Уходя дверю не хлопать• 07 августа 2019
Как отказаться от детей?
Девушки,подскажите что делать?
Дано:
Много лет назад свекры поделили наследство на мужа и его сестру. Сестре двухкомнатную квартиру с полном ремонтом и меблировкой а мужу 10 соток земли под Киевом.Отношения были хорошие поэтому никто не требовал сразу официально оформить.Я с мужем 4 года работала заграницей и вернувшись спросили у Свекровь все ли в силе с землей?на что получили ответ что да и в ближайшее время все на нас оформят.
Построили дом 120 м и закончили ремонт.Мебель купить не успели.Пригласили свекров и естественно приехали и сестра мужа.
Всем все понравилось ,а после их отъезда начался ад.
Нас просто выгнали из дома родители мужа тк его сестра была беременной и ей нужнее этот дом а квартиру они нам отдать не могут тк будут ее сдавать.Мы ничего не смогли сделать.
Мы уехали на съемную квартиру и с перестали общаться с родителями мужа и сестрой вообще.
Сменили номер телефона и поехали на заработки.
Заработали на трешку под Киевом ,родился малыш,муж устроился на работу а я в декрете.
Тут не известно кто дал мужа номер телефона номер но ему позвонили его родители и слезно просили прощения и хотели встречи.Муж дома при разговоре сказал что нужно съездить вдруг отношения наладится и нам отдадут какую-то часть наследства.
Приехали к свекрам,живут они в том доме который у нас отобрали.Как оказалось сестра умерла от онкологии ,они продали перед тем двушку на ее лечение но не спасли.Осталось двое детей а муж сестры запил после ее смерти и замерз на улице зимой.
В общем осталось 2 детей 11 и 7 лет девочки а свекры уже достаточно старые и требуют сами ухода ,пенсия неплохая плюс пенсии по потери кормильца и часть дома они здают (сделали отдельный вход).
В общем свекровь так сладко улыбаясь нам и сообщила что так как мы молодые (мне 34 а мужу 41) и у нас один ребенок то опекунство оформят на нас и мы должны и обязаны досмотреть родителей мужа и довести до ума детей сестры.На что мой муж спросил что с домом и на кого он оформлен.В ответ на детей сестры поровну.
На что муж встал и сказал что не обязан чужим детям ничего и родителей у него нет а есть тольктолько родители жены которые многим помогли.
Свекры сказали что он их сын и они его любят и нечего из-за наследства кого-либо ненавидить ведь мы заработали на свою квартиру.
Мы уехали.Муж категорично против досмотра и чужих детей.А мне обидно-нас обобрали как липку для сестрицы а теперь мы им чего-то должны.
Родственники знают всю историю но все считают что смерть все прощает и мы должны осмотреть родителей и поднять детей сестры за спасибо!
Вот вам и бумеранг @
Дано:
Вот вам и бумеранг @
Уходя дверю не хлопать
• 08 августа 2019
Все нам скоро ехать на консультации как вернусь отпишусь что решили.Спасибо.
Свисток ля-минор• 08 августа 2019
Если бы, да кабы
Все кто в белом пальто хоть на 5 минут поставьте себя на место автора
Колдунья-вещунья• 08 августа 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Автор упустила драгоценное время, т к ребенка вынуждена была ехать на заработки после поступка свекров, а не рожать ребенка. Автор писала, что ребенок дался ей с трудом, и этого можно было бы избежать, роди она несколькими годами раньше.
Муж автора получил травму ПОСЛЕ поступка свекров. Они планировали родить ребенка, жить в доме и работать на родите, а не горбатиться еще несколько лет заграницей зарабатывая на новое жилье.
И я прекрасно понимаю ненависть автора к свекрам, покойной сестре и ее детям.
Да, дети не виноваты.
Но вешать на себя заботу о них, и тем более любить, автор не обязана.
Да, дети не виноваты.
Не обязана любить, конечно. Да она их и не знает - о каких чувствах можно вообще говорить.
Но и строить планы типа ’вот отберем дом, а девок под зад коленом’ - это уже чересчур
Эти девочки и так потеряли маму с папой, и наверняка они сами в ужасе от того, что им придется жить с незнакомыми людьми, которые (а разговоры в доме ведутся, и наверняка девочки их слышат) жить с ними не хотят. И они уж точно не виноваты в поступке бабушки-дедушки и родителей.
Файна_зупка• 08 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вы знаете автора лично? Откуда такая уверенность? Да, физически бы может и не сделала, тем более боится правосудия. Но помыслы много о чем говорят.
