Пишу_граммотно!• 18 августа 2019
Хвастаюсь, за 2 дня потратила семейный бюджет на 2 недели вперёд
Ну наконец, дорвалась, за 2 дня потратила кучу денег. Муж в шоке, я в эйфории. Доход у нас не большой, потому последние годы я сильно экономила, проходила в одних ботинках 4 года, если кеды, шлепки или другую обувь - то тоже раз в 2 года, и за 300 грн не больше. Конечно же они сразу превращались в ужас, ходила с дырками. Одежда то же самое. Все растянутое, бабское, с базара.
И вот пришла в гости свекровь и говорит: выглядишь ужасно, замученная, не понятная Одежда, которая прибавляет лет 10 минимум, ногти удас, голова грязная, сама вся потная в детских кашах и прочее гоняю по квартире, убираю, собираю, мою, готовлю... и я задумалась. Остановилась. Глянула в зеркало и ужаснулась. Взяла карточку мужа и пошла в магазин, вчера накупила себе 3 пары штанов, несколько футболок, трусов блин нормальных. А сегодня пошла за обувью, еле остановилась. До конца месяца остались деньги только на хлеб. Ну и фиг с ним. Значит будем сильно экономить на всех и одалживать деньги. Зато теперь я звезда, открылось второе дыхание. Хочу выходить на улицу.
Девочки, не экономьте на себе, это ужасно
Ещё присмотрела Туфли на каблуке, которые не покупала уже 8 лет, не хватило денег. Подожду следующую зарплату мужа)
Пишу_граммотно!
• 18 августа 2019
Ответ дляСемена рукколы
а для кого на неделю наготавливаете? кто это все поедает? грудничок? кого голубцами кормите? если мужа дома не бывает
Муж дома завтракает, обед бутеры или еда в лотке с собой, ужин дома. Я тоже не воздухом питаюсь
Пишу_граммотно!
• 18 августа 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Чёрные асикси прикольные, а вот чёрные кеды для вашего возраста были лишними, лучше сдайте их и купите на каблуке на которые не хватило
Для какого возраста????
Пишу_граммотно!
• 18 августа 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
ну, дома с детьми то попроще будет, чем обеспечивать того, кто деньги трынькает
кстати, вы в этом всем сама виновата, у вас 2 а 22 ребенка, что вам мешает нормально распределить время и деньги?
Читайте выше
Пишу_граммотно!
• 18 августа 2019
Ответ дляМаманя
Золотая фраза!!!)
С обновками) Моя первая покупка с первой зарплаты после декрета - тоже кеды) Одна пара чисто спорт, вторая - кремовые, нежные, с цветочками
Это страх. Я до детей никогда на себе не экономила. Дорогое белье, куча обуви, вещи вообще молчу...муж не знал, как угодить и что подарить. А потом, во благо семьи, сама себя обесценила. Но все поправимо
Поумничка• 18 августа 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
Младший ещё грудничок
Я не розумію як при таких доходах модна планувати 2х дітей, чи ви думали чоловік олігархом зробмться відразу після родів ваших?
По друге, економлячи на собі ви заохочужие чоловіка економити на вас.
По третє, нехай вам виділяє в місяць певну сумму. Кілька тисяч. Не на сім´ю, не дітям, а суто вам. Як зарплата. І тоді не будете в драних труселях та з обдертими нігтями ходити.
Поумничка• 18 августа 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
Да, я долгое время экономила на себе, в Пользу детей, обучения и здоровья мужа. А теперь пусть они экономят
Вибачте, ви дура
Поумничка• 18 августа 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
Многие вообще тут не рожают, зачем? Это ж лишние затраты и напряг. Лучше прожить жизнь одному, в своё удовольствие ( сомнительное). Дети сейчас маленькие, но они быстро растут, скоро сад, потом школа. Все проходит, это нужно просто пережить
Ви прозрієте від того як будуть рости витрати на дітей з їх віком. А підуть садіки з болячками, взагалі завиєте.
4есотка• 18 августа 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
Пробовала. Вчера, кстати, разбудили раньше. Весь день слезы, капризы, истерики
Ну так режим же не за 1 день вырабатывается и организм привыкает. Нужно ж хотя бы неделю сдвигать часы сна.
Откушу что там торчит• 18 августа 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
Для какого возраста????
Ну кеды, особенно высокие, это же для подростков...
4есотка• 18 августа 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
Почему в дырявых? Прийдет Зима - пойду за ботинками
Так деньги ж все уйдут на отдачу кредита ))) автор вы нелогичны совсем. С чем пойдете? С вошью в кошельке?
Вы ж писали: как будем жить остаток месяца я не знаю, пусть муж займет или кредит возьмет.
Я б половину кед сдала назад, если чек есть. И купила б ботинки зимнее.
А то так в белых кедах с войлочной стелькой всю зиму и прошныряете.
Чи то кеды, чи то коньки?
4есотка• 18 августа 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
Значит мало принёс, раз они так быстро закончились
Автор, надо что то решать с мужем.
Вы ж как раба у плиты выходные крутите голубцы и пельмени, лепите с 1 кг мяса 8 блюд на неделю. При этом в драных лаптях и ничего хорошего от мужа не видите.
