22 августа 2019

Тема для тех,у кого взрослые дети.

Читая Советчицу,многи темы,кнечно, о несовршеннолетних детях. Об кризизах/болещнях/проблемах подросткового периода.
А давайте мы,мамы взрослых детей будем делится( своего рода психологическая разгрузка) ситуациями,когда возникают конфликты с взрослыми детьми.Каковы причины этих конфликтов/недопониманий/обид и так далее.
к примеру,вот моя тема
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2442202

Welcam!
Мамы,которые имеют только маленьких детейи не имеющие достаточного опыта опыта в этом вопросе- просьба воздержаться от комментариев в формате " это же родная кровиночка,как так можно? и т.п.
показать весь текст
Видящие_помогите 22 августа 2019
все кто пишет ....’я в своё время пошла на свои хлеба в 18-19 лет’....раньше время другое было,цены другие были соизмеримы в зп,раньше проще было,ну согласитесь,сейчас куда не пойди,везде взятка нужна,куда не сунься,везде через знакомых....очень хотим с мужем уехать в страну ’Х’ мечта,но туда ни так легко попасть,делаем,все для,того,чтоб таки переехать,надеемся,что у детей будет лучше условия для личностного роста,роста в учебе,карьере,чем у нас в прозрачной стране,а не в стране ’взяток и кумовей’ и т.п. ну как не помочь ребенку встать на ноги....
УраганнаЯ 22 августа 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
А во сколько лет Вас попустило?Это сразу случилось или постепенно?
как посмотреть... денег стало не хватать, родители не могли много давать, пришлось крутиться как-то, сначала подработки во время учебы в институте, чтоб хватало на все хотелки, а потом постоянная высокооплачиваемая работа на 5м курсе подвернулась и мысли уже были о другом.
oljia 22 августа 2019
Ответ дляВидящие_помогите
все кто пишет ....’я в своё время пошла на свои хлеба в 18-19 лет’....раньше время другое было,цены другие были соизмеримы в зп,раньше проще было,ну согласитесь,сейчас куда не пойди,везде взятка нужна,куда не сунься,везде через знакомых....очень хотим с мужем уехать в страну ’Х’ мечта,но туда ни так легко попасть,делаем,все для,того,чтоб таки переехать,надеемся,что у детей будет лучше условия для личностного роста,роста в учебе,карьере,чем у нас в прозрачной стране,а не в стране ’взяток и кумовей’ и т.п. ну как не помочь ребенку встать на ноги....
ну, это спорно, на мой взгляд. Сейчас и для учебы возможностей больше (интернет под боком. а не в библиотеке сидеть часами), и подработку найти легче , особенно удаленную. Куда вот раньше учащиеся студенты могли пойти работать?
УраганнаЯ 22 августа 2019
Ответ дляoljia
ну, это спорно, на мой взгляд. Сейчас и для учебы возможностей больше (интернет под боком. а не в библиотеке сидеть часами), и подработку найти легче , особенно удаленную. Куда вот раньше учащиеся студенты могли пойти работать?
2003-2005 года - курьером, официантом, рекламки раздавать ...
но согласна с Вами
Ищу Аленя 22 августа 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Обязывает,ведёт нагло,не уважает.Бардак полнейший,вещи не ценит.
Нет, я про 54 - летнюю прабабушку. Вы о ней написали в негативном ключе
Самый умный 22 августа 2019
Ответ дляВидящие_помогите
все кто пишет ....’я в своё время пошла на свои хлеба в 18-19 лет’....раньше время другое было,цены другие были соизмеримы в зп,раньше проще было,ну согласитесь,сейчас куда не пойди,везде взятка нужна,куда не сунься,везде через знакомых....очень хотим с мужем уехать в страну ’Х’ мечта,но туда ни так легко попасть,делаем,все для,того,чтоб таки переехать,надеемся,что у детей будет лучше условия для личностного роста,роста в учебе,карьере,чем у нас в прозрачной стране,а не в стране ’взяток и кумовей’ и т.п. ну как не помочь ребенку встать на ноги....
Да ладно... где раньше была возможность подработать в 16 - 18 - 20 лет?
Нигде.... мы с одноклассницами колбасу в Брест возили продавать, чтобы на хотелки хоть копейку заработать.
А сейчас молодежь, кто хочет работать - имеют возможность.