Кроме того, она несколько раз написала, как они планируют сделать ’жизнь этих девок’ у них невыносимой - вот это самый вероятный вариант. Бедные девочки (
а вы думаете с мамой детям бы жилось лучше и она воспитала б их быть честными по отношению к себе и друг другу? В больной семье, в которой не привиты элементарные семейные ценности, не могут вырасти ’здоровые’ дети. Мать своим примером показала, что брат никто и что в жизни нужно идти по головам близких ради денег и прибыли. Отец алкаш и слабак... Что эти двое могли вложить в детей на пару с отпетыми и говнистыми бабками и дедами? Ничего...абсолютно. Говно не может выделять радугу. И тут еще большой вопрос: а правда ли, что детям с такими гавнюками жилось бы лучше и мать не повторила бы свой сценарий на детях?
Крошечка-хаврошечка• 08 августа 2019
Ответ дляКривая спроса
1. Автор упустила время поехав еще на заработки, что бы заработать на жилье. Если бы не отобрали дом, то она успела за это время родить двоих детей, так как здоровье было лучше. На данный момент у автора годовалый ребенок и отсутствие матки.
2. Причем тут если бы. Имеем ситуацию, что на момент постройки дома у мужа автора была здоровая спина и не было необходимости дольше ехать на заработки.
1. Что за бред? Болезни автору темы не свекровь с невесткой устроили. Миллионы женщин не могут родить по причине проблем со здоровьем и никого в этом не винят.
2. К тому, что не надо делать из мужа автора жертву, которую выгнало на заработки исключительно то, что забрали дом. Он и до этого ездил на заработки в те же условия и такая же травма могла произойти тогда.
Гравицапа• 08 августа 2019
Автор, тролите вы конечно знатно)) Умеете задеть советчиц за живое и нагнать страсти)) У вас прям талант
это же ваша тема тоже? Там ваш ник) Или это ваш сын в 5 лет большим теннисом занимается))
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2388100-21
Крошечка-хаврошечка• 08 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
1.уже были проблемы по женски и врачи советовали быстрее рожать поэтому максимально быстро построили дом.А когда оттуда выгнали пришлось снова ехать на заработки плюс сильнейший стресс.Вернувшись повторно забеременела только с помощью эко и множественные узлы в мышечном слое матки из за чего пришлось удалить ее.
2.Муж получил травму именно после того как мы повторно уехали на заработки.
1. А рожать можно только в доме? Миллионы семей рожают на съеме или живя с родителями и ничего страшного не происходит. Это был ваш выбор, как бы вы не исходили ненавистью.
2. То, что спина была поврежлена ао время второго этапа заработков - чистая случайность. Это могло произойти в любой момент. Сейчас очень многие мужчины на заработках и не у все поголовно становятся инвалидами.
Это все притянуто за уши. Все равно, если бы женщину сбила машина, когда она шла на нп за посылкой, а она потом обвиняла продавца. Логика ваша же: если бы продавец не прислал товар, она бы не пошла на почту и ее бы не сбила машина.
Настя Снежок Воля• 08 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ответ на ваши вопросы - Пост автора 1560
размахер• 08 августа 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
Если бы, да кабы
не хотят они себя ставить . осуждать им легче
ГЛЮкоза• 08 августа 2019
много текста, не все осилила, но девочек в таком возрасте еще может взять под опеку хорошая семья или приемная семья, если дед с бабой не могут в силу возраста, и, возможно, им там будет лучше, чем все время быть в обстановке скандалов и злобы, родственников они знать будут и общаться им никто не запретит,имущество за ними сохранится, помощь государства будет
Крошечка-хаврошечка• 08 августа 2019
Ответ дляФайна_зупка
Вы ничего не знаете о том, что было в той семье и как воспитывали девочек. Мне просто страшно читать этот текст. У вас самой дети есть? Вы ж тоже не святая. Интересно, вам бы понравилось, если бы ваших детей родственники сдали в детдом на основании вашей теории говна и радуги?
Настя Снежок Воля• 08 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Не перекручивайте.
Ваш пример чистая случайность, а то, как поступили с автором - подлость 180 уровня.
Человек после такого находился в сильнейшем стрессе.
Может быть вы не знаете, что это такое, но меня после сильного стресса появилось очень много проблем со здоровьем.
Да, автор могла заработать стресс где угодно, а муж мог получить травму где угодно.
