Завтра не пью• 22 августа 2019
Sos! Девочки , требуют сделать прививки, потому что отчислят со школы!
Пожалуйста, подскажите закон ,опираясь на который, я могу не делать прививки и они не имеют законного права нас отчислить )))
Ответ длясказочное_Бали
Позвонила учитель и сказала ’ В школу вашего сына не пустять у него нет всех прививок! идите в Мин. образования и приносите справку ЛКК ’
Сын идёт во 2 клас. Прививки больше делать не хочу ! Девочки подскажите что делать????
Хто не пустить і яким чином???
Дивіться відео адвоката Сергія Гули ІНСТРУКЦІЯ НА 1 ВЕРЕСНЯ АБО ЯК ЗАХИЩАТИ ПРАВО НА ОСВІТУ:
сказочное_Бали• 23 августа 2019
Ответ для-Ань-
Хто не пустить і яким чином???
Спасибо!! Я не боец (( даже не представляю , если директор не будет пускать, вызывать полицию - это КАПЕЦ и нервы надо железные
Ответ длясказочное_Бали
Это весело, вызываете симпатичных ребят они пытаются вам помочь. Правда есть вероятность, что гопники какие-то приедут, больше похожие на уголовников, чем на полицейских.
Вот конкретный пример как мама вызвала полицию в школу:
Відео - яскравий приклад боротьби з протиправними діями, пов´язаними із дискримінацією нещеплених дітей у навчальних закладах.
Верхом цинізму є те, що щеплення КПК вимагали у дитини, яка мала поствакцинальне ускладнення та хворіла на кір та краснуху після проведеної вакцинації.
Але мама-медик не розгубилася, а викликала поліцію та журналістів.
Ms. Любмая жена• 23 августа 2019
Ответ дляВытворунка
’Прийом дітей до виховних, навчальних, оздоровчих та інших дитячих закладів проводиться за наявності відповідної довідки закладу охорони здоров´я, в якому дитина перебуває під медичним наглядом’
Написано же! Вывод: школа это, в данном случае, навчальний дитячий заклад!
Школа-це освітній заклад,а дитячий навчальний-це школа мистецтв або палай дітей та юнацтва тощо
Жынси_на_флиси• 23 августа 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Могут.Не удивлюсь.И потерей работы запугивать будут.Методы одинаковы.На выборы как гонят и на митинги?По той же схеме,только на прививки.
Уже прививают насильно и угрозы об увольнении, к сожалению, правда.
Брата так заставили сделать АДС и его сотрудницу.
Подруга отказались принимать на работу, пока не сделает прививку.
Марафетчица• 24 августа 2019
Ответ дляМой_ужин
Для чего в то время покупали справки? Уже тогда права огриничивали?
Тогда ограничивали. Недавно только перестали прессовать и то как вижу не во всех областях. У меня сейчас официальный отказ. Садик частный правда был. Школа государственная.
лаМпочка• 24 августа 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
ВЫБОР,говорите??
Выбор- это когда государство в случае этих самых ПВО берет на себя хотя бы часть ответственности и финансовых затрат!!!
Вы знаете,сколько стоит лечение и реабилитация ребенка??? А если он уже навсегда у Вас единственный ребенок?! Вы знаете,Что такое жизнь с ребенком,который стал инвалидом?? И что Государство? Подачка,чтобы не умерли с голода и пару занятий в неделю! Все остальное-проблема родителей.
И если у родителей есть Выбор- достать липовую справку или ставить прививки непонятного качества- то да,они делаю Свой Выбор. Другого нет увы.
А почему вы не требуете такой же ответственности в остальном от гос-ва и слепо верите? Знаете ли гос садики и школы тоже не самые безопасные места. Фиг кого привлечёшь к ответственности в случае ЧП. Но вам же надо спихнуть куда-то ребёнка. Это касается вашей личной шкуры. И риски уже не кажутся такими страшными. Ведёте как миленькие своих детей спихивая на гос-во, которому не доверяете, хаете и считаете безответственным
Объясните где ваша логика в этом??? Где тут забота о ребёнке??? Я пока вижу хитровжаренный расчёт
Выбор есть - частный сады, домашнее обучение, частные школы. Ах даааааа. За это же платить надо с вашего кармана. А хочется всё чтоб гос-во сделало
Чтобы были прививки понятного качества, надо таковые выбирать. А не сидеть бояться прививок непонятного, которые ПРИКИНЬТЕ можно и не колоть. Достаточно просто заплатить за нормальное медобслуживание, за нормальное качество
А то справку купить деньги есть, а обеспечить ребёнку качественную медицину и образование за деньги - это сразу денег нет
лаМпочка• 24 августа 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
а вначале тех, кто такую вакцину завозит и колит больных детей, и ве будет отлично
Какую такую? Давайте предметно
А то в прошлой теме тоже писали о просрочках, на Прозоро мол всё видно. А там люди просто срок действия поставки приняли за срок действия лекарства. Читать написанное не все могут оказывается, хотя в прививках думают разбираются)))))
лаМпочка• 24 августа 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
вопрос только в том, что почему налоги принудительно отчисляют?
Ой давайте не будем, что все добросовестно платят налоги
Это от НДС никуда не убежать
лаМпочка• 24 августа 2019
Ответ дляПетросянша
Странно, что вы меня не поняли. Я хочу чтобы велась статистика ПВО. Она не ведется. ПВО у нас в стране якобы нет.
Страницы вырываются из медкарт. Диагнозы не ставятся, не фиксируются.
Конституцией вертят как хотят. Шантажируют людей.
