22 августа 2019

Тема для тех,у кого взрослые дети.

Читая Советчицу,многи темы,кнечно, о несовршеннолетних детях. Об кризизах/болещнях/проблемах подросткового периода.
А давайте мы,мамы взрослых детей будем делится( своего рода психологическая разгрузка) ситуациями,когда возникают конфликты с взрослыми детьми.Каковы причины этих конфликтов/недопониманий/обид и так далее.
к примеру,вот моя тема
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2442202

Welcam!
Мамы,которые имеют только маленьких детейи не имеющие достаточного опыта опыта в этом вопросе- просьба воздержаться от комментариев в формате " это же родная кровиночка,как так можно? и т.п.
показать весь текст
Гигиенишвили 22 августа 2019
Ответ дляВот Она Я
Психологич человека- странная штука. Чем эгоистичней мать,тем больше к ней любовь.
Ну, не знаю. У меня так не работает. Я эгоистка ещё та. Но сын особыми чувствами ко мне на пылает.
Всех в сад 22 августа 2019
Welcam
Баррикадница 22 августа 2019
Ответ дляMs. Iphone
Наследственность?
Не ваша, а может, папина?
У моей такое было, трэшняк конкретный мы пережили.
Была и у дерматолога и у гинеколога.
Болтушкой лицо мазала.
Пройдет, конечно, но нервов попортит девочке.
С косметологом аккуратнее, чтоб от выдавливаний пятен не осталось некрасивых.
Копия папа)
В том то и дело
И повышенная волосатость тоже от папы, вот зачем это все девочке)))
Косметолог маски делает успокаивающее, по минимум чистит, неделя-две и таже картина(
Спасибо!
автор Вот Она Я 22 августа 2019
Ответ дляБаррикадница
Копия папа)
В том то и дело
И повышенная волосатость тоже от папы, вот зачем это все девочке)))
Косметолог маски делает успокаивающее, по минимум чистит, неделя-две и таже картина(
Спасибо!
Всебудет хорошо у Ващей красавицы.
Нерадистка Кэт 22 августа 2019
Ох уж эти взрослые дети.
Жалуюсь.
Моей взрослой 19. Все вроде ровно, по дружески. Эгоистка жуткая. Заметила как она сильно поменялась, когда ей в наследство свалилась 2 тыс у.е. Купила айфон, еще всякой дребидени.Вот вести себя стала, как будто Бога за яйца поймала...высокомерная, на все фукает, все ей не так и не то. На младшую сестру говорит только Тварь. Старшая учится в Харькове, уехала в середине июля. Говорит ГУУУЛЯЯЯТЬ, а что дома делать. Она уехала, у нас как гора с плеч упала. Вроде я не должна этого чувствовать, но.... Я даже не звонила. И она мне.
oljia 22 августа 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
Ох уж эти взрослые дети.
Жалуюсь.
Моей взрослой 19. Все вроде ровно, по дружески. Эгоистка жуткая. Заметила как она сильно поменялась, когда ей в наследство свалилась 2 тыс у.е. Купила айфон, еще всякой дребидени.Вот вести себя стала, как будто Бога за яйца поймала...высокомерная, на все фукает, все ей не так и не то. На младшую сестру говорит только Тварь. Старшая учится в Харькове, уехала в середине июля. Говорит ГУУУЛЯЯЯТЬ, а что дома делать. Она уехала, у нас как гора с плеч упала. Вроде я не должна этого чувствовать, но.... Я даже не звонила. И она мне.
Охренела совсем. А муж ваш как на это смотрит? Как вообще так произошло?
Ms. Любмая жена 22 августа 2019
Ответ дляБаррикадница
Копия папа)
В том то и дело
И повышенная волосатость тоже от папы, вот зачем это все девочке)))
Косметолог маски делает успокаивающее, по минимум чистит, неделя-две и таже картина(
Спасибо!
Поддерживайте девочку. Повышенная волосатость, это жесть на всю жизнь. Я в борьбе более 20 лет. Если есть на лице, не тяните, делайте ээ.
Клептоманка 22 августа 2019
А темы для взрослых детей нету?
