Ищу-брожу• 08 августа 2019

ВСЕ бросаю и еду в ПОЛЬШУ! Какая тут все таки БЕДНОСТЬ((

Просто не могу читать эти новости, как простые рабочие получают минималку 4000 (пенсионеры вообще около 2000 грн), а цены КОСМОС(.
Сначала овощи, даже картошка подорожала в раза 2, с прошлым годом.
Про мясо вообще молчу... вот ТОП-тема про индейку - 175-195 кило. Зашла вот на сайт польський TESCO - 23злотых/кило индейка - по курсу сейчас (1зл=~6.55 грн) - это 150 грн/кило. При их минималке нетто - от 11.000 грн и выше!( (пусть пенсия у них мин.6000грн - но это не 1500-2000 как у нас!).
Так же и хлеб, сколько он раз дорожал!! Пару лет назад подружка жаловалась - хлеб в Польше от 12-14грн, у нас был 7-8... теперь что??? Цены сравнились, ещё говорят осенью +20% на хлеб,,,
Про молочное я вообще молчу - у них дешевле в раза полтора-два молоко(( Смотрю вот в Нетто, молоко лакиате 3.8 жирность, в картоне 1л - 2.39зл - это 15 грн!!! Где у нас молоко в картонке 3.8% за 15 гривен найдешь???(
И так по всем, ещё и с 1 августа кто моложе 26 лет - нулевой подоходный налог в Польше будет (прибавка к зарплате в среднем +200-300злотых, до 2000 грн, что неплохо).
Вот и я все бросаю и еду к Подружке на склад. Получает там 15000-20000, можно и пропитатся, и одежду купить, родителям деньги переслать.. ещё и себе будет откласть немного..
Очень страшно за свою страну, что нас ждет так через пару лет.. хуже ведь нету куда((
ЯсноВидящая• 08 августа 2019
Ответ дляНоунэйм
А мені добре в Україні! Люблю! І відчуваю, що це взаємно!
Удалено администрацией...
Цвиринь• 08 августа 2019
Ответ дляБанка с бутылками
Это где вы таких сказок про фитнес начитались? Подруга только приехала с Чехии. Убирала в гостинице. Пошла аллергия на химию и желудок пошабашил. Лечится.
Почему сказки, вот смотрю объявления о работе и там есть о абонементе в фитнес.
когдадеЦкие• 08 августа 2019
Ответ дляПешеходик
А чего именно вы в нём брезгуете? Если оно так долго хранится - значит, в нём нет бактерий и прочей опасной фигни, оно стерильное. Брезговать стоит непастеризованное молоко.
Та то курка писала. Брезгует, но значение слова не знает.
Банка с бутылками• 08 августа 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Да автор вы правы .. сама здесь сижу потому что мама осталась .. для своих детей здесь будущего не вижу .. воспитываю что они должны уехать , вернуться в депрессивное гавно всегда можно .
Так забирайте маму и вместе с ней.
Пульт от линолеума• 08 августа 2019
Я последний раз мясо ела при Януковиче
КрытыхРынков• 08 августа 2019
Ответ дляБарбитта
Какой месяц? Сейчас даже глянула ради интереса... срок хранения до ....(держитесь!)... 18.10.2019.
Ну это только в закрытой пачке, откроете - через неделю скиснет, как и обычное молоко.
Алиса в стране Советчица• 08 августа 2019
Ответ дляБанка с бутылками
Изучаю вакансии в Польше, дочь на след.год собирается,то и вижу предложения+девочки оттуда сами вещали.
С Чехией не сравнивайте.
Банка с бутылками• 08 августа 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Я последний раз мясо ела при Януковиче
Виолала• 08 августа 2019
Ответ дляБарбитта
А мороженное раньше было год, теперь уже пару лет- сплошная химия.
МощныйШива• 08 августа 2019
А я не поеду.Рассказывали об отношении поляков к украинцам в Польше.Нафиг такую работу,где тебя будут ненавидеть и считать врагом или мусором.
Ответ дляБарбитта
Да-да. Безлактозное, кстати.
Супер,моё любимое
КрытыхРынков• 08 августа 2019
Ответ длякогдадеЦкие
Да прямо! Может всем быть адвокатами и банкирами. Вы в метро ездите? Какая за у машиниста, учителя, воспитателя знаете? До 10 тысяч. У воспитателя 5 в гос саду! А будете такая умная, пусть все переучаться и страна остановится.
Не у всех ума хватает банкирами и юристами работать. Тут уж как повезло от природы.
Банка с бутылками• 08 августа 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Банкиры у нас уже никому не нужны.
Кидстаффовна• 08 августа 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Умница, правильно и делаете,ловить у нас нечего!
Я сейчас в поиске работы, з/п предлагают 7-8тыс.грн.,а в Польше за эту же работу платят 20-23 тысячи+абонемент в фитнесс зал+мед.страховка +бонусы.
А сама моральная атмосфера?У нас сплошь депрессивное общество,еще и обозленные все:(((
Так что здесь сидеть,если семья и ничего друого не держит?
ЯсноВидящая• 08 августа 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Я последний раз мясо ела при Януковиче
не сочиняйте, уже три месяца прошло как закончилась эпоха бедности. Или Вы не верите?
4есотка• 08 августа 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Ну так знаю, берём такое, потому что бегать каждый день в магаз вообще не реально.
Пульт от линолеума• 08 августа 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Эпоха бедности прошла, наступает эпоха нищеты
Виолала• 08 августа 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Я последний раз мясо ела при Януковиче
Та ну
4есотка• 08 августа 2019
Ответ дляВиолала
Да, посмотрела, до апреля 2021
Пиу!Пиу!• 08 августа 2019
Ответ дляБанка с бутылками
Какую сказку? Я просто побрезгую пить молоко, у которого месяц срок хранения.
невежество порождает страх)))) вы что-то слышали про асептичную упаковку, про ультрапастеризацию?
Кидстаффовна• 08 августа 2019
Ответ дляЦвиринь
на заборе тоже много чего пишут и вы все еще всему верите?
КрытыхРынков• 08 августа 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Удалено администрацией...
Банка с бутылками• 08 августа 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Слышала и что? Я не хочу покупать такое молоко.
Delizioso• 08 августа 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
это мерзко и низко такое писать
даже скрываться не буду

