22 августа 2019

Тема для тех,у кого взрослые дети.

Читая Советчицу,многи темы,кнечно, о несовршеннолетних детях. Об кризизах/болещнях/проблемах подросткового периода.
А давайте мы,мамы взрослых детей будем делится( своего рода психологическая разгрузка) ситуациями,когда возникают конфликты с взрослыми детьми.Каковы причины этих конфликтов/недопониманий/обид и так далее.
к примеру,вот моя тема
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2442202

Welcam!
Мамы,которые имеют только маленьких детейи не имеющие достаточного опыта опыта в этом вопросе- просьба воздержаться от комментариев в формате " это же родная кровиночка,как так можно? и т.п.
показать весь текст
На иголках 22 августа 2019
Ответ дляВот Она Я
ааа..ну,флвг в руки)только почему деньги не отдают?
ну они всегда клятвенно обещают отдать с зарплаты,но когда ее получают то она резко кончается и они прям гарантирую что со следующей вернут,а пока надо еще подзанять)) ну этот момент сейчас тоже выправляется постепеннно,я уже сказала что мне сейчас самой деньги ой как нужны на осуществление СВОЕЙ мечты,свекровь пока молчит,но она у нас прям такая добрая,не думаю что сможет отказать))
автор Вот Она Я 22 августа 2019
Ответ длянеДодекаэдр
я спросила. что за спор был в суде и почему. вы не знаете. но сочли необходимым рассказать об этом в плане осуждения или обсуждения. что кто-то там чего-то забрал, отобрал, вышвырнул.
не осуждения,а как пример отношения отцы-дети.
автор Вот Она Я 22 августа 2019
Ответ дляНа иголках
ну они всегда клятвенно обещают отдать с зарплаты,но когда ее получают то она резко кончается и они прям гарантирую что со следующей вернут,а пока надо еще подзанять)) ну этот момент сейчас тоже выправляется постепеннно,я уже сказала что мне сейчас самой деньги ой как нужны на осуществление СВОЕЙ мечты,свекровь пока молчит,но она у нас прям такая добрая,не думаю что сможет отказать))
На иголках 22 августа 2019
Ответ дляВот Она Я
но у меня немного другая ситуация конечно,живут отдельно,зарабатывают хорошо,просто тратить граммотно еще не научились))
Ms. Iphone 22 августа 2019
Ответ дляПушап Ми
вот так, такой он был с детства - за деньги готов на все
тем более забрали то они его не официально, он даже с мамой прописан (кто это проверяет вообще) мотивировали кстати они тем, что они ей так помогут, ведь он просто будет жить в другом районе в большом богатом доме
в общем все это уже прошлое, сейчас есть настоящее, надеюсь она как-то все это разрулит
Настоящее есть следствие прошлого.
Ро30BbIu_CJIoHuK 22 августа 2019
Ответ дляМост_Устал
Почему у вас такие взрослые дети ??? вы что уже такие старые ???
Ну мы просто не в 35 лет их рожали, а пока были силы и здоровье.
А в 35 рожали вторых-третьих
неДодекаэдр 22 августа 2019
Ответ дляВот Она Я
не осуждения,а как пример отношения отцы-дети.
ну пусть будет так.
хотя употребление слова ’сынАчка’ это ни разу не осуждение, конечно.
Миззери 22 августа 2019
О, расскажу про свой конфликт, который длится уже 8 лет.
С 6 лет сына я прошу что если сплю днем то не надо меня будить так как я работала ночами , в 6 лет он подходил и тыкал меня пальцем, проверял наверное живая ли я.
Ну ладно, 6 лет ребенок. Сейчас ему 14 уже не малыш, а малыш у нас в наличии (сестра его годовалая) которая спит со мной на груди +ночью я все так же работать пытаюсь. И соответственно днем очень хочу наверстать сон и сплю с дочкой.
И он все так же подходит днем ко мне спящей и будит. Самое смешное что я разбуженая совсем не няшка а скорее Халк в ярости, и психую и крушу все и ору, но его это не останавливает.
Говорила 1000000 раз что будить днем меня можно или при пожаре или если у кого-то кровотечение а иначе идите все в ж...
В итоге я объявила войну, я хожу теперь ночами когда он спит и так же его задалбываю дибильными вопросами типа где делся патиссон, этой ночью 4 раза подходила. Думаете помогло?
Решила ночью не работать а выспаться например, лягла с ребенком, беруши в уши, 12 ночи... слышу телефон звенит -игнорю.
Подходит сын и тычет мне в ребро пальцем - я тебе в телеграмм скинул фото кроссовок которые хочу.
-Я сплю!
-скажи какие тебе больше нравятся?
-я сплю!!!
Прошло 10 минут . Слышу мама! Мама!
Я игнорю.
Опять палец в ребро и -это чьи трусы? Мои или папины?
Млять! Это нормально вообще?
Причем человек вроде адекватный и сам и гладит и убирает и готовит и в мазохизме не замечен но тем не менее провоцирует меня на крик и побои (скоро так сорвусь и пенделями выгоню)
Никогда бы не поверила что за 8!!! Лет нельзя объяснить человеку очевидные вещи, у меня собака с 3 раза усваивает все.
Вот такая история

