Умничка-помощничка• 21 августа 2019

Ломки а теле

Не пойму, что за состояние? Два дня назад было и сегодня с утра. По дому даже тяжело передвигаться, как ломит все тело. Состояние, как мои пониженном сильно давление. Давление норма, температура норма. Сдала вчера анализы -* норма, кроме не гебоглобина 118. Но перед этим около месяца болел кишечник, ходила к гастро, выписала препараты, уже допиваю. И я была на жёсткой диете очень . Так как начинало болеть от всего. Но что с моим состояние ? И клонит все время в сон. Раньше ложилась посте 12 ночи и вставала бодро в 7 утра. Сейчас просто вырубаюсь в 22.30 и до 8. Но эта слабость достала !!!
автор Умничка-помощничка • 21 августа 2019
Ошибки телефона , сори.

Губной рояль• 21 августа 2019
Какой диагноз вам по кишечнику поставили?
Ответ дляГубной рояль
Колит , но просто воспабенный. Со стулом ок. И густая желчь.
Ответ дляГубной рояль
А что можно предположить ?
МЕСТО_Встречи• 21 августа 2019
Настораживает гемоглобин 118 и боли в кишечнике. Сдавали анализ на скрытую кровь и кальпротектин?
МЕСТО_Встречи• 21 августа 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
А что можно предположить ?
Ничего, если все только со слов гастро.
Вам нужно полное обследование.
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Нп скрытую кровь сдавала. На Гепапит С , все отрицательно.
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Гемоглобин мог упасть из за скудного питания. Почти только овсянка. Был ещё ниже, поднялся сам.
Губной рояль• 21 августа 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
А что можно предположить ?
А кал на скрытую кровь не сдавали? Колоноскопию или гастроскопию не делали? Возможно, язвенная болезнь, при которой гемоглобин понижается.

Губной рояль• 21 августа 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Значит, положительная динамика. Проконтролируйте гемоглобин через время, когда наладите полностью питание
Ответ дляГубной рояль
Сейчас померяла, давление 80/50. Бывает такое по жаре. Только от чего ?!
Губной рояль• 21 августа 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Низкое. Если после перехода на привычное питание симптомы (слабость, ломота, боль в суставах, пониженный гемоглобин, низкое давление) сохранятся - нужно дообследоваться. Колоноскопию сделать в первую очередь
Ответ дляГубной рояль
Колоно нельзя, уже проходили. На 30 см и все. Петли. Посмотреть тонкий кишечник не могут.
Губной рояль• 21 августа 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Кажется, вы уже создавали тему, да? Вам тогда показана КТ брюшной полости. Есть несколько серьезных заболеваний кишечника, которые дают такую клиническую картину, как ваша. Если проблемы действительно с кишечником, то боли вернутся - тоже наблюдайте за этим. И тогда - однозначно КТ
Губной рояль• 21 августа 2019
Здоровья вам крепкого
Ответ дляГубной рояль
Но сказали, что кт исключает только большие опухоли и все. Слизистую не видят.
Губной рояль• 21 августа 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Нужен хороший диагност. На КТ можно увидеть очень много признаков, которые косвенно указывают на заболевания: болезнь Крона, неспецифический язвенный колит, туберкулёз брюшной полости, опухоли. Я так предполагаю, что ваш врач пытался исключить их в первую очередь. При болезни Крона отмечается утолщение стенок кишечника (чаще на конкретных участках), наблюдается эффект «аккордеона» из-за характерных утолщений. При туберкулезе - расширяются лимфоузлы брыжейки, накапливается жидкость. При неспецифическом язвенном колите виден эффект «булыжной мостовой». Там десятки и десятки признаков. Да, золотой стандарт, на основании которого ставят диагноз - колоноскопия с биопсией, но пациентов, которые не смогли пройти колоно, лечат с учетом данных КТ (это у нас так, я не в Украине живу). Вам лечение гастроэнтеролога помогло? Какие препараты вам назначали? Уже потихоньку вводили новые продукты в рацион? Кишечник не среагировал?
Ответ дляГубной рояль
Назначили кт без чистки кишечника, просто с вчера пить и утром контраст. Доктор сказал , что это не информативно совсем. Назначали разные препараты, уже пью эзолонг, риабал, спазмалок. Через два дня начинать пить Салофальк. Я гору денег отдала на лечение и диагностику уже. А после еды все равно дискомфорт и урчание по всему животу. Может быть это болят лимфоузлы ?
Барабасиха• 21 августа 2019
У меня аналогичное состояние,думала от усталости, уже неделю в отпуске а состояние такое же. Болят мышцы, суставы,слабость (((