Дама_с_караваем• 17 августа 2019

Кто удалял детям аденоиды в 3-4 года? Как потом, не выросли?

Ребенок часто болеет. Ходим в сад. Аденоиды 3 ст. Когда болеет, ночью храпит, рот открыт постоянно, остановка дыхания на несколько секунд, предполагаю, что и голова же может болеть. когда не болеет, как по мне, он нормально дышит, рот закрыт. Врач рекомендует удалить и жить спокойно. А я боюсь. Самой процедуры, общего наркоза(первый в жизни) , что б потом опять не выросли. С другой стороны если ходить в сад, они постоянно будут увеличиваться и будет только хуже. Выход только не водить в сад( но на работу собиралась выходить.
После удаления что меньше болеют, или не так болеют? Или болеют так же, но без нарушения носового дыхания? Какой то замкнутый круг, не знаю что делать( но в 3,6 года делать операцию не хочется(
АлывердЫ• 17 августа 2019
Удалиди аденоиды сыну в 3.5 года. Не жалею. Снова не выросли. Болеть стал реже, и быстрее выздоравливает.
Престидижитатор• 17 августа 2019
Удалили в 4 года. Выросли опять. ЛОР , к которому сейчас ходим, говорим, что раньше 5 лет не нужно было удалять
неДоЖиру• 17 августа 2019
Удалять нужно шейвером. Тогда точно не выростут
РокерША• 17 августа 2019
удаляли 3 раза. Последний с гландами частично. Болеет гораздо реже. Был период (до первого удаления) когда было апноэ ночью и храп. после удаления сразу попустило. отростали по новой, уже не такие большие, как вначале, но болезни прекратились моментально.
наркоз перенёс нормально.
если у вас апноэ - удаляйте и не думайте даже! не мучайте себя и ребёнка!
zubart• 17 августа 2019
Удалили в 4 года, дальше тянуть уже нельзя было. Стало значительно лучше, ребёнок за пол года окреп, спать хоть нормально стала. Все простуды проходят значительно быстрее и легче. Если несколько врачей грекомендуют удалять, удаляйте.
Ух ты какая Я• 17 августа 2019
Удалила старшей дочке в 4.5 ,младшему в 5л.Не выросли ни у кого повторно.Наркоз у обоих детей был местный
автор Дама_с_караваем • 17 августа 2019
Ответ дляАлывердЫ
А как ребенок себя вел после удаления? Что делают перед операцией? Или просто общий наркоз и все? А когда проснулся от наркоза не плакал? Оно болит там?
автор Дама_с_караваем • 17 августа 2019
Ответ длянеДоЖиру
Почитаю, что это такое.
Добрая свекровь• 17 августа 2019
Шейверную делали. Наркоз масочный, пошёл подышать клубничкой, проснулся в палате, через 4 часа были дома, через неделю забыли об аденоидах полностью. В 4 удалили, полтора года прошло, пока все ок. Меньше болеть не стал, но проще конечно же в разы
Ух ты какая Я• 17 августа 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Болит.первыц день кушали мягкую пишу,творожок типа Машенька,пюре,супчик толченыц,банан толченый.Можно детскую кашку типа несквик.И так в течении недели никаких печенюшек,горячего,кислого , жёсткого.Промывали нос морской водой и разсасывали таблетки
неДоЖиру• 17 августа 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Почитаю, что это такое.
Прочтите обязательно. Сейчас удаление шейвером практикуют многие клиники. Лет 7 назад это было только в клинике Борис. Шейвер удаляет всю ткань до клеточки. Процесс удаления происходит под наблюдением маленькой камеры, чтобы убрать всю ткань. Поэтому ничего уже и не вырастет, потому что не остаётся ни единой клеточки. Кроме этого у шейверной аденотомии есть ещё огромная куча плюсов.
АлывердЫ• 17 августа 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Перед операцией надо сдать анализы, и перед общим наркозом нельзя было кушать. Когда проснулся не плакал но все время рвался ходить, врачи сказали ходить нельзя,может упасть. Кушать сказали мягкую и жидкую пищу. Горло назначиди пшикать тантрум верде. И через неделю повторный осмотр после операции.
неДоЖиру• 17 августа 2019
Ответ дляУх ты какая Я
После шейвера уже через день можно вести привычный образ жизни и в питании тоже не ограничиваться перетертой пищей
Ух ты какая Я• 17 августа 2019
Ответ дляДобрая свекровь
Мы закалять начали,каждый вечер перед сном моем ножки в холодной воде.Какая есть в кране в такой и моем.И летни душ,температура тоже разная .Я просто ввдахнула за пять лет стинозов ,бронхитов +Энштецн Бар, цитомелавирус,и розелла.Вечно по больницам бегали и лежали.В сад ходить не смогли,два дня ходим ,месяц лечимся
Добрая свекровь• 17 августа 2019
Ответ дляУх ты какая Я
У моего ларингит при каждой орви + смена места жительства, новый сад и пр адаптация. От ларингитов и стенозов мы не отделались пока ещё. С закаливанием у нас все ок последние три года
Аноним-ка• 17 августа 2019
Весной удалили старшей шейверным методом. Перенесла отлично, под общим наркозом. Было 5,5 лет на тот момент. Намного меньше более, 1 раз за все время были сопли. Сейчас младшей лечим, но скорее всего будем тоже удалять (3,2 года сейчас). Как врач обьяснил - отрастают не всегда, все зависит от того, каким методом удаляли и собственные особенности организма.
Тихомандражная• 17 августа 2019
удаляла дочке в 5 лет , сопеть перестала но из соплей не вылазили , ей уже далеко не 5 но ужасающие насморки
Askerya• 18 августа 2019
Ответ дляУх ты какая Я
Пожалуйста, вы не могли бы написать мне в личку, очень прошу .
И пусть извинит автор, что я влезла
Askerya• 18 августа 2019
Ответ дляПрестидижитатор
прошу вас, пожалуйста, вы не могли бы написать мне в личку, очень прошу .