я не имею в виду патриотизм шароварный, но элементарное уважение к родной земле - это как мама
но для некоторых и мать - слово пустое
Ответ дляМощныйШива
Не слушайте тот бред !
Чаще поляки добрее и уважительней к украинцам,чем наши к нашим же,наши там как собаки,снега в зиму не дадут ,своих конкурентами считают.
4есотка• 08 августа 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Супер,моё любимое
У меня дочь его пьёт, из-за непереносимости и мы все на него перешли.
Банка с бутылками• 08 августа 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Удалено администрацией...
Узбагойтесь уже, Порошенко нету.
Свезло так свезло• 08 августа 2019
Ответ дляПрыг-скок
«Остарба́йтер» (нем. Ostarbeiter — работник с Востока) — определение, принятое в Третьем рейхе для обозначения людей, ...
Гастарба́йтер (нем. Gastarbeiter; дословно: гость-работник), по-русски — «Приглашённый рабочий» — термин, обозначающий иностранца, или жителя другого государства работающего по временному найму.
Банка с бутылками• 08 августа 2019
Ответ дляDelizioso
это мерзко и низко такое писать
даже скрываться не буду

но для некоторых и мать - слово пустое
Только хотела написать подобный пост! Жить и гадить в одном месте это не украшает человека разумного. Не нравится, никто не держит.
ЯсноВидящая• 08 августа 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Что поделать? Так и надо учить вислоухих Молодцы зебенцЫ