изначально вас ненавидят и планируют превратить вашу жизнь в ад.
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Шлите их лесом

Стебель_березы• 08 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Как сказали знакомые там выживаемость при ее диагнозе была 20% но зная это все равно продали квартиру.
какой диагноз?
все бы продали, чтобы попробовать спасти своего ребенка.
Это к ситуации про болезнь.
А вот так, как поступили они - это .. одна нецензурщина, просто ужас!
Это к ситуации про болезнь.
Колдунья-вещунья• 08 августа 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Не перекручивайте.
Ваш пример чистая случайность, а то, как поступили с автором - подлость 180 уровня.
Человек после такого находился в сильнейшем стрессе.
Может быть вы не знаете, что это такое, но меня после сильного стресса появилось очень много проблем со здоровьем.
Да, автор могла заработать стресс где угодно, а муж мог получить травму где угодно.
Но это все гипотетические предположения.
Толчком ко всему стал поступок свекров и сестры и это полностью их вина.
Их. Но не девочек.
А отыграться автор с мужем планируют на детях и устроить им ’сладкую’ жизнь, а потом вышвырнуть.
Крошечка-хаврошечка• 08 августа 2019
Ответ дляразмахер
да, мне ТАКОЕ понять не дано, к счастью. Вы бы сходили в детдом и посмотрели, как там дети живут, тогда бы у вас таких диких советов бы в голове не возникала. Да, я была и видела.
размахер• 08 августа 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
а зачем переезжать? зачем в детдом.
пусть живут с бабушкой и дедушкой.
Крошечка-хаврошечка• 08 августа 2019
Ответ дляСтебель_березы
какой диагноз?
Это к ситуации про болезнь.
так они и продали.
размахер• 08 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
были и не усыновили? у вас совсем сердце не ёкнуло?
да вы ещё хуже, чем автор
Крошечка-хаврошечка• 08 августа 2019
Ответ дляразмахер
а зачем переезжать? зачем в детдом.
пусть живут с бабушкой и дедушкой.
да потому что сама автор тут уже миллион раз написала. Свекры очень больны, один без ног, вторая после инфаркта и перед операцией. Они еле ходят, им под 70, на них никто опеку не оформит. Автор очень злорадствовала, что им, мол, недолго осталась, поэтому они согласятся на все условия ее продуманного мужа.
Файна_зупка• 08 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вы ничего не знаете о том, что было в той семье и как воспитывали девочек. Мне просто страшно читать этот текст. У вас самой дети есть? Вы ж тоже не святая. Интересно, вам бы понравилось, если бы ваших детей родственники сдали в детдом на основании вашей теории говна и радуги?
У меня есть сын, но мне бы и в голову не пришло восседать своим задом в чужом доме и заниматься самозахватом жилья. Какого хрена не дали снести дом согласно постановлению суда? Потому что подлость и жадность с отсутствием элементарных понятий перевернула все нормы нравственности.
Мне страшно читать о людях, которых вы защищаете и потакаете их придури. Люди, которые жили не по совести, поступали не по совести, но имеют наглость что-то плести про ’ценности’? На основании чего?
У сестры был шанс исправить ситуацию изначально, она вполне могла не идти на поводу придуры матери, могла повлиять на нее, но она не сделала ничего. Абсолютно. Это не сестра. Это чужой человек.
И если бы я так поступила со своей сестрой или братом, то меня не удивило бы их нежелание воспитывать моего ребенка. И я бы сама не хотела, чтобы мой деть жил в обстановке ненависти, возникшей из-за моей меркантильности и жадности. В этом мире все имеет цену. И хорошее отношение - не исключение.
Делая гадости, нужно думать о будущем и о том, чем это может обернуться не только для твоей жопы, но и для задниц близких тебе людей.
размахер• 08 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
и да.. дети могут остаться с бабушкой и дедушкой. Их ещё никто в детдом не отправил
Стебель_березы• 08 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
так они и продали.
я к комментарию автора написала, поняв, что раз выживаемость всего 20% при диагнозе была - то могли б не продать, но все равно продали.
Тут у брата дв. жена умирала. Сделали 4 операции за месяц. Моя мама так возмущалась, зачем мол деньги тратили. Я спросила :’ Я бы была на ее месте, что не делали бы мне? Экономили?’ Сказала, что делали бы все.
Крошечка-хаврошечка• 08 августа 2019
Ответ дляразмахер
да вы ещё хуже, чем автор
я на вас даже не обижаюсь, вы - типичный манипулятор. Я не святая и физически не могу усыновить 500 детей, но я хоть хожу и помогаю, а у вас даже для этого доброты не хватает.
Своих бы родственников я никогда не отдала в детдом, какие бы ни были отношения между мной и их родителями.
Колдунья-вещунья• 08 августа 2019
Ответ дляразмахер
а зачем переезжать? зачем в детдом.
пусть живут с бабушкой и дедушкой.
То есть вы считаете, что это дети приняли решение переезжать к ненавидящим их родственникам или отправиться в детдом?
Я же написала - представьте себя на месте ребенка. У вас не спрашивают, хотите вы в детдом или не хотите. А отправляют, и все. Или к семейке Адамсов, которая вас заранее ненавидит за грехи ваших родителей и мечтает на вас отыграться.
Да, я тоже советую автору просто не брать этих девочек. Но у них же с мужем уже коварный план, как отомстить родне, в первую очередь ни в чем не виноватым детям.
размахер• 08 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
ой.. я вас прошу.... у меня ’ бабушке’ 86 лет... и отлично, для её возраста себя чувствует. А то, что на старости лет она одна осталась - это полностью её вина.
Так, что, свёкры автора ещё могут лет 10 прожить.
Крошечка-хаврошечка• 08 августа 2019
Ответ дляФайна_зупка
почему я должна читать ваши дикие фантазии? Я поддерживаю тут исключительно детей - кого они ограбили?
Крошечка-хаврошечка• 08 августа 2019
Ответ дляразмахер
уже сто раз это тут обсудили, но вы не читатель, вы писатель.
Файна_зупка• 08 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
а бабку с дедом вы куда дели? Они же тоже хотят свой зад впихнуть в квартиру к автору.