13 августа 2019

200 гривен в день для подростка . Нормально ?

Работа с 8 утра до 9 вечера . По мере убывания светового дня, рабочий день сокращается.

Домой вечером подвозят. Обед на месте - или с собой бери или рядом есть магазин.

Работа на батутах и машинках в парке. Расчет в конце дня.

Как вы считаете ?
показать весь текст
No problems 13 августа 2019
Ответ дляФигура мечты
если альтернативы нет, то я считаю норм. Дома зря не будет сидеть + узнает как деньги зарабатываются и не будет у мамы на хотелки просить. А выходные есть хоть?
А вы представляете, что переживет ваш ребенок,в случае если кто-то травмируется на этих самых батутах или машинках? Как весело ему будет писать протоколы, и вам, кстати , тоже.
автор Шопингмонстр 13 августа 2019
Ответ дляЯ не такая
Но за 13 часов, хотя бы 300((
увы...если нет людей, до обеда я так понимаю людей мало, то пожалуйста, пусть сидит на лавочке. так сказали.
No problems 13 августа 2019
Ответ дляНакладные мюсли
почему младше 18 лет брать нельзя?
Потому,что есть ограничения по количеству рабочих часов и условий труда
автор Шопингмонстр 13 августа 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я с Вами

Мало конечно если подумать. А с другой стороны, если сидит дома..то пусть попробует.
Не так то и просто там. Автор Может дочка сама попробует И сбежит домой.
)))
ну да ) оплата в конце дня. не понравилось - можешь не выходить больше.
Тектоническая расческа. 13 августа 2019
Ответ дляNo problems
Открывайте КЗОТ и смотрите
уже открыла
допускается по согласию от родителя, если это легкая работа и не мешает учебе - сейчас каникулы
https://wiki.legalaid.gov.ua/index.php/Праця_непов...
9 комнат 13 августа 2019
По жаре? Пару лет назад соседка, девочка-подросток раздавала листовки - 50 грн в день (не знаю сколько часов она работала), солнечный удар себе заработала.
Накладные мюсли 13 августа 2019
Ответ дляШопингмонстр
нельзя. они сказали с 16. я говорю - 15 ей. ответ -если вы не против и без претензий - пусть приходит.
с разрешения родителей можно с 16.
я задавала вопрос анониму No problems - она пишет до 18 нельзя. хочу узнать причину
автор Шопингмонстр 13 августа 2019
Ответ дляNo problems
А вы представляете, что переживет ваш ребенок,в случае если кто-то травмируется на этих самых батутах или машинках? Как весело ему будет писать протоколы, и вам, кстати , тоже.
там хозяин постоянно стоит. и сын хозяина. да и не думаю вдруг что, то они вообще скажут, что дочка там работала...им дороже выйдет...
автор Шопингмонстр 13 августа 2019
Ответ для9 комнат
По жаре? Пару лет назад соседка, девочка-подросток раздавала листовки - 50 грн в день (не знаю сколько часов она работала), солнечный удар себе заработала.
в парке. там деревья. батуты вообще в тени стоят. на машинках вечером дети ездят.
No problems 13 августа 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
уже открыла
допускается по согласию от родителя, если это легкая работа и не мешает учебе - сейчас каникулы
https://wiki.legalaid.gov.ua/index.php/Праця_непов...
13 часов - это недопустимое количество часов. И даже по согласию родителей
Чумачечая Весна 13 августа 2019
для подростка-отлично!это сезонная подработка,а не работа! лучше 200 грн,чем без дела сидеть,молодец!
автор Шопингмонстр 13 августа 2019
Ответ дляNo problems
13 часов - это недопустимое количество часов. И даже по согласию родителей
с 8 уже темнеет. думаю до 8 будут работать. летом до 9 точно получается.
автор Шопингмонстр 13 августа 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
для подростка-отлично!это сезонная подработка,а не работа! лучше 200 грн,чем без дела сидеть,молодец!
спасибо за поддержку )) я конечно сама переживаю...но тоже думаю, что попробовать можно )
No problems 13 августа 2019
Ответ дляШопингмонстр
там хозяин постоянно стоит. и сын хозяина. да и не думаю вдруг что, то они вообще скажут, что дочка там работала...им дороже выйдет...
Люди,которые пострадают, об этом обязательно скажут. И дочке придется объяснять полиции что произошло, а вам объяснять как вы могли такое разрешить, органам защиты прав детей.
Угги_в_горошек 13 августа 2019
Моей 14 лет. Я была бы резко против. Но мы не голодаем.
Фисташковый кокец 13 августа 2019
Если бы с 10 утра до 15 (1 час обед) нормально. А за 200 грн 13 часов - ужас
автор Шопингмонстр 13 августа 2019
Ответ дляNo problems
Люди,которые пострадают, об этом обязательно скажут. И дочке придется объяснять полиции что произошло, а вам объяснять как вы могли такое разрешить, органам защиты прав детей.
фух ((( ну зачем сразу о плохом ((( а катамаранщики на море ? катание на бананах ? тоже опасно...но ведь работают....а там руки-ноги гораздо чаще ломают.....
Творог для розжига 13 августа 2019
Автор, тут дело еще даже не в деньгах. Я так понимаю, дочь будет запускать детей на батут и сажать в машинки. А если ЧП, если ребенок упадет, что-то сломает себе, она будет отвечать? Этот вопрос надо обговорить. У нас в Одессе недавно ребенок вылетел с батута и прямо в реанимацию, удар головой. Игроцентр закрыли, хозяина оштрафовали, уголовное дело завели и не знаю как там дальше.
Хорошенькая 13 августа 2019
Ответ дляШопингмонстр
не Киев. Херсон )
в Херсоне, конечно, все зарплаты аховые
автор Шопингмонстр 13 августа 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Моей 14 лет. Я была бы резко против. Но мы не голодаем.
блин. да и мы не голодаем.с чего такие мысли ???? дочка сама хочет...
Чумачечая Весна 13 августа 2019
Ответ дляNo problems
А вы представляете, что переживет ваш ребенок,в случае если кто-то травмируется на этих самых батутах или машинках? Как весело ему будет писать протоколы, и вам, кстати , тоже.
ничего она писать не будет..за травмы они не несут ответственность!(ну разве что в случае каких то неполадок оборудования)
а так-родитель сам решает-пускать или нет и должен смотреть...если ребенок травмируется на детской площадке то к кому претензии?праввильно,ни к кому..так и тут...в прошлом году сын сломал руку на батуте,никаких претензий к работнику у меня и быть не могло-это мое дело пускать туда или нет,и ребенок сам был виноват...они там так бесятся..что она должна им сделать?не разрешать прыгать?
Налогообложу 13 августа 2019
Все замечательно, кроме 13 часового рабочего дня и отвественности. Если кто то травмируется на батутах, будут серьезные проблемы. Может кто из подружек дочки хочет разделить с ней день работы на двоих - по пол дня, по 100 грн зароботка?
автор Шопингмонстр 13 августа 2019
Ответ дляТворог для розжига
Автор, тут дело еще даже не в деньгах. Я так понимаю, дочь будет запускать детей на батут и сажать в машинки. А если ЧП, если ребенок упадет, что-то сломает себе, она будет отвечать? Этот вопрос надо обговорить. У нас в Одессе недавно ребенок вылетел с батута и прямо в реанимацию, удар головой. Игроцентр закрыли, хозяина оштрафовали, уголовное дело завели и не знаю как там дальше.
в машинки они вроде сами садятся. а она идет рядом и управляет машинкой. ездят по аллейке в парке.