У нас город маленький - 50 - 60 тыс, но старшеклассники или выпускники, кто хочет, имеют возможность хоть летом, заработать.
Моя дочь с 15 работает летом.
Детектор лжи 22 августа 2019
Ответ дляУказка
или бассейн. Спорт очень самоорганизовывает , а позади на соревнования делают самостоятельной. И плюс фигуре. Да и мыслей дурных меньше в голове. Ох как вспомню девичьи страдания в переходном возрасте
, но пережили))
Теоретично - так, а на практиці - спорт не організує неорганізованих. У мого абонемент десь пилиться. Не на повідку ж його водити. Сама вже багато років в спортклуб ходжу , приклад подаю, але хто ж його переймає ... В дитинстві займався, регулярно й охоче відвідував секції і не одну. Тепер суцільний нігілізм, усе його не гідне.
Указка 22 августа 2019
Ответ дляДетектор лжи
Теоретично - так, а на практиці - спорт не організує неорганізованих. У мого абонемент десь пилиться. Не на повідку ж його водити. Сама вже багато років в спортклуб ходжу , приклад подаю, але хто ж його переймає ... В дитинстві займався, регулярно й охоче відвідував секції і не одну. Тепер суцільний нігілізм, усе його не гідне.
У моей вышло иначе, сейчас ей почти 24 года так и ходит на пробежки + зал периодически, даже во учёбы в универе ,и роботая в Польше умудрилась выиграть благотворительный пробег)). Иногда упрекает что раньше не отдала в спорт.
Vishtalena 22 августа 2019
Ответ дляМиззери
О, расскажу про свой конфликт, который длится уже 8 лет.
С 6 лет сына я прошу что если сплю днем то не надо меня будить так как я работала ночами , в 6 лет он подходил и тыкал меня пальцем, проверял наверное живая ли я.
Ну ладно, 6 лет ребенок. Сейчас ему 14 уже не малыш, а малыш у нас в наличии (сестра его годовалая) которая спит со мной на груди +ночью я все так же работать пытаюсь. И соответственно днем очень хочу наверстать сон и сплю с дочкой.
И он все так же подходит днем ко мне спящей и будит. Самое смешное что я разбуженая совсем не няшка а скорее Халк в ярости, и психую и крушу все и ору, но его это не останавливает.
Говорила 1000000 раз что будить днем меня можно или при пожаре или если у кого-то кровотечение а иначе идите все в ж...
В итоге я объявила войну, я хожу теперь ночами когда он спит и так же его задалбываю дибильными вопросами типа где делся патиссон, этой ночью 4 раза подходила. Думаете помогло?
Решила ночью не работать а выспаться например, лягла с ребенком, беруши в уши, 12 ночи... слышу телефон звенит -игнорю.
Подходит сын и тычет мне в ребро пальцем - я тебе в телеграмм скинул фото кроссовок которые хочу.
-Я сплю!
-скажи какие тебе больше нравятся?
-я сплю!!!
Прошло 10 минут . Слышу мама! Мама!
Я игнорю.
Опять палец в ребро и -это чьи трусы? Мои или папины?
Млять! Это нормально вообще?
Причем человек вроде адекватный и сам и гладит и убирает и готовит и в мазохизме не замечен но тем не менее провоцирует меня на крик и побои (скоро так сорвусь и пенделями выгоню)
Никогда бы не поверила что за 8!!! Лет нельзя объяснить человеку очевидные вещи, у меня собака с 3 раза усваивает все.
Вот такая история

Спасибо Вам большой за рассказ, ржали всей семьей)) как про сынулю моего написали...ему почти 14 уже, и с малых лет была привычка приходить утром к нам и цемать, обнимать, ложиться рядом и рааказывать, как он нас любимдолго муж тапками гонял, но помогло...
неДодекаэдр 22 августа 2019
Ответ дляИрина Веселуха
Я ее люблю и любила как дочь, а уважать надо за поступки. Если ребенок не совершал поступков, достойных уважения, по крайней мере, пока ходил в школу.
ну вот теперь вы и имеете результат своего мировоззрения.
