Ищу-брожу• 08 августа 2019

ВСЕ бросаю и еду в ПОЛЬШУ! Какая тут все таки БЕДНОСТЬ((

Просто не могу читать эти новости, как простые рабочие получают минималку 4000 (пенсионеры вообще около 2000 грн), а цены КОСМОС(.
Сначала овощи, даже картошка подорожала в раза 2, с прошлым годом.
Про мясо вообще молчу... вот ТОП-тема про индейку - 175-195 кило. Зашла вот на сайт польський TESCO - 23злотых/кило индейка - по курсу сейчас (1зл=~6.55 грн) - это 150 грн/кило. При их минималке нетто - от 11.000 грн и выше!( (пусть пенсия у них мин.6000грн - но это не 1500-2000 как у нас!).
Так же и хлеб, сколько он раз дорожал!! Пару лет назад подружка жаловалась - хлеб в Польше от 12-14грн, у нас был 7-8... теперь что??? Цены сравнились, ещё говорят осенью +20% на хлеб,,,
Про молочное я вообще молчу - у них дешевле в раза полтора-два молоко(( Смотрю вот в Нетто, молоко лакиате 3.8 жирность, в картоне 1л - 2.39зл - это 15 грн!!! Где у нас молоко в картонке 3.8% за 15 гривен найдешь???(
И так по всем, ещё и с 1 августа кто моложе 26 лет - нулевой подоходный налог в Польше будет (прибавка к зарплате в среднем +200-300злотых, до 2000 грн, что неплохо).
Вот и я все бросаю и еду к Подружке на склад. Получает там 15000-20000, можно и пропитатся, и одежду купить, родителям деньги переслать.. ещё и себе будет откласть немного..
Очень страшно за свою страну, что нас ждет так через пару лет.. хуже ведь нету куда((
Зайка-мерзайка• 09 августа 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Вот скажите, как далеко в свой выходной вы уезжали от поля с помидорами? И почему тогда не ездили и не летали? 400 долларов у вас же оставалось в конце месяца)
При 12 часовом рабочем графике, я только по воскресеньям во Вроцлав ездила, очень понравился город, реально культурный шок испытала. Зоопарк вообще шикарный, правда устала там больше чем на работе и половины не обошли. В основном на экскурсии ездит молодёжь на выходные, при 8 часовом рабочем графике - к примеру в пятницу вечером бегут на лоукост в Амстердам, Берлин и т.д. а в воскресенье возвращаются. Билет где-то в районе 300 грн стоит без багажа
В рот не ложи• 09 августа 2019
Ответ дляЗайка-мерзайка
Откуда в теплице поле? Вы что-то напутали. Вот вам фоточки нашей теплицы в Сехнице, но туда ехать не рекомендую. Только в крайнем случае.
Не суть. Просто запомнилась ваша фраза про негров на плантациях, поэтому и ассоциация с полем у меня.
В рот не ложи• 09 августа 2019
Ответ дляЗайка-мерзайка
Ну и что вам мешало поехать дальше Вроцлава? Лень, усталось после 12 часовой рабочей недели, экономия денег?
Кидстаффовна• 09 августа 2019
Ответ дляЗайка-мерзайка
когда вы сами сьездиете по описанному вами маршруту например в тот же Амстердам, тогда и отпишетесь. Вам ваших 400 заработанных и отложенных долларов как раз хватит на уикенд.
Зайка-мерзайка• 09 августа 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Нет, перед отъездом немного попутешествовала и то по Польше и так впечатлений море. Краков, Варшава, Ополе и в Олаве была. Особенно понравилось Ополе - так там миленько :) А дальше я по ЕС не ездила, боялась что работодатель после увольнения отзовёт приглашение и у меня будут проблемы на границе, да и языков я не знаю.
В рот не ложи• 09 августа 2019
Ответ дляКидстаффовна
100%
Зайка-мерзайка• 09 августа 2019
Ответ дляКидстаффовна
Что-то не совсем вас поняла. Я уже писала выше, что заработанной зарплаты воспитателя в Украине мне вообще ни на что не хватало, максимум Бердянск и база отдыха Лира по 50 грн койко-место.
В рот не ложи• 09 августа 2019
Ответ дляЗайка-мерзайка
Поверьте, когда вы будете работать и жить в Польше, вам примерно на тот же уровень и будет хватать. Надеюсь, в засранных хостелах вы с мужем не будете продолжать жить? Захотите снимать квартирку, за которую будете отдавать практически свою зарплату. Ну может вам на месячный билет на работу в офис останется)
Кидстаффовна• 09 августа 2019
Ответ дляЗайка-мерзайка
точно также вам и в Польше будет, вашей заработанной зарплаты хватит, чтобы в лучшем случае по ближайшим польским городкам поездить пару раз в год, но никак не разьезжать на выходные по Амстердамам и Барселонам
Зайка-мерзайка• 09 августа 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Вот такие условия у нас были (комната мужа до моего подселения, бардак страшный :)
В рот не ложи• 09 августа 2019
Ответ дляЗайка-мерзайка
Т.е. вы там жили ещё с 2 мужиками ?
Зайка-мерзайка• 09 августа 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Т.е. вы там жили ещё с 2 мужиками ?