батуты обычные. с горками такие..не маленькие...там родители сидят смотрят рядом еще...
Ищу Аленя 13 августа 2019
Для початку, неповнолітнім заборонено працювати на повний день. А тут навіть про це немає мови - тут взагалі переробітки суцільні.
І так, це НЕнормальна оплата. 200 грн за 13 робочих годин - це 15-16 грн на годину, в перерахунку 2569 грн при повній ставці. Навіть на мінімалку не тягне.
No problems 13 августа 2019
Ответ дляШопингмонстр
фух ((( ну зачем сразу о плохом ((( а катамаранщики на море ? катание на бананах ? тоже опасно...но ведь работают....а там руки-ноги гораздо чаще ломают.....
Вы правда хотите , чтобы вы и ваш ребенок об этом узнали, да ещё и за 200 грн?
автор Шопингмонстр 13 августа 2019
Ответ дляХорошенькая
в Херсоне, конечно, все зарплаты аховые
так и не найти. особенно подростку
Тектоническая расческа. 13 августа 2019
Ответ дляNo problems
13 часов - это недопустимое количество часов. И даже по согласию родителей
13 часов - да
а если меньше, то можно
Я не такая 13 августа 2019
Ответ дляШопингмонстр
блин. да и мы не голодаем.с чего такие мысли ???? дочка сама хочет...
У меня дв.сестра с 13-ти лет работала, то кондуктором, то продавцом) Очень пробивная девочка выросла)
Ищу Аленя 13 августа 2019
Ответ дляТрусиковед
Если очень хочется - пусть пробует. Уже будет понятие, что деньги на деревьях не растут и что надо учиться, чтобы так не батрачить потом за 200 грн
Це один-єдиний аргумент ’за’. ))))
Спробувати підлітку на власній шкурі, як жити та працювати не варто. ))))
Чумачечая Весна 13 августа 2019
Ответ дляШопингмонстр
спасибо за поддержку )) я конечно сама переживаю...но тоже думаю, что попробовать можно )
моей 15 лет-без проблем отпустила бы на такую подработку,хотя нужды особой нет,но к труду постепенно пусть привыкают,+ценность деньгам будут знать..а то каждый вечер Мам,дай на погулять 50-100 грн,а так свои будут,или на что то соберет
я с 11 лет сезонно подрабатывала,семечки продавала,кулечки на рынке,в 14 канцтоварами ,тоже за копейки,и очень этому рада была)