неДодекаэдр 22 августа 2019
Ответ дляВидящие_помогите
все кто пишет ....’я в своё время пошла на свои хлеба в 18-19 лет’....раньше время другое было,цены другие были соизмеримы в зп,раньше проще было,ну согласитесь,сейчас куда не пойди,везде взятка нужна,куда не сунься,везде через знакомых....очень хотим с мужем уехать в страну ’Х’ мечта,но туда ни так легко попасть,делаем,все для,того,чтоб таки переехать,надеемся,что у детей будет лучше условия для личностного роста,роста в учебе,карьере,чем у нас в прозрачной стране,а не в стране ’взяток и кумовей’ и т.п. ну как не помочь ребенку встать на ноги....
мои дети ушли на свои хлеба в 18-19. и это сейчас, а не когда-то.
конечно, на первых порах помогали. но жили после школы оба отдельно уже.
неДодекаэдр 22 августа 2019
Ответ дляИрина Веселуха
Причина конфликта для меня равно ’виновата’ .
умные люди ищут причины конфликтов. когда найдена причина - ее и устранить легче. а искать виноватых - это всегда тупик. ничего не решает.
oljia 22 августа 2019
Ответ дляУраганнаЯ
2003-2005 года - курьером, официантом, рекламки раздавать ...
но согласна с Вами
я думала ’раньше’ это совсем раньше имелось ввиду)) А в 2003-2005 точно так же, как и сейчас и взятки и кумовство процветали..
Анонимарик 22 августа 2019
Сыну 25,дочке 18.Проблем особых нет,сын живет отдельно с девушкой. Но сейчас надумал бросить работу в полиции и податься в Польшу.((( Заканчивает обучение во втором ВУЗе. В общем,я,конечно,против.Но решила,что лохануться каждый должен самостоятельно, о чем ему и сказала.)Посмотрим..
Снегопадка 22 августа 2019
Ответ дляСамый умный
Да ладно... где раньше была возможность подработать в 16 - 18 - 20 лет?
Нигде.... мы с одноклассницами колбасу в Брест возили продавать, чтобы на хотелки хоть копейку заработать.
А сейчас молодежь, кто хочет работать - имеют возможность.
У нас город маленький - 50 - 60 тыс, но старшеклассники или выпускники, кто хочет, имеют возможность хоть летом, заработать.
Моя дочь с 15 работает летом.
Где?
Пошаманю 22 августа 2019
Ответ дляКупипупсичек
Ну не одним воспитанием руководствуются люди.Мой брат например изменился до неузнаваемости,после того как связался с нынешней пасией.Мама нас хорошо воспитала,культурными ,вменяемыми людьми.Я всегда им раньше восхищалась,не пил,не курил,джентльмен,женщинам всегда подавал руку,придерживал дверь,уступал место.Встречался и раньше с девушками,но после того как в 25лет познакомился со своей фурией,то его не узнать.Начал выпивать,курит как сапожник,маму на х .й посылает,если она посмела ему раз в неделю позвонить и спросить как дела.У него сейчас разговор мат перемат,он видите ли прозрел ,благодаря своей нимфе что раньше вел себя как лох.Понабирал микрокредитов,шантажирует меня и маму,чтобы денег ему давали,бросил работу,так как только лохи работают на 15тыс,ему нужно 50минимум,а никто такую работу не предлагает.Сидят оба дома,сосут деньги с отца девушки,не узнаю своего брата,который раньше без дела и работы свою жизнь не представлял.Видимо любовь зла.Мама от нервов микроинсульт заработала,как может так изменится уже взрослый сформировавшийся человек,для меня загадка.
боюсь вот такой невестки как ваша,это страшно
с_переулочк­а 22 августа 2019
мои молодожены снимали год-потом говорят съедем у вам и будем дом строить
а мы уже привыкли с мужем и младшей-каждый в своей комнате,один унитаз утром с боем делим..
Сынку мягко сказала что снимем пока другую-обиды было...Сказал я понял мне в доме не рады..
Мне самой неловко из за этого,но как жить 2 семьям вместе?как ночью?утром я в трусах в туалет-буду их стесняться(Начнутся скандалы,недомолвки.Я еще тактичная и подстроилась бы.Но муж и дочь категоричны
Чувствую себя не очень из за этого,стыдно мне-но жить надо раздельно ,это точно знаю.
Анонимарик 22 августа 2019
Ответ дляс_переулочк­а
мои молодожены снимали год-потом говорят съедем у вам и будем дом строить
а мы уже привыкли с мужем и младшей-каждый в своей комнате,один унитаз утром с боем делим..
Сынку мягко сказала что снимем пока другую-обиды было...Сказал я понял мне в доме не рады..
