Завтра не пью• 15 августа 2019

В какую школу лучше отдавать ребенка?Где больше друзей или в гимназию?

Есть на районе две школы. Одна гимназия, в рейтинге школ по городу она занимает 5 место, попасть в нее тяжело, но многие хорошо о ней отзываются.. Есть еще одна школа, ниже рейтингом, но у дочки там все соседи с дома, она там многих будет знать, возможно пойдет в школу с кем то из знакомых подружек. Как считаете , что все таки лучше? Уверена ,что в гимназии она тоже найдет друзей, но дочка стеснительная, на адаптацию уйдет время какое то, возможно это только мои переживания..Или все таки во вторую, не обязательно отдавать в сильную школу ребенка и долбить учебой? Как правильно?
Результат:
вже голосів: 73
56 (76.71%) Гимназия
17 (23.29%) Школа слабее,но со знакомыми
40каградусная• 15 августа 2019
автор, Вы на приколе, какие друзья? сегодня есть завтра нет. есть истории как изза друзей мечта всей жизни умерла

Кракадэ• 15 августа 2019
Аатор, там где знания дают хорошие.
Модные мальчишки• 15 августа 2019
Странный ориентир на подружек. На своего ребенка надо смотреть, его способности и таланты. Подружки сегодня одни, завтра другие. Никогда на это не ориентируйтесь.
Не пью, не курю• 15 августа 2019
Конечно в гимназию, тут и думать не о чем. У нас была та же ситуация. Идти в хорошую школу, но далековато от дома или рядом где почти все друзья, но учеба никакая. Выбрали гимназию. И не пожалели. Дочка нашла себе друзей, хотя тоже стеснительная.
автор Завтра не пью • 15 августа 2019
Ответ для40каградусная
вторая школа не ужас ужасный, тоже неплохая, но не гимназия. Однозначно ниже, не помню какая в рейтинге, но пусть из 100 она 25. Знакомые могут помочь быстрее адаптироваться, быть увереннее в себе.. Или я не правильно рассуждаю? Изначально я хотела только гимназию, но вот в сентябре мне нужно идти и смотреть подготовительные курсы и я думаю, а что если дочке будет не комфортно..
автор Завтра не пью • 15 августа 2019
Ответ дляМодные мальчишки
Ребенок усидчивый, пока ей 5, в школу через год, уже читает. Считает, в обратном порядке также. Может решить не сложные задачки.. Я не знаю тяжело ли ей будет в гимназии, но то что она готова осваивать знания это однозначно.
мААААсквичка• 15 августа 2019
В гимназию. Друзья - наживное. Мой ребенок тоже был стеснительным, специально на подкурсы водила в гимназию - только чтобы проще потом было в школу идти. Пришли на собрание перед первым классом - ни один приятель с подкурсов не прошел тестирование, зато в один класс с моим попал его приятель из садика. Чтобы было понятно: сад в 10 минутах езды от дома в одну сторону, школа - в 20 минутах в другую. И одноклассник-одногруппник вообще не сосед, живут далеко от нас. Да, первые месяцы было прикольно, что уже есть друг. А сейчас сын давно уже с бывшим одногруппником в приятельских отношениях, а дружим с другими ребятами.
Пушап Ми• 15 августа 2019
Автор, в гимназию. У меня другая ситуация: из гимназии в обычную школу, но хочу хоть в Интеллект попасть - переезжаем в другой район
Уты-фрутик• 15 августа 2019
а вы не поздно озадачились?

в начальной школе важно чтоб в ребенке вобще желание ходить туда не отбили, тут важнее психологический комфорт и атмосфера (конечно это не только от детского коллектива зависит, а очень сильно от первого учителя), а вот после 3-4го класса можно и поменять школу, на ту где уже знания дадут по лучше

автор Завтра не пью • 15 августа 2019
Ответ дляУты-фрутик
а вы не поздно озадачились?

ой меня так вытянули из школы, правда я училась в гимназии, а переведи меня в ужасную школу родители. Поэтому может для меня значимость комфорта в школе играет большую роль.Я ,например,в школе второй ужасно училась, съехала по оценкам, пока начинала заводить новых подруг.. Не хочу туда-сюда переводить.Пусть школа будет одна
Армейская• 15 августа 2019
В гимназию, может умной и не станет, зато хорошие знакомства на будущее.

Так в союзе говорили))))
No problems• 15 августа 2019
Вы так выбираете, как будто у Вас есть выбор)) Сейчас поступление в школу по регистрации!!! И даже все хваленные гимназии берут в первую очередь детей своего м/района, а остальных на свободные места (которых может и не быть))) И по новой программе вся начальная школа теперь одинаковая без всяких уклонов (исключение только наличие программ Интеллект, росток и т.д)) Узнайте, если есть эти программы в гимназии, то тогда может и стоит попытаться попасть на свободные места, а если нет, то можно и в обычной хорошо подготовится к ЗНО в 4 классе, и потом по результатам выбирать более сильную школу)) Кстати, уровень начальки в обычной школе м.б намного лучше, чем в распиаринных (в которых как правило сильнее средняя школа))
Карусель-весель• 15 августа 2019
В которую возьмут
Модные мальчишки• 15 августа 2019
Ответ дляЗавтра не пью
К 6 она передумает их осваивать.
Модные мальчишки• 15 августа 2019
Ответ дляУты-фрутик
а вы не поздно озадачились?

Та вже опИздала, однозначно. Ребенку еще 5.
мААААсквичка• 15 августа 2019
Ответ дляУты-фрутик
а вы не поздно озадачились?

А вот с атмосферой, извините, в гимназиях тоже получше ;) Ну, и желание учиться у многих в обычной школе к 4-5 классу уже давно утеряно. А в гимназиях стараются это желание поддерживать, т.к. сильные ученики работают на рейтинг школы.
Уты-фрутик• 15 августа 2019
Ответ длямААААсквичка
у нас гимназия не из самых мега вобще, но хваленая, дети разные, атмосфера в первом классе была жесть, слава Богу учительница в адеквате....а то даже не знаю что б было...сложные дети сейчас
я считаю важным с каким настроением в какой коллектив идет ребенок, там где все очень не гладко, то у них уже просто.нет сил моральных, внимания и т.д...к учебе
мААААсквичка• 15 августа 2019
Ответ дляУты-фрутик
Я об этом и говорю. Дети не в гимназии будут не проще, а может, и посложнее, а учителей ’в адеквате’ там меньше встречается.
Уты-фрутик• 15 августа 2019
Ответ дляМодные мальчишки
об этом сообщили позже, в коментах) из самого поста я подумала, что речь о поступлении в этом году

Уты-фрутик• 15 августа 2019
Ответ длямААААсквичка
не факт, как повезет, мне кажется
сама училась тоже в гимназии, и тогда еще не было привязки к месту жительства, по крайней мере в моей школе, так тоже всякие дети были....как то же они попадают

я не то чтобы советую не идти в гимназию, хочу сказать что важных аспектов много в таком выборе
Вероятненько• 15 августа 2019
Куда возьмут.
Бяки-козяки• 16 августа 2019
Ответ дляЗавтра не пью
А какой город если не секрет?
Бяки-козяки• 16 августа 2019
Ответ дляАрмейская

Так в союзе говорили))))
В союзе не было гимназий
Бяки-козяки• 16 августа 2019
Ответ длямААААсквичка
Не факт. В гимназии могут все конкурировать и когти рвать, не до дружбы.