Завтра не пью• 22 августа 2019

Sos! Девочки , требуют сделать прививки, потому что отчислят со школы!

Пожалуйста, подскажите закон ,опираясь на который, я могу не делать прививки и они не имеют законного права нас отчислить )))
Мой_ужин• 03 сентября 2019
Ответ длялаМпочка
вам дадут выбор. Только там не будет посещения школы лично ребенком. Не переживайте. Законы не призваны исполнять ваши прихоти))
Такое отношение этот коментарий имеет к тому, что написано?

Слабый пол• 04 сентября 2019
Ответ длялаМпочка
вы хоть действующее законодательство хоть раз откройте и почитайте. Потому что вы действуете вопреки ему, если не смотря ни на что пытаетесь всунуть в школу непривитого.
Хорошо, что таких как вы изолируют, наконец-то!!! Детей жалко, но это ваши проблемы. Может хоть законы начнете читать
о какой изоляции речь? на сегодняшний день не существует ни одного нормативного документа, запрещающего посещение непривитыми детьми садиков и школ
вам что-то приснилось?
Слабый пол• 04 сентября 2019
Ответ длялаМпочка
так и вы почитайте, там речь о доступности. Никто вам по конституции не гарантировал именно посещение школы. Слово ’доступность’ и всё. А дистанционное в рамках доступности входит еще как. Что вам там хочется это уже дело другое и ваши проблемы. Конституция не призвана всех ублажать.
Вам дали метод обучения - пользуйтесь.
Хоть раз в жизни сами её откройте и почитайте
один маленький нюанс: форму обучения выбирают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО родители, и никто больше не имеет таких полномочий
не, ну могут, конечно, ПРЕДЛОЖИТЬ, но всегда можно отказаться))
Слабый пол• 04 сентября 2019
Ответ длялаМпочка
какой же это выбор? если я хочу в школу, а меня не пускают
лаМпочка• 04 сентября 2019
Ответ дляМой_ужин
так это вы написали!!!!! ’А то как вакцинация - так гос-во травит наших детей. А как в школу отвести, так дайте нам, мы налоги платим. Где логика??? ’
Так я вас спрашиваю. Где логика? Где гарантия безопасности ребёнка в госшколе??? А то как в вакцинации безопасности нет, а в госшколу аж бегом спихнут
лаМпочка• 04 сентября 2019
Ответ дляМой_ужин
Такое же отношение как и ваш, не находите?
лаМпочка• 04 сентября 2019
Ответ дляСлабый пол
вам что-то приснилось?
Зу о защите население от инф,болезней
Ст15
Если вы упретесь в навчальні і освітні заклади. Так в законе об образовании внизу написано что это равные понятия
Изучайте
лаМпочка• 04 сентября 2019
Ответ дляСлабый пол
Вас ограничат в одном варианте. А дальше выбирайте как хотите
Вообще право заканчивается на правах других
Прикиньте)))
лаМпочка• 04 сентября 2019
Ответ дляСлабый пол
Это закон
Выбор в домашнем, дистанционном
Выбор есть вакцинировать
Вы в праве в принципе от всего отказаться и сидеть дома не учиться

Слабый пол• 05 сентября 2019
Ответ длялаМпочка
Зу о защите население от инф,болезней
Ст15
Изучайте
а с каких пор закон с этой корявой статьей выше конституции?
П.С. вы не считаете, что если бы имелись в виду школы - то там бы прямо было об этом сказано?.................... но нет, не сказано, вероятно, законы пишут не совсем дебилы, и понимают, что закон не может противоречить конституции
Слабый пол• 05 сентября 2019
Ответ длялаМпочка
Прикиньте)))
нет такого закона, который бы это ограничивал
еще небольшой вопросик: какие ваши права нарушают здоровые дети?
если вы о рассаднике инфекций начнете вещать, то таким же рассадником могут быть и привитые
то есть угроза в больных, а не в здоровых
прикиньте
Слабый пол• 05 сентября 2019
Ответ длялаМпочка
Это закон
Выбор в домашнем, дистанционном
Выбор есть вакцинировать
нет, не так
выбор в домашнем, дистанционном или очном - вот так, такой закон
Слабый пол• 05 сентября 2019
и еще небольшая ремарка: пока вы тут брызжете слюной и извергаете свои несбыточные больные фантазии о незаконной дискриминации - непривитые дети спокойно ходят в школы и садики
лаМпочка• 05 сентября 2019
Ответ дляСлабый пол
значит открываем конституцию и смотрим там что написано
А написано дословно доступность и бесплатность. Вам сделают дистанционное доступное и бесплатное обучение и на этом всё. Конституцию это не нарушит))))) в конституции ни слова про посещения школы, а значит уповать на это вы не можете.