Нерадистка Кэт 22 августа 2019
Ответ дляoljia
Охренела совсем. А муж ваш как на это смотрит? Как вообще так произошло?
С мужем я в разводе. Я естественно рот ей закрываю! А ей как с гуся вода. Что произошло? Та фиг его знает. Было уж сильно все у нас идеально. Старшенькая как подружка, и по магазинам вместе и в кафешку вместе. Что то произошло. Вот думаю только на деньги. Какую то волю почувствовала, такая себе ...миллионерша высокомерная ..нос кверху, а вы тут...нищеброды...
Нерадистка Кэт 22 августа 2019
Ответ дляКлептоманка
А темы для взрослых детей нету?
Ооооо! Представляю, чтоб там моя дочь написаааалаа....
неДодекаэдр 22 августа 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
Ооооо! Представляю, чтоб там моя дочь написаааалаа....
да, было бы интересно послушать и вторую сторону.
Кы-ы-ы-ця 22 августа 2019
Ответ дляМост_Устал
Почему у вас такие взрослые дети ??? вы что уже такие старые ???
Порожали в 17.Здесь тема была:Мне 54 и я прабабушка*
Наполеон Бонапарт 22 августа 2019
Сыну 22, отрастил волосы, не ухаживает за ними, бардак устраивает в квартире, но не убирает, учиться на 4к бюджет, поступил сам, взятки не плачу, учится и сдает всё сам. Сейчас делаю ремонт в своей новой квартире, он там с утра до ночи, в роли прораба, инициатива его, подходит ответственно. Хотела купить и ему, но не знаю надо ли, не будет ли пассивен в заработке? Девушки нет, из интересов пару друзей, комп, машина, + ремонт , малообщительный, ничего толком не рассказывает. Не всегда таким был, клемонуло в 18 примерно, воспитывала по другому
Мы были другими, понять тяжело что к чему, особо уже не лезу
Кы-ы-ы-ця 22 августа 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
Ооооо! Представляю, чтоб там моя дочь написаааалаа....
Моей тоже 19.Но она одна,разбалованная до ужаса.Меня не уважает,огрызается.Ничего не могу сделать.Каждый день плачу,лучше бы я умерла.
АдеКВАтная 22 августа 2019
ну, я суперсчастлива, что живу отдельно от молодой семьи
я бы не вынесла всего этого
я интроверт, люблю тишину и покой
всегда про это знала
у них семья и ребенок и пусть живут счастливо
и да, квартира дочери, я об этом позаботилась заранее))
Нерадистка Кэт 22 августа 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Моей тоже 19.Но она одна,разбалованная до ужаса.Меня не уважает,огрызается.Ничего не могу сделать.Каждый день плачу,лучше бы я умерла.
У детей разница большая. 10 лет. Так что, и разбалованная и эгоистка. К деньгам жаднючая, просто капец! Говорит, ты не смотри сколько мне бабушка, дядька, денег дали, ты все равно, давай мне как и раньше. Ну спроси хоть раз, мама, а что ты ела. Львиная доля бюджета идет ей на учебу. Я одна. Ой, короче....
Кы-ы-ы-ця 22 августа 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
У детей разница большая. 10 лет. Так что, и разбалованная и эгоистка. К деньгам жаднючая, просто капец! Говорит, ты не смотри сколько мне бабушка, дядька, денег дали, ты все равно, давай мне как и раньше. Ну спроси хоть раз, мама, а что ты ела. Львиная доля бюджета идет ей на учебу. Я одна. Ой, короче....
Я Вас прекрасно понимаю.Моя тоже эгоистка:мои ДР игнорирует,а её:то телефон я ей за 30 тыс,то гульню грандиозную.*Ты мне обязана*
неДодекаэдр 22 августа 2019
интересно, кто разбаловал ваших разбалованных детей?
Самый умный 22 августа 2019
Моей старшей почти 20, живет не с нами, учится в другом городе, бюджет.
Жила, в общаге год, сейчас снимает комнату в 4 - комнатной квартире, платит сама, работает - на квартиру и на жизнь туговато хватает.
Зарплата не стабильная.
Когда денег нет - по-немногу помогаем.
Поскольку есть младшие дети - 2 и 12 лет - есть ревность временами.
