Вот Она Я• 22 августа 2019
Тема для тех,у кого взрослые дети.
Читая Советчицу,многи темы,кнечно, о несовршеннолетних детях. Об кризизах/болещнях/проблемах подросткового периода.
А давайте мы,мамы взрослых детей будем делится( своего рода психологическая разгрузка) ситуациями,когда возникают конфликты с взрослыми детьми.Каковы причины этих конфликтов/недопониманий/обид и так далее.
к примеру,вот моя тема
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2442202
Welcam!
Мамы,которые имеют только маленьких детейи не имеющие достаточного опыта опыта в этом вопросе- просьба воздержаться от комментариев в формате " это же родная кровиночка,как так можно? и т.п.
к примеру,вот моя тема
Welcam!
неДодекаэдр• 22 августа 2019
Ответ дляВот Она Я
Нет,не опрокинула: квартиру,машину,дачу. Отдала почти все.
Деткам все захотелось.
что значит ’деткам захотелось’? детки вообще-то наследники.
я спросила, почему в 18 лет ’сынАчка’ судился с матерью? она скрыла от нотариуса факт его существования при получении наследства?
Вот Она Я
• 22 августа 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Как только он умер-бывшая жена подала на наследство и нынешняя жена не возражала.Все было поделено.Дети выросли и решили отжать все оставшееся у нее.
Пушап Ми• 22 августа 2019
Ответ дляparele
Что только подтверждает мои слова. Все справедливо по закону. А по совести....ну так мама должна была совесть вкладывать, а по факту спихнула сына на свекров. Вот и результат.
ах если бы спихнула, как раз это они отбирали его
неДодекаэдр• 22 августа 2019
Ответ дляВот Она Я
ниче не поняла...кто не возражал? восьмилетний ребенок получил наследство? в смысле, его мать, как законный представитель, получила свидетельство?
На иголках• 22 августа 2019
был конфликт с дочерью,полгода не созванивались ,не разговаривали,не помню с чео началось но смысл был в том что она мне предявила все свои обидки детские,что мол я ее воспитывала не так как ей хотелось.потом помирились,поговорили,сейчас я иногда психую что они (дочь и зять) все свои деньги профукивают хотя зарабатывают больше нас,и потом у меня и свекрови ’занимают без отдачи’ ,но скандалов больше нет слава богу
Вот Она Я
• 22 августа 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Да,все имущество было поделено.Так как она была официальным опекуном сына,то как только ему исполнилось 18 лет,она отдала ему : квартиру,дачу и машину.Так же, имущество поделилось и на детей бывшей жены.
.Потом они выросли и решили забрать у нее остаток.В подробности юридические я не вдавалась,но про суд я знаю.
Пушап Ми• 22 августа 2019
Ответ дляparele
Поясните мне, пожалуйста, как у нормальной матери свекры могут отобрать ребенка?
вот так, такой он был с детства - за деньги готов на все
тем более забрали то они его не официально, он даже с мамой прописан (кто это проверяет вообще) мотивировали кстати они тем, что они ей так помогут, ведь он просто будет жить в другом районе в большом богатом доме
в общем все это уже прошлое, сейчас есть настоящее, надеюсь она как-то все это разрулит
Ищу Аленя• 22 августа 2019
Вы странная. Взрослая тётка, которая не может разобраться со своим взрослым ребёнком не один месяц.
неДодекаэдр• 22 августа 2019
Ответ дляВот Она Я
значит, неправильно было поделено, раз был суд.
и у законного наследника отобрать ничего нельзя.
Вот Она Я
• 22 августа 2019
Ответ дляНа иголках
Как это ’не так,как я хотела’?
Вот Она Я
• 22 августа 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Я не знаю,знаю только,что суд ничего не изменил.
Вот Она Я
• 22 августа 2019
Ответ дляИщу Аленя
Да, и что?
неДодекаэдр• 22 августа 2019
вообще не представляю, какие конфликты могут быть со взрослыми детьми. с моими, я имею в виду.
неДодекаэдр• 22 августа 2019
Ответ дляВот Она Я
зачем тогда рассказываете?
Вот Она Я
• 22 августа 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Это же здорово.
