ЯяяКакаджамбо• 23 августа 2019

А вы готовите каждый день малышу?

Вопрос к мамам деток, которые не посещают сад. Вы каждый день варите супы/борщи/каши? Если да, то как организован ваш день?
Я такая наивная• 23 августа 2019
И малышу и себе, каждый день, не едим вчерашнее. Раньше запросто сама могла, после рождения второго не лезет такое. Сыну 5 лет.
В сад ходит но не каждый день, в саду не ест, максимум суп

автор ЯяяКакаджамбо • 23 августа 2019
Ответ дляЯ такая наивная
Завтрак/обед/ужин все разнообразное и свежеприготовленное?
Пургену мне• 23 августа 2019
До лет 5 все свежеприготовленое только ребенку, после - суп и мясо на 2 дня готовлю, остальное свежеприготовленое
Накладные мюсли• 23 августа 2019
Може быть и халтурила, но младшему два, как по другому.
Путающаяся• 23 августа 2019
естесственно свежее
Panna.Anna• 23 августа 2019
конечно свежее. Только не заморачиваюсь со сложными блюдами, готовлю на обед дочке супчик, делаю сразу несколько порций на всех. Ужин - макарошки с соусом, огурчик-помидорчик, или картошку запекаю сразу на всех, нам салат еще, например.
автор ЯяяКакаджамбо • 23 августа 2019
Девочки, да вы героини, каждый день варить супы, жарить котлеты, парить тефтели! А еще минимум три часа в день погулять с дитем надо! Как? Ну как у вас получается? Я, например, готовлю супы/котлетки на два дня, бывает молочную кашу могу приготовить на вечер + утро, честно не представляю как бы все успевала сама с ребенком, если бы все время стояла у плиты(
автор ЯяяКакаджамбо • 23 августа 2019
Ответ дляPanna.Anna
Здесь понятно, что пюре и макароны естественно только свежие, я наверное, больше имела ввиду сложные блюда. У меня, к сожалению, сын не ест ни макароны, ни омлеты, ни сырники. Уже устала думать, что ему готовить
Я Вас не боюсь• 23 августа 2019
Да, всегда, каждый день свежее, уже 10 лет так. Но, конечно, если котлеты или фрикадельки остались, то на следующий день доедаем.
Муж помогает - утром перед работой варит кашу, которую я с вечера замочила, раньше еще суп варил на обед.

Я Вас не боюсь• 23 августа 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Мой тоже очень переборчивый, при том, что каждый год уменьшается рацион. Ест гречку, котлеты/тефтели/мясо кусочками, огурцы, творог, иногда молоко и все фрукты.
Раньше и рис, и перловку ел, и пшено, печень, борщи, супы.
Накладные мюсли• 23 августа 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Каждый день не гуляю, но у меня частный дом.
Еда максимально простая, утром омлет, блины, каша, сырники - это пол часа. Обед суп, мясо бросила, оно в заморозке порционно, овощи, 40 мин. готово. Ужин чцть сложнее, но иногда муж готовит
Самохвалова• 24 августа 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
У меня да, не могут мои есть дважды одно и то же.
На второй день могут борщ, перцы фаршированные и голубцы, остальные блюда только на один раз готовим
Фантазерша• 24 августа 2019
Нет, блин, питаемся, как верблюды подножным кормом раз в неделю
Я такая наивная• 24 августа 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Да)) привыкла, не парит
Зажуженная Жужжа• 24 августа 2019
Я стараюсь максимально на несколько дней готовить. . Мясное, плов, тушёная картошка рагу, борщи супы, кашу на пару дней, а там есть молоко или подлива например к ней. Дитё в саду ест, мы работаем, а успеть надо все
Герцогиня• 24 августа 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Так а зачем вы разрешаете не есть, то , что вы готовите?!?! Вы сами себе задали задачу думать, что ему готовить. Нам в 90 есть было нечего, кроме сала , и никто носом не крутил. А ваш ,видите ли , омлеты и сырники не ест. Потакайте дальше.