Ромашкинная• 24 августа 2019
Виноград при гв - кто ел?
Неужели и прям такой запрет на него?
В гости звали?• 24 августа 2019
Я ела. Причем много. Пока был сильный токсикоз по сути только виноград и могла есть.
А почему запрет?
Ромашкинная
• 24 августа 2019
Ответ дляВ гости звали?
А почему запрет?
Токсикоз при гв?
Телочка• 24 августа 2019
нет запрета. Разве что кормящую маму саму от него пучит или сыпет - тогда возрастает вероятность таких же реакций у ребёнка.
Я спокойно ела виноград оба ГВ. А вот капусту в борще первые погода не могла - пучило и меня, и детей (при этом тушеную капусту с того же качана ела сколько хочу).
В гости звали?• 24 августа 2019
Ответ дляРомашкинная
Токсикоз при гв?
Обоже, нет, я не проснулась еще)))) извините, плз, я прочитала почему-то что речь о беременности)
Барабасиха• 24 августа 2019
лучше не надо, от винограда всякие сюрпризы могут быть, диатез, например...
Телочка• 24 августа 2019
Ответ дляБарабасиха
Вы знаете, диатез у ребёнка бывает и от маминой гречки... а пеняют на другое. Две подруги прошли. Ничего не едят ’вредного’ - гречка-грудка-мария, а детей сыпет... а надо было отменить ’гипоаллергенную’ гречку.
Не попробуешь - не узнаешь.
Крапипопка• 24 августа 2019
Пробуйте по чуть-чуть, я ем все, кроме красного и оранжевого, малого сыпет, 2 месяца ребенку, первый месяц строже была диета, а потом начала вводить все
ТаПрямТам• 24 августа 2019
Автор, сколько ребенку. Я когда-то наелась. У сынули очень болел живот, очень кричал. Я сразу не поняла от чего. Ставили свечку, чтобы прокакался. Потом аж попустило. Ребенку было 4 месяца. Врагу не пржелаю, что я тогда пережила.
Топтунша• 24 августа 2019
Я вчера ела - ребенку неделя. Вообще не сильно заморачиваюсь что есть а что нет. Стараюсь только не переусердствовать и не ем копчености, солёности, острое, жаренное, жирное. Но это и так вредно.
Точная копия плова• 24 августа 2019
Упс. А что, нельзя было? Я обожаю виноград, любой! На гв помню был момент, когда обжиралась им до тошноты, а потом через часик ещё хочется. И с черешней так) Никаких проблем не было с ребенком.
Оно само купилось• 24 августа 2019
с сыном ела спокойно, не много, правда. а вот на яблоки у него была просто непереносимость. с дочкой виноград не ела, даже парочка виноградин вызывали у нее вздутие и плач. виноград исключила, зато с ней яблоки можно было есть.
так что, у каждого своя реакция. попробуйте немного, как правило, на следующий день будет видно, пошло или нет