На иголках• 22 августа 2019
Ответ дляВот Она Я
Как это ’не так,как я хотела’?
не так как она хотела)) ну не было столько свободы сколько хотелось,приходилось домой возвращаться в 22.00 например,не было всех новинок гаджетов какие появлялись,запретила проколоть пупок и язык,итд,ну маленькая еще была,только на работу устроилась и решила что вот она королева мира,сейчас сама себе все обеспечит))
Вот Она Я
• 22 августа 2019
Ответ длянеДодекаэдр
зачем тогда рассказываете?
Что бы Вы пришли и спросили.Еще есть вопросы?
Пушап Ми• 22 августа 2019
Ответ дляВот Она Я
Да, и что?
вас не поймут, хорошо что у них все хорошо
я вам верю (особенно после случая своей знакомой)
Купипупсичек• 22 августа 2019
Ответ дляparele
Ну воспитывали же его не чужие люди, верно? Попу заносили, вот и результат.
Ну не одним воспитанием руководствуются люди.Мой брат например изменился до неузнаваемости,после того как связался с нынешней пасией.Мама нас хорошо воспитала,культурными ,вменяемыми людьми.Я всегда им раньше восхищалась,не пил,не курил,джентльмен,женщинам всегда подавал руку,придерживал дверь,уступал место.Встречался и раньше с девушками,но после того как в 25лет познакомился со своей фурией,то его не узнать.Начал выпивать,курит как сапожник,маму на х .й посылает,если она посмела ему раз в неделю позвонить и спросить как дела.У него сейчас разговор мат перемат,он видите ли прозрел ,благодаря своей нимфе что раньше вел себя как лох.Понабирал микрокредитов,шантажирует меня и маму,чтобы денег ему давали,бросил работу,так как только лохи работают на 15тыс,ему нужно 50минимум,а никто такую работу не предлагает.Сидят оба дома,сосут деньги с отца девушки,не узнаю своего брата,который раньше без дела и работы свою жизнь не представлял.Видимо любовь зла.Мама от нервов микроинсульт заработала,как может так изменится уже взрослый сформировавшийся человек,для меня загадка.
неДодекаэдр• 22 августа 2019
Ответ дляВот Она Я
так я пришла и спросила. а вы по сути ответить ничего не можете, потому что не знаете. поэтому ваш рассказ похож на обычную сплетню.
Вот Она Я
• 22 августа 2019
Ответ дляНа иголках
ааа..ну,флвг в руки)только почему деньги не отдают?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 августа 2019
У меня сыну уже 30 лет)) Он с 17-ти живет отдельно, снимал сначала, потом умерла бабушка и он живет в ее квартире. Поэтому проблем не было с ним. Мы оплачивали учебу и сначала жилье, но потом он устроился на работу и сам стал оплачивать. Были у него и тяжелые периоды, приходил просил денег, давали, чего уж. Но с 25-ти живет с девушкой и вообще видимся редко, общаемся больше в соцсетях.
Я начала читать ту вашу тему, я бы сразу поставила условие - живите 2 недели или месяц, найдите квартиру за это время и т.д. Есть жилье - пусть туда переезжают, хоть со скандалом, хоть как.
Вот Она Я
• 22 августа 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Вы не спросили,Вы констатировали мою,по Вашему,странность.Не более.Как обычно,в стиле Советчицы: зайти,обосрать, удостоверится,что ’ я лучшая и у меня такого никогда не будет’.Все? Можете быть спокойны.
Вот Она Я
• 22 августа 2019
Ответ дляКупипупсичек
ужас(((здоровья маме(
неДодекаэдр• 22 августа 2019
Ответ дляВот Она Я
я спросила. что за спор был в суде и почему. вы не знаете. но сочли необходимым рассказать об этом в плане осуждения или обсуждения. что кто-то там чего-то забрал, отобрал, вышвырнул.
Вот Она Я
• 22 августа 2019
Ответ дляМост_Устал
Почему у вас такие взрослые дети ??? вы что уже такие старые ???
Мы не старые,мы с опытом)
неДодекаэдр• 22 августа 2019
Ответ дляМост_Устал
что вы так кричите. у вас они никогда не станут взрослыми, и вы тоже не состаритесь.