Мне самой неловко из за этого,но как жить 2 семьям вместе?как ночью?утром я в трусах в туалет-буду их стесняться(Начнутся скандалы,недомолвки.Я еще тактичная и подстроилась бы.Но муж и дочь категоричны
Чувствую себя не очень из за этого,стыдно мне-но жить надо раздельно ,это точно знаю.
А зачем так жить? Что его подтолкнуло к такому решению? Нехватка денег на съём? Так подкиньте деньжат. Это лучше,чем жить цыганским табором.
с_переулочк­а 22 августа 2019
Ответ дляАнонимарик
А зачем так жить? Что его подтолкнуло к такому решению? Нехватка денег на съём? Так подкиньте деньжат. Это лучше,чем жить цыганским табором.
помогаем-третью часть даем на съем.конечно нехватка-жилье очень дорогая аренда.Я сама в ужасе столько платить,но что поделать?невозможно вместе жить.Мы с мужем в сарай пришли жить,в курятник и 25 лет его ремонтировали.Конечно лучше бы эти деньги на стройку дома-но мы сойдем с ума вместе жить я так думаю(
Ангелочек с рожками 22 августа 2019
Ответ дляВидящие_помогите
все кто пишет ....’я в своё время пошла на свои хлеба в 18-19 лет’....раньше время другое было,цены другие были соизмеримы в зп,раньше проще было,ну согласитесь,сейчас куда не пойди,везде взятка нужна,куда не сунься,везде через знакомых....очень хотим с мужем уехать в страну ’Х’ мечта,но туда ни так легко попасть,делаем,все для,того,чтоб таки переехать,надеемся,что у детей будет лучше условия для личностного роста,роста в учебе,карьере,чем у нас в прозрачной стране,а не в стране ’взяток и кумовей’ и т.п. ну как не помочь ребенку встать на ноги....
А я не согласна. Наоборот раньше - это когда не было стопиццот профессий и вакансий, когда рынок труда в 90-е был разрушен, и ты должен был либо за копейки, либо идти торговать.
А теперь сам себе можешь придумать бизнес на пустом месте, народ настолько избалован, что никогда непонятно, какая хрень выстрелит и озолотит. Кто мог подумать, какой фурор произведет селфи-палка или просмотр распаковок, обзоров техники и косметики. И на работу очень охотно работодатель берет без опыта сразу после вуза, а раньше попробуй без опыта или знакомств куда устройся. Сейчас очень много возможностей именно для молодых, креативных и неленивых. Раньше у людей просто даже лишних денег не было на всякую ерунду, которая сейчас процветает - кофе, латте-шмате, гироскутеры, покупка тренингов для т.н. личностного развития.
Самый умный 22 августа 2019
Ответ дляСнегопадка
Где?
Няней двух деток, ей в то лето было 14 с половиной лет.
Миззери 22 августа 2019
Ответ дляVishtalena
Спасибо Вам большой за рассказ, ржали всей семьей)) как про сынулю моего написали...ему почти 14 уже, и с малых лет была привычка приходить утром к нам и цемать, обнимать, ложиться рядом и рааказывать, как он нас любимдолго муж тапками гонял, но помогло...
Цемал и обнимал это мило, в отличии от пальца под ребро и воплей чьи трусы
автор Вот Она Я 23 августа 2019
В 90е не то,что подработку на хотелки,работу гайти было невозможно.
Сейчас для молодежи полно возможностей,тем более,они уже другие,более продвинутые.
Было бы желание.
автор Вот Она Я 23 августа 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
19 лет,ещё учится.Говорит,что до 23 должна её полностью обеспечивать,иначе-подаст в суд.
автор Вот Она Я 23 августа 2019
Ответ дляМиззери
Цемал и обнимал это мило, в отличии от пальца под ребро и воплей чьи трусы
у меня свежий пример: уснула,тупо отрубилась.
муж в меня пальцем тыкает,1 раз,тепрлю,второй,3й раз,потом зовет.
я ахренвшая поворачиваюсь и тут мне прилетает: на пульт ,я спать буду..
б.......................................
Семена рукколы 23 августа 2019
ну я подготовила. еще в школе мозги промывала, что содержу до 18, а дальше на вольные хлеба. потом институт, поступил сам на бюджет, сказала - содержу до окончания. ну так и получилось. снял квартиру.
автор,а что с армией?