Это прям обидно за вас, как за хранительницу очага и музу.
Честно
Пишу_граммотно!
• 18 августа 2019
Ответ для4есотка
Это невозможно. Она может и в 6 утра вставать, потом в обед хочет спать, ноет, а вечером не уложить. У меня мама такая же.
Скользкая• 18 августа 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
Взаимно)
голову помыли?
у вас же было время, а вы опять на Советчице
Пишу_граммотно!
• 18 августа 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Да ладно...
Вытворунка• 18 августа 2019
Не понимаю тех кто пишут одинаковая обувь.
Белые кеды сейчас актуальны, до ботинок вполне можно носить. И под дождик.
Чёрные асиксы, это ж сетка, их и сейчас и ещё в сентябре носить.
А ботинки вполне удобные на октябрь.
Автор у вас сейчас наверно переломный момент. У меня такое было. Когда мне муж сказал что я на себе экономлю. Это было лет 6 назад. Поменяла полностью весь гардероб постепенно. Перестала ходить по рынкам.
А ботинки вполне удобные на октябрь.
Пишу_граммотно!
• 18 августа 2019
Ответ дляСкользкая
голову помыли?
Да, голову помыла, компот сварила, стирку провесила, посуду помыла, мужа и детей покормила. Иду выгуливать новые кеды)
4есотка• 18 августа 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
А дорого за кеды, это сколько?
Дорого у каждого свое.
Я так понимаю вы тыщ 5 потратили максимум?
Вам муж совсем денег не выделяет с бюджета на обновки?
Ну прям чет мне совсем печально ((
4есотка• 18 августа 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
Голубцы морожу, котлеты, пельмени, вареники - все морожу. Борщ, на 3 дня. Остальное готовлю на неделе. Детям суп, мясо, кашу, рыбу делаю каждый день свежее. Фрукты свежие. Младшему на пару.
Ужас, домашняя раба (((
Пушка заряжённая• 18 августа 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
Нельзя. Если есть деньги, значит находится, куда их потратить. Например: пойти в аквапарк или в парк аттракционов - детям же нужно, или покрасить бампер,или купить хороший кофе, или что-то поломалось и нужно чинить. Всегда находится что-то. А так,,купила - и трын трава. Будет бампер поцарапан, без аквапарка дети приживут и т.д. Не хвалит денег - не мои проблемы. Я не могу вечно собой затыкать все дыры в семейном бюджете
Так я вам так и написала сразу, у вас бардак, все неспланировано нераспределено и спонтанно.
Поэтому всегда будет дурдом на выезде.
Normalno_vse• 18 августа 2019
Вы врушка ))) суперга и каррера не совсем дешёвые . То два года х без соли то не бюджетные кроссовки ?
Асикс не зашли
А сегодня тоже одни шпильки мерила у меня страсть к ним , а носить некуда
Асикс не зашли
Пушка заряжённая• 18 августа 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
муж и обеспечивать и экономить должен, а автор ни думать ни работать
Хорошо, хоть детей мужу родила
Ему теперь втройне веселее жить)
Котенок аки рысь• 18 августа 2019
Мое мнение лучше, 1 спорт обувь 1 спорт штаны и футболка и 1 туфли и 1 платье. На те же деньги. Можно чередовать - день спортивное, д ень женственное. А то трое кед, трое штанов и футболок, ну такое себе обновление...
Пишу_граммотно!
• 18 августа 2019
Ответ для4есотка
Ужас, домашняя раба (((
Не раб, а мама)
Пишу_граммотно!
• 18 августа 2019
Ответ для4есотка
Дорого у каждого свое.
Ну прям чет мне совсем печально ((
Мне муж вообще ничего не выделяет, всеми деньгами распоряжаюсь я. Я знаю, какие расходы грядут, что и кому нужно купить и прочее. На меня вечно не хватало. А сейчас хватило, только на меня)
Птица секретарь• 18 августа 2019
Автор, вы конечно, молодец, но не надо мужу, от которого материально зависите, шоковых терапий устраивать, а как-то это лучше плавно и постепенно делать, чтобы муж не думал, и выглядит херово, и хозяйка херовая.
Топтунша• 18 августа 2019
Ответ дляСемена рукколы
ну я не в восторге от Ваших покупок. штаны и футболки - гардероб студентов.
Ну и что. Если это удобно, красиво и точно это будут носить. Я купила себе туфли красивые и босоножки на каблуке. Стоят в коробках, куда ходить в них с маленькими детьми, так и выйдут из моды. Все равно ношу практичную удобную обувь. Так же и одежда. Теперь буду покупать только то, что реально буду носить каждый день
Показушница• 18 августа 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Та да. І чоловік 25 год на добу на роботі))
Канеш. У всех остальных мужик на подхвате весь день. А дети сразу взрослые.
Иначе невозможно просто вымыть голову
Из ДОМа-2 Я• 18 августа 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
А я должна что-то приносить?
ну неплохо было бы, раз вам не хватает, сколько муж приносит...кстати, а сколько муж приносит?