Нет, что вы. Только семейные пары, если нет семейных пар - то понятное дело мужичьё одно живёт :)
Зайка-мерзайка• 09 августа 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Знаете, когда я попыталась найти работу в Днепре, то мне даже, как вы выразились: ’засранную’ общагу не предложили :(
В рот не ложи• 09 августа 2019
Ответ дляЗайка-мерзайка
Очень жаль, что семьи вынуждены тулиться с чужими людьми в малюсенькой комнате(((
Кидстаффовна• 09 августа 2019
Ответ дляЗайка-мерзайка
т.е. две семейные пары в одной комнате, только две двухярусные кровати без шкафов и личного пространства. Ну 3 месяца можно так еще пожить, но не больше. Как вам уже писали, будете вы жить дольше в Польше, то на сьем у вас будет уходить вся ваша зарплата.
Зайка-мерзайка• 09 августа 2019
Ответ дляКидстаффовна
Потом шкафы привезли и даже телевизор, сначала был маленький но он сломался, выдали временный 50 дюймов - вот муж какую-то муть до ночи смотрел, сфоткала.
В рот не ложи• 09 августа 2019
Ответ дляКидстаффовна
Ага, или люди извращенцы и им нравится жить в таких условиях, или не такие заработки большие, что не могут снять отдельное жильё. Ну у Зайки то всё по-другому будет) Апартаменты, путешествия, и лосось по 5 злотых.
В рот не ложи• 09 августа 2019
Ответ дляЗайка-мерзайка
Да кому тот телевизор нужен?! После 12 часов на стройке хочется тишины, а не телек смотреть и тусоваться с 3 посторонними в комнате 8 квадратов.
Зайка-мерзайка• 09 августа 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Вот-вот, мы не от хорошей жизни поехали. Если у кого есть предложения с более высокими зарплатами буду очень благодарна.
Зайка-мерзайка• 09 августа 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Вы плохо знаете наших, одинокие мужики там такое оджигали, такие пьянки с грузинами и поножовщиной, правда не долго таких с полицией выдворяли на утро.
В рот не ложи• 09 августа 2019
Ответ дляЗайка-мерзайка
Поверьте, отлично знаю, как ведут себя на заработках мужики, оторвавшиеся от юбки) Больше половины из них одалживают на дорогу домой и приезжают домой с долгами.
В рот не ложи• 09 августа 2019
Ответ дляЗайка-мерзайка
И вам правда нравится, что ваш муж живёт в таких условиях? Или пофиг, лишь бы 16 злотых капало?
Кидстаффовна• 09 августа 2019
Ответ дляЗайка-мерзайка
ясно, что не от хорошей жизни, прекрасно вас можно понять. Но всю жизнь вы ведь так жить не будете и не планируете, в комнатенке с двумя другими чужими людьми без личного пространства. Поэтому на минималку ни в одной стране не разгонишься, также и в Польше, свое жилье и близко не купишь, да и путешествовать не сможете. Все о чем вы мечтаете, останется вашими мечтами.
Зайка-мерзайка• 09 августа 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Нет, вы не поняли - это условия была на теплицах по 11 злотых. Муж был на опускании, а я на сборе. Я никого не бросала а отпахала 3 месяца наравне со всеми, даже когда муж нашёл работу на стройке я не уехала. Просто дальше началось лето и ликвидация теплицы, вы можете себе представить работать как это работать под стеклом в 30-ти градустную жару? А я там была.
Зайка-мерзайка• 09 августа 2019
Ответ дляКидстаффовна
Я бы не назвала это мечтами, это скорее всего план. Нас трое, муж я и взрослый сын - у нас цель вырваться отсюда, хотя бы в Польшу. А поверьте, втроём это уже легче.
asoka• 10 августа 2019
Ответ дляФайна цьоця
Мариша, т.е. тех людей, которых ты набираешь говно убирать за 15-17 злотых ( https://www.kidstaff.com.ua/tema-28626524.html ), по факту ’гоняют кофей’?
Так ты так и пиши. Приглашаю в Польшу на кофе. Плачу от объема выпитого кофе и съеденных плюшек
Работа у нас не связана с уборкой говна. Проблемами с прорывом канализации занимаются специализированные фирмы. Да, если вы трудолюбивы и коммуникабельны , можете и кофе попить с плюшками. Заказчик с удовольствием предложит.
asoka• 10 августа 2019
Ответ дляФайна цьоця
И уборки практически чистых помещений - это не упахивание на стройке.
asoka• 10 августа 2019
Ответ дляПросто Мария
180 дней не полгода??? Каждые 180 дней продлевает, так понятнее?
Во-первых, не нужно хамить.
Во-вторых, виза выдаётся 180\360 один раз в году по ошвячению. Каждые 180 дней не продлевается. Не пишите, того, чего не знаете.
asoka• 10 августа 2019
Ответ дляПросто Мария
Ну, с Польшей у нас безвизовый режим. Да, нюансов всех не знаю, сказала же- каждые полгода продлевает разрешение на работу. Так можно написать? ))А то вы прям так волнуетесь непонятно из-за чего. Берегите себя))) не рвіть серце
Безвизовый режим - это 3 месяца, а не виза 180\360.
asoka• 10 августа 2019
Ответ дляАлина P
если интересует работа на складе-пишите в личку, могу помочь
Зачем помощь в поисках работы на складе? Тут её как грязи