Но это все гипотетические предположения.
Толчком ко всему стал поступок свекров и сестры и это полностью их вина.
Файна_зупка• 08 августа 2019
Ответ дляИрина Веселуха
Я бы своих даже дальнейших родственников-сирот усыновила, но таких ’ненормальных’ ,как я посмотрю, сейчас единицы
скольким бы отписали жилье, вывалившись на улицу с голой жопой?
Вот реально интересно. Вас выгоняют, вы тащитесь на заработки, съем, а потом с невозмутимым видом забираете всю родню к себе в новый дом? Рилли?
Вас к ране можно прикладывать уже сейчас или после канонизации?
Крошечка-хаврошечка• 08 августа 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Извините, но даже не буду искать. Я уже столько начиталась этого автора, что аж плохо. Искренне надеюсь, что это тролль.
Свисток ля-минор• 08 августа 2019
Ответ дляГЛЮкоза
Какие у них имущество. То что их родители и баба с дедом у автора украли?
Крошечка-хаврошечка• 08 августа 2019
Ответ дляразмахер
Да что вы говорите. Вы откуда это знаете? Кто дал вам право расписываться за незнакомых людей?
Гравицапа• 08 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Это точно тролль, причём у неё стиль такой - финансовая несправедливость))
размахер• 08 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
так же как и вы, решили осуждать автора. вы не знаете её и как ей сложно пришлось, но кричите первая ’ а я БЫ усыновила, а я БЫ помогла’... такие люди напоминают мне юмореску, где тело лет 40 с огромным пивным животом, лежит с бутылкой на диване в хрущевке и смотря футбол - кричит на футболистов, как нужно забивать мяч в ворота
Крошечка-хаврошечка• 08 августа 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Не перекручивайте.
Знаю, не волнуйтесь. У меня конкретно этой весной были очень серьезные проблемы со здоровьем из-за сильнейшего стресса. Да почему были, они никуда и не делись. Но я никого в них не виню, только себя, что так среагировала и позволила эмоциям взять верх. Так я хоть переживала за близкого человека.
А у автора была пожирающая ненависть, она сама писала, что от ненависти и злобы не спала и с мужем хотела развестись. А ненависть разрушает очень сильно - вот яркий пример.
Кривая спроса• 08 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Почему бред? Роди автор первого ребенка лет на надцать раньше, то успела бы и второго родить.
Крошечка-хаврошечка• 08 августа 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
Они украли только дом. А земля - их. И она стоит дороже дома.
Стебель_березы• 08 августа 2019
Ответ дляДона Ко Ко
почему за спасибо? на одного ребёнка 3200 выплачивается государством. Но с такой ненавистью конечно Боже упаси сирот от вас.
ппц, поднимаешь за 3200 ребенка... вы когда на улице последний раз были? а в магазине? а в аптеке?
Едимнаморе• 08 августа 2019
Ничего себе, второй день уже тема ’на верхних строчках хит-парадов’.... Очень уж название провокационное ’Как отказаться от детей’, все заходят, вникают, дают советы и даже нервы на это свои тратят
Кривая спроса• 08 августа 2019
Ответ дляГЛЮкоза
Какое имущество за ними сохранится? Дом пока на бабке.
Крошечка-хаврошечка• 08 августа 2019
Ответ дляразмахер
А вы, которая не стесняетесь давать советы сдать детей в детдом, на основании каких действий даете такие советы? Сколько детей уже сдали в детдом?
Стебель_березы• 08 августа 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
можна подумати, ви б бігли до них з розкритими обіймами. Автору вони чужі по суті.
Чоловікові плимінники, але вся турбота все одно лягає на плечі жінки.
а то тут як почитаєш, так деякі готові собі ораву бездомних взяти на забезпечення
тут балаболов много. а есть и такие, кто после развода спешат скинуть то ли своей маме, то ли бывшему мужу детей.
Свисток ля-минор• 08 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Та ладно
Вы вообще не в теме. Я вас очень удивлю. Стоимость земли максимум 1/10 от стоимости дома
Крошечка-хаврошечка• 08 августа 2019
Ответ дляКривая спроса
Какое надцать? Ей 34 года. Родила бы раньше на съеме или живя с родителями. Свекровь тут при чем?
Крошечка-хаврошечка• 08 августа 2019
Ответ дляСтебель_березы
На двоих будет 9000. Автор с мужем сейчас живет с мужем и ребенком на 20000, т.е. на человека по 6500. И как видите, с голоду не пухнут.