Ищу Аленя 22 августа 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Изначально пускать не надо было. Двушка и младший ребенок- некуда и точка. А вообще, как только освободилась коммуналка - с вещами на выход. Кто везет, на том и едут - только так и иначе.
Почему то автор в свои 40+ этого никак понять не может, или притворяется чтоли
Ms. Iphone 22 августа 2019
Ответ дляВот Она Я
Что бы Вы пришли и спросили.Еще есть вопросы?
И вы все таки не понимаете, почему у вас возникает конфликт с вашим взрослым ребенком?
Или понимаете?
автор Вот Она Я 22 августа 2019
Ответ длянеДодекаэдр
ну пусть будет так.
хотя употребление слова ’сынАчка’ это ни разу не осуждение, конечно.
Все,закончили? Спасибо.
неДодекаэдр 22 августа 2019
Ответ дляВот Она Я
Все,закончили? Спасибо.
пожалуйста.
прочтите еще раз пост 70
Ищу Аленя 22 августа 2019
Ответ дляparele
Поясните мне, пожалуйста, как у нормальной матери свекры могут отобрать ребенка?
Что тут только можно прочесть
автор Вот Она Я 22 августа 2019
Ответ дляМиззери
О, расскажу про свой конфликт, который длится уже 8 лет.
С 6 лет сына я прошу что если сплю днем то не надо меня будить так как я работала ночами , в 6 лет он подходил и тыкал меня пальцем, проверял наверное живая ли я.
Ну ладно, 6 лет ребенок. Сейчас ему 14 уже не малыш, а малыш у нас в наличии (сестра его годовалая) которая спит со мной на груди +ночью я все так же работать пытаюсь. И соответственно днем очень хочу наверстать сон и сплю с дочкой.
И он все так же подходит днем ко мне спящей и будит. Самое смешное что я разбуженая совсем не няшка а скорее Халк в ярости, и психую и крушу все и ору, но его это не останавливает.
Говорила 1000000 раз что будить днем меня можно или при пожаре или если у кого-то кровотечение а иначе идите все в ж...
В итоге я объявила войну, я хожу теперь ночами когда он спит и так же его задалбываю дибильными вопросами типа где делся патиссон, этой ночью 4 раза подходила. Думаете помогло?
Решила ночью не работать а выспаться например, лягла с ребенком, беруши в уши, 12 ночи... слышу телефон звенит -игнорю.
Подходит сын и тычет мне в ребро пальцем - я тебе в телеграмм скинул фото кроссовок которые хочу.
-Я сплю!
-скажи какие тебе больше нравятся?
-я сплю!!!
Прошло 10 минут . Слышу мама! Мама!
Я игнорю.
Опять палец в ребро и -это чьи трусы? Мои или папины?
Млять! Это нормально вообще?
Причем человек вроде адекватный и сам и гладит и убирает и готовит и в мазохизме не замечен но тем не менее провоцирует меня на крик и побои (скоро так сорвусь и пенделями выгоню)
Никогда бы не поверила что за 8!!! Лет нельзя объяснить человеку очевидные вещи, у меня собака с 3 раза усваивает все.
Вот такая история