Я вас поняла
Но я писала о другом
Я не знаю как у вас страницы вырываются, если медкарты давно не хранятся при желании в поликлинике. Звучит как очередная страшилка
Не фиксируют? Не ставят диагнозы? Вывозите детей туда, где поставят. Так обычно и делают
Но я писала о другом
лаМпочка• 24 августа 2019
Ответ дляМой_ужин
Я кстати про 90 не знаю случаи покупки. Кололи да и кололи всем, не до того было. Ещё помню парочка эпидемий, люди не сопротивлялись.
С нулевых знаю уже точно что покупали , поэтому и говорю. Но это началась вся эта антипрививочная тема развиваться в стране
Петросянша• 24 августа 2019
Ответ длялаМпочка
Я вас поняла
Но я писала о другом
вывозят полным ходом. из страны.
ПлюшкамиБалуюсь• 24 августа 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
Вот реалии нашей жизни. Свобода выбора во всей красе.Насилие в чистом виде.Жаль что такое имеет место быть.
Не прохожу мимо• 24 августа 2019
Ответ для-Ань-
Лагеря, например.
а учебные детские учреждения?
Мой_ужин• 25 августа 2019
Ответ длялаМпочка
вакцинация и так была добровольной. А ограничили только сейчас более менее.
А то как в сад и в школу гос-венную, так давай гос-во ты должно. А как вакцинация, так нет, куча отмазок. Ну так водите в частные? Кто вам не дает? Что вы к гос-ву пристали??? Вас же насильно не заставляет никто. Вопрос только в том, что вы не хотите тратиться, а руками гос-ва решить вопрос где будет ребенок пока вы работаете. Всё
Вообще на это платят налоги. Или вы из другой страны?
Мой_ужин• 25 августа 2019
Ответ длялаМпочка
Удалено администрацией...
Не ограничивать права, и вести ПВО, вот и вся статистика
лаМпочка• 26 августа 2019
Ответ дляМой_ужин
опять 25
Кто вам ограничивает? Хотите не вакцинировать? Переводитесь на дист.обучение. У вас выбор есть и право тоже
начните с себя - не покупайте справки
Для ПВО получайте диагнозы в ЕС, если тут отказываются, подавайте в межд.суды, судитесь.
А то прям сидим тихонечко, но ничего делать не хотим, одни справки покупать - вот это выход
начните с себя - не покупайте справки
лаМпочка• 26 августа 2019
Ответ дляМой_ужин
а вам никто не отказывает в дистанционном обучении. Я думаю ваших налогов как раз на это и хватит
А то как вакцинация - так гос-во травит наших детей. А как в школу отвести, так дайте нам, мы налоги платим. Где логика??? В личном удобстве??? Где тут забота о ребенке??? Да нет её и не было, вас беспокоит то, что появятся лишние расходы на ребенка. Дело в деньгах и только
Мой_ужин• 26 августа 2019
Ответ длялаМпочка
Да нет, дело в законности. Или вы не знаете, что форму обучения выбирают родители
Чупа-чупс• 27 августа 2019
Я вот не понимаю вообще, почему невакцинированные дети несут угрозу вакцининиванным? Ведь дети защищенны- чего боитесь? Это нам нужно их боятся, они несут в себе скрытую угрозу нашим детям, а получается наоборот. А их мамаши кричат больше всех! Я думаю жаба душит, что своих потравили, надо теперь себя реализовать,покричать.
Мой_ужин• 27 августа 2019
Ответ длялаМпочка
Как накачать своих детей дерьмо каким-то, так не хотите, а как предоставить законное право, так вы почему то хотите им воспользоваться. Логика?)
Мао_Мяо• 27 августа 2019
Ответ длялаМпочка
опять 25
начните с себя - не покупайте справки
Больший бред придумать сложно! А вы какое право имеете рассказывать другим родителям, что им делать? Идите сами в европейский суд и добивайтесь прозрачности медицинской системы. А остальные родители действуют в соответствии с действующим законодательством и не вам решать, кому идти на дистанционное обучение, а кому получать знания в школе.
Бутербродница• 02 сентября 2019
Ответ длялаМпочка
вы конституцию почитайте. и не пишите ерунду.
лаМпочка• 03 сентября 2019
Ответ дляБутербродница
так и вы почитайте, там речь о доступности. Никто вам по конституции не гарантировал именно посещение школы. Слово ’доступность’ и всё. А дистанционное в рамках доступности входит еще как. Что вам там хочется это уже дело другое и ваши проблемы. Конституция не призвана всех ублажать.
Вам дали метод обучения - пользуйтесь.
Хоть раз в жизни сами её откройте и почитайте
Вам дали метод обучения - пользуйтесь.
лаМпочка• 03 сентября 2019
Ответ дляМао_Мяо
вы хоть действующее законодательство хоть раз откройте и почитайте. Потому что вы действуете вопреки ему, если не смотря ни на что пытаетесь всунуть в школу непривитого.
Хорошо, что таких как вы изолируют, наконец-то!!! Детей жалко, но это ваши проблемы. Может хоть законы начнете читать
лаМпочка• 03 сентября 2019
Ответ дляМой_ужин
сами поняли что написали?
лаМпочка• 03 сентября 2019
Ответ дляМой_ужин
вам дадут выбор. Только там не будет посещения школы лично ребенком. Не переживайте. Законы не призваны исполнять ваши прихоти))
Мой_ужин• 03 сентября 2019
Ответ длялаМпочка
сами поняли что написали?
так это вы написали!!!!! ’А то как вакцинация - так гос-во травит наших детей. А как в школу отвести, так дайте нам, мы налоги платим. Где логика??? ’