Лень гуглить• 24 августа 2019

Сдача квартиры - почему все просят делить залог?

Девочки, создавала тут уже несколько тем про сдачу квартиры, мне дали очень дельные советы. Сдаю впервые. Я хочу оплату первого месяца + залог в размере месячной оплаты. Уже человека три мне звонили и спрашивали, можно ли залог поделить на несколько месяцев. Я вообще не понимаю, с какой стати такое просят? Это что, так принято? А в чем тогда смысл залога если его по сути нет. А если они и потом его не дадут.? Это ведь залога по сути нет, неужели кто-то на такое соглашается?
Чебураха с перцем• 24 августа 2019
Ответ дляКнопкотык
Удалено администрацией...
Так снимите элитку на Институтской. И красиво, и дешево, и залог щедрый хозяин не потребует, и будет в попу целовать квартирантов, если они ему развалят стены.

Не тянешь дорогую аренду - снимай на Борщаговке угол у старушки. Может, она не в курсе и залог не возьмет, вот богачки и сэкономят.
Наездница• 24 августа 2019
Ответ дляРожайтретьего
Так а зачем снимать квартиры у жлобья и тварья? Купите свое и живите. И будете сами себе хозяйка.
А пока берете в аренду, то придется искать компромиссы и деньги.
Не всегда получается в каждом городе, где живёшь покупать квартиру. У всех разная работа.
Чебураха с перцем• 24 августа 2019
Ответ дляLviv_foreva
залог никто не отказивается платить, просят разбить платежь
У меня было, что отказывались, при чем наотрез. Привел их риэлтор, уверил, чято он в курсе, когда я пару раз повторила свои условия. Снять хотели на 2 мес., я озвучила три платежа, разово, что вызвало возмущение четверых взрослых мужчин. Думаю, риэлтор думал на месте укатать меня или их.
Прощу на выход, такой контингент да на своих условиях пусть ищет дальше.
Слоник-тоник• 24 августа 2019
обчно половину залога отдают риелтору в виде оплаты …..
Шкура Шуры• 24 августа 2019
У меня девочка жила с парнем 1,5 года договор был на нем.
Они расстались, договор переподписали и она просила разбить на 3 месяца последний месяц . Платила по 3200 з раза
Шкура Шуры• 24 августа 2019
Ответ дляВоздух в банке
Автор, ни в коем случае на такое не соглашайтесь. Это значит только одно - люди финансово нестабильны и с огромной вероятностью будут задерживать оплаты.
Если у людей нет денег на залог - пусть ищут более дешевое жилье, комнату, в пригороде снимают.
А то такие бидоси ушатают что-то и покрыть ущерб им будет просто нечем.
У нормальных ответственных людей всегда есть запас денег. А коли их запасов не хватает даже на залог - то это бедовые люди.
И да, кстати, куда делся залог из их предыдущего жилья? Если все нормально то его возвращают и они с этими деньгами идут на след квартиру. А если этих денег нет - значит они ушатали предыдущее жилье. Вам такие надо?
У нас так сложилось, что обычно доживают за залог в. Чёт последнего месяца
Булькаю• 24 августа 2019
Ответ дляПукимончиг
что принято у нормальных людей? если они мне плазму сломают или другую технику, мне потом это за свой счет ремонтировать, так что имею право.
Так заберите плазму и микроволновку или что там у вас еще супер ценного. Скажите что после полной оплаты залога вы это добро в квартиру вернете.
Я сейчас тоже ищу квартиру, впервые, пока не набит глаз на неадекватных собственников. На залог деньги есть, но мне тоже бы хотелось располовинить, мало ли собственник с придурью и я через две недели убежать захочу. Потом еще надо вытрясти свой залог обратно.
А располовинить - это более-менее для обоих нас подойдет. Я вполне готова месяц без телека побыть или без кофеварки.
Булькаю• 24 августа 2019
Ответ дляНа-перекуре
Удалено администрацией...
Ну глупости. Мы вот переехали из родного города. Квартира на продаже. Как продастся - так сразу и другую покупать будем. А сейчас вот снимать будем и мы с мужем при работе.
Ну так жизнь сложилась, что поделать.
Чебураха с перцем• 24 августа 2019
Ответ дляНафаня Маня
А ви не думаєте, що квартири винаймають не дуже багаті люди????!!!!! Ви мабуть і так дерете за житло, а тут ще одразу подвійно плати. Ну взагалі офанарєлі
А зачем бедные снимают квартиры? Намного дешевле снять комнату или скооперироваться 10 человек вместе, соберут как-то на залог. Тут правило: хочешь комфорта - плати дороже.
Чучело сосны• 24 августа 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
короче что бы снять квартиру, надо пол года копить тыщ 25-30, потом можно начинать снимать
Ага, а потом хозяин еще и залог не вернет, потому что он с этими деньгами уже сроднился, а у вас что-то обои в уголке слегка отклеились)
Чебураха с перцем• 24 августа 2019
Ответ дляСлоник-тоник
О чем вы? Хозяин хочет обезопасить себя и отдаст свои деньги риэлтору, без которого и так обошелся бы?
Воздух в банке• 24 августа 2019
Ответ дляВиннипуховна
Как готовится, если тебе звонит Хозяйка и говорит, что через две недели они хотят вернуться в квартиру?