кстати, коль вы конституцией прикрываетесь - ст.24 все равны перед законом, запомните это на тот случай, если вы снова начнете прикрываться конституцией, чтоб обойти ст.15

на пы.сы. В законе об образовании прямым текстом написано как юридически звучат школы в законах, и что это совпадает со ст.15. Надо просто сесть и почитать, а не думать что-то там. Придумывать не надо, всё уже написано давно
лаМпочка• 05 сентября 2019
Ответ дляСлабый пол
прикиньте
есть зу «про захист населення від інфекційних хвороб»
почитайте
как я поняла вы не медик? поэтому не думаю то вы компетентны в принципе говорить, что привитые рассадник инфекций)))
ваши пустые домыслы, не более
Ровно как и то, что вы не хотите читать законы и отрицаете. Вспомните КУ - все перед законом равны. То, то вам что-то не нравится - ваши проблемы
лаМпочка• 05 сентября 2019
Ответ дляСлабый пол
нет, не так
какой закон?
статья?
лаМпочка• 05 сентября 2019
Ответ дляСлабый пол
я жду пока вас изолируют, вернее в большей степени таких как вы)))
и это не за горами
Марафетчица• 05 сентября 2019
Ответ длялаМпочка
и это не за горами
Не дождетесь
Слабый пол• 06 сентября 2019
Ответ длялаМпочка

совершенно верно, все равны - что привитые, что непривитые - и все могут ходить в школы и садики, права равные у всех
открываем закон об образовании и читаем: только родители вправе выбирать форму обучения своих детей - ни Супрун, ни Гриневич, ни советчица, ни соседка
как бы вы ни распинались

Слабый пол• 06 сентября 2019
Ответ длялаМпочка
почитайте
ваши пустые домыслы, не более
еще раз: вы можете распинаться сколько вашей душе угодно - все дети ходят в школы и садики, и никому никто не запрещает
из чего делаем вывод: ваша болтовня - пустой треп
Слабый пол• 06 сентября 2019
Ответ длялаМпочка
какой закон?
статья?
закон об образовании
кстати, вам полезно будет ознакомиться также со статьей 3 в нем
Слабый пол• 06 сентября 2019
Ответ длялаМпочка
и это не за горами
ааааа, ну ждите пока рак на горе свистнет
Слабый пол• 06 сентября 2019
Ответ длялаМпочка
почитайте
ваши пустые домыслы, не более
да, я не медик, но элементарная логика подсказывает, что заразиться можно от больного, а не от здорового
а больным может быть быть кто угодно, и привитый, и непривитый
поймите одну простую вещь: непривитый не равно больной
Мой_ужин• 06 сентября 2019
Ответ длялаМпочка
Я вам ни о каких гарантиях не писала, кроме законных. А оценивать риски для конкретного ребёнка будут непосредственно родители, и никак иначе
лаМпочка• 06 сентября 2019
Ответ дляСлабый пол
как бы вы ни распинались
Нет, по поводу не привитых есть закон и точка. Вам надо просто его следовать. А вы рогами уперлись
Вот и будете выбирать, в списке выбора вам просто исключат очный. В там хоть домашнее, хоть дистанционное. Что хотите
Есть закон, это вы распинаетесь, чтоб его обойти, не я))))
Мой_ужин• 06 сентября 2019
Ответ длялаМпочка
Не нахожу. Поясните
Мой_ужин• 06 сентября 2019
Ответ длялаМпочка
Прикиньте)))
На каком основании?
лаМпочка• 06 сентября 2019
Ответ дляСлабый пол
Потому что дистанционна форма ещё не везде сделана или не сделана вообще. Она ведь должна быть доступной согласно конституции. Вот сделают и сразу помашете школе рукой
лаМпочка• 06 сентября 2019
Ответ дляСлабый пол
закон об образовании
Значит читаем внимательно

3. Право особи на освіту може реалізовуватися шляхом її здобуття на різних рівнях освіти, у різних формах і різних видів, у тому числі шляхом здобуття дошкільної, повної загальної середньої, позашкільної, професійної (професійно-технічної), фахової передвищої, вищої освіти та освіти дорослих.

Вот тут сказано, что ваше право может реализовываться разными путями. Про выбор только очного - НИЧЕГО
Увы. Заберут эту форму, будете между другими выбирать
лаМпочка• 06 сентября 2019
Ответ дляСлабый пол
Логика вам подсказывать правильно ничего не может
Потому что , чтоб она правильно подсказывала, надо в меде 6 лет отучиться. Вы не можете сообразить что в законах написано, а лезете в иммунологию?
А то у нас тут каждая советчица и инженер, и физик ядерщик, и медик, и юрист в одном флаконе
А спросишь - ничего не знают толком, общие фразы