Мда,я Вас понимаю.Я мужа за 26 лет не могу научить обувь снимать в квартире: я на минутку.
Ms. Iphone 22 августа 2019
Ответ дляМост_Устал
Почему у вас такие взрослые дети ??? вы что уже такие старые ???
Да, тут все старые, идите в тему про миньет.
Ищу Аленя 22 августа 2019
Ответ дляВот Она Я
Да, и что?
Так это в вас большая проблема, а не в вашем сыне
Миззери 22 августа 2019
Ответ дляВот Она Я
Мда,я Вас понимаю.Я мужа за 26 лет не могу научить обувь снимать в квартире: я на минутку.
Я это тоже ненавижу! У меня сын еще после прогулки не вытирает лапы собаке и она разносит грязищу по всему дому
автор Вот Она Я 22 августа 2019
Ответ дляMs. Iphone
И вы все таки не понимаете, почему у вас возникает конфликт с вашим взрослым ребенком?
Или понимаете?
Понимаю: я хочу ,что бы он,будучи взрослым человеком был самостоятелен и отвественный.И я понимаю,что где-то промахнулась в его воспитании.Даже,понимаю- где. еще есть вопросы?
неДодекаэдр 22 августа 2019
Ответ дляВот Она Я
Понимаю: я хочу ,что бы он,будучи взрослым человеком был самостоятелен и отвественный.И я понимаю,что где-то промахнулась в его воспитании.Даже,понимаю- где. еще есть вопросы?
как вы думаете, с вами очень приятно разговаривать?
автор Вот Она Я 22 августа 2019
Ответ дляИщу Аленя
Почему то автор в свои 40+ этого никак понять не может, или притворяется чтоли
А давайте так: Вы своего ребенка,прийдя с работы- выставите,ок? А потмо расскажите,как вы это сделаете,увидев их в квартире.
автор Вот Она Я 22 августа 2019
Ответ дляMs. Iphone
Да, тут все старые, идите в тему про миньет.
Баррикадница 22 августа 2019
Мамы взрослых детей, подскажите
Моей пока 12,5 в 11 начался переходный возраст, начались женские дни, дочка изменилась очень внешне. Стало сыпать лицо, жирнеют сильно волосы, за 1.5 года +5 кг(( вожу к косметологу, сама с ней сижу на ПП, подбадриваю ее, но вижу что дочь расстриавается из прекрасного лебедя превратилась в утенка) для меня она конечно самая красивая и любимая, это пойдет??? Или это борьба на долгие годы?? У меня такого не было в подростковом возрасте
Указка 22 августа 2019
Ответ дляMs. Iphone
Да, тут все старые, идите в тему про миньет.
Тьфу на вас))) а после 40 мы ничем таким не занимаемся что ли ? По статусу не положено?
автор Вот Она Я 22 августа 2019
Ответ длянеДодекаэдр
как вы думаете, с вами очень приятно разговаривать?
Мне все равно,если честно: какой привет,таков ответ.
parele 22 августа 2019
Ответ дляБаррикадница
Мамы взрослых детей, подскажите
Моей пока 12,5 в 11 начался переходный возраст, начались женские дни, дочка изменилась очень внешне. Стало сыпать лицо, жирнеют сильно волосы, за 1.5 года +5 кг(( вожу к косметологу, сама с ней сижу на ПП, подбадриваю ее, но вижу что дочь расстриавается из прекрасного лебедя превратилась в утенка) для меня она конечно самая красивая и любимая, это пойдет??? Или это борьба на долгие годы?? У меня такого не было в подростковом возрасте
К эндокринологу сводите еще.
автор Вот Она Я 22 августа 2019
Ответ дляБаррикадница
Мамы взрослых детей, подскажите
Моей пока 12,5 в 11 начался переходный возраст, начались женские дни, дочка изменилась очень внешне. Стало сыпать лицо, жирнеют сильно волосы, за 1.5 года +5 кг(( вожу к косметологу, сама с ней сижу на ПП, подбадриваю ее, но вижу что дочь расстриавается из прекрасного лебедя превратилась в утенка) для меня она конечно самая красивая и любимая, это пойдет??? Или это борьба на долгие годы?? У меня такого не было в подростковом возрасте
Пройдет)))Но лучше сходить к генекологу/эндокринологу.
Указка 22 августа 2019
Ответ дляВот Она Я
А давайте так: Вы своего ребенка,прийдя с работы- выставите,ок? А потмо расскажите,как вы это сделаете,увидев их в квартире.
сын, дочь понятное дело, но почему он и девушку вам на шею посадил?
Обращеница 22 августа 2019
У меня старшему 22. Я в той теме вчера отписалась, что с девушкой не приняла бы.

Мой пока живет с нами. Девушка у него была с 16 до 19 лет, потом расстались. Недавно опять начал с ней же крутить, хотя знает, что мы не в восторге. Но мы не диктуем и не даём советов. Просто высказали своё мнение (что как тряпка), а там пусть сам решает.
Даже если бы я была восхищена его девушкой - всё равно не предложила бы им пожить у нас. Максимум - 1-2 ночи переночевать, и то в случае форс-мажора. Но я очень дорожу своим личным пространством - посторонний в доме делает мою жизнь адом. Поэтому моему сыну, я думаю, даже в голову не придет привести девушку жить.
неДодекаэдр 22 августа 2019
Ответ дляВот Она Я
Мне все равно,если честно: какой привет,таков ответ.
причина вашего конфликта с сыном - в вас, в первую очередь.
но вы этого никогда не признаете, и тему создали, чтобы найти единомышленников, так сказать. подруг по несчастью.
автор Вот Она Я 22 августа 2019
Ответ длянеДодекаэдр
причина вашего конфликта с сыном - в вас, в первую очередь.
но вы этого никогда не признаете, и тему создали, чтобы найти единомышленников, так сказать. подруг по несчастью.
Конечно во мне-я хочу ,что бы мой сын был самочтоятельным и да,я хочу,что бы он жил отдельно.Я и не спорю.Как-то,знаете,странновато сидеть рядом с мамой в этом возрасте,не давая ей вздохнуть.