Младшего просто боготворит - плакала, когда родился, спала с нами в роддоме.
Немного колючая, но люблю ее очень, хоть долго мы рядом не можем мирно сосуществовать.
ССоримся, но быстро миримся.
Люблю ее за то, что всегда с ней можно договориться.
А мама моя говорит, что она ’слишком самостоятельная...’
Ирина Веселуха 22 августа 2019
Ответ длянеДодекаэдр
причина вашего конфликта с сыном - в вас, в первую очередь.
но вы этого никогда не признаете, и тему создали, чтобы найти единомышленников, так сказать. подруг по несчастью.
А можно поподробней, ситуация чем-то схожая, почему причина в матери? Я честно не понимаю.
неДодекаэдр 22 августа 2019
Ответ дляИрина Веселуха
А можно поподробней, ситуация чем-то схожая, почему причина в матери? Я честно не понимаю.
ну если ребенка воспитывали не родители, а посторонние люди, тогда причина, скорей всего, не в них. а так...
Ирина Веселуха 22 августа 2019
Ответ длянеДодекаэдр
ну если ребенка воспитывали не родители, а посторонние люди, тогда причина, скорей всего, не в них. а так...
Говорят, что лучшее воспитание - собственный пример. В моем случае ребенок во всем поступал противоположно мне, зависим от мнения ровесников. Я -пай-девочка с детства, моя дочь- хулиганка. Я за жизнь не попробовала сигареты- она дымит лет с пятнадцати. Я-абсолютно непьющая- она может выпить наравне с мужиками. Я-педантичная чистюля, у нее- бардак. Сколько ни воспитывала, сколько не билась- все оказалось бесполезным, улица и подруги побеждали. Сейчас живет отдельно- у меня хоть нервная система успокоилась.
Ms. Любмая жена 22 августа 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
У детей разница большая. 10 лет. Так что, и разбалованная и эгоистка. К деньгам жаднючая, просто капец! Говорит, ты не смотри сколько мне бабушка, дядька, денег дали, ты все равно, давай мне как и раньше. Ну спроси хоть раз, мама, а что ты ела. Львиная доля бюджета идет ей на учебу. Я одна. Ой, короче....
Так пусть зарабатывает на свои хотелки... как посмотрю на сегодняшних студентов кафешки, айфоны, шмотки... мне еле хватало на розпечатки материала в универ
Ms. Любмая жена 22 августа 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я Вас прекрасно понимаю.Моя тоже эгоистка:мои ДР игнорирует,а её:то телефон я ей за 30 тыс,то гульню грандиозную.*Ты мне обязана*
Телефон Рубика 22 августа 2019
Ответ дляВсех в сад
Welcam
Это новый язык)
Телефон Рубика 22 августа 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
С мужем я в разводе. Я естественно рот ей закрываю! А ей как с гуся вода. Что произошло? Та фиг его знает. Было уж сильно все у нас идеально. Старшенькая как подружка, и по магазинам вместе и в кафешку вместе. Что то произошло. Вот думаю только на деньги. Какую то волю почувствовала, такая себе ...миллионерша высокомерная ..нос кверху, а вы тут...нищеброды...
Потратит прибежит)))
Нерадистка Кэт 22 августа 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
Так пусть зарабатывает на свои хотелки... как посмотрю на сегодняшних студентов кафешки, айфоны, шмотки... мне еле хватало на розпечатки материала в универ
Так и есть! Еще маникюр, реснички это же святое. И всегда жалуется, на еду не хватает, супчик, мивинка.
Телефон Рубика 22 августа 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Моей тоже 19.Но она одна,разбалованная до ужаса.Меня не уважает,огрызается.Ничего не могу сделать.Каждый день плачу,лучше бы я умерла.
Не говорите глупости. И меньше балуйте.
Нерадистка Кэт 22 августа 2019
Ответ дляТелефон Рубика
Потратит прибежит)))
Мне так и родные говорят. Это было испытание деньгами. И она его не прошла. Очень жаль.
Ищу Аленя 22 августа 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Порожали в 17.Здесь тема была:Мне 54 и я прабабушка*
А что она вам плохого сделала?