Много случается нестандартных ситуаций. И да, выше писали, то переезд тоже стоит не дёшево. А людям нужно ещё что-то кушать и за что-то ездить на работу
надо иметь сбережения. Я просто в шоке с инфантильности людей живущих на съеме. В любой момент может случиться что угодно. Всегда надо иметь запас денег. А то тут в соседних темах обсуждают как шкафы ломятся от шмотья, а тут бидосями резко становятся.
Слоник-тоник• 24 августа 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
нет, просто как показала моя практика , люди не хотят сами читать олх ,а их приводит риэлтор который тоже видит эту квартиру первый раз как и рни и при подписании договора ему отдают 50% залоговой суммы т.к это его комиссия хз за что ,но я уже привыкла, что из-за него половину задатка мне платят в следующем месяце
Слоник-тоник• 24 августа 2019
Ответ дляМашкус
так им тогда жрать будет нечего))) я всегда сама объявы везде вешаю - ни разу не привлекала агента! кто ж виноват арендаторам что самим лень искать....
аналогично, они считают, что риэлтор им в чем то поможет
Снегурочко• 24 августа 2019
а гле гарантия, что если сдам квартиру идеальной, хозяйка залог вернет? найдете потом на обоях след от мухи и ариведерчи, хотите все на пустом месте заработать и строчите тут темы про краны)))
я такого жлобства, хитрости и нахальства, как у нью-киевлян, сдающих свои сараи, еще не видела нигде в Украине
Чебураха с перцем• 24 августа 2019
Ответ дляСлоник-тоник
Ну извините, не моя вина, что люди не хотят читать, они оплачивают свои удобства, из-за чего лично я не собираюсь терять свои деньги. Вполне могут договориться с риэлтором об отсрочке, они его знают дольше, чем меня.
Я риэлторов не люблю, поэтому заселяю того, кто читать не ленился. И он сэкономит, и я без испорченного телефона обойдусь.
ОливьЕЖечка• 24 августа 2019
Ответ дляНа-перекуре
Удалено администрацией...
А жить им где, пока насобирают?
Кукарачка• 24 августа 2019
Ответ дляПукимончиг
почему три платежа? всего два. Я без риэлтора сдаю
А поделитесь, пожалуйста, где даете объявления о сдаче, чтобы без риэлторов? Тоже нужно сдать квартиру, дала на ОЛХ объявление, только риэлторы звонят с какими-то дурными вопросами.
Рожайтретьего• 24 августа 2019
Ответ дляНафаня Маня
Ну так квартира в оренду - то бізнес. Звичайно, що всі намагаються взяти якомога більше за неї. Інакше нема сенсу, це не волонтерство.
Чебураха с перцем• 24 августа 2019
Ответ дляКукарачка
Они будут звонить все равно, их больше половины, но и неленивые читатели объявлений подтянутся.
Наездница• 24 августа 2019
Ответ дляКукарачка
Смотря какой город. В Одессе я обычно свою через знакомых сдаю
Но там много приезжих специалистов для них. А сами все равно ищем через ртэлтора в другом городе.
Кукарачка• 24 августа 2019
Ответ дляНаездница
В Киеве.
Наездница• 24 августа 2019
Ответ дляКукарачка
В Киеве.
В Киеве большой поток приезжих. Лучше конечно найти семью, кто приехал по работе, чтобы можно было сдать и год хотя бы не дёргаться. Поэтому ищите через знакомых на предприятии.
Даха-сваха• 24 августа 2019
Ответ дляВоздух в банке
Ситуации у людей бывают разные и платить залог сразу могут не хотеть по разным причинам, да и всякое в жизни может быть, что все сбережения уйдут в короткий срок. Автор не сдаст, другие согласятся разбить на несколько месяцев, не вижу проблемы.
Пугачиха• 24 августа 2019
Ответ дляНа-перекуре
С такой то стати,что вы там все офонарели со своими залогами в полную стоимость месяца, у людей просто нет столько денег!И да, так и принято у нормальных людей
Не можете себе позволить - не снимайте! Бегите назад к родителям на голову.
21Таня• 24 августа 2019
я сдаю квартиру и не просила первый и последний месяц ,платят месяц в месяц
Ненька наша• 24 августа 2019
Ответ дляЛо Шарик
Абсолютно нормальная просьба. Мы въехали, делили залог на 2 месяца. И это кстати, за последний месяц проживания, а не за якобы разгромленную квартиру
хозяева знают, что вы самовольно решили, что это не залоговая сумма? хотите разгромить квартиру и по тихому свалить? не получится у вас, у хозяйки как раз ваши деньги именно для покрытия убытков, которые вы, уже хотите нанести чужому имуществу.
задумчивая мордочка• 24 августа 2019
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
Я таким отказываю, так, как это говорит о их финансовой не состоятельности. Потом вечно придётся терпеть задержки с оплатой.
’Не хватает залога? Ищи квартиру по своим средствам... ´
А я вообще при первой сдаче прописываю оплату сразу за первый и последний месяц проживания +залог в размере месячной арендной платы
Воздух в банке• 24 августа 2019
Ответ дляДаха-сваха
Попробуйте такой фокус провернуть в любом европейском городе. Там никого не интересует какие у вас обстоятельства. Нет всей сумы залога - никто не сдаст.это только у нас давят на жалость, обстоятельства жизни.
Наездница• 24 августа 2019
Ответ дляНенька наша
Почему вы решили, что прямо все хотят разгромить и свалить. По логике, обычно хотят снять и жить.